Перейти к публикации

Легоси турниры в режиме реального времени


Mister Full-House
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Про ситуацию что писали выше не уследил, но сейчас пилот мараклов зачем то посвордил спирит гайда.

Изменено пользователем botikus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 438
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Победа депсов - это, конечно, славно. Но почему он не снимал счетчики с них, пока его пытался пинать снап во второй, кажется, игре? Когда у тебя под 40 жизней и 3-6 земель, разморозить их не так уж и невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что было, если вкратце?

 

Там резолвили в апкип посмотреть топ, брейншторм и два триггера ришадан порта, в общем оппонент объяснял игроку мираклами, как всё это срезолвить, плюс пришлось ему напомнить, что надо две карты положить со шторма.

Изменено пользователем ipvitk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я, конечно, все понимаю, но сдается мне, что поиграв столько магии и играя третий подряд матч по 1,5 часа можно и не такое забыть...

 

Ну и Махер хорош как всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я, конечно, все понимаю, но сдается мне, что поиграв столько магии и играя третий подряд матч по 1,5 часа можно и не такое забыть...

 

Ну и Махер хорош как всегда.

Так ведь топ на третий день вынесли, игр всего ничего было. Уж после предыдущего дня в 10 раундов всяко легче должно быть.

 

Товарищ конфидант - единственный адекватный человек на стриме: Бюлер ожидал от карт совсем не того, что на них написано, изобретал какие-то новые правила и в целом нес стандартную бюлеровскую чепуху, а Боб объяснял, что на самом деле происходит. Про игроков, которые не читают собственные карты и не могут срезолвить стек из 4-5 действий, я уже ныл и больше, пожалуй, не стоит.

 

В винтажном топе было на что посмотреть, кстати. Там в финале пилот стакса выбрался из-под крусибль-вастик лока, сыграв метаморфа в чужой крусибль (а его оппонент в этот ход зачем-то решил ему повастить то ли академию, то ли что еще, и ему не хватило доплатить за форсу для шипа). Потом при вражеском джейсе в 11, емнип, лоялти, топдекнул Inventors' Fair, нашел с нее ревокера и заткнул джейса, а затем каждый ход из грейва играл ярмарку и туторил хороших. Но пилот лендстилла был тоже не промах - поднял Energy Flux и отправил стаксовода в ад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и кто выиграл в финале?

Я устал смотреть после днт вс мираклс

P.S. Качество игр, увиденных мной, не впечатлило(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и кто выиграл в финале?

Я устал смотреть после днт вс мираклс

P.S. Качество игр, увиденных мной, не впечатлило(

 

В финале пилот BG Depths чудил, но так и не смог мираклам проиграть, одолел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кремень затащил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо комментирует, сильно лучше Бюлера

 

По сравнению со вторым он лучше, но тоже тип еще тот. Минут пять вещал о том, что прелатом никак нельзя вырубить терминус "в респонс". Потом в чате на него наехали, и он признал, что можно ответить на триггер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трансляцию не смотрел и записи тоже, но, судя по описаниям выше, степень ракования просто зашкаливает. Я еще понимаю такие чудежи после 9 раундов, но в топе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кремень в партией с ДнТ сыграл abrupt decay в 3/3 в летуна с sword of light and shadow, ему сказали, что нельзя и он все откатил, после чего сыграл за землей, которая дает защиту от выбранного цвета - это регуляр какой-то(( Нет дикеем конечно летуна не поцелишь, но имхо, надо было оппоненту настоять на выборе другой цели для дикея, а не на выборе другого спела.

Ну и мираклы должны выигрывать у земель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кремень в партией с ДнТ сыграл abrupt decay в 3/3 в летуна с sword of light and shadow, ему сказали, что нельзя и он все откатил, после чего сыграл за землей, которая дает защиту от выбранного цвета - это регуляр какой-то(( Нет дикеем конечно летуна не поцелишь, но имхо, надо было оппоненту настоять на выборе другой цели для дикея, а не на выборе другого спела.

Ну и мираклы должны выигрывать у земель

С чего бы это?

Можно еще настоять на том, чтобы тот его кредиты, например, оплатил или еще что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, а в ситуации, если на касте спелла цель нелегальна, но есть другие легальные цели - разве игрок, разыгрывающий спелл, не должен выбрать другую легальную цель? Или сейчас ситуация откатывается, спелл возвращается в руку и можно дальше творить что угодно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, а в ситуации, если на касте спелла цель нелегальна, но есть другие легальные цели - разве игрок, разыгрывающий спелл, не должен выбрать другую легальную цель? Или сейчас ситуация откатывается, спелл возвращается в руку и можно дальше творить что угодно?

Не должен. А когда такое правило было? Я могу чего-то не помнить, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не должен. А когда такое правило было? Я могу чего-то не помнить, конечно.

 

Ну, во всяком случае, на регулярах всегда так было =) Если это не так, то для меня это риальне открытие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задал вопрос в вопросах и ответах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задал вопрос в вопросах и ответах.

 

В общем, Данияр прав:

 

В Comprehensive Rules как минимум со времен шестой редакции правило есть о нелегальном розыгрыше. Оно такое же, как и сейчас.

 

720.1 If a player takes an illegal action or starts to take an action but can’t legally complete it, the entire action is reversed and any payments already made are canceled. No abilities trigger and no effects apply as a result of an undone action. If the action was casting a spell, the spell returns to the zone it came from. The player may also reverse any legal mana abilities activated while making the illegal play, unless mana from them or from any triggered mana abilities they triggered was spent on another mana ability that wasn’t reversed. Players may not reverse actions that moved cards to a library, moved cards from a library to any zone other than the stack, caused a library to be shuffled, or caused cards from a library to be revealed.

720.2 When reversing illegal spells and abilities, the player who had priority retains it and may take another action or pass. The player may redo the reversed action in a legal way or take any other action allowed by the rules.

 

Передаю привет всем классным ребятам, которые на регулярах утверждали обратное и предлагали выбрать другую легальную цель вместо отката действия ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zeliboba, на моем веку такого не помню. Это когда было то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кремень в партией с ДнТ сыграл abrupt decay в 3/3 в летуна с sword of light and shadow, ему сказали, что нельзя и он все откатил, после чего сыграл за землей, которая дает защиту от выбранного цвета - это регуляр какой-то(( Нет дикеем конечно летуна не поцелишь, но имхо, надо было оппоненту настоять на выборе другой цели для дикея, а не на выборе другого спела.

Ну и мираклы должны выигрывать у земель

 

Там к пилоту ДнТ в принципе много вопросов. Он сидел с Талией, БВ мечом, активным мистиком, каракасом, одной белой и двумя вастиками (с иголкой на вастик у оппа). Против Депса в третьей (!). Что он сделал? Потапал две белые за серрой и одел на нее меч. Там было минимум два вариана как сыграть лучше:

 

1) Одеть меч на мистика и дать в щщи, погенив хиточки. Даже не на талию, а то можно схватить кроп за каракасом. Даже если опп рожает токена (блочить низя), есть активный каракас + хитов больше 20, живем еще два хода. Даже если ломали меч до дамага дикеем, там как минимум уже не ставили токена + был бы активный каракас.

 

2) Зайти в атаку и просто сидеть на каракасе изображая стп/ремувал.

 

То, что депс поставил иголку не на каракас, тоже настораживает, хотя я не очень знаком с колодой. Вастик не парил т.к. был в руке кроп, ставь депс, сиди на кропе. Талия не парила, больше ДнТ ничего не показал. Земель там был вагон.

 

Ну и как ДнТ с чудесами играли...пилоту налогов не очень перло с топдеками, конечно, но сами ходы. Закрыл виспом серру - молодец, сразу поставил мать и отдал всю руку под терминус. Топдекнул ревокера - ну очевидно же, что с руки в баланс не пропихнуть. Я бы в конце хода чудес тапал земли портами, растапывался, тапал остатки, и уже в перегруженную базу пытался бы резолвить. Чудеса бы держали 2 скорее всего, но ведь не факт, в такой ситуации надо рисковать. И так 3 раза - два ревокера и 1 мистик. Меч отдал в никуда тоже...а там точно было окно, баланса еще не было, можно было не дать накопать форсу. Если играешь в сборку с серрами, на 3 надо аптикать только тогда, когда в руке есть конкретный порщик за 3. Собрать робота из талии с каракасом с топдека гораздо выше вероятность, чем в листе с 5-ю невисповыми кмк 3 пытаться топдекнуть их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кремень затащил :)

Вашими молитвами небось, поцоны)

Секта одобряет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zeliboba, на моем веку такого не помню. Это когда было то?

 

На моей памяти в последний раз около года-полутора назад. Уже не вспомню, кто именно. Но в памяти отложилось, поэтому и уточнил вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Передаю привет всем классным ребятам, которые на регулярах утверждали обратное и предлагали выбрать другую легальную цель вместо отката действия ;)

 

Век живи, век учись, хорошо, что спросил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Онлайн трансляция Опена ССГ (Балтимор) в формате Легаси: https://www.twitch.tv/scglive

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Онлайн трансляция Опена ССГ (Балтимор) в формате Легаси: https://www.twitch.tv/scglive

Есть такое дело, победил Джонатан Орр с Шардлесс БУГом.

Листы топ32 выложены здесь

 

Если есть время советую посмотреть/перемотать оба дня в записи, там есть забавные моменты. Например, когда Крису ВанМетр покастили в стол из 8 небазовых земель From the Ashes с топдека :)

Изменено пользователем Mister Full-House
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...