Перейти к публикации

Lantern Control


lenin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Как вам идея посайдить пару Dreadbore от трона? Мне кажется, вполне ложатся, пусть даже мы и миллим им топдек, они могут найти плейнсов стирингсами, на этот случай и посайжен дредбор.

 

 

нет пути

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вам идея посайдить пару Dreadbore от трона? Мне кажется, вполне ложатся, пусть даже мы и миллим им топдек, они могут найти плейнсов стирингсами, на этот случай и посайжен дредбор.

Лучше иголок до комплекта доложить - волкеров надо лочить до их выхода на стол, а не после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конструктивн, конечно, но я, пожалуй, подержу дискуссию.

 

Все это верно, конечно, про стратегии руки и обыгрываемый хейт, про 15 карт в сайде. Но каждый подобный довод имеет обратную силу. Дека как и любая другая может сдавать себе 1 мост, а то и 0, может кипать руку с дискардом против мишек, может не поднять фонарь, опций-то масса. Да, хватает селекшна и правильное пилотирование даст результат. Но в отличии от проактивных требовательных к решениям дек (вроде афни, например) наказывать за ошибки будет в 10 раз чаще и со временем люди привыкнут и научатся этим пользоваться. Не кипать руки без ответа на мост, например, какая бы крутая она не была, не кипать руки медленные, а искать быстрый аут в 6-5 картах, это вакуумный пример, но тем не менее. Ну и сайд в 15 карт может выглядеть совсем по-разному, даже заточенный на одни матчи. Как вам суржик в мост? Это к слову.

 

Никто эту деку не хает. Просто это далеко не настолько консистентный план в подготовленном филде, как думают пилоты, ее полюбившие. А вот на середнячка тир2 она вполне потянет.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конструктивн, конечно, но я, пожалуй, подержу дискуссию.

 

Все это верно, конечно, про стратегии руки и обыгрываемый хейт, про 15 карт в сайде. Но каждый подобный довод имеет обратную силу. Дека как и любая другая может сдавать себе 1 мост, а то и 0, может кипать руку с дискардом против мишек, может не поднять фонарь, опций-то масса. Да, хватает селекшна и правильное пилотирование даст результат. Но в отличии от проактивных требовательных к решениям дек (вроде афни, например) наказывать за ошибки будет в 10 раз чаще и со временем люди привыкнут и научатся этим пользоваться. Не кипать руки без ответа на мост, например, какая бы крутая она не была, не кипать руки медленные, а искать быстрый аут в 6-5 картах, это вакуумный пример, но тем не менее. Ну и сайд в 15 карт может выглядеть совсем по-разному, даже заточенный на одни матчи. Как вам суржик в мост? Это к слову.

 

Никто эту деку не хает. Просто это далеко не настолько консистентный план в подготовленном филде, как думают пилоты, ее полюбившие. А вот на середнячка тир2 она вполне потянет.

 

Я немного про другое говорил. Я обращал внимание на то, что захейтить эту колоду сложнее чем кажется, а тем более сложнее, если стараться сдать себе нужные карты против нее, так как в этом случае играя против колоколов перед нами возникает дилемма: либо мы играем в свою игру но без хейта, либо в его игру, но с хейтом. Что лучше - я не знаю :) Но я уже написал, что хейт против колоколов не такой сильный. Ну а про то, что сдать/не сдать можно на стартовую мост - ну всякое бывает. У меня бывало и такое, что я не сдавал мост, потом у меня было 7 ходов, играл 2-3 стерингса, милил себя и все равно чертового моста найти не смог :)

Кстати о хейте. Лучший хейт против нее - 1-2 дискарда на стартовую и быстрая угроза. Вообще мне кажется, что дискард это основная слабость колоды все-таки. Я сыграл Своим дес Шэдоу против нее 7 раз, 2 раза с Ильдаром и еще 5 раз в онлайне с другом (попросил его попилотоировать): результат 7-0, и это до сайда. Дискард на первый. Плнанж на второй, на трейтий дискард, шэдоу и еще че нить и гг. Это я к тому, что джанд предлагает похожий сценарий: дискард, тармо, дискард + дикей - поиграли. В общем хотите обыграть колоды с большими шансами - играйте дискардом, а лучше джандом.

По поводу обругания колоды: я не тебя имел в виду, Назар :) На форуме тут просто несколько человек ее не любят, а Миша мне в роге, показалось, готов был в лицо плюнуть за то, что я по фану этой колодой играю :) (шутка)

И да, пока колода не тир 1, ну и ладненько, но на фнм турнир в Фише или Роге ей вполне можно забежать и потроллить оппонентов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! Очень интересно читать, как вы пишете.

 

 

 

По поводу обругания колоды: я не тебя имел в виду, Назар :) На форуме тут просто несколько человек ее не любят, а Миша мне в роге, показалось, готов был в лицо плюнуть за то, что я по фану этой колодой играю :) (шутка)

И да, пока колода не тир 1, ну и ладненько, но на фнм турнир в Фише или Роге ей вполне можно забежать и потроллить оппонентов :)

 

Я очень бы хотела с вами поиграть в пятницу в голдфише, все рекламируют какой вы опытный пилот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! Очень интересно читать, как вы пишете.

 

 

 

 

Я очень бы хотела с вами поиграть в пятницу в голдфише, все рекламируют какой вы опытный пилот.

 

При случае поиграем непременно, пилот я нормальный, не более. Еще можно поиграть через МОДО, и удобнее для тестинга и времени экономит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, да, Оля. Если хочешь хорошо с этой декой потеститься - зови Илью, он действительно не плох и ты сможешь почувствовать всю силу колокольчиков. А то выиграешь пару пилотов, которые не знают, как работает и себя уверишь, что легкий матч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играл с колоколами пару раз своим абзанчиком (ну там все что Илья выше описал: тонна дискарда, быстрые угрозы типа гойфа, 3-4 декея + 2 пульса, 4 Лильки и привет). Особых проблем не испытывал. Илья очень крутой, давай в четверг колокольный стрим.

Изменено пользователем romawkka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что базовый аффнёвый хейт против колокольчиков покатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что базовый аффнёвый хейт против колокольчиков покатит.

 

Так об этом и в праймерах часто пишут. А если, как Почесун заметил, еще и дискард мейном то колокольчики немного недовольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет пути

 

Сыграли одну очень длинную партию. Шварц не поднял колокольчик и кодекс шреддера, зато сказал суржик в Карна и поставил мост. Я собрала трон, вывела Уламога, сломала мост и фонарь, он еще олин мост поставил. Потом был вурмкойл и Уджин. Дальше квартира в руины академии. Уджин ультанулся, в семи верхних нашелся градж. Сломала мост, сходила в атаку и убила. Очень медленно и долго. Мне не понравилось. Фу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но всем будет пофиг, все будут говорить

Но ведь можно вместо "художника обидеть может каждый" - написать стартовую руку , почему кип , а не муллиган и так далее. То есть самому проанализировать свою игру и ошибки чем пенять на всех вокруг, разве нет? Имхо обв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суржик поторопился говорить (если только на руке два карна не было). Помни, что при фонаре суржик точно так же шаффлит колоду и меняет топдек. поскольку тут все большие, торопиться руку расстреливать было необязательно. Поскольку там убивают только атакой на миллиард, поднимать надо было мост: не справился с мостом - не победил фонарь.

Рука без сёрча ссыкотная, но против трона есть все ответы, кроме второй иголки. Я бы не муллиганился. Но суржик берёг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня правда, ещё вопросы: откуда джары и граджи в колодах, вы сразу с сайдом играли? И ещё, почему ты не умер от плюсовой абилки Угина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня правда, ещё вопросы: откуда джары и граджи в колодах, вы сразу с сайдом играли? И ещё, почему ты не умер от плюсовой абилки Угина?

 

Мы договорились потеститься пост-сайд, я положила два граджа и дополнительного Уджина. На турнире я бы так и сайдилась, это базовый сайд у меня против разных колод (граджи против афни и тронов, Уджин против агры). Раньше против колокольчик контроля не играла, только читала описание матчей на сальве и здесь. Посайдилась правильно.

 

Шварц тоже посайдился по взаимной договоренности. Они с другом долго искали здание клуба и вход в него, мы больше одной партии не успели сыграть до начала фнм, мне надо было же турнир поиграть, раз уж выбралась.

 

От плюсовой абилки Уджина оппонент умереть не успел, его убил Уламог.

 

Гуманитарную миссию свою считаю проваленной. Робкие попытки дружелюбно убедить Шварца начать играть турниры лимитед, чтобы подружиться с другими магами и набрать настоящих карточек вместо черно-белых проксевых, успехом не увенчались. Я ни фига не умею объяснить человеку как войти в магию, и на роль Д. Карнеги не подхожу.

 

Шварц, спасибо тебе, что приехал и уделил время. Матч против колокольчика утомительный, потому что долгий. Прости, если что не так, надеюсь, не сильно обидела тебя троном. Мне был очень полезный опыт, какие артефакты ломать и что делать, когда Карнов изгнали (всех!) и на облостун иголка. Если на большом турнире попарят меня против фонарика, вспомню наш тест и тебя добрым словом. Удачи тебе и всех благ.

Изменено пользователем ~Shery~
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот все прямо как предсказывали: Шварц проиграл, шери убедилась что колокольчики дно и для нее не проблема. Жаль. А то что сразу постсайд - это потому что трон первую просто не может, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уджин у меня мейновый один, квартира и клеймы тоже. Из сайда только градж один пришел за всю партию. Может, играя Уджина в плюс, я бы и выиграла, но уверенности, конечно, нет. Как мы уже сказали оба в сообщениях выше, Шварц не поднял важные элементы комбы, колокольчик и шреддер, чтобы опасные угрозы убирать с топдека. И это не значит, что колода - "дно", я этого не говорила, не знаю, зачем надо выворачивать наизнанку сказанное другими людьми, чтобы все окрасить в густо-коричневые цвета.

Изменено пользователем ~Shery~
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, а живой Шварц адекватный оказался? Не спросила, случайно, почему он так себя ведет на форуме?

 

пост-сайд, я положила два граджа и дополнительного Уджина. Посайдилась правильно.

А nature's claim почему в сайде не держишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А nature's claim почему в сайде не держишь?

А это мы узнаем в соответствующей теме для троноводов. :robnkill:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это мы узнаем в соответствующей теме для троноводов. :robnkill:

 

Да, я там отвечаю на все вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, а живой Шварц адекватный оказался? Не спросила, случайно, почему он так себя ведет на форуме?

Средней нормальности, но я как в роге увидел, сразу понял, что это он.

Блин, как можно дорогу не найти? Там же легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А nature's claim почему в сайде не держишь?

Он у ней мейном. Она через него от бурна иногда отскакивает, или твина. Вот это вот всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а каким образом ты "сразу понял"? Просто интересно.

Мы сначала долго искали от метро, в какую сторону идти (да, и такое бывает), минут 8, а потом еще минут 6 искали собственно вход в клуб. Кстати, то, что это вход -- нигде не указано, кроме маленькой а4 листовки на повороте во двор, чего, очевидно, недостаточно, стоит повесить около самой двери.

 

 

 

Мост-то я поднял, а вот с сюржиком и вправду поторопился, видать. Интереснее то, что за ~8 ходов не пришло ни стирингсов, ни колокольчика, ни шреддера

 

 

У меня был скайт и мокс на столе, в случае чего можно было делать редирект, учитывая, что делать особо нечего было. А градж зло, не знаю, как против него играть.

Против граджа у нас дополнительные копии мостов иипрочего плюс скайты. Если у тебя действительно был скайт, то ошибкой, стоившей тебе партии, был именно неподъём моста на топдек руинами. При двух мостах и скайте граджем два моста не снести и можно продолжать контролировать оппонента далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...