Перейти к публикации

Обзор карт нового выпуска Битва за Зендикар (лимитед/констракт)


heksogen
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

stf84_hfc0cv4957bv867t.jpg

 

Новый выпуск - это всегда интересно. Но не всегда просто разобраться в картах и способах их использования в лимитед формате (например на пререлизных силедах в эту пятницу и на выходных).

 

Для решения этой проблемы и повышения общего уровня счастья наших игроков, Анатолий и Илья написали обзор на карты нового выпуска.

 

ОБЗОР НА КАРТЫ:

Серия обзоров на цвета будет продолжена и представлена в ближайшее время.

 

А сейчас.. заварите чай/кофе по желанию, устройтесь поудобнее и начните погружаться в мир Зендикара, полный страха и надежды.

Изменено пользователем heksogen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подъем Онду

Лимитед: 4

Отличный способ выиграть «damage race» прямо сразу, а если есть на столе 6 ман — вам в этом поможет кирпичик 4/4. Главное — помнить, что оживлять нужно ту землю, что на столе уже была. (у земель-существ есть болезнь вызова, кто не знал)).

 

Там это... В самом Awaken написано, что земля получает ускорение, так что замечание мимо кассы немного :)

 

Тиски Течений

Лимитед: 3+

Усиленный Unsummon . Цена «пробуждения» не слишком высока, что добавляет вистов карте.

 

А что такое "добавить вистов"?

Изменено пользователем ReplicaNT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карту не читай, обзор пиши)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

del

Изменено пользователем elcar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то вы добрые, у всех полустыдных филеров троечки.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое "добавить вистов"?

Значит, что может добавить очков за взятки. Только как ей играть в преф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с другой стороны, вон у ЛСВ у даунфола и каких-то диких мегабомб одинаковые оценки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Фечек в издании есть, но играть ими будет нельзя"

Вроде же писали, что в лимитеде - можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В лимитед можно, да. Но стоит ли?)

Изменено пользователем mtgshnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В лимитед можно, да. Но стоит ли?)

Без протекторов же, как в своё время фойловыми русскими мисстепами!

Я для себя решил, что буду на турниры с пачкой пёрфектов ходить, помимо обычной пачки протекторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без протекторов же, как в своё время фойловыми русскими мисстепами!

Я для себя решил, что буду на турниры с пачкой пёрфектов ходить, помимо обычной пачки протекторов.

 

Отличное решение! У нас многие так делают.

 

По сабжу.

Мне вот видно

РВ союзники

ВБ союзники/лайфлинк

УБ милл/экзайл

РГ лендфолл

 

Честно говоря в остальных сочетаниях тему не углядел. А есть какие-нибудь обзоры по архетипам? Погуглил, не нашёл ничего пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличное решение! У нас многие так делают.

 

По сабжу.

Мне вот видно

РВ союзники

ВБ союзники/лайфлинк

УБ милл/экзайл

РГ лендфолл

 

Честно говоря в остальных сочетаниях тему не углядел. А есть какие-нибудь обзоры по архетипам? Погуглил, не нашёл ничего пока.

Гв за алликами, бг сак, уг конвердж кажись

Изменено пользователем konalt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, как Тиски течений не вошли в тройку лучших синих комонов. Это просто огромный апгрейд Aethersnipe, лучше него может быть только поехавший флаер "с другом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет апгрейда - сомнительно. На выходе тушка меньше (минус). За 6 ты можешь сразу атаковать (плюс), Не можешь вернуть в руку энчант или артефакт (минус). Если тушку прихлопнули - уменьшились манаресурсы (минус)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно, где вы все видите Союзников, как архетип лимитеда? Там же или мелочь, дающая какой-нибудь минорный эффект, или ребята за 5 ман в слоте раров, с весьма средненькой атакой/защитой, дающие эффект- ого-го, но срабатывать он будет на пузатую мелочь, половина из которой передохнет к моменту вывода крутых пацанов на стол.

 

Союзники в "Битве за Зендикар" просто ниочём. Сила Союзников в постоянном бафе. Куча каунтеров +1/+1 и никто не уйдёт обиженным. В новом сете этого нет. Стало быть и архетипа Союзников- тоже нет.

Изменено пользователем Ryo-oh-ki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно, где вы все видите Союзников, как архетип лимитеда? Там же или мелочь, дающая какой-нибудь минорный эффект, или ребята за 5 ман в слоте раров, с весьма средненькой атакой/защитой, дающие эффект- ого-го, но срабатывать он будет на пузатую мелочь, половина из которой передохнет к моменту вывода крутых пацанов на стол.

 

Союзники в "Битве за Зендикар" просто ниочём. Сила Союзников в постоянном бафе. Куча каунтеров +1/+1 и никто не уйдёт обиженным. В новом сете этого нет. Стало быть и архетипа Союзников- тоже нет.

 

 

Я не согласен. Союзники это не только каунтеры, но и куча абилок. И именно благодаря им, этот архетип в предыдущем блоке был играбельным.

 

В этом блоке недостатка в алликах дающих нужные эффекты за приемлемое количество маны нет.

 

Firemantle Mage и Ondu Champion позволяют проносить повреждения, Resolute Blademaster Kor Bladewhirl такие позволяют идти в атаку и может даже не размениваться. Makindi Patrol позволяет ещё и остаться блокирвать. И всё это анкоммоны/коммоны. Причём не все.

 

Если посчастливиться вскрыть одну или больше рар в эти цвета. То колода становится просто страшной.

 

В черно-белом сочетании появляется эвейжн по во воздуху и возможность не прямого списания хитов, что тоже очень хорошо.

 

Отсутствие каунтеров это плохо, но с такими страшными абилками - это нормально. Иначе эльдрази за ними бы просто не поспевали бы. Ремувала-то нормального нет. Кроме того они заполонили бы собой стандарт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет апгрейда - сомнительно. На выходе тушка меньше (минус). За 6 ты можешь сразу атаковать (плюс), Не можешь вернуть в руку энчант или артефакт (минус). Если тушку прихлопнули - уменьшились манаресурсы (минус)

Тиски течений это тушка 3/3 за 5 с етб эффектом баунса. Один из лучших комонов в синем, по моему (и многие с этим тоже согласны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тиски течений это тушка 3/3 за 5 с етб эффектом баунса. Один из лучших комонов в синем, по моему (и многие с этим тоже согласны).

Тапаная тушка за 5. Зато опция баунса за 1 есть.

Отличный коммон, я не спорю ни минуты. Просто называть его апгрейдом другого отличного коммона я бы не спешил.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак.. пара часов до начала ночного пререлиза, статьи по всем цветам+бесцветным картам (крайне важным для BFZ)+ землям выложены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет апгрейда - сомнительно. На выходе тушка меньше (минус). За 6 ты можешь сразу атаковать (плюс), Не можешь вернуть в руку энчант или артефакт (минус). Если тушку прихлопнули - уменьшились манаресурсы (минус)

Ты забыл про два важных пункта:

-В сете больше существ земель, чем энчантов и артефактов, при том каунтеры пропадут вообще навсегда. Так спектр целей тут строго в плюс.

-Разница между 1 и 3 маны за эвок это просто пропасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После пререлиза можно точно сказать, что архетип союзников крайне силен, если еще и пацана вскрыть за 4, который смотрит по 4 карты, то вообще сложно переигрываемый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"сложно переигрываемый" - это когда на четвёртый тебе ставят Deathless Behemoth, на пятый - второго, на шестой - ещё одного :soska: Союзники довольно сильны, но если тебе не сдали Lantern Scout, Kalastria Healer, Zulaport Cutthroat или Firemantle Mage, то лучше не рисковать, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"сложно переигрываемый" - это когда на четвёртый тебе ставят Deathless Behemoth, на пятый - второго, на шестой - ещё одного :soska: Союзники довольно сильны, но если тебе не сдали Lantern Scout, Kalastria Healer, Zulaport Cutthroat или Firemantle Mage, то лучше не рисковать, имхо.

 

Мне тоже так кажется. Играл у нас чувак этим. Ему даже ангела сдали, а союзников мелких почти нет. В общем ыли ситуации, когда он отскраивал ремувал, который мог его спасти, и при этом не находил ни одного союзника. Под такого нужно конкретную деку собирать.

 

МНе больше понравилось заглатывание и карты связанные с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, а вообще реально собрать колоду на основе BfZ, так чтобы еще и играла хотя бы в новичковом с заделом на обычный стандарт?

А то я только и имею, что карты с пререлиза

 

UPD Если есть желание помочь, прошу сюда http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=52942

Изменено пользователем Smacked
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, а вообще реально собрать колоду на основе BfZ, так чтобы еще и играла хотя бы в новичковом с заделом на обычный стандарт?

А то я только и имею, что карты с пререлиза

 

UPD Если есть желание помочь, прошу сюда http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=52942

 

Реально. Своей жене на фнм собрал из пререлизного (+ немного из доротационного картона) У/Б ингест. Заняла второе место на фнме. Сам на него не ходил, что там было у остальных не знаю, но тоже вроде из пайла собирали. Для новичка сойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...