Перейти к публикации

Помогите человеку не из вашего мира но с похожей проблемой.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

58 минут назад, Бона Боная сказал:

@Баллиоз Это интересено, по крайней мере мне было узнать о том что коллекционирует не только бейсболистов и баскетболистов но и игральные карты. Я перерыла весь интернет тогда пока не наткнулась на ваш форум . И такая ого. Вот оно как бывает так вот для кого делают протекторы странных размеров 

странно, что пришлось прям искать. Сейчас карточных настолок оч много, особенно в Азии, и Мтг уже давно не уникальна своей коллекционной составляющей и высокими ценами.

Любопытно, а вы (в вашем коммьюинити) отправляете свои карточки героям, которые на них напечатаны, чтобы они автограф поставили?

  • Нравится 1
  • Время попкорна 5
  • Хаха 2
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 111
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

@door Я искала в интернете информацию по реставрации карт.  
нет не отправляем у них есть фан сайны на которых определенное количество людей может купить билет или выиграть его и там подписываются альбомы. Или же это могут быть за ранее подписанные карты. Получить их автограф просто так крайне сложно. Хотя есть у меня смутное чувство что никто не пытался 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Бона Боная а, я подумал, вообще искали карточные тусовки.
есть один человек в америке, который занимается восстановлением поврежденных карт. Поищите на фейсбуке группу CARD REVITALIZATION. Ему отправляют павер и разного рода олдскул. Судя по картинкам, он творит чудеса. Но вряд ли есть смысл заморачиваться ради карты за 200$

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется, нас разводят

 

(но тем интересней, да)

  • Минус 3
  • Рукалицо 7
  • Нет слов 1
  • Нипанятнаа 4
  • Хаха 7
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Loxmatii сказал:

мне кажется, нас разводят

 

(но тем интересней, да)

Слушай, ну это, по крайней мере, высокий троллинг 🙂 по нынешним временам редкий продукт.

  • На лечение! 5
  • Время попкорна 1
  • Хаха 2
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@door спасибо! Я делаю это скорее для себя чем для продажи. У меня глаз дергается от дефектов. 

@Loxmatii Интересно на что? 

@casual as unicorn вступайте в наши ряды  XD 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный топик для набивания постов) Ждите на аукционах) 

  • Рукалицо 3
  • На лечение! 3
  • Хаха 7
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nazar Сейчас я даже расстроилась, что я серьезно спрашиваю. Я честно не думала что 200$ в вашем мире не деньги так как в моем это деньги. 1/4 моей зарплаты как минимум (((( 

  • Нет слов 1
  • Время попкорна 1
  • Хаха 1
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аптарх Я уже по возмущалась у себя на в тгк мол мы жалуемся что к-поп хобби для богатых а вы попробуйте карты игральные по собирать. Там карта за 200$ это не лимитка а так фигня.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Бона Боная сказал:

@Nazar Сейчас я даже расстроилась, что я серьезно спрашиваю. Я честно не думала что 200$ в вашем мире не деньги так как в моем это деньги. 1/4 моей зарплаты как минимум (((( 

Кому как. 200$ это деньги. 200$ это половина вполне играбельной деки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Undew сказал:

Кому как. 200$ это деньги. 200$ это половина вполне играбельной деки. 

Или +- комплект современного стейпла в формат 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Бона Боная в конце концов все определяется ликвидностью картона.

Условные 200$ по базе карт в интернете - это просто пиксели на экране, пока не найдется покупатель, готовый оплатить здесь и сейчас.

Не уверен, что в России много людей, готовых реально вкладываться в продукцию k-pop.

 

Отдельный вопрос к степени защиты карт.

В Магии есть целый ряд факторов от качества бумаги до качества печати.

И то все уже на грани в ряде случаев.

Как вы защищены от подделок в ближайшей типографии?

 

 

Изменено пользователем aegnoro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Бона Боная сказал:

@Nazar Сейчас я даже расстроилась, что я серьезно спрашиваю. Я честно не думала что 200$ в вашем мире не деньги так как в моем это деньги. 1/4 моей зарплаты как минимум (((( 

Ну как не деньги. Есть форматы, где на такое можно купить хорошую колоду, а то и две

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Бона Боная сказал:

@Аптарх Я уже по возмущалась у себя на в тгк мол мы жалуемся что к-поп хобби для богатых а вы попробуйте карты игральные по собирать. Там карта за 200$ это не лимитка а так фигня.  

ну спрведливости ради сейчас маги разделились на два лагеря:

первые играют 4 картами в колоде и счастливы, вторые говорят, что слишком дорого и надо забанить/боятся покупать, т.к. карту забанят и цена упадет (у вас такого нету наверное, цена на картонки стабильная)

Поиграть комплектом удовольствие стоит от 40+ тыс руб,

image.png.2ab80f515b19d27287cf55fefaad3f1f.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@aegnoro много особенно последнее время. Шопы ( перекупы) состоят от 1000 до 35 тысяч людей из России и все это люди покупающие стаф. Плюс Беларусь. Шопов очень много. Но постоянных покупателей наверное тысяч 6-7 будет так что да комьюнити не велико 

@Saviall с открытием китайского рынка и школоты делающей паль рынок картона немного просел и карты сильно подешевели. Но лимитки с старые карты типа той что на фото цены свои сохраняют и чем дальше эта эра тем выше цена. А на Кор картон который сами же кореянки скупают чтобы продать нам и роняют этим рынок цены конечно сейчас приятней ну и все от курса зависит. Вона, йена, юань без разницы все покупается в долларах, так что пляшем от него 

@Saviall но у вас цены конечно кусачие 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Бона Боная сказал:

@Hawek Спасибо. Стало легче 

Я бы сказал, что в магии просто очень большая дисперсия цен - от условного одного цента до 100+ к долларов на старую, но не уникальную карту. И причины понятные - очень уж много факторов, влияющих на ценообразование. Из основного и понятного: 
- спрос: если карта играет во многих колодах, если она часто предмет коллекционирования, то спрос растет
- предложение: если карта старая, если карта менее базовая, чем обычная (раньше вопрос был в основном «блестит или нет», а теперь появился миллион разных оформлений), если она на редком языке, подписанная художником и так далее, то предложение резко сокращается
Поэтому сказать «200 баксов для мага не деньги» будет, конечно, неверно, - есть форматы, в которых примерно любая колода целиком стоит дешевле. Но в то же время, в нашем хобби 200 баксов это совсем не категория «ух, ну это прям дорого». Из собственных забавных осознаний: как-то оставил лежать сумку в машине и отошел. Думаю: там планшет, нехорошо оставлять. Следующая мысль: да шут с ним, с планшетом, там колода, которая хорошо если на порядок дороже. Озарение было внезапное.)

Изменено пользователем Duke Zero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Бона Боная ну некоторые колоды в наш самый популярный формат могут легко стоить как поддержанная машина от 500к рублей и до небес.

Тем не менее не получится продать быстро за такие суммы, либо это уйдет за треть-половину цены сразу, либо тонна времени и сил на аукционы и походы на почту поштучно.

Многим обывателям такие цифры кажутся дикими.

Многие маги наверно ваше увлечение также воспримут )

На мой взгляд, популярность и уникальность вещи создает ей цену, а не практическая полезность, так что все в порядке )

 

С защитой у вас все не так уж и плохо, я смотрю, удивлен.

О разных способах в Магии здесь можно, например, немного узнать.

Изменено пользователем aegnoro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Duke Zero Ну у нас пока нет такого разброса у нас карты от 100 рублей начинаются. И заканчиваются аукционами где первый раз она ушла за 5к$ и в прошлом году она побила свой же рекорд и была продана за 15к$ но это редкие случаи в основном дорогие карты у групп 2-3 поколения из дебюта и преддебюта. Но они в среднем по 40-100к рублей продаются. Ну у BTS  из-за их популярности конечно чуть дороже. Я вот хочу дебютную войну гормонов но они в среднем 1к$ стоят так что над такой тратой надо хорошо подумать, да и редкие они настолько что есть часть коллекционеров которые пришли поздней дебюта и уверены что этих карт вообще не существует. Настолько они редкие. Так что я в принципе понимаю о чем речь. Но думаю в к-поп такого прайса как у вас в ближайшие 10-15 лет не будет. Хотя и в нашем мире на 20к можно приличную коллекцию собрать 

IMG_4244.png

@aegnoro у нас такие цены скорее исключение из правил чем что-то естестесвенное. Но у вас и карт в колоде не 1шт я недавно пересматривала свою коллекцию продала около 70 карт поняла что вернула деньгами около 100к при том что это были не супер супер лимитки решила посчитать стоимость коллекции поплакала поняла что могла поддержанную машину взять ((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


@aegnoro интересно у ваз способы похожи на определение оригинальности  денег. Статья интересная можно попробовать под нас адаптировать. 

@Бона Боная вас* автозамена на моем телефоне просто ужасная свободолюбка и живет своей жизнью 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...