Перейти к публикации

Кубок TOPdeck.RU - Modern 2016


Serge Pedan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

С фойлой все просто, либо играйте целиком фойловой колодой, либо не играйте фойлой вообще. Ну и до сих пор есть любители поиграть только фойловыми землями, так вообще не надо делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все же самая отвратительная фойла - это наборная. Та же Роща в Троне.

Промки, кстати, на пререлизных силедах видны невооруженным взглядом.

С бустерной фойлой дело немного попроще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно извиняюсь, но за всей это писаниной не уследил, вывешивали ли результаты/деклисты на какой-нибудь странице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно извиняюсь, но за всей это писаниной не уследил, вывешивали ли результаты/деклисты на какой-нибудь странице?

Нет,скоро будет всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обрабатывал сейчас листы

у Игоря Смирнова в листе был "Эльдрази Смеситель" поугорал над переводом(попытался представить Элдрази с кранами и трубами) и начал искать эту карту. Так как формат не знаю, то искал долго

оказалось, что он эльдрази смеСтитель (((= :rolleyes:

 

но это так. минутка позитива

Изменено пользователем Loxmatii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выложите, пожалуйста, в этой теме тоже ссылки на дек-листы, когда они будут опубликованы. Чтобы потом по всему форуму не искать. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С фойлой все просто, либо играйте целиком фойловой колодой, либо не играйте фойлой вообще. Ну и до сих пор есть любители поиграть только фойловыми землями, так вообще не надо делать.

 

Вроде как нету четкого регламента на эту тему.

В перфектах не угадаешь какая из них фойловая. Оппонент все равно тебе подснимет деку. Во время игры ты же не будешь лапать топдек с целью прощупать, что лежит сверху.

Так в чем проблема играть частично фойловой декой? Или ты предлагаешь собрать все 75 фойл карт, а до этого ни-ни?

Изменено пользователем klis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде как нету четкого регламента на эту тему.

В перфектах не угадаешь какая из них фойловая. Оппонент все равно тебе подснимет деку. Во время игры ты же не будешь лапать топдек с целью прощупать, что лежит сверху.

Так в чем проблема играть частично фойловой декой? Или ты предлагаешь собрать все 75 фойл карт, а до этого ни-ни?

Несколько страниц говорят, что фойлу видно во всех протекторах и тут ты врываешься "не угадаешь, какая из них фойловая". Визуально, даже не тактильно заметно разницу.

Самый просто способ объясняю тебе: кладешь в колоду фойловые земли и нефойловые спелы и ты всегда знаешь и видишь земля у тебя на топдеке или нет. Преимущества от этого нужно объяснять?

 

да 75. Понты они на то и понты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько страниц говорят, что фойлу видно во всех протекторах и тут ты врываешься "не угадаешь, какая из них фойловая". Визуально, даже не тактильно заметно разницу.

Самый просто способ объясняю тебе: кладешь в колоду фойловые земли и нефойловые спелы и ты всегда знаешь и видишь земля у тебя на топдеке или нет. Преимущества от этого нужно объяснять?

 

да 75. Понты они на то и понты.

 

Чувак, пусть хоть весь форум мне тут будет писать о том, что что-то там у кого-то видно, если у меня все путем (это именно так, потому что всегда играю частично фойловой декой, судьи проверяют и не имеют претензий), то я так и буду играть. Так что твои претензии к человеку, мягко скажем, притянуты за уши.

 

Да, нет жесткого регламента, обязывающего играть или только фойлой, или только не фойлой...

Изменено пользователем 6a3uJIu0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько страниц говорят, что фойлу видно во всех протекторах и тут ты врываешься "не угадаешь, какая из них фойловая". Визуально, даже не тактильно заметно разницу.

Самый просто способ объясняю тебе: кладешь в колоду фойловые земли и нефойловые спелы и ты всегда знаешь и видишь земля у тебя на топдеке или нет.

 

Как по мне, с перфектами все выглядит одинаково. Возможно если тренироваться какое-то время с такой кропленой декой, то будет видно.

 

Если как ты пишешь все видно, то почему до сих пор не запретили так делать?

 

да 75. Понты они на то и понты.

Бред. У многих в деках есть несколько фойловых карт, они их держут потому что они им нравятся, а не ради читинга. И запрещать им играть честно выигранными/ вскрытыми картами как минимум странно.

Изменено пользователем klis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разумеется, все решает конкретный ГС конкретного турнира. И, если у вас есть сомнения, лучше ему перед турниром дечку показать.

Вопрос не в том, можно или нельзя играть фойлой вперемешку с обычными картами, а в потенциальном нечестном адвантаже от этого. Причем не обязательно вашем, а вполне может быть, что и оппонента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне, с перфектами все выглядит одинаково. Возможно если тренироваться какое-то время с такой кропленой декой, то будет видно.

 

Если как ты пишешь все видно, то почему до сих пор не запретили так делать?

 

 

Бред. У многих в деках есть несколько фойловых карт, они их держут потому что они им нравятся, а не ради читинга. И запрещать им играть честно выигранными/ вскрытыми картами как минимум странно.

Конечно же, это запрещено! Но только в общих формулировках, а не "фойлой нельзя играть" - ибо это частный случай. А все частные случаи в правилах не пропишешь.

 

Есть правило, что ни одна карта не должна отличаться от других в колоде. А каким образом и почему она отличается - не важно. Гнутая фойла, загнутые уголки, пометки на протекторах - все одно. И таким играть нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А все частные случаи в правилах не пропишешь.

Конкретно этот случай можно было бы прописать. Но не прописали.

 

Есть правило, что ни одна карта не должна отличаться от других в колоде. А каким образом и почему она отличается - не важно. Гнутая фойла, загнутые уголки, пометки на протекторах - все одно. И таким играть нельзя.

Мы говорим про конкретный случай, а именно про фойлу. Фойлу которые вотки печатают в своих типографиях. Играть этими картами не запрещено. Я отдал за эти карты денег. Со своей стороны постарался максимально скрыть отличия перфектами.

Меня интересует эммм юридическая база ссылаясь на которую я должен по требованию заменить одну продукцию производителя на другую, а если такой замены у меня нет, то почему я должен искать замену, а не должны выдать мне ее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде как нету четкого регламента на эту тему.

В перфектах не угадаешь какая из них фойловая. Оппонент все равно тебе подснимет деку. Во время игры ты же не будешь лапать топдек с целью прощупать, что лежит сверху.

Так в чем проблема играть частично фойловой декой? Или ты предлагаешь собрать все 75 фойл карт, а до этого ни-ни?

 

Играю декой, где лежат 4 Grove of the Burnwillows, из них 3 - фойловые наборные. Вся дека в перфектах. Так вот с этими тремя - беда, выгибаются в виде буквы U. Видно, когда лежат на топе, даже лапать не надо. Если подержать под тяжелой книжкой - помогает на недолгое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретно этот случай можно было бы прописать. Но не прописали.

 

 

Мы говорим про конкретный случай, а именно про фойлу. Фойлу которые вотки печатают в своих типографиях. Играть этими картами не запрещено. Я отдал за эти карты денег. Со своей стороны постарался максимально скрыть отличия перфектами.

Меня интересует эммм юридическая база ссылаясь на которую я должен по требованию заменить одну продукцию производителя на другую, а если такой замены у меня нет, то почему я должен искать замену, а не должны выдать мне ее?

Чем этот случай принципиально отличается от случая "поставил маркером точку в углу протектора"?

 

Фойла из типографии выходит негнутая. И ты никогда не докажешь, что она сама погнулась, а не ты ее погнул специально, чтобы она выделялась.

Следить за состоянием колоды - задача игрока. И если игрок недобросовестно подходит к этому вопросу, это проблемы игрока, которые он должен сам решить.

 

P.S. Настоятельно рекомендую перед следующим ФНМом уюбедиться, что в колоде нет отличающейся от остальных карт фойлы.

Изменено пользователем vlaprohor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед турниром стрелял нефойловые непромочные wall of omens, чтобы не было претензий со стороны судей.

Где-то с полгода назад начал замечать, что понимаю что за карта лежит у меня на топдеке. Неосознанно пробегает ассоциативный ряд: гнутая -> фойловая -> спелл, потому что фойловыми землями я не играю... И чет как-то тогда же практически перестал играть фойлой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда играл Троном, была та же проблема с Рощами. Сколько их не выгибай или не держи под прессом, всё равно потом начнет выгибаться.

 

И главное, хрен у кого найдешь родные в обмен на ФтВшные. Так что не всегда нефойла доступнее фойлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем этот случай принципиально отличается от случая "поставил маркером точку в углу протектора"?

 

А ты разве не понимаешь?

 

Одно дело когда я целенаправленно вношу различия, причем на протекторе. Явно есть умысел.

 

С фойлой же я ничего не делал, я ее такой вскрыл из бустера/набора который поставляет дистрибьютор.

 

Если они не могут сделать фойлу неотличимую, то пусть запрещают ей играть, либо исправляют свои технологические косяки. Почему потребитель должен страдать от косяков производителя, тем более когда уже отдал за это денег?

Изменено пользователем klis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты разве не понимаешь?

 

Одно дело когда я целенаправленно вношу различия, причем на протекторе. Явно есть умысел.

 

С фойлой же я ничего не делал, я ее такой вскрыл из бустера который поставляет дистрибьютор.

 

Если они не могут сделать фойлу неотличимую, то пусть запрещают ей играть, либо исправляют свои технологические косяки. Почему потребитель должен страдать от косяков производителя, тем более когда уже отдал за это денег?

Ты ее не вскрыл такой в бустере. Если бы в бустерах фойла была настолько гнутой, что в колоде в протекторах все равно отличалась бы, то бустер с фойлой также отличался бы от остальных бустеров. А это значит, что фойла погнулась в процессе использования. Значит, ты сам виноват, что фойла отличается от остальных карт, значит, сам и должен решить эту проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня интересует эммм юридическая база ссылаясь на которую я должен по требованию заменить одну продукцию производителя на другую, а если такой замены у меня нет, то почему я должен искать замену, а не должны выдать мне ее?

 

Если у тебя возьмут деку на декчек и, допустим, там найдется пяток выделяющихся карт (гнутая фойла), то судьи попросят их заменить. Если не на что, то выпишут прокси. Разумеется при условии, что ты честный игрок и не пытаешься на этом читерить.

 

Еще случай в тему. Как-то на ГП Москва я купил достаточно симпатичные протекторы с вархаммером, так вот там один из 75 внезапно оказался на миллиметр-полтора длиннее остальных. На декчеке это обнаружилось, мне выписали ворнинг и протектор заменился. С тех пор я все новые протекторы внимательно осматриваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, в перфектах фойла, даже наборная, не особо выделяется

приведу пример: на кубке Топдека у меня в деке была Акрома из недавнего набора - при дек-чеке - к ней претензий не было (в перфетах все карты в деке и сама Акрома немного полежала под толстенной книгой о Второй Мировой)

небольшие претензии были (внимание) к дек-киперу)) который был одет в другой совершенно протектор и вообще-то мало играбелен сам по себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у тебя возьмут деку на декчек и, допустим, там найдется пяток выделяющихся карт (гнутая фойла), то судьи попросят их заменить. Если не на что, то выпишут прокси. Разумеется при условии, что ты честный игрок и не пытаешься на этом читерить.

 

Нет, не выпишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты ее не вскрыл такой в бустере. Если бы в бустерах фойла была настолько гнутой, что в колоде в протекторах все равно отличалась бы, то бустер с фойлой также отличался бы от остальных бустеров. А это значит, что фойла погнулась в процессе использования. Значит, ты сам виноват, что фойла отличается от остальных карт, значит, сам и должен решить эту проблему.

 

Вот так дела. Значит жалобы на плохую "премиум" фойлу это все из криворукости потребителей, во всем виноваты игроки так выходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты ее не вскрыл такой в бустере. Если бы в бустерах фойла была настолько гнутой, что в колоде в протекторах все равно отличалась бы, то бустер с фойлой также отличался бы от остальных бустеров. А это значит, что фойла погнулась в процессе использования. Значит, ты сам виноват, что фойла отличается от остальных карт, значит, сам и должен решить эту проблему.

 

Рассмотри при случае наборную фойлу, будешь неприятно удивлён.

 

Помню, на какой-то легаси просил энтомбов на поиграть, мне человек шесть принесло по 1-2 наборному, и они ВСЕ были гнутые настолько, что частью играть не разрешили вообще, а другую часть судья при мне и хозяевах выгибал так, что казалось, карты сейчас сломаются пополам. При этом у всех они лежали в альбомах и протекторах, и специально их никто не загибал.

 

В бустерах такую фойлу вскрыть сложнее, но и она со временем выгибается, пусть и не так сильно. Владельцы карт зачастую ни в чём не виноваты.

Изменено пользователем Chief
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так дела. Значит жалобы на плохую "премиум" фойлу это все из криворукости потребителей, во всем виноваты игроки так выходит?

 

 

Рассмотри при случае наборную фойлу, будешь неприятно удивлён.

 

Помню, на какой-то легаси просил энтомбов на поиграть, мне человек шесть принесло по 1-2 наборному, и они ВСЕ были гнутые настолько, что частью играть не разрешили вообще, а другую часть судья при мне и хозяевах выгибал так, что казалось, карты сейчас сломаются пополам. При этом у всех они лежали в альбомах и протекторах, и специально их никто не загибал.

 

В бустерах такую фойлу вскрыть сложнее, но и она со временем выгибается, пусть и не так сильно. Владельцы карт зачастую ни в чём не виноваты.

Я и не говорил про наборную фойлу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...