Перейти к публикации

Новый русский банлист (с)ЕДХ


Daedr
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Wanderer Arni сказал:

Опять же, не могу с этим согласится. Если хорошо знаешь локальную мету, то вполне можешь собрать накур, который будет хорошо играть против 3/4 филда, но насасывать одной конкретной дечке. Так собственно все рогуе-деки и играют. Я во всяком случае хожу играть только своими билдами.

Про 3/4 филда сомнительно или мета слишком узкая. Но энивэй респект за самосборки.

3 часа назад, 13uRn1nG сказал:

В итоге что мы имеем в плане компетитива: дороговизна, метагейм даже среди хайпавер казуальных колод и компетитив колод сильно отличается. Зур, жаба или атракса это даже близко не тк/тт, крарк или сисей. Из-за сломанных карточек в кардпуле цедх имеет 1 паттерн построения колоды,  весь декбилдиг скатывается в перекладывание стейплов, какие нибудь уникальные движки у колод практически отсутствуют.

В этом ключе снижение паверлевела формата выглядит логичным, так как из за текущего цедх другой вид соревновательного командира попросту невозможен. Текущий же цедх должен оформится в какой нибудь no ban cedh и существовать как винтаж для любителей именно такого плейстайла.

Ну дороговизна для большинства жителей вроде как улаживается проксями. А с тем, что таймтвистер неподъемный как и дуалки, уже ничего не поделаешь.

Паттерн один не потому что сломанные карточки есть в колоде, а потому что есть способы победы столь эффективные, что имеет смысл сфокусироваться на лоу мане, давлении на оппонентов, экстрадрове и максимальной защите как от поражения от таких же комб соперника, так и для победы своей комбы. Думаю, понятно о каких идет речь. Комба определяет цвета и обертку вокруг.

Бан сломанных карт в сентябре ударяет как по казуальным колодам (никто не мешает в динозаврах играть криптом), так и по паверным. Но так как комба осталась прежней и обертка пострадала незначительно, то еще очень большой вопрос по каким видам дек баны ударили сильнее. Мне пока кажется, что как раз по хайпавер казуалу, который теперь ближе к динозаврам, чем к компоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 488
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

3 минуты назад, Святогор сказал:

Про 3/4 филда сомнительно или мета слишком узкая.

Нормальная московская мета) Насчёт 3/4, это не утверждение, что ты будешь их безусловно нагибать, это про то, что ты будешь играть с ними ровно. Возможно будет пара колод, с которыми ты будешь играть с преимуществом, и такая же пара, от которых ты будешь всасывать даже после сайда. Мне например основной декой достаточно приятно играть против фениксов, и не так приятно против тяжелых контролей. Тут уже всё зависит от того, насколько ты знаешь мету, насколько хорошо собран сайд, как хорошо ты умеешь кидать кубик и топдекать, и насколько затягивается первая партия. Если сильно повезет, можно собрать и антиметовую колоду, но это требует очень серьёзного опыта и анализа. И удачи, конечно же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Святогор сказал:

Ну дороговизна для большинства жителей вроде как улаживается проксями.

Это как посмотреть, от локального пахана зависит, в рнд например есть лимит в прокси на 10 карточек, а до недавнего времени еще и был рестрикт что печатать прокси можно только с резерв листа. Вроде какой то местный форумчанин в соседнем топике писал что запрещает вообще прокси.

Но тут Борису респект у него в этом плане хорошая последовательная позиция для любителя такого формата как текущий цедх.
 

16 минут назад, Святогор сказал:

Паттерн один не потому что сломанные карточки есть в колоде, а потому что есть способы победы столь эффективные, что имеет смысл сфокусироваться на лоу мане, давлении на оппонентов, экстрадрове и максимальной защите как от поражения от таких же комб соперника, так и для победы своей комбы. Думаю, понятно о каких идет речь. Комба определяет цвета и обертку вокруг.

Бан сломанных карт в сентябре ударяет как по казуальным колодам (никто не мешает в динозаврах играть криптом), так и по паверным. Но так как комба осталась прежней и обертка пострадала незначительно, то еще очень большой вопрос по каким видам дек баны ударили сильнее. Мне пока кажется, что как раз по хайпавер казуалу, который теперь ближе к динозаврам, чем к компоту.

Да в общем то обсуждалось уже, нужно смотреть на дальнейшие действия комитета. Но даже так, без оверкапа по ресурсам цедх колоды не такие сильные и могут вполне себе споткнуться об крепкие казуальные дечки, когда нет такого бешеного разгона и дроенжинов, показывать комбу в блайнд без прикрышек и давления на стол уже становится куда сложнее какой бы сломанной она не была сама по себе.

Изменено пользователем 13uRn1nG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, 13uRn1nG сказал:

Да в общем то обсуждалось уже, нужно смотреть на дальнейшие действия комитета. Но даже так, без оверкапа по ресурсам цедх колоды не такие сильные и могут вполне себе споткнуться об крепкие казуальные дечки, когда нет такого бешеного разгона и дроенжинов, показывать комбу в блайнд без прикрышек и давления на стол уже становится куда сложнее какой бы сломанной она не была сама по себе.

Я не согласен. Комба без прикрытия возможна в окно на ранних ходах. Далее это уже авантюра. 

Споткнуться о такие деки можно только тогда когда ответы распределяются и все играют разумно (либо в арченеми против гадкого цедх-игрока). И вот это уже редкость - большей частью я наблюдал за время игры субъективизм, когда один пытается, двое тратят, а четвертый выигрывает. Причем победа на ровно тех же самых движках, что и цедх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, 13uRn1nG сказал:

метагейм черезчур сломан, спрессован и устаканен настолько что совсем не дает подышать даже мидтир дечкам. И одна из первопричин этого, пресловутая фастмана.

Ну то есть вот забанили Крипту и Лотос и сейчас как пойдут мидтир дечки, как вздохнут свободно и разгуляются? Ну серьезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.09.2024 в 15:42, Святогор сказал:

Не с кем здесь это обсуждать... С гудспидом или с тем молодым человеком с нечитаемым ником с цифрами?

Что-то после этого коммента у меня пропало саркастическое настроение. так что вот вам немного конструктива, что я вынес из темы как человек абсолютно не аффилированный с форматом уже много лет:

  • членам пофиг кто что думает, основной причиной является тот факт, что у них есть субъективное мнение, которое в рамках небольшого коллектива можно считать плюс-минус гомогенным. за исключением стимулов (кому-то жалко дечку, у кого-то теоретический взгляд, кто-то "так видит").
  • мнение окружающих членов волнует в не очень значительной степени, скорее как некоторый триггер, позволяющий показать собственное представление о ситуации, которое имеет существенный вес в комьюнити в силу определенной кооперации между пострадавшими.
  • желание продемонстрировать принадлежность к большинству (что, кстати, не соответствует действительности, судя по реакции популяции), заставляет членов действовать в манере конфликтных революционеров, создавая группы, целью которых является по сути захват власти и формирование (т.е. в данном случае, навязывание) ключевых мнений в популяции.

В связи с этим вопрос, а почему нельзя было написать - "смотрите у нас тут плейгруппа с хоумрулами, приходте к нам все кто хочет играть в новый\старый вариант. Мы еще и будем поддерживать формат"

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Nazar сказал:

Что-то после этого коммента у меня пропало саркастическое настроение. так что вот вам немного конструктива, что я вынес из темы как человек абсолютно не аффилированный с форматом уже много лет:

  • членам пофиг кто что думает, основной причиной является тот факт, что у них есть субъективное мнение, которое в рамках небольшого коллектива можно считать плюс-минус гомогенным. за исключением стимулов (кому-то жалко дечку, у кого-то теоретический взгляд, кто-то "так видит").
  • мнение окружающих членов волнует в не очень значительной степени, скорее как некоторый триггер, который показать собственное представление о ситуации, которое имеет существенный вес в комьюнити в силу определенной кооперации между пострадавшими.
  • желание продемонстрировать принадлежность к большинству (что, кстати, не соответствует действительности, судя по реакции популяции), заставляет членов действовать в манере конфликтных революционеров, создавая группы, целью которых является по сути захват власти и формирование (т.е. в данном случае, навязывание) ключевых мнений в популяции.

В связи с этим вопрос, а почему нельзя было написать - "смотрите у нас тут плейгруппа с хоумрулами, приходте к нам все кто хочет играть в новый\старый вариант. Мы еще и будем поддерживать формат"

Насколько я понимаю "комитет" организовался из наиболее активных участников и организаторов турниров, куда так же приглашаются те, кому есть что сказать по существу. Тех, кто больше всего вовлечен в формат. Остальным, особенно тем, кто "абсолютно не аффилироан с форматом", останется либо принять это либо больше не играть в этих турнирах и группах, принимающих эти правила. Как может быть ещё мне трудно представить.

  • Минус 2
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nazar сказал:

Что-то после этого коммента у меня пропало саркастическое настроение. так что вот вам немного конструктива, что я вынес из темы как человек абсолютно не аффилированный с форматом уже много лет:

  • членам пофиг кто что думает, основной причиной является тот факт, что у них есть субъективное мнение, которое в рамках небольшого коллектива можно считать плюс-минус гомогенным. за исключением стимулов (кому-то жалко дечку, у кого-то теоретический взгляд, кто-то "так видит").
  • мнение окружающих членов волнует в не очень значительной степени, скорее как некоторый триггер, который показать собственное представление о ситуации, которое имеет существенный вес в комьюнити в силу определенной кооперации между пострадавшими.
  • желание продемонстрировать принадлежность к большинству (что, кстати, не соответствует действительности, судя по реакции популяции), заставляет членов действовать в манере конфликтных революционеров, создавая группы, целью которых является по сути захват власти и формирование (т.е. в данном случае, навязывание) ключевых мнений в популяции.

В связи с этим вопрос, а почему нельзя было написать - "смотрите у нас тут плейгруппа с хоумрулами, приходте к нам все кто хочет играть в новый\старый вариант. Мы еще и будем поддерживать формат"

Сколько из этих «окружающих» играет в cEDH и участвует в турнирах?)

Например мнение моей плейгруппы/сообщества тоже оценивается по толпе троллей и лолзеров на топдеке, а не их личному мнению? )

Каким образом были сделаны выводы, если связь с ситуацией - это только этот форум и реакция на него?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, STARk сказал:

"комитет" организовался из наиболее активных участников.....Тех, кто больше всего вовлечен в формат

"Активного участника" Бориса Кренко я ровно ноль раз видел на ЕДХ-дейликах что в роге, что в Лиге. Отсюда риторический вопрос - много ли этот человек может сказать по существу?

1 час назад, STARk сказал:

Остальным, особенно тем, кто "абсолютно не аффилироан с форматом", останется либо принять это либо больше не играть в этих турнирах и группах, принимающих эти правила

Но я и так никогда не играл с Борисом Кренкой. Теперь еще не буду играть с двумя его друзьями, вроде ничего сложного.

22 минуты назад, var сказал:

Сколько из этих «окружающих» играет в cEDH и участвует в турнирах?)

Вы будете считать себя победителем, если на ваши турниры придет меньше человек? А из-за разночтений в правилах их придет очевидно меньше, чем если бы их не было.

Изменено пользователем goodspeed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Русский Комитет? У вас есть удостоверение? Иначе без бумажки вы.... ( продолжаем Русскую поговорку) 🤣

А если серьёзно, надо забанить таких генералов как Кренко Моб Босс и Корвольд. 

И всё, всё Карл не будет глупого нытья! Кхе-кхе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, STARk сказал:

Насколько я понимаю "комитет" организовался из наиболее активных участников и организаторов турниров, куда так же приглашаются те, кому есть что сказать по существу. Тех, кто больше всего вовлечен в формат. Остальным, особенно тем, кто "абсолютно не аффилироан с форматом", останется либо принять это либо больше не играть в этих турнирах и группах, принимающих эти правила. Как может быть ещё мне трудно представить.

Как будет, мне совершенно все равно (хотя медоуз и мальтус говорят мне из прошлого, что будет просто очередной междусобойчик со сроком дожития от года до трех). Меня триггерит отношение олних людей к другим. Точнее его отсутствие.

ну и в целом выходные, в кои-то веки время свободное есть.

ps. Бесплатным бонусом на саркастическом фоне Антон выглядит более конструктивным, а это само-собой поджигает стулья.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Nazar сказал:

В связи с этим вопрос, а почему нельзя было написать - "смотрите у нас тут плейгруппа с хоумрулами, приходте к нам все кто хочет играть в новый\старый вариант. Мы еще и будем поддерживать формат"

Не, ну зачем. Будем вопросы по существу игнорить (после этого обязательно жаловаться, что ыыы, на топдеке тролли одни), выдавать мнение отдельных личностей за мнение общественности, ну и в завершение несогласных обзывать дурачками. Потом это называть очевидной шуткой. Борис, смешно, спасибо.

Как к вашему комитету после этого вообще относиться серьёзно?

112.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот зачем они хогаака забанили в модерне? Оказуаливание формата🤡

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Егор Мицкус сказал:

Вот зачем они хогаака забанили в модерне? Оказуаливание формата🤡

Ты перепутал с Mox Opal )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   2 пользователя

×
×
  • Создать...