Перейти к публикации

Российский cEDH комитет (Russian cEDH Committee) - официальная тема


Daedr
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, Armadale сказал:

Согласно моему представлению, которое разделяет ряд уважаемых мной людей, Magic the Gathering - это:

1) игра по определенным правилам, развивающимся и дополняющимся, которые собраны в одном месте и по которым не допускается разночтений;

2) игра особым образом изготовленными и распространяемыми карточками, а не похожими на них кусками бумаги;

3) игра с определенным набором меняющихся ограничений, куда входят и эрраты и баны, неважно насколько они хороши и обоснованы. 

Мои вопросы:

1) Почему про эту вашу новую игру по особым правилам где вы, насколько я помню, еще и приветствуете напечатанные бумажки вместо карт MtG вы вообще пишете на этом форуме? 

2) Почему бы, если изобретать свою игру, не сделать свои правки к правилам? Почему бы не играть механикой компаньонов в изначальной редакции? И почему бы не добавить заодно своих карт? Саратов готов присоединиться к инициативе, если можно будет играть картами сета Saratov Reborn. 

А какое вам дело, про что пишут на форуме? Вон, тема про Хартстоун есть, магия собирающихся. Что-то я вас с там со своей полицией нравов не видел, уважаемый.

Так и делается, проводились нобан турниры, турниры с плейнчейзами. По правилу 0 можно все что угодно.

6 минут назад, nikita20 сказал:

Ну зачем задавать столь неудобные вопросы уважаемым людям? Так ведь можно прочитать ОП и попытаться не потерять в нем внутреннюю логику. А там с этим проблемы.

Что-то кроме argumentum ad hominem и попыток в толстый троллинг будет? Ты бы хоть аргументы своих товарищей копипастил, родной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 185
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

27.09.2024 в 23:49, Decay312 сказал:

По правилу 0 можно все что угодно.

Так а комитет зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ZloyZombie сказал:

Ровно то же, что и чувак из Калининграда с самопальным банлистом рандомных карт?

Антон по крайне мере играет уже больше года)

Самопальный банлист составлялся для казуального турнира и не одним Андреем, а целой толпой людей. Некоторые карты попали туда по причине "наныли игроки, что карточки слишком компотные", некоторые превентивно чтобы разнообразить метагейм и приблизить по духу к тому что задумывали Шелдон и ко изначально: синглтон без туторов, с рандомизацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.09.2024 в 23:49, Decay312 сказал:

argumentum ad hominem

Красиво выглядит. По-заграничному.

27.09.2024 в 23:49, Decay312 сказал:

Ты бы хоть аргументы своих товарищей копипастил,

Я верю в способность людей читать. Чмок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Armadale сказал:

2) игра особым образом изготовленными и распространяемыми карточками, а не похожими на них кусками бумаги;

Играю драфты только на настоящих бустерах настоящими картами. Трачу деньги на пайло и на дорогие карты на вторичном рынке (если вам это интересно). Выступаю ЗА похожие на карты магии куски бумаги, т.к. прекрасно понимаю, что не все люди находятся в одинаковой со мной ситуации, и могут тратить большие деньги на бесполезные куски картона, что бы поиграть в интересную игру тем, чем им хочется. Вопросы?

Изменено пользователем goodspeed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, goodspeed сказал:

Играю драфты только на настоящих бустерах настоящими картами. Трачу деньги на пайло и на дорогие карты на вторичном рынке (если вам это интересно). Выступаю ЗА похожие на карты магии куски бумаги, т.к. прекрасно понимаю, что не все люди находятся в одинаковой со мной ситуации, и могут тратить большие деньги на бесполезные куски картона, что бы поиграть в интересную игру тем, чем им хочется. Вопросы?

Только один вопрос, зачем мне эта информация? Или это как то связано с темой? вам эти люди, т.н. комитет,  мешают продолжать всё это делать или что?

Изменено пользователем clown3d
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Armadale сказал:

Согласно моему представлению, которое разделяет ряд уважаемых мной людей, Magic the Gathering - это:

1) игра по определенным правилам, развивающимся и дополняющимся, которые собраны в одном месте и по которым не допускается разночтений;

2) игра особым образом изготовленными и распространяемыми карточками, а не похожими на них кусками бумаги;

3) игра с определенным набором меняющихся ограничений, куда входят и эрраты и баны, неважно насколько они хороши и обоснованы. 

Мои вопросы:

1) Почему про эту вашу новую игру по особым правилам где вы, насколько я помню, еще и приветствуете напечатанные бумажки вместо карт MtG вы вообще пишете на этом форуме? 

2) Почему бы, если изобретать свою игру, не сделать свои правки к правилам? Почему бы не играть механикой компаньонов в изначальной редакции? И почему бы не добавить заодно своих карт? Саратов готов присоединиться к инициативе, если можно будет играть картами сета Saratov Reborn. 

Я тут слышал, в этой теме обсуждается будущее формата ЕДХ. Да будет известно вам и другим уважаемым людям, что формат EDH неофициальный, был придуман и довольно долго поддерживался исключительно любителями, которыми мы, в том числе, являемся. Теперь настало время организовать и поддерживать новый формат - cEDH. Не вижу качественно новой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@clown3d Там почему-то цитата не с того сообщения вставилась. Я исправил. И да, имеет, так как там претензия к "официальности" формата (изначально очень либерального в этом плане), включающая и этот пункт.

Изменено пользователем goodspeed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и раз начал писать тут то по теме сабжа тож выскажусь.

Считаю что цедх уже давно отдельный формат и пора делать отдельный банлист, а не коалишн виктори в бане, потому что так исторически сложилось, а консультасса нет, потому что комьюнити наныло только на бан флеша.

Кстати про баны в разных  зонах. Раньше был общий банлист и сверху отдельный командиров. Но в угоду вотк от этой практики отказались, потому что в модо решили запустить едх.

Реально что-то меняли, кроме правок ошибок геймдиза последние разы когда закрыли Иону, которая парила монодеки и открыли Халка.

А к новому комитету у меня только один вопрос: как планируете взаимодействовать с подобными цедх образованиями в других регионах? А то кроме поживем-увидим ничего внятного нет. Хотелось бы увидеть цель по интеграции в мировое сообщество, а не просто слова что будем смотреть на западных коллег и чо они там делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, goodspeed сказал:

@clown3d Там почему то цитата не с того сообщения вставилась. Я исправил.

А, понял )   Вот забавный момент, мне, честно говоря,  очень тяжело было смириться с тем, что у нас в сEДХ в Тюмени проксями можно играть, но я говорил себе,  что если запретить, то нет шансов привлечь новых игроков. А в итоге всё равно все кто играл проксями давно "испарились", остались только те, кто покупал карты.  Так что, всё равно не помогло.
 

Изменено пользователем clown3d
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, celestialserpent сказал:

В понедельник распишу подробнее. Баны снесли имхо весь топ 10 колод, за двумя исключениями. Хайпавер казуал они тоже сильно затронули. Будущую мету я представляю смутно.

А что в этом собственно плохого? Как раз простор для того чтобы собрать сильную колоду. Ну а если нетдекинг наше все, то можно просто подождать первых пару турниров. Мне вообще очень странно наблюдать как люди, не поиграв ни одной игры в условиях новой меты, уже заведомо ее называют плохой и рвутся делать какие то свои бан листы и т.д. Я бы понял еще если создание данного коммитета произошло спустя пол года - год после банов. Когда наигравшись в новой мете, решили что она прелесть, погнали по новой. А так это выглядит как собрание людей с синдромом утенка. 

Да и вообще создание какого то бан листа своего отдельного противоречит самой сути цЕДХ. А именно максимальное стремление победить в заданных условиях. Вам выдали условия. Карты побанены. Побеждайте в этих условиях. Создавая свой бан лист вы по сути применяете рул 0. Чт опять же противоречит цЕДХ

Изменено пользователем vMorfinv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пацаны, не переживайте, у нас тут новый тир-S формата, похоже после 18 ноября к вам переметнусь. 

 

Изменено пользователем goodspeed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, clown3d сказал:

Нет, скорее это значит, что станет меньше разнообразия, 2 колоды вместо 10,  слабые то деки сильнее не стали от бана.

То есть появление/возвращение в мете каких то новых/старых колод априори исключается? Такое чувство что у тех кто оперирует данным тейком, выводы сделаны после захода на сайт ЕДХ Топ16 и беглом просмотре колод с выбором какие меньше всего потеряют от бана. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, vMorfinv сказал:

То есть появление/возвращение в мете каких то новых/старых колод априори исключается? Такое чувство что у тех кто оперирует данным тейком, выводы сделаны после захода на сайт ЕДХ Топ16 и беглом просмотре колод с выбором какие меньше всего потеряют от бана. 

Ну, если я ошибаюсь, и с новым баном будет лучше/интереснее, я только за.  Но, я не могу понять неприятие идеи альтернативного бан листа, для тех кто хочет играть Лотус Крипто Доком, это ведь не значит, что они дают обет никогда не играть по оф. листу.

Я это себе так представляю "в октябре будет турнир по такому то листу", кто хочет - тот приходит

10 минут назад, goodspeed сказал:

Пацаны, не переживайте, у нас тут новый тир-S формата, похоже после 18 ноября к вам переметнусь. 

 

 тут уже люди вообще все мана камни на ауках сливают, на всякий случай )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, vMorfinv сказал:

А что в этом собственно плохого? Как раз простор для того чтобы собрать сильную колоду. Ну а если нетдекинг наше все, то можно просто подождать первых пару турниров. Мне вообще очень странно наблюдать как люди, не поиграв ни одной игры в условиях новой меты, уже заведомо ее называют плохой и рвутся делать какие то свои бан листы и т.д. Я бы понял еще если создание данного коммитета произошло спустя пол года - год после банов. Когда наигравшись в новой мете, решили что она прелесть, погнали по новой. А так это выглядит как собрание людей с синдромом утенка. 

Да и вообще создание какого то бан листа своего отдельного противоречит самой сути цЕДХ. А именно максимальное стремление победить в заданных условиях. Вам выдали условия. Карты побанены. Побеждайте в этих условиях. Создавая свой бан лист вы по сути применяете рул 0. Чт опять же противоречит цЕДХ

Господи, какая же БАЗА. Подписываюсь под каждым словом (алсо чет проиграл со слова "коммитет", если это не случайность, а невероятно тонкая отсылка к сектантам-грязноштанам, то снимаю шляпу, ловко придумано).

3 минуты назад, clown3d сказал:

Я это себе так представляю "в октябре будет турнир по такому то листу", кто хочет - тот приходит

Почему не сделать турнир именно по новому листу от визардов? Казалось бы это более логично. Новая мета, интересные новые колоды из подвала вылезут. Если большинство всё устроит, то и комитетов никаких не нужно будет, зачем плодить сущности?

 

Изменено пользователем goodspeed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, FRoDoR сказал:

Считаю что цедх уже давно отдельный формат и пора делать отдельный банлист

Смотри, вот будет цедх и едх

Что делать людям в самом пике едх? Или ты думаешь не найдётся никого кто сквозь два десятка банов будет на второй выигрывать? Они через год отделятся в ццедх? 

Цедх это ни по каким меркам или ограничениям не отдельный формат, и расхождение банлистов которое вы устраиваете на 10 карт, при легальности 10 000 карт, выглядит смешно. 

 

Изменено пользователем dimaF
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

17 минут назад, vMorfinv сказал:

А что в этом собственно плохого? Как раз простор для того чтобы собрать сильную колоду. Ну а если нетдекинг наше все, то можно просто подождать первых пару турниров. Мне вообще очень странно наблюдать как люди, не поиграв ни одной игры в условиях новой меты, уже заведомо ее называют плохой и рвутся делать какие то свои бан листы и т.д. Я бы понял еще если создание данного коммитета произошло спустя пол года - год после банов. Когда наигравшись в новой мете, решили что она прелесть, погнали по новой. А так это выглядит как собрание людей с синдромом утенка. 

Да и вообще создание какого то бан листа своего отдельного противоречит самой сути цЕДХ. А именно максимальное стремление победить в заданных условиях. Вам выдали условия. Карты побанены. Побеждайте в этих условиях. Создавая свой бан лист вы по сути применяете рул 0. Чт опять же противоречит цЕДХ

Ну так они и будут приходить на турниры по оф. листу по рулу 0,  и казуалам там ещё хуже придется,  так как их вялые командиры без лотуса крипта вообще не выйдут на стол, вот в чём беда то. Будет прямопротивоположный эффект от задуманного.

Изменено пользователем clown3d
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комитет должен обновляться каждый месяц - в него должны будут входить рекордсмены за месяц по каждой реакции на тд в едхашных темах. Если при принятии решения голосованием  Комитета получится равное количество голосов за и против - решающим голосом предлагаю считать рекордсмена по дуркам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, господа, хватит руинить мой бизнес план, я буду покупать на ауках забаненые карты и продавать этим, из комитета за фулл прайс, пусть делают свой бан лист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, clown3d сказал:

Ну, если я ошибаюсь, и с новым баном будет лучше/интереснее, я только за.  Но, я не могу понять неприятие идеи альтернативного бан листа, для тех кто хочет играть Лотус Крипто Доком, это ведь не значит, что они дают обет никогда не играть по оф. листу.

Просто не понятна вся эта официальщина. Тупо какой то коммитет, в котором сидят люди выбранные по принципу организаторства турниров (что в целом ок). Эти люди не выражают мнения сообщества (хотя так заявляется). Они не могут его выражать по определению в принципе. Потому что никаких опросов, мнений собрано не было (по крайней мере в моем городе). Ни одной игры с новым листом проведено не было. Просто молча собрались челы которым баны не понравились. Можно мне ответить на каком вообще основании был создан сей бан лист? Кто решил что он должен быть именно такой? Сообщество? Или может все таки группа людей которым не понравились баны и им хватило тяги своих пылающих пуканов и организованности чтобы собрать такой сабантуйчик?

Да даже бан лист представленный сам за себя говорит. Он чисто направлен на то, чтобы максимально сохранить текущую мету (которая уже почти 3 года просто не меняется). Разбанены из старых карт только те, которые в нынешних условиях цЕДХ малоиграбельны. Почему не разбанить карточки которые реально могут перетрясти текущую мету? Или люди предложившие баны, реально считают что Доксайд это норм, а Парадокс движ это полом? Вот лично для меня эти карты на одном уровне находятся. Леовольд и Брейдс в бане потому что душка, очевидно. Потому что большинство современных пилотов на ТК и Рогсае просто терпеть не могут играть против стакса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vMorfinv к счастью как показывает опрос в телеграмме московского едх -большинство (67%) всё-таки хочет продолжать играть по официальным правилам. Так что есть надежда что этот форс дальше пятничной темы не пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MrGoodwin сказал:

формат EDH неофициальный,

Рекомендую посмотреть а) в правила игры мтг, в разделе форматы игры.

б) на официальный сайт компании производителя/ создателя этой игры

1 час назад, FRoDoR сказал:

целой толпой людей. Некоторые карты попали туда по причине "наныли игроки, что карточки слишком компотные

В принципе это всё объясняет.

1 час назад, FRoDoR сказал:

к тому что задумывали Шелдон

Он сам к вам в Калининград заехал?

55 минут назад, FRoDoR сказал:

Считаю что цедх уже давно отдельный формат

Я думаю стоит направить эти соображения компании хасбро в головной офис. Уверен, им понравится это свежая мысль

Изменено пользователем ZloyZombie
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Carkiller сказал:

@vMorfinv к счастью как показывает опрос в телеграмме московского едх -большинство (67%) всё-таки хочет продолжать играть по официальным правилам. Так что есть надежда что этот форс дальше пятничной темы не пойдет.

Ну в Питере мнения разделились. Точно не могу сказать какой процент, потому что опросов не проводилось. А как только началось это обсуждение прозвучала просьба о том чтобы обсуждения данные прекратить, дабы не засорять тему. На след же день выкатывается этот пост. 

Из личного опроса среди отдельных игроков большинство высказывает заинтересованность в том чтобы поиграть по новому бан листу. Но так как у нас до 10 ноября проходит лига, дабы не перетряхивать все, решили совместно продолжить играть по старому листу. В целом есть общее мнение у большинства что доксайд и наду бан заслужили. Собственно я тож считаю что бан крипта и лотуса это оверкилл. Вообще ребятам из капустника выше, стоило подождать хотя бы 18 ноября а потом что то решать. Я думаю что есть немалая вероятность того, что лотус и крипту разбанят (тем более в самом RC по ЕДХ случился раскол по данному вопросу). Но вот что доксайд в бане останется я думаю это уже ясно. И очень странно будет если RC поведется на поводу и тупо откатит все баны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ZloyZombie сказал:

Он сам к вам в Калининград заехал?

Буквально на прошлой неделе лично заходил в наш подвал и рассказывал, как правильно играть в эти ваши древниедраконогорцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, vMorfinv сказал:

Просто не понятна вся эта официальщина. Тупо какой то коммитет, в котором сидят люди выбранные по принципу организаторства турниров (что в целом ок). Эти люди не выражают мнения сообщества (хотя так заявляется). Они не могут его выражать по определению в принципе. Потому что никаких опросов, мнений собрано не было (по крайней мере в моем городе). Ни одной игры с новым листом проведено не было. Просто молча собрались челы которым баны не понравились. Можно мне ответить на каком вообще основании был создан сей бан лист? Кто решил что он должен быть именно такой? Сообщество? Или может все таки группа людей которым не понравились баны и им хватило тяги своих пылающих пуканов и организованности чтобы собрать такой сабантуйчик?

Да даже бан лист представленный сам за себя говорит. Он чисто направлен на то, чтобы максимально сохранить текущую мету (которая уже почти 3 года просто не меняется). Разбанены из старых карт только те, которые в нынешних условиях цЕДХ малоиграбельны. Почему не разбанить карточки которые реально могут перетрясти текущую мету? Или люди предложившие баны, реально считают что Доксайд это норм, а Парадокс движ это полом? Вот лично для меня эти карты на одном уровне находятся. Леовольд и Брейдс в бане потому что душка, очевидно. Потому что большинство современных пилотов на ТК и Рогсае просто терпеть не могут играть против стакса. 

 Если говорить за Тюмень, то у нас несколько компаний, которые играют в ЕДХ, мне интересно играть с компанией, в которой играют,  максимально соревновательными колодами обычно, поэтому буду говорить за неё "мы". Мы общались по поводу банов, к нас схожее мнение, нам бан не понравился, от нас в комитет записан Don_Flexo, наши с ним мнения совпадают. С нами иногда играют гости из ближайших городов, иногда парни ездят в гости поиграть в другие города, там тоже есть люди, которым бан не понравился. Будет не плохо, если у единомышленников будет единый альтернативный бан лист, на который можно ориентироваться.
 Опять же, думаю, мы будем играть в игры и по оф. бан листу, одно другому не мешает.

 На а по второму пункту да, всё так и есть, цель бан листа разбанить карты приказа 23, максимально сохранить текущую мету, разбанить только явно нелепые карты, чтобы ничего не сломать

15 минут назад, Carkiller сказал:

@vMorfinv к счастью как показывает опрос в телеграмме московского едх -большинство (67%) всё-таки хочет продолжать играть по официальным правилам. Так что есть надежда что этот форс дальше пятничной темы не пойдет.

И что теперь, остальным 33% нельзя теперь собираться и играть по своему бан листу?  Не пущать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...