Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Ломаем тип дейли


basilis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

не понятно, что мы крутим ? джейс, оджутай, ходун так себе цели.

Два лутинга за ход для быстрого переворота, постоянный хекспруф, 2 жетона в ход. Еще и ангел там растапанный что-то делает. Правда фечек всего 8, возможно надо больше для лучшей защиты оджутая. Хотя с учетом ротации даунфола и замены его на Ruinous Path это может быть не так актуально. Абзан чарм, например, никуда не денется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос автору, а в чем собственно идея колоды, какой план на игру ? мы порим или раскручиваемся через Retreat to Coralhelm ? Если первый вариант, то не понятно зачем нужна чарка, если второй, то не понятно, что мы крутим ? джейс, оджутай, ходун так себе цели. Зачем здесь сикер при отсутствии карт его качающих? у тебя набор ситуативных спелов которые ты вряд ли хотел бы скидывать под сикера.

Тебя правильно спрашивают, а как ты будешь играть против абзана, но я бы вообще на все тир 1 деки распространил бы вопрос, в том числе и еспер драконы, которые останутся после ротации. Хотя не понятно какой будет метагейм, но в твоей сборке не видно не идеи, не синергии карт, которая бы его "ломала". Может я с названием чего напутал?

Я всегда за новые идеи и колоды, сам постоянно что-то варю и выкладываю, поэтому не воспринимай мои слова как фу, а как конструктивную критику и логичные вопросы, которые может помогут улучшить лист

 

Если что, у ритрита есть 2 мода, и оба в принципе неплохие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два лутинга за ход для быстрого переворота, постоянный хекспруф, 2 жетона в ход. Еще и ангел там растапанный что-то делает. Правда фечек всего 8, возможно надо больше для лучшей защиты оджутая. Хотя с учетом ротации даунфола и замены его на Ruinous Path это может быть не так актуально. Абзан чарм, например, никуда не денется.

джейс только тормозит колоду, зачем тогда класть агрессивных существ ? покрути ходуна,а потом помаши ему рукой под абзан чармом.Оджутай тоже с абзан чармом не дружит, есть инстант копеичный в красном, есть посакай белое существо в черном, есть -4\-4 у еспера, т.е. а стоит ли ? И опять же чарка только тормозит нас и не дает выгоды. Про сикера уже писал, бесполезный второй дроп в этой колоде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если что, у ритрита есть 2 мода, и оба в принципе неплохие.

если честно я второй вообще не рассматриваю, уже есть чарка в ханах которая еще и грейв заполняет под круиз и диг, и ей даже в контреле не играют.

Вот хорошая карта с скраем Thassa, God of the Sea, ей играли в молоблю,теперь нет, сравни и почувствуй разницу )).Ради скрая чарку эту никто класть не будет, даже контроли.

Изменено пользователем lat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос автору, а в чем собственно идея колоды, какой план на игру ? мы порим или раскручиваемся через Retreat to Coralhelm ? Если первый вариант, то не понятно зачем нужна чарка, если второй, то не понятно, что мы крутим ? джейс, оджутай, ходун так себе цели. Зачем здесь сикер при отсутствии карт его качающих? у тебя набор ситуативных спелов которые ты вряд ли хотел бы скидывать под сикера.

Тебя правильно спрашивают, а как ты будешь играть против абзана, но я бы вообще на все тир 1 деки распространил бы вопрос, в том числе и еспер драконы, которые останутся после ротации. Хотя не понятно какой будет метагейм, но в твоей сборке не видно не идеи, не синергии карт, которая бы его "ломала". Может я с названием чего напутал?

Я всегда за новые идеи и колоды, сам постоянно что-то варю и выкладываю, поэтому не воспринимай мои слова как фу, а как конструктивную критику и логичные вопросы, которые может помогут улучшить лист

Если джейс и ходун так себе цели, то какие цели не так себе?

Я не то чтобы дискутировать, мне просто интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос автору, а в чем собственно идея колоды, какой план на игру ? мы порим или раскручиваемся через Retreat to Coralhelm ? Если первый вариант, то не понятно зачем нужна чарка, если второй, то не понятно, что мы крутим ? джейс, оджутай, ходун так себе цели. Зачем здесь сикер при отсутствии карт его качающих? у тебя набор ситуативных спелов которые ты вряд ли хотел бы скидывать под сикера.

Тебя правильно спрашивают, а как ты будешь играть против абзана, но я бы вообще на все тир 1 деки распространил бы вопрос, в том числе и еспер драконы, которые останутся после ротации. Хотя не понятно какой будет метагейм, но в твоей сборке не видно не идеи, не синергии карт, которая бы его "ломала". Может я с названием чего напутал?

Я всегда за новые идеи и колоды, сам постоянно что-то варю и выкладываю, поэтому не воспринимай мои слова как фу, а как конструктивную критику и логичные вопросы, которые может помогут улучшить лист

Тебя почитать, так непонятно, как вообще в современном типе Джескай обыгрывает Абзан. И если джейс еще может быть и правда, так себе цель под ритрит, т.к. на 3+ ход он уже обычно после активации флипается, то ходун и оджутай цели вполне неплохие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если джейс и ходун так себе цели, то какие цели не так себе?

Я не то чтобы дискутировать, мне просто интересно.

не могу сказать, надо смотреть пул доступных карт после ротации. Я сказал почему они не выгодны именно в данной колоде, джейс ее тормозит, а что бы набросать на ходуна каунтеры, уже есть гв агро с Hardened Scales и понятным планом на игру, которая после ротации останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сикеры зачастую мишки 2/2, это правда. А вы планируете, что у вас на столе будут и джейс, и чарка, и ходун уже без болезни вызова?

Я согласен с автором выше: либо ув контроль тогда уж, либо что-то более агрессивное тогда билдить. Иначе ни рыба ни мясо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебя почитать, так непонятно, как вообще в современном типе Джескай обыгрывает Абзан. И если джейс еще может быть и правда, так себе цель под ритрит, т.к. на 3+ ход он уже обычно после активации флипается, то ходун и оджутай цели вполне неплохие.

не надо воспринимать мои слова агрессивно или как истину в последней инстанции, автор сам попросил высказать мысли и помочь в построении колоды, адекватная и аргументированная критика, как я считаю, один из способов помочь.

Про ходуна я написал выше, про оджутая тоже, у Вас ,конечно, может быть свое мнение. Джескай по праздникам обыгрывает абзан агро, если только не допускать грубых ошибок и джескай пилотирует не McLaren )). Выводы я делаю по собственному опыту, играл с агрессивным вариантом с раблмастерами, с вариантом на драконах, Thunderbreak Regent и Stormbreath Dragon и более контрольный вариант с оджутаем. Но мне можете не верить и посмотреть статистику на mtggoldfish

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но мне можете не верить и посмотреть статистику на mtggoldfish

Там пишут, что у БР драконов винрейт против монореда 70%. Так что я слабо верю их статистике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 Seeker of the Way

карта совсем не синергична! если только в сайд против бурна если такой вдруг будет

 

4 Knight of the White Orchid

карта синергична только на первый взгляд. не очень хороший, имхооставить можно только если совсем больше ничего не будет

 

4 Hangarback Walker

тут ноу комментс

 

2 Jace, Vryn's Prodigy

таких мне кажется надо до 3-х увеличивать

 

3 Archangel of Tithes

норм

 

3 Dragonlord Ojutai

норм

 

3 Gideon, Ally of Zendikar

норм

 

2 Treasure Cruise

надо до комплекта имхо добивать

 

3 Valorous Stance

3 Swift Reckoning

2 Ojutai's Command

3 Retreat to Coralhelm

 

8 фечей - почему не 12? или хотя бы 10! по-моему с коралхелмом это самые важные карты становятся

 

4 полудуалки

 

 

во второй дроп мне кажется надо обязательно новых мерфолков которые баунсят. они и синергичны, и темп поддерживают, и с командой комбятся. лучше чем и сикеры и рыцари имхо. их комплект надо.

Изменено пользователем -DZ-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во второй дроп мне кажется надо обязательно новых мерфолков которые баунсят. они и синергичны, и темп поддерживают, и с командой комбятся. лучше чем и сикеры и рыцари имхо. их комплект надо.

Я думаю, что Вася их тоже видел, я бы кстати посмотрел на манабазу с комплектом рыцарей и комплектом мерфолков, возможно Васю это и остановило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что Вася их тоже видел, я бы кстати посмотрел на манабазу с комплектом рыцарей и комплектом мерфолков, возможно Васю это и остановило.

рыцарь как правило на 2-3 говорится, и на 4 и позже ход вообще становится как правило бесполезным мишкой с первым ударом. мерфолк наоборот на 2-3 как правило нафиг не нужен, а вот на 4 и позже просто незаменим. Поэтому в теории они могут существовать вместе с 10 и более фечками

Изменено пользователем -DZ-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там пишут, что у БР драконов винрейт против монореда 70%. Так что я слабо верю их статистике.

насколько я понимаю статистика у них основана на турнирных результатах в модо и лайве, поэтому думаю она весьма достоверна и показывает реальную картину,хотя и не без спорных моментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася

 

 

 

I_a909c6_1494005.jpg

 

 

 

ну ты понял. походу нужно возвращаться в уютный казуальный аквариум для обсуждения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ненене! Мне вот интересно! Конструктивный вопрос, который имхо стоит задать, это на какую мету ты рассчитываешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, что сказать про метагейм. Я думаю, что когда вдруг научусь за неделю до пререлиза сета с ротацией придумывать листы с учетом будущего метагейма, то немедленно разбогатею на продаже своих услуг прошникам. А так - пытаюсь играть в какую-то свою игру. Конкретно эта колода - попытка пристроить одну из редких интересных карт нового сета:)

 

Про рыцаря, рыбок и сикера. Вы так все пишете, будто в формате проблема с четвертыми дропами, а не везде кроме монор со вторыми. Я в курсе, что сикер очень не очень, мне просто нужен хоть какой-то лайфгейн, чтоб не проигрывать шальной атаке денпротекора с раскачкой и трем носорогам (других проблем в этом абсолютно невыигрываемом - ну, по мнению здешних экспертов - матчапе нет практически), а вторых дропов разумных все равно нет. Но они просто остались от рыбы варианта со сплешом, так-то драгонслееры лучше.

Особенности курвы делают рыцаря во многих ситуациях очень годным третьим дропом - можно скипать т3 лендроп на ходе, лишняя карта очень нужна. На дрове тут все вообще понятно.

 

К сожалению, Президент пошел не той колодой какой собирался, мне куда интереснее было попробовать деку в качестве битдауна (так можно проверить все карты и взаимодействия, ну и контролировать дека-то худо-бедно очевидно умеет, тут и тестов не надо), а вышло играть чистым контролем - президент играл экстремальным 5ц-битдауном с новыми геопедками и райдерами с наклблейдами, переходящими в носорогов с батчерами. Вроде я чаще выигрывал, чем проигрывал, но впечатления неоднозначные.

Уверился, что круизы точно нужны, карты кончаются (это было и так очевидно, но тем не менее), но непонятно как их сделать получше. С джейсами тоже все неоднозначно - часто все карты на руке нужны, во флипнутом состоянии не всегда нужны. Команды странные, понимать некого, поэтому обычно все другое на руке актуальнее играть.

Ритриты не совсем в матчап, где тебе на третий ход бегут на 7 и при этом большими. Но когда работали, работали нормально.

Может быть нужны роки, они с гидеоном синергичны, а слот приблизительно тот же, что и не нравящиеся мне команды. Т.е. сплит 3-2 с ожутаями вполне возможен.

В целом дека как-то играет, но непонятно, насколько как-то относительно будущих нормальных колод. Плюс на такой тип колод у меня автопилота нет, в отличие от абзан-контроля, например, который я могу в первый раз взять в руки и это будет не прямо очевидно:), не могу оценить, сколько я партий отдал, но не одну точно.

С поправкой на слабость сета может в итоге даже быть колодой.

По консистентности мне димина дека не понравилась, но она лучше в том смысле, что легко может оказаться некст левелом - к такому тупо не будут готовы.

Договорились на пятницу тестить с моей стороны 4ц-контроль (абзан с джейсами, грубо говоря).

 

пс. а постбоард и джейсы и круизы куда консистентнее.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

соулфаерграндмастер во все? хотя как и ментор не комбится с эчантом

тип же начинается с супер агро

враса за 5 "выбери по существу" кстати не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

со вторыми дропами реально беда, но даже грандмастер для этой деки выглядит предпочтительней, у него хоть безусловный лайфлинк, плюс в поздней игре делает бизнес.

Лично мое мнение, что чарка эта ляжет только в комбо колоды, если таковые найдутся, для данной колоды она ничего не делает, за что я бы хотел ее видеть. Может я ошибаюсь, посмотрим.

 

А можно листы президента и твои посмотреть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К грандмастеру можно гидеонз апроачинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сикера почти половина колода триггерит, т.е. он явно лучше грандмастера, а слеер, как я уже написал, лучше их обоих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подвесил лист сулзан-контроля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подвесил лист сулзан-контроля

За ноги что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За ноги что ли?

за ноги, в исходном посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...