Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Лига Генералов Осени 2.0 - Четвёртый Тур


Snitch
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

что же ты не кликой эту лигу играешь? вот и показал бы "грамотную клику")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

что же ты не кликой эту лигу играешь? вот и показал бы "грамотную клику")

Он бы показал Аркадную Клику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дракон съел барда

Prossh, Skyraider of Kher (Feodor) 2-0 Yisan, the Wanderer Bard (Alexey.G)

 

Перед матчем я думал о том, что у Леши комбо и у меня комбо, и в целом мы мало чем можем друг-другу помешать, поэтому главное не пожрать своей же манабазе.

 

А потом все случилось как-то внезапно

Я выиграл кубик, кипнул руку Forest, Mountain, Utopia Sprawl, Fyndhorn Elves, Craterhoof Behemoth, Maelstrom Pulse, Goblin Bombardment.

Зашел ForestUtopia Sprawl на черный. У Леши – лес и Quirion ranger.

У меня земля – Fyndhorn, и нет второй зеленой, чтобы воткнуть свежеподнятого Sakura-Tribe Elder

У леши Rishadan Port, в апкип мне гнут форест с утопией.

Втыкаю Элдера, передаю ход, в Лешин ход жертвую змею в блоке, нахожу земельку.

Поднимаюб Arbor elf – порта мы больше не боимся! Ставлю эльфа и бомбарду.

У Леши выходит Phyrexian Revoker на бомбарду и Генерал.

У меня пульс в ревокера и Elvish Archdruid

У Леши кроп за гайкой и что-то еще.

В свой ход ставлю Проша, приходят шесть маленьких. Чтобы Бард не сработал дважды решаю начать массовые расстрелы в Quirion ranger, в респонс Леша активирует генерала и целит его абилкой квирионца, я в респонс на активацию генерала расстреливаю генерала. Леша в респонс замечает, что эта игра была о кубике, и если бы он ходил первым, то выиграл бы.

 

Во второй открываю руку – а там: Elvish Mystic, Arbor elf, Scavenging Ooze, Bayou, Badlands, Polluted delta, Xenagos, the Reveler = Прош на 4й, что, в целом, не так уж и плохо.

А у Леши тем временем лес без дорка.

Bayou -> Elvish Mystic

У Леши снова лес без дорка

Badlands -> Arbor elf -> Scavenging Ooze

А у Леши наконец экшн: ЛесPhyrexian Revoker на Arbor elf, зенит на 0, Dryad Arbor c нами

Топдек – Goblin Bombardment! Ставлю ксенагоса, +1 -> GGR, бомбарда, съел бесполезного Arbor elf в Арборку, на оставшуюся зеленую съел арборку из помойки слизью, Леша сдался.

 

Повезло. Манабазе не пожрал, кубик [irony=войн йграл йграл и выйграл]выйграл[/irony].

 

Леше спасибо за игру.

Изменено пользователем Feodor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой оппонент отказался играть и сдался. Грусть, тоска, 6 очков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова круфикс повержен.) проиграл Славе и его варольцу 1-2. Отчет и видео, я думаю он сам напишет.) спасибо за матч!

 

зы.забыл сказать, что, играя по фану, реализовал все свои голубые мечты растапавшись с генералом и сказав walk the aeons -> time stretch - >whelming wave + timetwister -> terastodon + wasteland))

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nazar, тяжёлое у тебя было детство с такими мечтами ((=

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По пятничкам вечером в "Золотой рыбке" с людьми случаются разные приятные вещи: одни играют турниры по хорошим форматам, другие вскрывают хрусткие блестяшки на драфте, третьи торгуются-меняются-прибыль_получают... меня же мучали кошмары. Перед моим взором проносились мрачные болота, по которым мелкой рысью трусили кобольды ростом с пятиэтажку, мне мерещились чёрные маги-интриганы, осваивающие запретное эльфийское чародейство, и длинноухие шаманы с тощими улыбками на лицах, делающими их похожими на жестоких детей - шаманы, уничтожающие хрупкие кибернетические устройства мерными ударами тяжёлых суковатых дубин.

 

На волне энтузиазма от минувшего тура, очередного Проша я себе представлял примерно так:

 

 

2152-94ef71e9894a8406061475c9535ba5ce47083479.jpg

 

 

 

Как вы понимаете, совершенно зря. Основные соображения о матче я уже изложил в предыдущем отчёте, а здесь только сделаю замечание общего характера: с изменением правила муллигана стало значительно сложнее играть со средней рукой - пара неудачных топдеков слишком быстро превращают в целом терпимую сдачу в плохую. Впрочем, обо всём по порядку.

 

Двенадцатигранный кубик проиграл с треском, выкинув 1 против 12, что уже должно было насторожить - но не насторожило. Сдаю себе семь карт:

Deathrite Shaman,

Elvish Mystic,

Skullclamp,

City of Brass,

Inquisition of Kozilek,

Pernicious Deed,

Murderous Cut.

 

И подвисаю. По уму, понятное дело, нужно пересдаваться в поисках второй маны. Однако есть три соображения:

- мы на дрове, т.е. есть целых два хода на то, чтобы поднять землю. В принципе, благодаря Мистику-Шаману, даже три;

- с нами Инквизиция, которой можно сбросить множество мерзейших карт, Пердид для токенов и Удар для самого Прошша;

- Скуллкламп и топливо под него! Если удержится на столе, мы сможем всё (включая поднятие нужных земель).

Есть и соображение четвёртое: пересдав, можно получить руку без земель вовсе, и дальше всё будет чрезвычайно плохо: в матче столь идеологически близких колод преимущество в одну-две карты решает слишком часто. В общем, я рискнул и оставил. Оппонент явил миру тапанный Blood Crypt и отдал инициативу.

 

В топдеке обнаруживаю Труна, мысленно выражаюсь на немецком литературном, ставлю Город Боли и с него Мистика. С противной стороны приходит земля и Шаман Фауны, вставая нерушимым, для потенциального Скуллбриара, щитом - но более ничего ужасного не происходит. Разворачиваюсь, снимаю с топдека Вурмкойла, шёпотом выражаюсь на немецком разговорном, запускаю Инквизицию - и наблюдаю:

 

Badlands

Damnation

Fierce Empath

Joraga Treespeaker

 

... нет слов. Сижу, рассуждаю:

- Дамнейшен полежит, ибо Инквизицией не сбрасывается, а говорить его в обозримом будущем противнику невыгодно.

- Джорага - разгон, однако на столе есть Шаман, который за сброс Эмпата найдет Жрицу Титании, и следующим ходом я получу др0кошку с друзьями 100%, ибо Жрица, за моих и за его эльфов, даст аж 4 зелёных маны (Джорага же только две)

- Эмпат (теоретически) может пригнать красного Титана, который (теоретически) может лишить меня стола одним чихом. Конечно, с трёх ман врампиться в 4RR - задача нетривиальная... однако шансов на это больше, чем моих - поднять второй точечный дискард колоды в лице Тотсиза.

* То, что я принял за Эмпата, оказалось впоследствии Farhaven elf'ом; сути рассуждений это не меняет, но иллюстрирует, в каком состоянии нестояния я играл те партии.

 

Сбрасываю Эмпата, погружая противника в задумчивость, и инсталлирую Скумбрию_Обряда_Смерти. Напротив немедленно появляется земля, Джорага, получает уровень и становится 1/2 источником двух зелёных. В топдеке обнаруживаю Тотсиз, выражаюсь на интернационально-армейском, смотрю Сосикой в руку - наблюдаю Дамнейшен и красно-зелёный пейнленд... "Выбирайте, Михаил Сергеевич!", как говорилось в одном политическом анекдоте времён моего детства. Кламп, ввиду активного Шамана противника, не ставлю - топдек Андреем любого из тридцати с гаком существ выльется в "дискард - нашли_Рекламного_Мудреца - #скуллклампуходи", что в мои планы совсем не ложится: Скуллкламп понадобится, когда на стол выйдет Прошш, чтобы принять в себя Сейджа и тем дать мне шанс поставить и удержать Пердид. Передаю ход.

 

Противник исполняет земля- Прошш_сотоварищи. Печальным элементом комбинации является то, что ни в одном кладбище нет земель, а значит Шаман даёт чуть меньше маны, чем , скажем, Maze of Ith В топдеке нахожу зелёный сорс, и попадаю в очередную сложную ситуацию:

- с одной стороны, можно поставить Пердид немедля, и рвануть на 0, убрав токенов и (потенциально) не дав Прошу с них подкормиться;

НО!

- можно подождать, пока Прошка полетит в атаку, и срезать его в полёте - а потом, в свой ход, решать вопрос Пердида уже в несколько иных условиях... возможно, я даже смогу сказать его на 1, убрав заодно и Джорагу, и отодвинув перекаст Прошша на пару ходов минимум.

 

Задумав последнее, заложил я закладочку напротив Murderous Cut, и ход передал.

 

Противник топдекает Beastmaster Ascension, лишая мои стратегические выкладки смысла. 9 существ - это ужас как много: кобольды 7/8, Прошишше, озверелые эльфы - всё ломанулось вперёд, втоптав мою тушку в землю метра эдак на полтора... Боль от City of Brass, говорите? Да что вы знаете о боли!

 

Вторая партия прошла менее тоскливо, однако для меня ничуть не менее унизительно; несмотря на попытки сопротивления, метко пущенный в противника Гимн (попал в Сильванку и Eternal Witness - по-моему, это пять :tongue: ) и даже Лилиану_Занавескину мне снова продемонстрировали Beastmaster Ascension с топдека (не мануально, правда, а через Dark Confidant) и озверелых кобольдов. Было больно.

 

 

Итого: 0 - 2 проигрыш; боль-печаль-коньяк. А так хотелось поиграть с Мелеком.... :sorry:

Изменено пользователем Franz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Franz Немного не так было всё. Я не играю Fierce Empath, в руке был Farhaven Elf, и ещё более важно - была каверна, с помощью которой я на 3-й ход поставил и прокачал триспикера (т.к. другой зелёный сорс был ровно один). Ну а потом Прошш на 4 ход, потом ассеншен. Тут, конечно, я напрулил тем, что ассеншен лежал на топдеке и избежал дискарда. И пейнлендами я тоже не играю, там скорее всего была базовая гора.

Во второй, конечно, я пострадал от гимна, но поставил конфа, на которого ремувала не нашлось. А Reclamation Sage убил таки клемп и отдался под -2 Лилианы. В конце тупанул с очередным ассеншеном, мог убить сразу, но зачем-то двумя пошёл в Лилиану. Впрочем, всех двух существ тебе всё равно пришлось отдать, чтобы не умереть, ну а дальше аутов просто очень мало, там нужно было и существ, и ассеншен и Гаррука убивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Овчаренко kennyss (6 pts) vs Буланов Horobi (6 pts)

Я проиграл 2-1

Играли на камеру, если все сложится то увидите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, к сожалению, вынужден вас покинуть в этом веселом мероприятии. Сдаюсь оппоненту и дропаюсь. Се ля ва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Мише,что отыграл за меня тур и выиграл 2-0 у Льва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А также спасибо Мише, что сыграет за меня следующий тур, т.к. на следующей неделе буду не в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моим данным осталось 6 пар. Если вы вдруг успеете сыграть за завтра - было бы супер..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сдаюсь оппоненту и дропаюсь. Дечка что-то как-то не очень, времени еще меньше, у всех прошу прощения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

играл за оеое против Серёжи Голда

 

Исан против Тасигура

 

Играли у меня дома, за что Серёге отдельное спасибо, ибо немного приболел.

В первой реализовал лд план. Там повезло, что Серёга не играет дуалками. Удалось отрезать от цвета. Несколько раз дастбол, вастик, тектоник. Всё это под присмотром зелёного титана, каверны на гигантов и сюрвайвола

Во второй раздал себе плотное покрути генерала много раз. Но Серёга вовремя сказал инстантовый врас за 5, а потом полирнул синим пактом в пацана за 5ГГ

В третьей оставил экспериментальную руку из одной земли, утопии, винтер орба и джораги. Вторую землю раздал через ход. Серёги пришлось затапаться на пульс в орб. А у меня разгон-разгон-разгон. Виспервуда быстро унесли путрифаем. И тут Серёга затапывается на генерала и Джейса. Ну я ставлю птицу, карту. С неё нахожу гайку, с неё чорд за бегемотом. И иду в атаку на 26. Серёга как раз в 26, поэтому сдаёт генерала и остаётся в 5 хитах. Дальше венсером баунсит бегемота, встаёт куда-то в блок и остаётся в хите. Враса не было, поэтому сдаётся

Спасибо за игру!

 

оеое 2 - СергГолд 1

 

сам же сдаюсь Долганову Матвею и дропаюсь

Его попарили вниз. У меня есть шансы его забороть, но вот тащить мимимими всё дальше тяжко. Так что решил сдаться и дропнуться

Спасибо моим оппонентам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждём три пары:

Строков - Чернышов

Кулешов - Антошкин

Сажин - Чурносов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыграли с Ваней, 1-2, я проиграл. Тасигур нечестный(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все так, спасибо за партию, было весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На всякий случай, Сажин EEk1TwEEk vs Чурносов celestialserpent 1:2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Синопсис:

Первая игра - о каверне на моей стартовой руке и о 5 Ваниных землях из 40 почти за всю игру, две из которых - сити оф брасс и мана конфлюенс. В поисках способов убить/поконтрить моих малышей Ваня слишком часто тапал эти земли, а поднимал много контры, что при каверне как бы план не оч. Когда с интуиции был найден вастик, лом и мэйз, было уже поздно, так как следующая моя атака из под эладамри была летальной. А если бы не была, то в руке был прекрасный yawgmoth's will, а хитов у Вани было 2.

Собственно, интересная часть отчета закончилась, вторая игра — я навалил, там то ли конзюм зе мик, то ли дамнэйшн, а потом джейс под прикрышкой смотрел мои топдеки и дожил до ульты. Сдался.

Третья игра — оставил руку с бесполезными attrition, deglamer и —5/—5. Я навалил, он поубивл, далее апхивал + тасигур, лилиана, джейс и так далее.

Нечестный генерал имхо, а может быть у меня просто дека плохая — кто его знает? В любом случае поздравляю оппонента, неплохо провели время.

Изменено пользователем EEk1TwEEk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дропаюсь. Спасибо за организаторам и оппонентам за опыт, было весело :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну чо там, кто остался-то ещё?

и сколько вас ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну чо там, кто остался-то ещё?

и сколько вас ждать

Ты чего кипешуешь?

За сегодня все сыграют - как минимум одна пара играет после 19:00.

Как сыграют - будут паринги..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...