Перейти к публикации

Карты из новых сетов и Легаси


LasVegas
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ну коль формат легаси нечестный формат, давайте играть в пятницу с суром.

Изменено пользователем Intro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

врасом за одну думать не надо.

 

ты серьезно что ль?

 

Короче, мы на турнирах перестали разговарить о колодах, о декбилдинге точнее, о техах. Обсуждаем максимум-готовое. Это плохо, вот именно это меня и не устраивает. И да, не мы тупые, просто обсуждать-нечего.

 

это никак не относится к тому, о чем мы сейчас говорим. Я вот считаю правильным, что с течением времени угрозы становятся ультимативнее.

 

Кто-то может не разговаривает, а кто-то разговаривает. Зачем сразу обобщать за "всех".

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты серьезно что ль?

Абсолютно. Можно я не буду расписывать почему стп-брэйншторм-терминус это одно, а олдскул ув, где ты выбираешь циклиться на 2 с декрета или кастить факт или поднимать дракона-другое? Или чем больше в колоде карт, на которых написано *возьми три положи две*, тем сложнее? А ну да, для кого-то так, и они скоро подтянутся в тему)

это никак не относится к тому, о чем мы сейчас говорим. Я вот считаю правильным, что с течением времени угрозы становятся ультимативнее.

Правильным? То есть скоро нам ждать 4\4 шрауд за одну, и врас за 0, а ты будешь это одобрять, мол так и надо, а не равится идите в модерн играйте?

Кто-то может не разговаривает, а кто-то разговаривает. Зачем сразу обобщать за "всех".

Покажи мне этих кого-то. Дополнительный пондер в УВ и его аналоги-не считаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как будто шаман-декей-лилиана (как вариант делвер-вастик-немезис и т. п.) чем-то лучше стп-терминуса. Брейншторм-то вообще куда угодно кладётся.

 

Легаси и в самом деле стало крайне скучным и однообразным. Все колоды полны одинаковых универсальных карт и ультимативных андеркостед угроз. Тут только врас за одну ману и способен сделать что-то, вот только интереснее от этого отнюдь не становится.

 

Вот честно, модерн мне кажется намного интереснее, при всех его проблемах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лучше-то не будет, просвета не случится. Визарда явно никогда не пойдут на добавление в банлист пары десятков новых карт (да и вообще плевать хотели на формат). Они и в модерне-то с неохотой что-то такое делают, но там ситуация отчасти получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем кто не верит в проблему универсальности карт, которая ведет к однообразию формата, вспомните.

 

В формате из Birds of Paradise, Weathered Wayfarer, Wild Nacatl, Mother of Runes, есть разнообразие первых дропов, которые делают разные вещи и лежат в разных колодах. Такое время даже когда-то было.

 

В формате из Delver of Secrets и Deathrite Shaman как-то особо выбора нет. Первый просит строго однообразного построения колоды, второй делает слишком всё и сразу, причем всегда одинаково. Всё что перечислено выше нервно отдыхает в сторонке.

 

В формате из Diabolic Edict, Smother, Terminate, Doom Blade, Lightning Helix и т. п. есть что выбирать и о чем думать. В формате из Abrupt Decay, недостаток которого в легаси почти не является недостатком выбирать особо не из чего.

 

И так стало почти везде. Даже Тармогойф не был настолько плох, хотя и вывел из игры прорву замечательных существ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лучше-то не будет, просвета не случится . Визарда явно никогда не пойдут на добавление в банлист пары десятка новых карт (да и вообще плевать хотели на формат). Они и в модерне-то с неохотой что-то такое делают, но там ситуация отчасти получше.

И в модерне все будет так же как в легаси. Это логичное развитие любого "вечного" формата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1528728_1619561231603773_9194279044748540497_n.png?oh=6e692fb344e3f1c1b8f2aa8350ac09db&oe=548EA26B

 

Choose a source. Until end of turn, prevant any damage will deal to you by the source next time.

If any damage was prevented this way, ~ deal the same damages to it's controller.

Отличная(если оракл действительно такой) картонка. Ждёт своего эмракула.

Бахаем в токен от дарк дептс, изи вин)

Вообще, её играбельность в лесаси-сомнительна, уж больно цвета не те, но мне очень нравится.

Может в гоблинцо, а?

А ПУШКА Ж ПУШКАЁ!! стрелец застрелился!

а на тендрилз не работает(

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может в гоблинцо, а?

Для гоблинца давайте-ка играбельных синих пацанов, чтобы форса заработала. И будет мне счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в модерне все будет так же как в легаси. Это логичное развитие любого "вечного" формата.

Cогласен.

Хотя там и сейчас все не очень хорошо. С комбо колодами перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.s. И да, это всё моё имхо, просто уходил-было одно, пришёл-всё стало вот так, мб я что-то важное пропустил и все рады))

Поддерживаю. Они убили фиш, одну из моих любимых колод.

 

Murderous Cut вместо Ghastly Demise?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ремувал хороший, да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сальва разродилась:

 

 

Stubborn Negation

 

U

 

Instant

 

Counter target non-creature spell unless its opponent pays 1.

 

Ferocious — If you control a creature with power 4 or greater, counter that spell instead.

 

Temur isn't patient enough to care about tiny details.

 

"Мой тармогойф съел твою магию, бро"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это же почти циркулярка :) Плохо, что существ не контрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угу, контра слабая

ремувал хороший вроде, но в очень немногие дечки годный... тот же буг не может себе позволить таким играть

делвера и шамана хочется убивать сразу, а не после того, как наполнишь помойку...

типа с дизмембером ему не сравниться точно) даже близко

 

Отличная(если оракл действительно такой) картонка. Ждёт своего эмракула.

Бахаем в токен от дарк дептс, изи вин)

Вообще, её играбельность в лесаси-сомнительна, уж больно цвета не те, но мне очень нравится.

Может в гоблинцо, а?

А ПУШКА Ж ПУШКАЁ!! стрелец застрелился!

а на тендрилз не работает(

 

а вот это реально крутая картонка

в гоблинов норм, в рув тоже норм, даже в боросов норм!!!

Изменено пользователем Vicious
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем кто не верит в проблему универсальности карт, которая ведет к однообразию формата, вспомните.

 

В формате из Birds of Paradise, Weathered Wayfarer, Wild Nacatl, Mother of Runes, есть разнообразие первых дропов, которые делают разные вещи и лежат в разных колодах. Такое время даже когда-то было.

 

В формате из Delver of Secrets и Deathrite Shaman как-то особо выбора нет. Первый просит строго однообразного построения колоды, второй делает слишком всё и сразу, причем всегда одинаково. Всё что перечислено выше нервно отдыхает в сторонке.

 

В формате из Diabolic Edict, Smother, Terminate, Doom Blade, Lightning Helix и т. п. есть что выбирать и о чем думать. В формате из Abrupt Decay, недостаток которого в легаси почти не является недостатком выбирать особо не из чего.

 

И так стало почти везде. Даже Тармогойф не был настолько плох, хотя и вывел из игры прорву замечательных существ.

 

 

поэтому люди приходят мудом или ветеранами и тащят... и именно потому тащат, что остальные не хотят выбирать и играют однообразием

абсолютно не согласен, Леш

когда был сюр все разнообразие было в том - что еще лежит в деке кроме сюра

то же и с мисстепом

а сейчас вариаций больше значительно и далеко не все грают рыбами шаманам и дикеями

 

я вот играю дикеями шаманами и лильками...

Волков поставил 2 гейстов с андаингом, убив моего шамана и отпорол за пару ходов...

и так 2 раза, т.е 0-2

 

вопрос не в картах, а в людях

ранше было всем интреснее - компания была лучше - атмосфера приятнее

люди старались билдить авторские листы и дорабатывать их

сейчас собирают уже кем-то оптимизированную колоду из инета и идут в Рог за паками

между туров ни общения нормального, ни пьянок, ничего... просто игра 4 тура за паки

и нефиг пенять на визардов, наиздававших поломов универсальный... нет такого, все дело в людях и отношении

 

предложили всем восстановить душевность атмосферы и перебраться на постоянку в ЦХ и началось: ездить далеко, поздно заканчиватся и т.д.

да просто уже подобтесались

на преображенку ездили и ничего - все довольны были и ругались еще потом, что Рог - не то...

а сейчас все то уже

кто хочет - ищет возможность, а кто не хочет - причину

Изменено пользователем Vicious
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда был сюр все разнообразие было в том - что еще лежит в деке кроме сюра

:wander:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грязный, до венджевайнов сюром вообще компететив никто, кроме Вегаса, не играл в мире. это была стабильная тир 2-3 колода

Теперь с суржиками, рипами и шаманами и овощи не страшны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грязный, до венджевайнов сюром вообще компететив никто, кроме Вегаса, не играл в мире. это была стабильная тир 2-3 колода

Теперь с суржиками, рипами и шаманами и овощи не страшны

 

хз, когда я в магию вернулся и начал ездить в ЦХ - собрал ебе рыбешек и 3 тура за вечер точно с сюром играл

где венживайны, где велдеры, где еще какая ересь, но сюр - маст хев

 

вопрос не в этом, а в том, что сейчас формат не хуже ничем - наше пятничное легаси яркое тому доказательство - оч разные и способные колоды

 

просто раньше приходили люди не за паками с тир1 деками, а получить удовольствие, поиграв накуром или просто колодой, которой хочетс поиграть, а не непременно затащить!

Антошкин с драгонстомпи или сюром смешным, Ламзин с землями, Никитин с ломом, Сереня с поксом, Володя с рыбами, Валера с гоблинами, Терехов с тем, что соберет на коленках перед игрой... и трабла не в том, что карты стали другие - просто большинство из этих людей (как и многих других)играть перестали... приходят новички собирают колоды из топов... какой-нить олдскул захочет раз в год поиграть - тоже не мудрствует лукаво и т.д.

Если бы реально дело бло в картах - люди бы перешли в другие форматы... а так это явление имеет место быть, но в единичных случаях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антошкин с драгонстомпи или сюром смешным, Ламзин с землями, Никитин с ломом, Сереня с поксом, Володя с рыбами, Валера с гоблинами, Терехов с тем, что соберет на коленках перед игрой... и трабла не в том, что карты стали другие - просто большинство из этих людей (как и многих других)играть перестали... приходят новички собирают колоды из топов... какой-нить олдскул захочет раз в год поиграть - тоже не мудрствует лукаво и т.д.

Если бы реально дело бло в картах - люди бы перешли в другие форматы... а так это явление имеет место быть, но в единичных случаях

прослезился от воспоминаний :friends:

крутые были времена (=

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гриш, отчасти ты прав,новички приходят с ув, с реаниматорами, но сам формат тоже имеет значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...