Перейти к публикации

Кухонная магия


Dimarius
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Будет ли разумной идеей взять за основу вот эти колоды и немного проапгрейдить их как советуют тут или лучше напечатать как есть?

magic_the_gathering_modern_horizons_3_commander_deck_1_.jpg

Изменено пользователем Dimarius
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.10.2024 в 09:27, Dimarius сказал:

Будет ли разумной идей взять за основу вот эти колоды и немного проапгрейдить их как советуют тут или лучше напечатать как есть?

magic_the_gathering_modern_horizons_3_commander_deck_1_.jpg

Сильно зависит от того, на каком уровне понимание колод у плейгруппы. Если прям новички новички, лучше либо брать преконы попроще, либо вообще пока воздержаться от едх

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, GoGaGaGa сказал:

Сильно зависит от того, на каком уровне понимание колод у плейгруппы. Если прям новички новички, лучше либо брать преконы попроще, либо вообще пока воздержаться от едх

Понял, тогда такие напечатаю как советовали выше.

pioneer_challenger_deck_2022_svarog.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.10.2024 в 09:44, Dimarius сказал:

Понял, тогда такие напечатаю как советовали выше.

pioneer_challenger_deck_2022_svarog.jpg

Есть чуть более старые пионерские преконы, можно их попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Dimarius сказал:

Будет ли разумной идеей взять за основу вот эти колоды и немного проапгрейдить их как советуют тут или лучше напечатать как есть?

Эти довольно замороченные. Лучше взять что-то из более раннего, те же дндшные. И для более простого вхождения,  лучше на русском языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для совсем новичков не было ничего лучше чем стартеры девятки на русском, или преконы примерно такого же уровня, которые выходили с базовыми редакциями, но где их взять сейчас?)

Раз есть возможность печатать, я бы поискал такие листы, там всё очень внятно и доступно, без сложных механик.

Потом я бы рекомендовал взять какой то дисплей старой базовой редакции, они не дорогие, и поиграть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для новичков принтер в помощь. По началу расходы будут очень большие, и ошибиться купив мусор за дорого очень легко. Лучше напечатать прокси, попробовать поиграть и если не понравилось то будет не обидно найти что - то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Dimarius сказал:

А какие едх посоветуешь?

Ну типа не хочется имбовые деки, которые побеждают за 3 хода или бесконечную комбу крутит. Я это имел ввиду

Что нить из одного сета.

Так как паверлевел от сета к сету немного меняется. 

Мы очень прикольно гоняли 4 прекона вахи 40к. 

Либо взять что-то из относительно старых сетов. Там проще колоды и легче апгрейдить.  Но это не точно. 

Типа выпуски коммандир 2013 или 2014.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы. Останавливаю выбор на Pioneer Challenger Decks 2022.

Отпишусь и картиночки сброшу в скором времени, если кому вдруг интересно будет посмотреть на  результаты печати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.10.2024 в 12:07, Dimarius сказал:

Спасибо за советы. Останавливаю выбор на Pioneer Challenger Decks 2022.

Отпишусь и картиночки сброшу в скором времени, если кому вдруг интересно будет посмотреть на  результаты печати.

Будет интересно узнать как плейгруппа справилась конкретно с этими колодами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В наборах Game Night пять одноцветных колод и возможность мультиплеера до 5 человек. Рекомендую с него начать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топ для кухонной магии, формат в котором есть и азарт и интересный геймплей и сложные решения:

Название: не помню

Процесс: Берем по бустеру 1ой редакции, вскрываем не глядя)), убираем токены не глядя))), добавляем по 2 копии каждой базовой земли, и, не глядя)))), одеваем все в протекторы и тасуем, после чего начинаем матч века 1х1 или 2х2, победители забирают содержимое бустеров проигравших. Игра до 2ух побед, декнуться нельзя(кончилась колода - кладем на ее место грейв).  

Как бы кринжово не звучало - поверьте, это очень интересно и азартно! А самое главное - легко, быстро, дешево!

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 1
  • Время попкорна 2
  • Спасибо 1
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Luka сказал:

Топ для кухонной магии.... 

.....Берем по бустеру 1ой редакции, 

можно на кухню к вам? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Luka сказал:

Процесс: Берем по бустеру 1ой редакции

Руди разлогинься 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Tudomundo сказал:

Мне кажется тактильная составляющая игры в магию очень важна. Я конечно не претендую на истину в последней инстанции, но мне кажется завлечь друзей прокси бумажечками будет сложнее чем если сесть играть сразу настоящими карточками.

Подкладываю под проксю ненужную карту и засовываю в протектор. Вот на пробу делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Tudomundo сказал:

Мне кажется тактильная составляющая игры в магию очень важна. Я конечно не претендую на истину в последней инстанции, но мне кажется завлечь друзей прокси бумажечками будет сложнее чем если сесть играть сразу настоящими карточками.

Полностью согласен, начинать сразу с прокси плохая идея, дайте людям пощупать фойлушки, полноформатные земли и т.д. Если есть у вас база карт, то соберите из них пару колод( в идеале 5, по одной каждого цвета). Накидать туда флаеров 3 3 за три маны, в приоритете на русском языке и вперёд.

Очень важно не забыть о том что вещи которые нам кажутся элементарными и интуитивными с точки зрения игры, таковыми не являются. Советую посмотреть видео ниже, очень хорошо изложен материал о том что нужно делать, обучая людей играть в магию, а чего нельзя

https://youtu.be/u_k5fLeVa4c?si=bMbTXCZnFi5NnpGJ

P.s. если видео не осилить, главные моменты

1) не разварачивайте перманенты за игроков

2)не загружайте их лишней информации о картах которые "круто" комбились бы с картами на поле, только запутаете ещё сильней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, EternalTempest сказал:

Руди разлогинься 

 

1 час назад, Gallexy сказал:

можно на кухню к вам? 

Я имел ввиду одной и той же, а не альфы 😅

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Dimarius сказал:

А какие едх посоветуешь?

Ну типа не хочется имбовые деки, которые побеждают за 3 хода или бесконечную комбу крутит. Я это имел ввиду

цена НИКАК не влияет на "победу на третий ход"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.10.2024 в 22:28, Wanderer Arni сказал:

Мне почему то кажется, что в таком варианте надо печатать сразу уйму пачков

Играли на кухне кухонный лимитед по Ханам, собирая каждый раз паки. То есть по рарке вслепую, по три анкомона вслепую, по 11 комонов вслепую. Анкомоны запоминать сложно, рарки +-известны, но не парило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы в свое время играли силеды и драфты на дешевых репаках, сейчас такие легко можно найти на авито по 80-100р за бустер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Dimarius сказал:

А какие едх посоветуешь?

Это, на самом деле, не важно, главное, чтобы они были из одного "сета" - их тестируют друг против друга и партии получаются сбалансированные относительно. Идеальная настолка на 4ых

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал собирать одноцветные бюджетные колоды, собранные по правилам олдскула, в идеале - целиком из ревайзеда. 

Простые механики (синие мерфолки и отменки, красные болты и гоблоорки, зеленые бигбои и пикси/ллановарцы с пенделями, черный типа-контроль с ритуалами и спектрами), простая манабаза, все английское и в одном стиле. 

Понравилось и мне и друзьям под пивко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ph.zombowsky сказал:

в идеале - целиком из ревайзеда. 

Ну это как предложить зумерам играть в Варкрафт 2, никого, конечно, это не заинтересует. Это чисто дедовское развлечение, для ностальгирующих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.10.2024 в 14:52, Luka сказал:

 

Название: не помню

 

Война бустеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...