Перейти к публикации

Вопросы по правилам игры


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Там автор утверждает, что бистмастер с отрицательной силой дает всем своим -x/-x, что какбэ идет в разрез с упомянутым 107.1b.

Sicken

Изменено пользователем Summoning
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Блин, вот в тысячный раз убеждаюсь, что проблемы с пониманием правил возникают только тогда, когда начинают свои хотелки легализовывать :)

 

Посоны! Правила одни для всех!

Pereat mundis, fiat justitia и всё такое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос --

 

Я использую третью способность Trading Post, под нее жертвую Memnite. Могу ли я вернуть в руку этого Memnite?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да вроде, чего нет-то? Крича пожертвована , без этого способность не активировать. Соответственно, к моменту разрешения способности мемнит лежит на кладбище и следовательно его можно возвернуть взад.

Если я ошибаюсь, меня конечно поправят 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя. При активации способности выбор цели происходит раньше оплаты стоимости. Потому на момент выбора цели мемнита в кладбище нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, ну да, с порядком-то я лоханулся. Значит, нельзя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос --

 

Я использую третью способность Trading Post, под нее жертвую Memnite. Могу ли я вернуть в руку этого Memnite?

Неужели так сложно выучить порядок розыгрыша спеллов и активации абилок?

 

В стек(самый первый пункт) -> Цели -> Оплата(самый последний пункт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

Хотелось бы прояснить такой момент:

Если у спелла есть buyback и convoke, можно мы выкуп оплачивать с помощью созыва? Конвок это альтернативная стоимость, выкуп - дополнительная. Дополнительные стоимости МОЖНО оплачивать используя созыв, нет ли каких-то специальных ограничений для выкупа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

Хотелось бы прояснить такой момент:

Если у спелла есть buyback и convoke, можно мы выкуп оплачивать с помощью созыва? Конвок это альтернативная стоимость, выкуп - дополнительная. Дополнительные стоимости МОЖНО оплачивать используя созыв, нет ли каких-то специальных ограничений для выкупа?

Есть всего одна карта с этими двумя способностями одновременно. И для нее есть FAQ. И его прочитать быстрее, чем написать вопрос на форуме :)

5/1/2007 Convoke reduces the total cost to cast Sprout Swarm. If you choose to pay the buyback cost, Sprout Swarm's total cost is {4}{G}, and convoke can be used to reduce any or all of that cost.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть всего одна карта с этими двумя способностями одновременно. И для нее есть FAQ. И его прочитать быстрее, чем написать вопрос на форуме :)

 

Спасибо. Не знал что по карте есть фак. Интересно, значит, эту комбу никто специально не ограничивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конвок это альтернативная стоимость
Правила говорят о другом:
702.49a Convoke is a static ability that functions while the spell with convoke is on the stack. “Convoke” means “As an additional cost to cast this spell, you may tap any number of untapped creatures you control. Each creature tapped this way reduces the cost to cast this spell by {1} or by one mana of any of that creature’s colors.” Using the convoke ability follows the rules for paying additional costs in rules 601.2b and 601.2e–g.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос --

 

Если оппонент сломал мой Bottled Cloister в свой ход, т.е. когда моя рука в изнании, то она там и останется? Или я в свой апкип верну карты?

Изменено пользователем enotionall
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос --

 

Если оппонент сломал мой Bottled Cloister в свой ход, т.е. когда моя рука в изнании, то она там и останется? Или я в свой апкип верну карты?

 

Карты останутся в изгнании. Триггера, возвращающего их, уже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карты останутся в изгнании. Триггера, возвращающего их, уже не будет.

 

Спасибо. Хотя, конечно, обидно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос --

 

Если оппонент сломал мой Bottled Cloister в свой ход, т.е. когда моя рука в изнании, то она там и останется? Или я в свой апкип верну карты?

112.6 Способности мгновенных заклинаний и волшебства обычно функционируют только пока этот объект находится в стеке. Способности всех остальных объектов обычно работают только пока этот объект находится на поле битвы. Существуют следующие исключения:

За подробностями сюда:

http://mtg.summoning.ru/judgeschool/ability_effect.shtml#3facts

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каков конвертед манакост в стеке у Entreat the Angels, сыгранного за миракл-кост при x=3?

Правила и Ирину статью про Мираклы читал, однозначного ответа не вынес из них. Прошу совета и тыканья носом куда нужно :)

Изменено пользователем Duke Zero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но хочется понять, как оно тикает :)

За ответ 9 говорит правило 107.3g; за ответ 3 цитата из статьи Саммонинг: "Альтернативная стоимость никак не влияет на мановую стоимость. А CMC - это производная от мановой стоимости, а не полной стоимости."

 

Ок, нашел, понял, разобрался.

Изменено пользователем Duke Zero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в какой-то момент на поле битвы находятся одновременно Niv-Mizzet, the Firemind и Niv-Mizzet, Dracogenius, на них распространяется правило легенд? Почему ответ именно таков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в какой-то момент на поле битвы находятся одновременно Niv-Mizzet, the Firemind и Niv-Mizzet, Dracogenius, на них распространяется правило легенд? Почему ответ именно таков?

Внезапно это две легендарных кричи с разными именами.

UPD

704.5k If two or more legendary permanents with the same name (то бишь, одинаковым) are on the battlefield, all are put into their owners’ graveyards. This is called the "legend rule." If only one of those permanents is legendary, this rule doesn’t apply.

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в какой-то момент на поле битвы находятся одновременно Niv-Mizzet, the Firemind и Niv-Mizzet, Dracogenius, на них распространяется правило легенд? Почему ответ именно таков?

Потому, что так гласят правила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возник вопрос, вероятно дурацкий:

 

Активировал Inkmoth Nexus, потом использовал на него абилку сине-черного Теззерета за -1

Что произойдет с нексусом после конца хода?

Артефактом он быть перестанет, означает ли это, что он перестанет быть и существом 5/5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...