Перейти к публикации

Вопросы по правилам игры


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Separator - Благодарю за ответ !

Если не сложно, поясните пожалуйста еще один момент - в какой момент Игрок 2 (контролирующий Deathrite Shaman) может пореспонсится и удалить Academy Rector из кладбища до резолва его триггерной способности ?

Если не ошибаюсь, порядок передачи приоритета будет выглядить следующим образом: Активный Игрок 1 (контролирующий Academy Rector) заявляет способность Башенки с целью посакать Ректора. Игрок 2 (контролирующий Шамана) может пореспонсится, однако т.к. Ректора в грейве еще нет - он пасует. Абилка Башенки резолвится, Ректор оказывается на кладбище -> его триггерная способность идет в стек. Но ведь активным по-прежнему остается Игрок 1 (контроллер погибшего Ректора) - так когда Игрок 2 получает приоритет и может активировать Шамана с целью отремувить Ректора ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Separator - Благодарю за ответ !

Если не сложно, поясните пожалуйста еще один момент - в какой момент Игрок 2 (контролирующий Deathrite Shaman) может пореспонсится и удалить Academy Rector из кладбища до резолва его триггерной способности ?

Если не ошибаюсь, порядок передачи приоритета будет выглядить следующим образом: Активный Игрок 1 (контролирующий Academy Rector) заявляет способность Башенки с целью посакать Ректора. Игрок 2 (контролирующий Шамана) может пореспонсится, однако т.к. Ректора в грейве еще нет - он пасует. Абилка Башенки резолвится, Ректор оказывается на кладбище -> его триггерная способность идет в стек. Но ведь активным по-прежнему остается Игрок 1 (контроллер погибшего Ректора) - так когда Игрок 2 получает приоритет и может активировать Шамана с целью отремувить Ректора ?

Все не так. Тебе стоит почитать правила про мана абилити, приоритет и триггеры.

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, если злой оппонент перецелил в вас ваш же Inquisition of Kozilek, не скинуть какую-нибудь карту с кмк <=3 (если она у вас на руке есть) не получится:

Инструкция Inquisition of Kozilek не содержит действия с ключевым словом "search".

 

 

поскольку руку требуется показать, рука перестает быть закрытой зоной

400.2. ... Hidden zones are zones in which not all players can be expected to see

the cards’ faces. Library and hand are hidden zones, even if all the cards in one such zone happen to

be revealed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех опытных и знающих магов, способных помочь разобраться в следующей ситуации.

У игрока 1 на столе есть Academy Rector. У игрока 2 - антапнутый Deathrite Shaman. В определенный момент Ректор откидывает копыта (скажем под действием Phyrexian Tower).

Теперь собственно вопрос - может ли Игрок 2, воспользовавшись третьей способностью Шамана (при наличии маны, отсутствии сикнесса и т.п.), помешать Игроку 1 найти свой законный энчант, т.е. отремувить ректора в респонс на триггер или как-то еще ?

 

Триггерная способность ректора говорит "When Academy Rector dies, you may exile it. If you do, ...". Если до резолва триггерной способности ректор с кладбища пропал, то поэкзайлить его этой способностью уже не получится, соответственно текст после "if you do" выполняться не будет.

 

Погодите, это что - правда? Я-то думал, что "When Academy Rector dies, you may exile it." - это эффект замещения, и на грейв карта просто ни на секундочку не попадает. А раз так, шаман до неё просто не доберётся никогда. (Я так думал.) Поясните чуть пояснее кто-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда уж яснее то? Это не эффект замещения (где "instead"?), а банальный триггер, и пока он не разрешится, Ректор спокойненько лежит себе на грейве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Является ли читингом поиск 2х или 3х карт с Gifts Ungiven вместо четырех, указанных в тексте. При условии, что в библиотеке есть 4 карты с разным именем.

http://mtg.summoning.ru/cards/GiftsUngiven.shtml

 

Погодите, это что - правда? Я-то думал, что "When Academy Rector dies, you may exile it." - это эффект замещения, и на грейв карта просто ни на секундочку не попадает. А раз так, шаман до неё просто не доберётся никогда. (Я так думал.) Поясните чуть пояснее кто-нибудь.

Как распознать, что за способность написана на карте.

Изменено пользователем Summoning
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погодите, это что - правда? Я-то думал, что "When Academy Rector dies, you may exile it." - это эффект замещения, и на грейв карта просто ни на секундочку не попадает. А раз так, шаман до неё просто не доберётся никогда. (Я так думал.) Поясните чуть пояснее кто-нибудь.

Блин, вот от кого я уж точно не ожидал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погодите, это что - правда? Я-то думал, что "When Academy Rector dies, you may exile it." - это эффект замещения, и на грейв карта просто ни на секундочку не попадает. А раз так, шаман до неё просто не доберётся никогда. (Я так думал.) Поясните чуть пояснее кто-нибудь.

 

Dies это сокращение от "попадает с поля боя на кладбище". Т.е. пока он не на кладбище - он не died.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инструкция Inquisition of Kozilek не содержит действия с ключевым словом "search".

 

<etc>

 

Ух ты! А я дурак, да, смешал две разные вещи. Пардон, пойду дальше правила читать. Двойка мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, у меня снова вопрос. Говорили мне, что шаманом можно изгнать существо с нетленностью в ответ на триггер этой самой нетленности, а Beckon Apparition изгнать ранкор так же. Это правда? Если да, то я должен объявить абилку шамана или спелл "в ответ на триггер нетленности"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, у меня снова вопрос. Говорили мне, что шаманом можно изгнать существо с нетленностью в ответ на триггер этой самой нетленности, а Beckon Apparition изгнать ранкор так же. Это правда? Если да, то я должен объявить абилку шамана или спелл "в ответ на триггер нетленности"?

Все, что вы хотели бы знать про Нетленность и триггеры и приоритет, но боялись прочитать в правилах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, у меня снова вопрос. Говорили мне, что шаманом можно изгнать существо с нетленностью в ответ на триггер этой самой нетленности, а Beckon Apparition изгнать ранкор так же. Это правда? Если да, то я должен объявить абилку шамана или спелл "в ответ на триггер нетленности"?

 

Если формально, то ты ждешь, когда оппонент скажет "пас" и у тебя появляется приоритет.

 

В реальной магии, ты можешь просто сказать, после того, как эти карты пойдут в кладбище, что "триггеры тра-ля-ля в стэк, играю абилку/спелл, целью назначаю такую карту в кладбище".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: Как и чем контрить каскад?

 

702.83. Cascade

 

702.83a Cascade is a triggered ability that functions only while the spell with cascade is on the stack. “Cascade” means “When you cast this spell, Exile cards from the top of your library until you Exile a nonland card whose converted mana cost is less than this spell’s converted mana cost. You may cast that card without paying its mana cost. Then put all cards Exiled this way that weren’t cast on the bottom of your library in a random order.”

 

702.83b If a spell has multiple instances of cascade, each triggers separately.

 

Получается Stifle нам в помощь? Или нет? Про Silence читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: Как и чем контрить каскад?

 

Получается Stifle нам в помощь? Или нет? Про Silence читал.

 

Stifle или его аналоги (Trickbind, например) могут сконтрить сам каскад, потому что это триггер. Silence, сказанный до рзарешения триггера каскада, заставит оппонента показывать карты до выполнения условия, но вторую карту оппонент разыграть не сможет.

 

Вообще, проще всего дождаться резолва триггера, а потом поконтрить что-то одно. Ну или Double Negative / Counterflux в помощь =)

Изменено пользователем ReplicaNT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: Как и чем контрить каскад?

Про Silence читал.

Очередная городская легенда. Silence ничего не контрит!

Ну про Каскад можно почитать на досуге.

Изменено пользователем Summoning
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vesuva в Cloudpost входит тапаный или нет? Изменено пользователем Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vesuva в Cloudpost входит тапаный или нет?

Обе земли входят тапаные. что заставляет вас думать, будто тап на тап дает антап?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обе земли входят тапаные. что заставляет вас думать, будто тап на тап дает антап?

ну а вдруг ;-) :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задам вопрос который мучает.

мб уже задавали.

 

Ситуация Каратель боросов стоит в sb Пилигрим Ближней Пустоши

кидаем талисман боросов все неуничтажимы целим в него копье на 3 дамага

возвращаем дамаг в него же геним хп до миллиона играем дальше.

по правилам смотрел английским выходит что работает комба.

 

Ваши мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да комба. Причем известная уже.

 

Если корректно то Boros Reckoner спаривается с Nearheath Pilgrim. После чего играется Boros Charm и каким-то образом минотавру наносится дамаг. После чего минотавр начинает бить сам себя до посинения отгейнивая хиты

Изменено пользователем NortUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комба из четырех карт, две из которых существа, а две другие надо сказать в один ход? Мимими, какая прелесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комба из четырех карт, две из которых существа, а две другие надо сказать в один ход? Мимими, какая прелесть.

 

Зато в Стандарте легальна и две-три карты из четырёх вполне ничего, сами хороши.

Обычно всё же куски комбы сами по себе ничего не делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, а есть более "стабильный" вариант без пилигрима - азориучарм + борочарм :) На этом можно подловить оппонента

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...