Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Извечный вопрос эволюции-деградации артов в Магии


ShadowJackJC
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Можно сказать про любой блок, сравнив с другим любым блоком. Но если смотреть объективно, то по логике должно быть "выросли прибыля - выросло качество артов", а там уже подключается вкусовщина и олдфажие.

Качество артов сильно упало. Ушли художники, пришли иллюстраторы. Это не нытье даже, достаточно посмотреть что и как сейчас делают. Самые лучшие арты в последних сетах это как правило репринты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да просто нормальных артов мало, один фотошоп. Вон даже базики которые в мтг мне нравились ещё когда я в неё не играл - в бфз они совсем бездушные. Кроме равнины с солнцем и острова 255 остальные новые совсем ни о чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://wafry.com/MAGIC/Portal2.htm

Вот где такие арты? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Качество артов сильно упало. Ушли художники, пришли иллюстраторы. Это не нытье даже, достаточно посмотреть что и как сейчас делают. Самые лучшие арты в последних сетах это как правило репринты.

Да просто нормальных артов мало, один фотошоп. Вон даже базики которые в мтг мне нравились ещё когда я в неё не играл - в бфз они совсем бездушные. Кроме равнины с солнцем и острова 255 остальные новые совсем ни о чём.

Без обид, но для меня как раз старые арты - мазня мазнёй, а новые, за редким исключением типа синкопы, вполне себе годные. Проработанность артов выросла в разы - это факт. Может, теперь им не хватает художественности, но как по мне - для особых "ценителей высокого" есть музеи и галереи, где по крайней мере картины висят в адекватных размерах, видна рука мастера и грамотно подобран свет, чтобы этим наслаждаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но если смотреть объективно, то по логике должно быть "выросли прибыля - выросло качество артов"

По ощущениям, «прибыля» как раз выросли за счет экономии на качестве артов. Во многом дело вкуса, конечно, но свежие концепты все реже встречаются.

 

А про Доминарию мы еще услышим, я не сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://wafry.com/MAGIC/Portal2.htm

Вот где такие арты? :(

 

да :(

2Owly - дело не в качестве картинки и проработанности, а в том, что за картникой что-то есть. Это как смотреть старые и новые звездные войны. Да графон там, спецэффекты. А потом падме говорит анакену - тебя не было дома так долго, я беременна. Санта-барбара даже с крутым графоном останется санта-барбарой.

 

2romawka - ну все относительно. Пусть от урзы осталась только голова, а джерард и кровакс давно померли - это не меняет стилистику и отношение к игре. Картинки по ссылке вверху наглядно демонстрируют эпоху, когда магия была прикольной волшебной игрой. Сейчас - это смесь покера и хартстоуна. Немого спорт, немного шашки с какими-то рваными остатками антуража и невероятно тупым сторилайном с дырками и логическими несоответствиями. Поймите меня правильно, шашки прикольная игра, но до шахмат им куда как далеко и делать из прикольной, антуражной и волшебной магии квадратные, нарисованные на компе шашки - это как сделать из этого вот это. Веянье времени? да, пожалуй. Но это уныло до невозможности... История магии - это прям история литературы 20-го века в миниатюре. Будем надеяться, что как только нынешним магам надоест такая ситуация, они не придумают что-то еще более тупое, а вернуться к чему-то из того, что было успешно продано в конце 90-х, начале 00-х.)

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется плюсануть Крокодила десять раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2crokodil

Равнина мне тоже не нравится, но она выделяется по крайней мере яркостью цветовой гаммы. Пруфы я тоже видел, но уровень артов имхо не очень.

 

зы фотошоп тоже бывает разный. Но даже мой любимый Свонланд стал рисовать плохие арты для магии. Его арты для Вахи/Днд/СтарВарса на уровень лучше, а всё потом что там ему платят больше.

Изменено пользователем Fantasts
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот смотри, в бфз было по четыре новых каждого типа базика. Их рисовало четыре художника, каждый нарисовал по одному виду каждого базика. Тебе нравятся не-фотошопные арты? Специально для тебя есть земли от Noah Bradley (вот пруф их рисования), но ты все равно недоволен (только равнина и остров для тебя норм).

Равнина с солнцем худшая из всех равнин за оба зендикара на мой взгляд. С большим отрывом кстати.

 

Любите старые арты? Я вот в магию давно играю и считаю, что форесты в урзе были худшими из всех. Горы оттуда же не намного лучше.

 

Арты это дело вкуса, зачем вы опять это про спорите?

 

горы в урзе отличные, а вот остальные земли наиотвратительнейшие:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fantasts, если тебе не нравятся арты вне зависимости от использования фотошопа, то почему ты пишешь, что дело в фотошопе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что фотошоп стал преобладать в абсолютном количестве. В целом арты рисованые руками более душевные чтоли. В случае с базиками БФЗ мне просто не нравится стиль художника, но тут уже на вкус и цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Урзе базики, кстати, вообще отвратительные, никогда ими не играл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется плюсануть Крокодила десять раз.

del okay, my bad

 

Оформление - не столько дело вкуса потребителя, сколько дело стиля творца, его наличия либо отсутствия (либо наличия отсутствия желания со стилем маяться, ибо и так сойдёт). Дорогой ресторан, хороший ресторан и МакДак, если такая аналогия вам удобна; я лично за второй вариант - мне импонирует, что меня не кормят пережаренной крысью не оттого что "санпин запрещает", а потому что это не-по людски.

Изменено пользователем Franz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел сейчас на все басики из Урзы. Понравились горы и болота. Посмотрел на художника - John Avon. Совпадение? Не думаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу категорично отметить что все становиться только хужее, хужее...рисунки, горы, женщины, вино...

 

Гм, не туда пост

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это как сделать из этого вот это. Веянье времени? да, пожалуй. Но это уныло до невозможности...

Удар по больному.

Сетовать на фотошоп, это как быть недовольным что художник рисует на этюднике вместо того, чтобы на пол все положить, pleeeease. А еще это из серии "почему так дорого сделать сайт/дизайн/архитектурный проект - за вас же все компьютер делает!!"

Тут фотошоп думаю имеется в виду не как инструмент, а как подход к творению. Сама по себе программа не мешает делать хорошие работы, скорее даже помогает. А так под фотошопом я бы имел в виду такие шыдывары как это

 

kiss_70kb.1446803786.jpg

 

 

 

Базики в Урзе кстати правда не очень удачные. Поэтому я всегда в то время клал Портальные земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S.: я принадлежу к той небольшой группе людей, которые любят ... новую рамку больше старой.

 

все никак не мог понять, пока до конца не дочитал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удар по больному.

 

Тут фотошоп думаю имеется в виду не как инструмент, а как подход к творению. Сама по себе программа не мешает делать хорошие работы, скорее даже помогает. А так под фотошопом я бы имел в виду такие шыдывары как это

 

 

А что именно не так с этим артом? Смотрю на него, не пойму что же в нем отвратительного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что именно не так с этим артом? Смотрю на него, не пойму что же в нем отвратительного?

 

полное отсутствие атмосферы. Просто картинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех, кому не нравятся острова и равнины из Urza's Saga, с удовольствием избавлю от них. Доставка за мой счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все никак не мог понять, пока до конца не дочитал.

 

Опять же, эстетика спорный вопрос, а ui/ux бесспорный. И новая рамка в плане ui/ux лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...