Перейти к публикации

Стоит ли распродать коллекцию?


Murshosh
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@Святогор да это так...утрировал. Я как раз студентом был. Конечно это было давненько - искренне жду возвращения и в Лорвин и в Алару

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 83
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Скажу за себя, основные карты продал еще в 2016 году и не пожалел, но это только  том случае если решил 100% уходить.
А на случай если хотелось поиграть были друзья у которых можно было взять колоду на денек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Murshosh 

В вопросе "бросить или остаться?" :
Достаточно спросить у себя - приносит ли тебе удовольствие это хобби или нет.

 

На личном опыте скажу так, в пред-ковидное время начал спадать интерес к игре, и вся эта песня с изоляцией и прочим забила последний гвоздь в крышку.
И скорее я бы сейчас задался вопрос - как я мог почти 7 лет буцкать в картонки с таким большим интересом.

Вот отпал какой-либо интерес и ничего тут не поделать. Зато остался большой шкаф, который надо медленно и без особого восторга выставлять на ауки и ходить на почту.

 

 

И опять же, это мой сугубо личный опыт и всё такое.

Изменено пользователем Neowur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, aegnoro сказал:

У самого лежит ~18к пайло карточек из дисплеев и от ушедших из Магии друзей.

Можно попробовать выставить на Авито за небольшую цену. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, zeliboba сказал:

Можно попробовать выставить на Авито за небольшую цену. 

Чтоб там ушло за копейки? Сомнительный план, лучше уж здесь тогда выставить.

Ну и где-то была тема от @Comrade о реализации через европейские маркетплейсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я играл в первый раз во времена шестой редакции до первого скуржа/первого мирродина, у меня была эксендед колода на эльфах с гайками, одной фойловой, еще был наполовину собранный фойловый легион сет, колода на гоблинах и чето какой-то плюс-минус кард-пул. потом я решил забросить и продал колоду, а все остальное у меня упер мой товарищ. даже в то время после продажи колоды я подумал - ну норм деньги. и вот я опять тут и гаек у меня нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.08.2024 в 17:59, swalle сказал:

я играл в первый раз во времена шестой редакции до первого скуржа/первого мирродина, у меня была эксендед колода на эльфах с гайками, одной фойловой, еще был наполовину собранный фойловый легион сет, колода на гоблинах и чето какой-то плюс-минус кард-пул. потом я решил забросить и продал колоду, а все остальное у меня упер мой товарищ. даже в то время после продажи колоды я подумал - ну норм деньги. и вот я опять тут и гаек у меня нет

это из серии почему я не купил биткоин в 2008 и не держал его до тех пор пока он не стал стоить как кусок золота

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.08.2024 в 17:08, kiba сказал:

Чтоб там ушло за копейки? Сомнительный план, лучше уж здесь тогда выставить

Я так понял, там совсем пайло, типа комонов-анкомонов на вес. Хз, нужно ли тут кому-то это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, zeliboba сказал:

Я так понял, там совсем пайло, типа комонов-анкомонов на вес. Хз, нужно ли тут кому-то это.

Если принести в клуб, где новечки собираются, они за эту коробку будут с пауперистами драться

  • Рукалицо 2
  • На лечение! 2
  • Время попкорна 1
  • Хаха 9
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя коллекция стоила 40к долларов, когда уходил, отдал за треть цены (один покупатель на РФ). 

Сейчас эти карты, если бы оставил, стоили полтора миллиона долларов.

  • Рукалицо 1
  • На лечение! 1
  • Печалька 9
  • Нет слов 15
  • Нипанятнаа 1
  • Время попкорна 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Sol сказал:

Моя коллекция стоила 40к долларов, когда уходил, отдал за треть цены (один покупатель на РФ). 

Сейчас эти карты, если бы оставил, стоили полтора миллиона долларов.

в каком году это было?

кто-то верил в том году что магия будет популярна и жива в 2024? вот мне на данный момент интересно до какого года магия будет жить? 2030? 2040? сколько они будут доить эту корову?

это реально как пример с биткойном выше.

все эти карточные инвестиции это высокорисковые активы - готов всё потерять - рискуй и оставляй. либо продавай и получай деньги по текущим ценам.

Изменено пользователем Crash45
  • Нравится 1
  • Минус 3
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 1
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Crash45 сказал:

в каком году это было?

кто-то верил в том году что магия будет популярна и жива в 2024? вот мне на данный момент интересно до какого года магия будет жить? 2030? 2040? сколько они будут доить эту корову?

это реально как пример с биткойном выше.

все эти карточные инвестиции это высокорисковые активы - готов всё потерять - рискуй и оставляй. либо продавай и получай деньги по текущим ценам.

Да, верили

Изменено пользователем Sol
  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 1
  • Нет слов 1
  • Хаха 1
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Время идёт, и люди возвращаются, а кто-то, к сожалению, нет. В моём случае, человек, о котором я говорю, не вернулся. Однако он оставил после себя мини-коллекцию забавных и дорогих моему сердцу карт, котиков и лис., щас магия- это для меня только альтерки рисовать. Дело твое, есть место храни, нет.. ну тут сам уж знаешь. Всегда приятно возвращаться к приятным воспоминаниям. Будет что показать детям. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-будто пришло время посмотреть на то что мы обсуждаем, что же это за коллекция карт, фотографии какие-то, видео материалы, списки карт, может и покупатели найдутся )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, ak8 сказал:

Как-будто пришло время посмотреть на то что мы обсуждаем, что же это за коллекция карт, фотографии какие-то, видео материалы, списки карт, может и покупатели найдутся )

О, до этого не скоро дойдет 

Пока что просто мнения смотрю и истории читаю 

Пришел к выводу, что хочу навести порядок в картах, составить списки и перераспределить по зонам хранения. 

Пригодится в любом случае, оставлю я их или продам.

Как будет список, можно будет залить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играл с начала 2000-х, за это время три раза уходил и все распродавал 🤦‍♂️

Сейчас собираю только фойловые базовые земли и манабазу, по возможности. Играю в Арене время от времени, ну и на пивные пререлизы иногда выбираюсь 🙂 Желания играть в соревновательную магию нет уже пару лет. 

Изменено пользователем arutr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Crash45 сказал:

в каком году это было?

кто-то верил в том году что магия будет популярна и жива в 2024? вот мне на данный момент интересно до какого года магия будет жить? 2030? 2040? сколько они будут доить эту корову?

это реально как пример с биткойном выше.

все эти карточные инвестиции это высокорисковые активы - готов всё потерять - рискуй и оставляй. либо продавай и получай деньги по текущим ценам.

Ну у магии почти бесконечный* потенциал, как по мне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Crash45 сказал:

кто-то верил в том году что магия будет популярна и жива в 2024? вот мне на данный момент интересно до какого года магия будет жить? 2030? 2040? сколько они будут доить эту корову?

Судя по всему, столько же сколько и шахматы будут жить

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
  • Нет слов 1
  • Время попкорна 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Crash45 сказал:

в каком году это было?

кто-то верил в том году что магия будет популярна и жива в 2024? вот мне на данный момент интересно до какого года магия будет жить? 2030? 2040? сколько они будут доить эту корову?

это реально как пример с биткойном выше.

все эти карточные инвестиции это высокорисковые активы - готов всё потерять - рискуй и оставляй. либо продавай и получай деньги по текущим ценам.

а что ей угрожает? Конкурентов реальных за 30 лет так и не появилось + эффект утенка + коллекции + история ++++++

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Путеводный сказал:

Посмотри, сколько ещё недавно стоил puresteel paladin, сильванская библиотека, мистик

А чего с ними? Мистики уже лет 10 стоят по ~20 баксов, иногда с локальными пиками, когда какие-то новые играбельные эквипы издают. Ну да, чуть паверкрип их отротировал из чейз-рарки, но своя фанбаза у них есть и тир2-3 колоды в модерне/легаси спокойно позволяют играть комплектом их: коллоссус хаммер, шуко и прочие прикольные штуки. Если в пионере легализуют когда-нибудь, то вообще шикарно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Путеводный сказал:

И мне кажется массовый совет про оставить карты - тебе дали неправильный.

Кто-то выше писал про РЛ - его можно оставить если есть. А то в целом говорят про то как цены на карты взлетели - представьте лежат у вас в каком 2018~ году скульпторы, всякие тармо, лилианы виали и похожее. И решаете вы оставить их, потому что потом карты подорожают. Возвращаетесь играть в 2024 и смотрите на то сколько стоит ваш сохранившийся кардпул

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
  • Печалька 1
  • Хаха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь пишут "захочешь вернуться через 15 лет", но, почему-то, забывают о том, что Магия- это люди. В московском комьюнити, возможно, это не так заметно: есть крепкий костяк игроков, кто-то ушёл, кто-то вернулся, нет пятерых, зато остальные несколько десятков на месте. Но в мечтечковых комьюнити всё не так.

Вот захочу я сейчас вернуться... А куда? Ну да, клуб держит тот же человек, с которым мы начинали, но лица вокруг будут другие. Возможно удастся подтянуть пару-тройку старичков, но в общем я буду странным сорокалетним мужиком среди незнакомой мне молодёжи. И не то, чтобы мне это доставило дискомфорт, но той самой Магии уже, увы, не получится.

И лежит у меня какой-то картон и он только мешает. Таково моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Xenobait сказал:

А то в целом говорят про то как цены на карты взлетели - представьте лежат у вас в каком 2018~ году скульпторы, всякие тармо, лилианы виали и похожее. И решаете вы оставить их, потому что потом карты подорожают. Возвращаетесь играть в 2024 и смотрите на то сколько стоит ваш сохранившийся кардпул

В целом, говорят о немного другом: если будешь возвращаться - восстанавливать кардпул будет дорого.

Глядя на динамику цены того же JTMS я могу предположить, что его нынешний ценник в условные 20..25$ обусловлен, в первую очередь, тем, что он нигде не играет. И не играет довольно давно.
Не смотря на репринт в А25, ценник с 65..75 незадолго до репринта скакнул до 85..100 (в зависимости от WWK/репринт) после оного (причем, в пике - больше), на какое-то время он стабилизировался на этих цифрах, после чего снова имел пики. И А25, ЕМНИП, вскрывали не 2 калеки по 2 дисплея.
Понятно, что репринты удешевляют стоимость карт. На сами по себе репринты снижают стоимость не так критично, как выход деки из позиции Тир-0.

А вот старая карта (особенно выпущенная не сильно большим тиражом - года до 2010), которая внезапно заиграла - та может, наоборот, хорошо стрельнуть вверх.

Поэтому, я бы в моменте продавал то, что стоит 50$+ - на этих картах потеря цены будет наиболее чувствительна. (NB: Речь не идет о RL).
Остальное - оставлял бы, если место позволяет хранить картон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ryo-oh-ki сказал:

странным сорокалетним мужиком среди незнакомой мне молодёжи

а минусы будут?

PS сам такой же, проблемы не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...