Перейти к публикации

[Modern] Esper Control


S Zi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

romawkka какая конкретно агра? я пока с бурном успел поиграть и эльдразями - вообще без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Гийом Вафо-Тапа тут довольно убедительно доказывает, что классический дро-го может, причем в не менее калссических цветах:

http://www.mtggoldfish.com/player/MrCafouillette

Я немного озадачен, но похоже это действительно так. Причем чарм по результатам тестов - просто ключевая карта, на которой всё это держится, а Секьюр - вполне себе качественный винкон.

Эспер действительно сейчас может. Активно играю им уже 2 неделю, очень приятно удивлен результатами и собираюсь собрать все это дело в картоне.+ нам завозят blessed aliance, эта карта должна решить главную проблему колоды - агро матчи.

Я уверен на 100%, что Дека в ближайшее время ворвется в стабильные Т2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

афня и зуу обыгрываются за счет пас/ранняя контра/врас. А вот с бурном тяжко.

Изменено пользователем sunwardelishes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агасян чем-то похожим играл периодически, с Эспер Чармами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не врозумию, зачем на 8 фетчек кладут 3 уб дуалки, если вся дека, кроме эспер чарма - ув. С первой-второй фетчки нашли уб шок и достаточно. Разве нет? Имхо какой-нибудь залетный ув фильтр вместо уб дуалки будет профитнее и лучше стабилизнет на т4 врас или команду. Хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ръгаэлло

 

Кто кладет три? Во всех листах по ссылке 1-2 Watery Grave. Вторая копия спорная, но может пригодиться после сайда на инфест/курсу/сиз-чарм/сиз-снап-сиз, либо если первую сломают фульминатором.

 

С командой там проблем быть не должно, но число белых сорсов на врас мне тоже не нравится — постарался бы добавить еще парочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На последнем стриме я как раз проиграл этому парню. Джандом тяжеловато против подобного играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ръгаэлло

 

Кто кладет три? Во всех листах по ссылке 1-2 Watery Grave. Вторая копия спорная, но может пригодиться после сайда на инфест/курсу/сиз-чарм/сиз-снап-сиз, либо если первую сломают фульминатором.

 

С командой там проблем быть не должно, но число белых сорсов на врас мне тоже не нравится — постарался бы добавить еще парочку.

http://www.mtggoldfish.com/deck/441430#online

6 черных сорсов. Не знай зачем так много. Ерли пропущенная луна с макаки от извращенцев соомает всю катку

Под дуалками я имею ввиду земли из базовых выпусков, а не шоки

Изменено пользователем Ръгаэлло
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На последнем стриме я как раз проиграл этому парню. Джандом тяжеловато против подобного играть.

 

Против Вафо-Тапы играющего контролем винтажными эльдразями будет тяжеловато играть:)

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

играл сегодня с ним и его эспером колоколами за 4-1. Проиграл 2-0. Обе партии не вышел на третью замлю, при том, что вторая длилась 18 ходов и я срезолвил 2 стиррингса. Он посйадил души и два тотсиза. В первой показал четыре контры подряд затем в пустую руку секьюр на много и команду в мост\редирект в скайта не помогает. Во второй сдал оба посайженных тотсиза, кипнул ванлендер с двумя снапами и двумя командами и поднял три земли затем две сферы подряд.

 

Это лично мне очень многое говорит о его результатах в лигах. При этом никоим образом не умаляет того, что при абсолютно статистически необъяснимых топдеках, исполнил он абсолютно без ошибок, в отличии от меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назар, парень 7 раз за последний месяц тащит лигу 5-0. Не думаю что тут дело в карме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты читал внимательно, то я намекнул, кто из нас начудил, а кто нет. Я считаю, что это тот случай, когла колода нашла пилота, ну или скорее наоборот. Если ты возьмешь этот эспер, 5-0 ты не сыграешь, также как и я:) Прет тем, кто сам все для этого делает. Так что посыл был вовсе не в том, что он раковый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

играл сегодня с ним и его эспером колоколами за 4-1. Проиграл 2-0. Обе партии не вышел на третью замлю, при том, что вторая длилась 18 ходов и я срезолвил 2 стиррингса. Он посйадил души и два тотсиза. В первой показал четыре контры подряд затем в пустую руку секьюр на много и команду в мостредирект в скайта не помогает. Во второй сдал оба посайженных тотсиза, кипнул ванлендер с двумя снапами и двумя командами и поднял три земли затем две сферы подряд.

 

Это лично мне очень многое говорит о его результатах в лигах. При этом никоим образом не умаляет того, что при абсолютно статистически необъяснимых топдеках, исполнил он абсолютно без ошибок, в отличии от меня.

Не про, конешно, но как-то странненько. В эспере вроде нет ни артремувала, ни бурна -- по сути, парит (кроме контры) только Esper charm в режимах "подровай" и "подискардь". Надо тщательнее протестить этот матч, он не выглядит более сложным, чем остальные контроли, а скорее проще.

Изменено пользователем Alex Satanist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да матч нормальный, моя заметка только оттом, что я кипал средние руки и не выходил на нужные земли, когда оппонент делал все правильно и почти идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно ли где-нибудь почитать про эту деку?

Хотя бы коротенечко о матчапах, триках и тому подобное.

 

Прочел праймер на сальве, но он еще во времена Твина написан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там кто-то из прошников активно пишет про вафо-тапу. Поищи в дайджесте от Медведева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

 

Перепощу ссылки сюда.

Первая часть - http://modernnexus.com/attacking-settled-metagame-esper-control-modern/

Вторая часть - http://modernnexus.com/fulfilling-pptq-needs-esper-control-pt-2/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот если кто-нибудь на основе этих статей сделает хороший русский текст для первого поста - будет большим молодцом. Да, это намек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что если положить синглтоном Sorin, Grim Nemesis?

 

1) первая (плюсовая) абилка - подров и урон (Cryptic Command (4), Dismember (3), Supreme Verdict (4), Lingering Souls (3), Esper Charm (3), Sphinx's Revelation (3), Tasigur, the Golden Fang (6)), а Serum Visions немного в помощь;

 

2) вторая (-Х) ремувал и небольшой лайфген (против таких угроз как к примеру: Liliana of the Veil, Jace, Vryn's Prodigy, Steel Overseer, Chandra, Flamecaller, Kalitas, Traitor of Ghet и т.д.);

 

3) ну и ульта красивая, если уж совсем затянется игра (к примеру миррор контролей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вместо чего? и о какой сборке речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что если положить синглтоном Sorin, Grim Nemesis?

 

1) первая (плюсовая) абилка - подров и урон (Cryptic Command (4), Dismember (3), Supreme Verdict (4), Lingering Souls (3), Esper Charm (3), Sphinx's Revelation (3), Tasigur, the Golden Fang (6)), а Serum Visions немного в помощь;

 

2) вторая (-Х) ремувал и небольшой лайфген (против таких угроз как к примеру: Liliana of the Veil, Jace, Vryn's Prodigy, Steel Overseer, Chandra, Flamecaller, Kalitas, Traitor of Ghet и т.д.);

 

3) ну и ульта красивая, если уж совсем затянется игра (к примеру миррор контролей).

Идея волкеров в виде винкона сейчас не очень. Из-за нахири резко обострилось наличие пульсов,дредборов,анмейкингов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, а какое ваше мнение о Blessed Alliance мейном в 2 копии например?

 

Если да, то вместо чего (-1 вердикт и -1 контра?)?

 

И два общих вопроса, сколько копий контры в целом следует иметь мейн боард?

И стоит ли забивать сайд ситуативной контрой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, а какое ваше мнение о Blessed Alliance мейном в 2 копии например?

 

Если да, то вместо чего (-1 вердикт и -1 контра?)?

 

И два общих вопроса, сколько копий контры в целом следует иметь мейн боард?

И стоит ли забивать сайд ситуативной контрой?

2-3 snare

2-3 mana leak

0-2 remand

1-2 logic knot / Condescend

3-4 cryptic

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...