Перейти к публикации

Карты из новых сетов и Легаси


LasVegas
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

вопрос не в картах, а в людях

ранше было всем интреснее - компания была лучше - атмосфера приятнее

люди старались билдить авторские листы и дорабатывать их

сейчас собирают уже кем-то оптимизированную колоду из инета и идут в Рог за паками

между туров ни общения нормального, ни пьянок, ничего... просто игра 4 тура за паки

и нефиг пенять на визардов, наиздававших поломов универсальный... нет такого, все дело в людях и отношении

Это ты говоришь про ностальгию по старью, благодаря которому вобщем-то секта до сих пор и жива... Но ностальгировать рано или поздно надоедает. А пришедшим новичкам не по чему ностальгировать. Они не играли форсой в экстендед. Не играли контрспелами и баргейном в стандарте. Не знают что такое хатред и как выглядит суицид. Поэтому они приходят обычной тир-1 декой за паками в формат, который оброс легендами и конским ценником.

 

А за пьянки на магии тут пол форму чморить начинает. Воротят носы и говорят, что с пьяными быдломагами играть не хотят. У нас в питере ровно та же фигня. Поэтому и атмосфера не та...

 

 

предложили всем восстановить душевность атмосферы и перебраться на постоянку в ЦХ и началось: ездить далеко, поздно заканчиватся и т.д.

да просто уже подобтесались

на преображенку ездили и ничего - все довольны были и ругались еще потом, что Рог - не то...

а сейчас все то уже

кто хочет - ищет возможность, а кто не хочет - причину

А причины ровно те же. Ностальгировать надоело, пьянка не одобряется, тупо за паками ходить не интересно.

 

Моё такое мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

да ну ладно

каждому свое... пока есть люди, которым это интересно - я буду ходить и играть тем, чем нравится)

 

а статей о старых деках, описание карт, поиск по нужным параметрам - всего полно этого - было бы желание

среди новичков тоже ощутима разница, кто-то пробует старается задает вопросы

а кто-то с претензиями и собственным самым важным мнением прет - каждому свое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че-то такая ностальгия от топика проснулась.

Надо расчехлить комплект Годо и прийти карать в пятничку, благо в новом ЦХ пить можно (да ведь?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мифики пока очень разочаровывают. Показали анкомоны - и сразу два легаси стейпла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максу нового белчника подвезли

 

hoodedhydra.jpg

Этот белочник бессмысленно уходит косить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мифики пока очень разочаровывают. Показали анкомоны - и сразу два легаси стейпла.

Вот прям уж стейпла?

И где ты ими будешь играть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предстасил как Макс кладет морфа за 3 маны))))

И просит не убивать его пару ходов =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вангую, что Deflecting Palm играть будут. Не факт, что успешно, но будут.

Lightning helix + boros charm + этот "Honorable Passage за красных, а не против" означают как минимум задаток для красно-белого бурна.

Почти против каждой колоды найдётся способ применить отражатель на 3+. Потому что тармо и вообще злые существа с большой атакой довольно популярны. А в ряде случаев это реальное спасение для бурна. Набеги Эмракула, даркстила, марита, гидры, реликвария превращаются из проигрыша в победу. Можно спастись даже от выстрела из пушки. Если ходить первым и раздать себе гайда с пальмой, но тем не менее - раньше вообще вариантов не было, кроме раздачи специфического сайда.

Мне, конечно, могут указать на то, что я сужу по меркам легаси трёхгодичной давности, поскольку нынче чудесно танцуют буги-вуги под грязные аккорды, но я ведь и не об обязательном тир1 пишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты оп туда дикей по мерзкому. А я оп колбаску с руки, а там Gathan Raiders.

Ловушка захлопнулась.

 

"Предстасил" хорошое слово кстати. ПредстасилБГ.

 

 

все все - сдаюсь - не буду твоих морфов дикеями убивать)))

 

а касательно бурна - фиолетово ему на твоих тармо и прочую фигню

а вот от комбоколод спасет его норм карта эта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что думаете по поводу одномановой контры новой-есть ли смысл? Или снар тупо лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или снар тупо лучше

Пирс, фластер, песня

Этот при дельвере, мангусте и рыбе не работает

Изменено пользователем Loxmatii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тьфу,я хотел сказать пирс)снар из другой оперы. Мда,это конешно не мисстеп нифига.хотя после мисстепа визарда наверное будут трижды думать перед выходом одномановой контры)

Изменено пользователем sardukar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта контра плохая даже в модерне, что тут про легаси говорить :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом сете все взоры на механику delve(остальные для легаси не очень, ну мб prowless), она очевидно сильна в легаси, будем ждать еще картонок.

Уже есть: недо\пере сталкер, ремувал, токенозомбаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Султай Чарм в шардлесс-буг совсем не лезет синглтончиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю, как насчет играбельности, время покажет, но токенозомбаки - карта точно веселая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зомбаки винкон в типовы1 буг

Ну и в вегас бг можно... хотя титан четче))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот если, действительно, издадут что-то типа 3/4 полет за 4Б, где 4 можно уплатить поремувив карточки из помойки... то вот это будет оч круто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3ББ-еще возможно, а 4Б-явный слом

а вообще, с фечками в типе, ой врядли

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый контер может дать еще один виток развитию ТА - немного больше ЛД, возможно чуть больше мужиков (3 сталкера, 4 гойфа, еще какой-нить зверек вдруг появится). В ранней игре чуть хуже дейза (а в некоторых ситуациях даже лучше), в поздней - безусловная отмена всяких терминусов, свордов, топов, балансов, Джейсов.

Не стоит категорично рассматривать карты через призму существующих сборок дек.

Еще можно его в мерфолках попробовать, собрав более контрольный лист с 4 немезисами (при любом лорде 4 атака на столе) и портами, например.

Изменено пользователем YurgeN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...