Перейти к публикации

Tooth and Nail (+ new cards)


elcar
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Встречал видео зеленой рампы, убивающей с помощью туза (http://www.channelfireball.com/articles/modern-tooth-and-nail/), с появлением новой киоры и уламога все стало намного быстрее и ультимативней.

 

Tooth and Nail new +

Spells

4 Kiora, Master of the Depths

4 Garruk Wildspeaker

4 Nissa, Worldwaker

4 Arbor Elf

4 Overgrowth

4 Utopia Sprawl

4 Tooth and Nail

3 Genesis Wave

4 Harmonize

1 Emrakul, the Aeons Torn

1 Xenagos, God of Revels

1 Ulamog, the Ceaseless Hunger

Lands

4 Misty Rainforest

4 Wooded Foothills

4 Breeding Pool

2 Stomping Ground

6 Forest

1 Island

1 Mountain

Sideboard

15

 

Напомню:

Kiora, Master of the Depths 2GU

[+1]: Untap up to 1 target creature and up to 1 target land.

[-2]: Reveal the top 4 cards of your library. You may put up to 1 creature card and up to 1 land card in your hand. Place the rest into your graveyard.

[-8]: You get an emblem with "Whenever a creature enters the battlefield under your control, you may have it fight target creature." Put three 8/8 blue octopus creature tokens onto the battlefield.

С расклада:

1 - лес, эльф

2 - остров, Overgrowth на лес

3 - лес, киора - потапали - растапали - 10 маны - туз - эмракул с хастой - убил

Если не получится - можно накопать запчасти второй абилкой киоры.

Дискасс.

Изменено пользователем elcar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

уламога нужно кастить а не класть на стол....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уламога нужно кастить а не класть на стол....

Предложенный расклад позволяет это сделать, если, конечно, Уламог будет в руке. Кроме того, Уламог полезен тем, что обыгрывает комбо-колоды, закрутившиеся в бесконечные жизни.

 

Замечу, что расклад какой-то слишком хрупкий. Удар Молнии в эльфа откладывает реализацию комбо на время, которого любой другой колоде будет достаточно для победы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечу, что расклад какой-то слишком хрупкий. Удар Молнии в эльфа откладывает реализацию комбо на время, которого любой другой колоде будет достаточно для победы.

 

Да, но это не критично, можно вешать энчанты, ставить плейнсов, каждый ход угрожая сказать туз или волну. Вот как чужую комбу ломать - тут вопрос. Можно пакты положить, с таким количеством маны как тут проблем с оплатой никогда не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ниссы уж очень медленные. Пакет титанов и зелёных команд намного лучше. Плюс под туз нужны карты, которые полезно положить в руку просто за 7 маны. Если доставать витнес и эмракула, то нужно два хода, чтобы это всё реализовать, лучше достать пару титанов и заставить оппонента искать ответы сразу. Колоде нужны птицы, потому что курва начинается с 4 и витнесы для консистентности и возможности выигрывать с большой волны. Гармонайз тоже сомнительная карта, за 4 роет на 3, это на уровне вижнса, но в 4 раза дороже.

 

Вообще, мне 4м гаруком то в этой колоде играть не всегда хотелось, а киора ещё и защищать себя толком не умеет. К тому же 2 земли на столе у нас есть почти всегда, а вот дорков постоянно убивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы же все в курсе, что Эмми точно также выигрывает бесконечны хиты, как и новый уламог? только он еще умеет и просто так выигрывать, в отличие от нового уламога... Ну и да, пак волкеров какой-то очень странный. В остальном - это базовый РГ туз, которым сейчас некоторые гоняют даже и в модо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Эмми точно также выигрывает бесконечны хиты, как и новый уламог? "

Макаронный Монстр выигрывает бесконечные хиты когда-нибудь. Новый Уламог за 2-3 прохода.

Изменено пользователем mrSadPanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Эмми точно также выигрывает бесконечны хиты, как и новый уламог? "

Макаронный Монстр выигрывает бесконечные хиты когда-нибудь. Новый Уламог за 2-3 прохода.

 

это вообще не важно. Потому что под эмракулом больше 1 перманента у большинства колод на столе не будет. Ты просто растапываешься и ходишь в атаку. Если тебе лень, позови судью, объясни ему ситуацию. Если оппонент не сможет внятно объяснить, зачем он не сдается, после подсчета карт во всех зонах, то судья просто постоит рядом. Это займет минут пять. Не вижу вообще никакого смысла в новом уламоге, кроме двух перманентов на касте. Что в тузе абсолютно бессмысленно. Да и в троне тоже. Это все оверкилл.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" Если оппонент не сможет внятно объяснить, зачем он не сдается"

Амиго, строчку карт где "я должен сдаться потому, что мне показали Жирного" покажешь?

Судье я абсолютно честно скажу, что " У меня есть возможность вытянуть партию в свою пользу, поэтому я не сдаюсь".

Изменено пользователем mrSadPanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" Если оппонент не сможет внятно объяснить, зачем он не сдается"

Амиго, строчку карт где "я должен сдаться потому, что мне показали Жирного" покажешь?

Судье я абсолютно честно скажу, что " У меня есть возможность вытянуть партию в свою пользу, поэтому я не сдаюсь".

Я один тут прочитал: "У меня есть возможность застолить игру, поэтому я не сдаюсь"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я один тут прочитал: "У меня есть возможность застолить игру, поэтому я не сдаюсь"?

Мир Грустной Панды альтернативен нашему, это очевидно.

 

Хотя там есть разумность в случае, если у него карт в колоде больше или есть способы милить оппонента. Тогда он (по идее) должен сдаться, когда ему показывают второго Эмракула или способ принести первого в жертву.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" Если оппонент не сможет внятно объяснить, зачем он не сдается"

Амиго, строчку карт где "я должен сдаться потому, что мне показали Жирного" покажешь?

Судье я абсолютно честно скажу, что " У меня есть возможность вытянуть партию в свою пользу, поэтому я не сдаюсь".

 

Ну на самом деле это не совсем так.

Если у оппонента есть один эмракул на столе и один в колоде, то ты никак не сможешь "вытянуть", потому что ты денешься, а оппонент нет.

Если это трон (т.е. есть только эмракул, но в колоде есть карн) то придется честно играть до карна, дальше пока карн не сможет рестартануть игру, сначала поэкзайлив эмракула.

 

Но, да, это все действительно сильно больше варианта с уламогом требует времени + возможно потребуется вмешательство судьи.

Основной плюс Уламога, в том, что его покастить намного проще. 10 ман и 15 -- это большая разница, на самом деле.

 

По сабжу -- новая киора в тузе оч. крутая. Возможно даже имеет смысл играть тремя киорами и двумя гарруками. Потому что, во-первых, антапнуть эльфа/сатира и землю -- это в 90% случаев больше маны, чем антапнтуть две земли (например три земли, одна под утопией и арбор эльф. С гарруком это 9 ман, с киорой 10). Но главное, что киора копает до опасных, что в этой колоде гораздо нужнее, чем ставить бистов. Ну и ульта у нее поультимативнее.

 

Но от зеленых команд я бы уж точно не отказывался, т.е. лист как-то такой:

+

Creatures

3 Acidic Slime

4 Arbor Elf

1 Emrakul, the Aeons Torn

2 Eternal Witness

4 Voyaging Satyr

1 Xenagos, God of Revels

1 Ulamog, the Ceaseless Hunger

 

Enchantment

4 Overgrowth

4 Utopia Sprawl

 

Sorcery

3 Primal Command

4 Tooth and Nail

2 Harmonize

 

Instant

1 Beast Within

 

Planeswalkers

4 Kiora, Master of the Depths

2 Garruk Wildspeaker

 

Lands

4 Misty Rainforest

2 Breeding Pool

4 Wooded Foothills

1 Stomping Ground

1 Nykthos, Shrine to Nyx

9 Forest

 

Возможно киоры требуют еще такой замены:

-2 Harmonize (задачу копания до угроз уже решает киора) +2 Kiora's Follower (киоре нужно больше существ, чтобы работали как первая, так и вторая абилка)

-1 Acidic Slime +1 Eternal Witness (вторая абилка кладет карты в грейв. Увеличиваем число витнесов => увеличивает полезность второй абилки)

 

Уламог мне нравится, потому что поставить тут его сильно проще чем эмракула, а абилка на касте реально дает возможность дожить до комбы.

Ну и сам по себе убивает быстро, как уже обсуждали.

 

Вообще, интересно будет потестить. Ну и синий какие-то приличные опции в сайд дает.

Изменено пользователем enotionall
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Если у оппонента есть один эмракул на столе и один в колоде, то ты никак не сможешь "вытянуть", потому что ты денешься, а оппонент нет. "

Нет никаких правил, которые заставляют меня сдаваться. Если у меня мильон хитов, 40 карт в деке, на часах "без двух минут ходы", я буду по честному дровать, класть земли, сакать земли, до победной ничьи, без всякого столинга.

 

Я комперхенсив рулы наизусть не помню, но там точно нет формулировки в стиле "итак понятно что ты слил, поэтому сдавайся"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Если у оппонента есть один эмракул на столе и один в колоде, то ты никак не сможешь "вытянуть", потому что ты денешься, а оппонент нет. "

Нет никаких правил, которые заставляют меня сдаваться. Если у меня мильон хитов, 40 карт в деке, на часах "без двух минут ходы", я буду по честному дровать, класть земли, сакать земли, до победной ничьи, без всякого столинга.

 

Я комперхенсив рулы наизусть не помню, но там точно нет формулировки в стиле "итак понятно что ты слил, поэтому сдавайся"

 

Можно объяснить судье unwinable game state. Он совершенно не должен заставлять оппонента сдаться, но он может постоять рядом и проследить, чтобы оппонент не столил и передавал ход с пустым столом оперативно. Т.О. партию ты за 5-10 минут закончишь. И поверь мне уламог новый не выиграет тебе даже четверти тех партий которые выиграет макаронный монстр. Просто потому что как джанд, например, уламога я могу просто игнорировать пару ходов. Это мертвый слот, как бы вам не нравилась возможность сэкономить 5 минут. В нем просто нет никакой необходимости, он занимает место и не делает ничего такого, чего не может сделать эмракул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

+

Creatures

3 Acidic Slime

4 Arbor Elf

1 Emrakul, the Aeons Torn

2 Eternal Witness

4 Voyaging Satyr

1 Xenagos, God of Revels

1 Ulamog, the Ceaseless Hunger

 

Enchantment

4 Overgrowth

4 Utopia Sprawl

 

Sorcery

3 Primal Command

4 Tooth and Nail

2 Harmonize

 

Instant

1 Beast Within

 

Planeswalkers

4 Kiora, Master of the Depths

2 Garruk Wildspeaker

 

Lands

4 Misty Rainforest

2 Breeding Pool

4 Wooded Foothills

1 Stomping Ground

1 Nykthos, Shrine to Nyx

9 Forest

 

Возможно киоры требуют еще такой замены:

-2 Harmonize (задачу копания до угроз уже решает киора) +2 Kiora's Follower (киоре нужно больше существ, чтобы работали как первая, так и вторая абилка)

-1 Acidic Slime +1 Eternal Witness (вторая абилка кладет карты в грейв. Увеличиваем число витнесов => увеличивает полезность второй абилки)

 

Всего один никтос? Это колода же вроде бы как раз про эту землю, а ты предлагаешь играть в одну штуку, тут штуки 3 нужно. Зачем аж четыре Киоры, что бы сидеть с 2-3 лишними на руке? Еще можно подумать над Fertile Ground.

Изменено пользователем klis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И поверь мне уламог новый не выиграет тебе даже четверти тех партий которые выиграет макаронный монстр. Просто потому что как джанд, например, уламога я могу просто игнорировать пару ходов. Это мертвый слот, как бы вам не нравилась возможность сэкономить 5 минут. В нем просто нет никакой необходимости, он занимает место и не делает ничего такого, чего не может сделать эмракул.

 

Ну вот это уж прям совсем неправда. Экзайл двух перванентов на касте -- это не то от чего можно так спокойно отказываться. Стоимость 10 вместо 15ти -- это тоже критично.

Надо тестить, я не спорю. Против почти всех колод можно привести пример ситуации, когда каст нового уламога предпочтительнее каста эмракула.

И, да, я конкретно про эту колоду говорю. Тут есть определенный план по хейту манабазы -- команды, слизи, бист визин + тут есть возможность быстро выйти на 9 маны (а не на 15)

(и я предлагаю уламога не вместо эмракула, а вместо второго эмракула)

 

Всего один никтос? Это колода же вроде бы как раз про эту землю, а ты предлагаешь играть в одну штуку, тут штуки 3 нужно. Зачем аж четыре Киоры, что бы сидеть с 2-3 лишними на руке? Еще можно подумать над Fertile Ground.

 

Конкретно эта колода не про никтос, а про обвес земель. И киора немного не тот волкер, чтобы прям "сидеть" с ней -- поставил, покопался, слил в ход оппонента, погнали следующую) Fertile Ground не очень -- дает прирост маны меньше, чем овергров или сатир на второй, стабилизироваться тут тоже не хочется. Да и слотов как-то не очень...

Изменено пользователем enotionall
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот это уж прям совсем неправда. Экзайл двух перванентов на касте -- это не то от чего можно так спокойно отказываться. Стоимость 10 вместо 15ти -- это тоже критично.

Надо тестить, я не спорю. Против почти всех колод можно привести пример ситуации, когда каст нового уламога предпочтительнее каста эмракула.

И, да, я конкретно про эту колоду говорю. Тут есть определенный план по хейту манабазы -- команды, слизи, бист визин + тут есть возможность быстро выйти на 9 маны (а не на 15)

(и я предлагаю уламога не вместо эмракула, а вместо второго эмракула)

 

анигилятор 6 лучше экзайла двух перманентов в любом мире. Мы говорим про туз, а не про трон. Кастить их ты не собираешься. Зачем вообще два эмракула?

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

анигилятор 6 лучше экзайла двух перманентов в любом мире. Мы говорим про туз, а не про трон. Кастить их ты не собираешься. Зачем вообще два эмракула?

 

Туза всего 4. А еще три команды, которые находят существ в руку, чтобы их потом кастить. Существа еще иногда сами в руку приходят, бывает. Откуда такая уверенность, что существ мы не кастим? Уламог стоит всего на одну ману дороже, чем туз с энтвайном, если что.

 

Понятно, что с туза мы в 99% будем ставить бог + эмракул, но и то не всегда. Пример: против твина тебе разрешили туз и твин на трех манах. Искать бог + эмракул в такой ситуации -- путь в никуда. Искать слизь + уламог, ставить слизь + дорк (в идеале витнес, конечно, а не дорк, или вторая слизь, ну да ладно) ) и на следующий ход кастить уламога -- гораздо более надежный план. И это не из запредельного пример какой-то.

 

Уламог решает часть проблем колоды и хорошо вписывается в стратегию. Вообще не понимаю, почему такое его резкое неприятие.

Изменено пользователем enotionall
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, что с туза мы в 99% будем ставить бог + эмракул, но и то не всегда. Пример: против твина тебе разрешили туз и твин на трех манах. Искать бог + эмракул в такой ситуации -- путь в никуда. Искать слизь + уламог, ставить слизь + дорк (в идеале витнес, конечно, а не дорк, или вторая слизь, ну да ладно) ) и на следующий ход кастить уламога -- гораздо более надежный план. И это не из запредельного пример какой-то.

А почему не поставить слизь и эмми? И на следующей убить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему не поставить слизь и эмми? И на следующей убить.

 

Потому что там ставят замлю и у него три земли, у нас эмракул в атаку не идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что там ставят замлю и у него три земли, у нас эмракул в атаку не идет.

C такой логикой тебе землю погнут и уламога ты не скажешь вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

анигилятор 6 лучше экзайла двух перманентов в любом мире.

Несколько раз выигрывал, пропустив в лицо аннигилятор 6. Был бы экзайл 2х перманентов вместо аннигилятора - слил бы.

 

То есть да, в вакууме это оче круто. Но за 15. А изгнание двух перманетов за 10.

Изменено пользователем mrSadPanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько раз выигрывал, пропустив в лицо аннигилятор 6. Был бы экзайл 2х перманентов вместо аннигилятора - слил бы.

 

То есть да, в вакууме это оче круто. Но за 15. А изгнание двух перманетов за 10.

 

манакост не релевантен в мире тус-н-нейла. Так же как и абилки на косте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КМК, в тузе роль уламога выполняет туз за двумя узами. 2й эмракул полностью бесполезен, потому что не даёт колоде ничего, что она и так не умеет. Лучше всего в этом слоте титан смотрится, а то и два титана. Кастится просто, разгоняет, если не ответили, то убивает за 1-2 хода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...