Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Лютой политэкономики пост


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Поною, что всё пропустил.

 

Миша молодец, жалко, что его, кажется, не очень поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Очень пугают люди, которые со 100% уверенностью знают, сколько они стоят. Без ханжества и самообмана там редко обходится.

А так стоимость есть у каждого, это грустно, но все морали и принципы это всего лишь

.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если про стоимость относительно работы, то это как раз нужно знать.

 

Ну и про всё остальное зная себя тоже можно сказать вполне с уверенностью. Почему ж нет?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mtgshnik нужно понимать, что даже по стоимости работы оценки разные.

А про другое вообще с уверенностью сказать нельзя, человеческая психика очень-очень гибкая, а инстинкт самосохранения никто не отменял. Бывает конечно зомбирование как в КНДР, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, о чем Миша написал, но конкретика меня что-то резанула. Есть куча совершенно бесполезных людей, получающих куда больше, при этом, занимаясь общественно полезной работой, рефлексировать - ах, я не заслуживаю хорошей зарплаты - излишнее самоедство, которое со стороны легко может показаться позой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поною, что такую сочную тему прикрыли...

 

Я понимаю, о чем Миша написал, но конкретика меня что-то резанула. Есть куча совершенно бесполезных людей, получающих куда больше, при этом, занимаясь общественно полезной работой, рефлексировать - ах, я не заслуживаю хорошей зарплаты - излишнее самоедство, которое со стороны легко может показаться позой.

как бы я считаю, что тут вообще не о чем говорить)

я не верю, что есть такие люди в реале, которые добровольно откажутся от части своей зп по причине того, что якобы они не заслуживают

а все эти слова-слова... как All is Dust

 

ты стоишь в данный момент ровно столько, сколько в данный момент получаешь и точка

не важно - как ты добился своего текущего уровня, по блату или сам, сменил несколько работ с постепенным повышением или просто крутой спец

важен результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё-таки Питер - Культурная Столица.

А лодки изобрели задолго до изобретения денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты стоишь в данный момент ровно столько, сколько в данный момент получаешь и точка

не важно - как ты добился своего текущего уровня, по блату или сам, сменил несколько работ с постепенным повышением или просто крутой спец

важен результат

А потом в 25 тебя награждают "за многолетний добросовестный труд"

Именно потому что важен результат.

И нет, мне не жалко. Мне жалко тех, кто считает это нормой. Потому что разруха в головах.

Изменено пользователем DeaDMopo3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, о чем Миша написал, но конкретика меня что-то резанула. Есть куча совершенно бесполезных людей, получающих куда больше

Ну там вообще был мозг рака, когда вдруг оказались бесполезными и переоцененными программисты, а не чиновники, прочие бюрократы и "эффективные менеджеры" (привет яндексу с кинопоиском). Даже последний быдлокодер имеет КПД выше всех этих категорий, хотя бы потому что он больше нуля.

Изменено пользователем EpicWinner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потом в 25 тебя награждают "за многолетний добросовестный труд"

Именно потому что важен результат.

И нет, мне не жалко. Мне жалко тех, кто считает это нормой. Потому что разруха в головах.

а что? не важен?

не улавливаю связи, если честно

и возраст причем?)

Изменено пользователем HaHaGandik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не важен. Человек 2 (два) года работает в компании, из этих 2х лет еще сколько-то учится. По их прошествии получает награду за Многолетний труд. Возраст не при чем. Результат - остаться человеком, что нынче считается непозволительной роскошью.

Самый простой пример: украл, заплатил, не сел, результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну там вообще был мозг рака, когда вдруг оказались бесполезными и переоцененными программисты, а не чиновники, прочие бюрократы и "эффективные менеджеры" (привет яндексу с кинопоиском). Даже последний быдлокодер имеет КПД выше всех этих категорий, хотя бы потому что он больше нуля.

Я почему-то думаю, что там посыл был в том, что куча бесполезных и переоцененных персонажей есть во всех перечисленных тобой категориях.

Точно так же, как в каждой категории есть блестящие профессионалы и специалисты.

А у быдлокодеров, к сожалению, достаточно часто бывает отрицательный КПД (это когда нормальному человеку на переделывание за такими персонажами приходится тратить времени больше, чем было потрачено самим быдлокодером).

Изменено пользователем kendzu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я почему-то думаю, что там посыл был в том, что куча бесполезных и переоцененных персонажей есть во всех перечисленных тобой категориях.

Точно так же, как в каждой категории есть блестящие профессионалы и специалисты.

Вообще везде. Даже среди врачей и пожарных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я почему-то думаю, что там посыл был в том, что куча бесполезных и переоцененных персонажей есть во всех перечисленных тобой категориях.

Точно так же, как в каждой категории есть блестящие профессионалы и специалисты.

А у быдлокодеров, к сожалению, достаточно часто бывает отрицательный КПД (это когда нормальному человеку на переделывание за такими персонажами приходиться тратить времени больше, чем было потрачено самим быдлокодером).

почему-то о модо подумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я почему-то думаю, что там посыл был в том, что куча бесполезных и переоцененных персонажей есть во всех перечисленных тобой категориях.

Точно так же, как в каждой категории есть блестящие профессионалы и специалисты.

А у быдлокодеров, к сожалению, достаточно часто бывает отрицательный КПД (это когда нормальному человеку на переделывание за такими персонажами приходиться тратить времени больше, чем было потрачено самим быдлокодером).

Существуют собеседования и испытательные сроки. Если человек через это прошёл, и работает очень плохо, а руководство все равно ничего не замечает, то виноват именно некто вышестоящий из-за неправильно организованного процесса разработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не важен. Человек 2 (два) года работает в компании, из этих 2х лет еще сколько-то учится. По их прошествии получает награду за Многолетний труд. Возраст не при чем. Результат - остаться человеком, что нынче считается непозволительной роскошью.

Самый простой пример: украл, заплатил, не сел, результат.

есть личный опыт? я про пример) шутка)))

я просто не пойму - как коррелируется между собой то, что регулируется законами (в том числе УК) и ситуация, когда человек "получает награду за Многолетний труд" (с).

Может быть, он что-то такое сделал полезное, что заслуживает этой награды.

Ну а если, он к примеру, чей-то родственник, то что ж - надо принимать как реальность нашей действительности и идти туда, где тебя оценят и наградят "за Многолетний труд" (с)

Изменено пользователем HaHaGandik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть личный опыт? я про пример) шутка)))

я просто не пойму - как коррелируется между собой то, что регулируется законами (в том числе УК) и ситуация, когда человек "получает награду за Многолетний труд" (с).

Может быть, он что-то такое сделал полезное, что заслуживает этой награды.

Ну а если, он к примеру, чей-то родственник, то что ж - надо принимать как реальность нашей действительности и идти туда, где тебя оценят и наградят "за Многолетний труд" (с)

Васильева и Сердюков.

Сечин фамилия трудяги.

Принимать действительность - не значит считать это правильным и хорошим.

Вот они достигли высот. Пример для тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Васильева и Сердюков.

Сечин фамилия трудяги.

Принимать действительность - не значит считать это правильным и хорошим.

Вот они достигли высот. Пример для тебя?

обожаю вести беседу с такими товарищами, которые обязательно скатываются на личности

при этом не удосуживаются вникнуть в то, что говорит собеседник (а именно про уважение к законам я писал)

и вообще как эти господа относятся к теме про зарплаты и т.д.?)

Изменено пользователем HaHaGandik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обожаю вести беседу с такими товарищами, которые обязательно скатываются на личности

при этом не удосуживаются вникнуть в то, что говорит собеседник (а именно про уважение к законам я писал)

и вообще как эти господа относятся к теме про зарплаты и т.д.?)

ну вот у Сечина норм зп, уважение к закону, пример для тебя?

во всех твоих сообщениях написано "высокая зп - мерило успеха"

очень жаль

Изменено пользователем DeaDMopo3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот у Сечина норм зп, уважение к закону, пример для тебя?

во всех твоих сообщениях написано "высокая зп - мерило успеха"

очень жаль

вот же Вас заклинило на Сечине=)

я объясняю для упрямых) - карьера и деньги - мерило успеха, да

но я нигде не писал, что надо по головам идти и тд. - это само собой неправильно

мой посыл состоял в том, что на попе сидя ровно и кивая на сынка начальника, которому все легко, ничего не добьешься

а Вы все о своем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот же Вас заклинило на Сечине=)

я объясняю для упрямых) - карьера и деньги - мерило успеха, да

но я нигде не писал, что надо по головам идти и тд. - это само собой неправильно

мой посыл состоял в том, что на попе сидя ровно и кивая на сынка начальника, которому все легко, ничего не добьешься

а Вы все о своем)

Ты споришь в интернетах. Ну зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в сечине, а в культе золотого теленка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

карьера и деньги - мерило успеха, да

 

Дело в потребительском подходе к социальной успешности, увы.

Слишком общепринято именно так оценивать успех человека в современном обществе, хотя, прямо скажем, это довольно базисно и поверхностно, мало того, навязано существующей рыночной мотивацией деятельности. Которая, прямо скажем, ведет в тупик, судя по тому, что мы видим вокруг последние дцать лет.

 

Если бы общество было переориентировано на, например, любой комплексный подход, состоящий из непотребительских оценок, было бы сильно лучше.

 

Однако имеем на данный момент то, что имеем, о чем я и поною.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...