Перейти к публикации

Деклисты


dmitry medvedev
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

http://sales.starcitygames.com//deckdatabase/displaydeck.php?DeckID=108104 вот вариант контроля на халках.

1)8 шестых дропов для контроля без мана разгона слишком много.

2)Deadlock Trap зачем если мы можем все убить или изгнать? тем более работает вообще только на 4 ход.

3)Draw go с 3 draw спелами плохой план вообще в целом.

4)Painful truths лучший дров спел для эспер комбинации.

Void shatter,declaration in stone как опции против колод которые работают с грейвом(их будет много)

 

1) заменил чёрных халков на антисипейты

2)трапа божественый ответ вообще на все, продровом и землями заряжаем. Эмракул в клетке это просто прекрасно.

3) 3 антисипейта должно помочь можно кстати подумать над синглтончиком epiphany at drownyard.

4) трусы больно, сорсери и не флешбекается но надо смотреть

5) шаттер чёт совсем упустил, да, ляжет в мейн, декларейшн вряд-ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 561
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Quarantine Field делает тоже самое что трапа только надежнее и в лейте играет еще круче.

Антисипейт это не дров,а кантрип просто...карту на карту.Не плохой но слабенько.

И вообще касательно синих халков,как уже заметили сейчас в мете нету хороших инстов...самые лучшие не дороже 3ман уровня Murder/Divination + Опционал.Черный же например убивает почти все(того же эмракула) и генит хиты которые нужны в лейте/после потери жизни за спелы.

Выбирая между синим или черным,черный кажется более стабильным.Я бы их сплитил как минимум.

Изменено пользователем Xroft
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне закономерно. Артефактное существо за три маны 1/1 в метагейме, где и так надо играть ранним ремувалом, чтобы не отъехать, а ещё надо N карт комбы к нему раздать.

Мутные комбы на панхармониконе и то выглядит способнее.

И тем не менее, эта "мутная комба" попала в топ-8 на про туре.

Правда вместо синего красный взяли, но работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тем не менее, эта "мутная комба" попала в топ-8 на про туре.

Правда вместо синего красный взяли, но работает.

В топ протура рг на прокачках не попала, если что.

Тем не менее могу признать, что был не прав. В принципе я даже был готов это признать еще больше недели назад, когда на реддите пацан написал обширный пост с годым листом и планом сайдбрда, дальше все копипастили этот лист. Мы даже в какой-то момент рассматривали эту деку как чойс. Пацан 1/1 за три при этом первый кандидат на отсайд.

 

Upd. Перечитал твой пост, неочевидно писал ли ты про рг на прокачках или про панхрономикон. Второго в топе тоже не было.

Изменено пользователем crokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запутался в сайте голдфиша с утра, да в топ-8 нет его...

Да я про 1/1 за три.

Видимо пробивной от красного пока эффективней анблока от синего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот собрал четыре деки и думаю, чем пойти на геймдей

 

 

 

 

Поскольку работы сейчас много, сижу по вечерам тесчусь сам с собой этими деками. Из наблюдений - БР агра и РВ агра играют примерно одинаково (шутка ли, в обоих по пачке топтеров), однако БР агрессивнее в начале и может захлмордаться в середине игры. С другой стороны, на этот случай в ней есть директ в лицо в количестве аж 12 карт. В РВ этого нет, но если не отстрелить вовремя Hanweir Garrison, и получить к нему Thalia's Lieutenant - то останавливать уже придется только Fumigate'ом, а он, как известно, не в каждой колоде лежит. Хотя есть еще Емердж с Возвращение Козилека, и тут я ровно в момент написания статьи вспомнил, что нужно пихнуть в сайд против этой карты Repel the Abominable. Иногда полезно писать свои мысли - думаешь дополнительно. Из неочевидных карт в моей версии БР лежит Collective Brutality мейном в количестве двух штук - как мне кажется, очень оправданно, ибо позволяет активировать Fiery Temper и сделать в общем 5 директа в лицо за 3 маны, ну и конечно же другие опции также работают.

 

РГ мидрейндж (который на самом деле не очень то мидрейндж, мне просто слово нравится) собирал я сугубо сам, версию ЧФ про плохую Арлинн Корд я отмел, ибо это однозначно не так в этой деке. Арлинн позволяет бегать на очень много, либо добавляет себя в качестве ремувала. По идее, тут необходим сайд в виде Weaver of Lightning (опять же осознал во время написания поста) от больших и толстых Коптеров. С другой стороны, Коптер в Арлинн - это минус 3 дамага в лицо, а токен либо +2 дамага с атаки и бдительность остаются с нами. Этой дечкой я уже выиграл регулярчик 4-0 - не то чтобы достижение, но было приятно, ибо не нетдекинг.

 

Джескай скопирован с Интернета, изменения пока минорны, тестил пока меньше всех. Чаще всего не успевает за агрой, (в стандарте очень не хватает Lightning Helix) однако, если все таки успевает один раз хорошо отблочить, то может очень быстро затоптать по воздуху. По идее, после сайда дечка должна справляться с агрой более активно...

 

В общем, это я вкратце. Покидайте ваши соображения насчет сайдов, пожалуйста, ибо с этим у меня не очень.

 

ПС - в теории в любую деку с красным сейчас можно класть Radiant Flames сайдом при наличии Aether Hub

ППС - а еще у меня есть идея хардконтрольной дечки с Рашми и Залить Светом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно что не взлетела эволюция и эльдрази дисплайсер...которым многое обещали в будущей мете.

http://sales.starcitygames.com//deckdatabase/displaydeck.php?DeckID=108574

Big white то что нашел с дисплайсером в топе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот собрал четыре деки и думаю, чем пойти на геймдей

 

 

 

 

Поскольку работы сейчас много, сижу по вечерам тесчусь сам с собой этими деками. Из наблюдений - БР агра и РВ агра играют примерно одинаково (шутка ли, в обоих по пачке топтеров), однако БР агрессивнее в начале и может захлмордаться в середине игры. С другой стороны, на этот случай в ней есть директ в лицо в количестве аж 12 карт. В РВ этого нет, но если не отстрелить вовремя Hanweir Garrison, и получить к нему Thalia's Lieutenant - то останавливать уже придется только Fumigate'ом, а он, как известно, не в каждой колоде лежит. Хотя есть еще Емердж с Возвращение Козилека, и тут я ровно в момент написания статьи вспомнил, что нужно пихнуть в сайд против этой карты Repel the Abominable. Иногда полезно писать свои мысли - думаешь дополнительно. Из неочевидных карт в моей версии БР лежит Collective Brutality мейном в количестве двух штук - как мне кажется, очень оправданно, ибо позволяет активировать Fiery Temper и сделать в общем 5 директа в лицо за 3 маны, ну и конечно же другие опции также работают.

 

РГ мидрейндж (который на самом деле не очень то мидрейндж, мне просто слово нравится) собирал я сугубо сам, версию ЧФ про плохую Арлинн Корд я отмел, ибо это однозначно не так в этой деке. Арлинн позволяет бегать на очень много, либо добавляет себя в качестве ремувала. По идее, тут необходим сайд в виде Weaver of Lightning (опять же осознал во время написания поста) от больших и толстых Коптеров. С другой стороны, Коптер в Арлинн - это минус 3 дамага в лицо, а токен либо +2 дамага с атаки и бдительность остаются с нами. Этой дечкой я уже выиграл регулярчик 4-0 - не то чтобы достижение, но было приятно, ибо не нетдекинг.

 

Джескай скопирован с Интернета, изменения пока минорны, тестил пока меньше всех. Чаще всего не успевает за агрой, (в стандарте очень не хватает Lightning Helix) однако, если все таки успевает один раз хорошо отблочить, то может очень быстро затоптать по воздуху. По идее, после сайда дечка должна справляться с агрой более активно...

 

В общем, это я вкратце. Покидайте ваши соображения насчет сайдов, пожалуйста, ибо с этим у меня не очень.

 

ПС - в теории в любую деку с красным сейчас можно класть Radiant Flames сайдом при наличии Aether Hub

ППС - а еще у меня есть идея хардконтрольной дечки с Рашми и Залить Светом

РБ из этого списка меньше всего похожа на плохую деку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cptSarcazmo, деклисты комментировать не буду (ты все-таки просил советы именно по сайду), разве что скажу, что мейновым ребаффом играть просто нельзя, Хугланд ими играл и не отрицает, что поэтому результат не самый лучший.

 

В бр-е надо играть вивером или калитасом, с текущим сайдом можно отъехать в пост сайд мирроре от "позвонить бладлайну".

 

В рв надо больше противоконтрольных карт. Столько ремувала в сайде не надо вообще никогда (там же еще восемь в мейне, которые только в существо). Еще необходим ответ на ишкану, самый логичный это магматик чазм.

 

Рг не могу прокомментировать, там фундаментальные проблемы, которые не лечатся сайдом. Например, против марвела игры не планируется вообще.

 

Про увр сказать ничего не могу, там вроде самый нормальный сайд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

UWR лучший выбор,стабильно будет играть со всей метой. Если будет много агры добавь galvanic bombardment комплект вместо ребафов.

Изменено пользователем Xroft
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cptSarcazmo, деклисты комментировать не буду (ты все-таки просил советы именно по сайду), разве что скажу, что мейновым ребаффом играть просто нельзя, Хугланд ими играл и не отрицает, что поэтому результат не самый лучший.

 

Пожалуй, соглашусь. Ребафф логичнее сменить на Unsubstantiate.

 

В бр-е надо играть вивером или калитасом, с текущим сайдом можно отъехать в пост сайд мирроре от "позвонить бладлайну".

 

Опять же соглашусь, Виверу места хватит в сайде

 

В рв надо больше противоконтрольных карт. Столько ремувала в сайде не надо вообще никогда (там же еще восемь в мейне, которые только в существо). Еще необходим ответ на ишкану, самый логичный это магматик чазм.

 

Magmatic Chasm странный вариант. У меня ощущение, что через Ишкану дешевле протащить последнюю 1-2 атаки просто под Декларацией в мелких паучков

 

Рг не могу прокомментировать, там фундаментальные проблемы, которые не лечатся сайдом. Например, против марвела игры не планируется вообще.

 

Я сильно сомневаюсь, что у нас кто-то будет играть Марвелом. Плюс к этому, она может довольно быстро убить, если не получит ремувала в каждое существо.

 

***

 

В общем, большое спасибо за комментарий, приду вечером подтюню

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в каких-то РВ/БР версиях замечал Флагшип в количестве одной-двух копий, но те версии были с выходом в мид/лейт гейм. Не знаю, правильно это или нет, но бородатый ссг так осили. Я не вижу под это очевидного слота, но если бы выбирал между рв и бр, то это скорее была бы версия в БР колоде. Особенно в твоей деке понравились два экземпляра Forerunner of slaughter. Не знаю насколько хорошо себя показывает, но у него есть опция запускать себя/скрунжей/токены от Пии и коптеров с хастой тогда, когда они вышли на поле битвы. Это же можно и с Флагшипом проделать. Там уже можно два раза по три распределить и еще на 6 слетать... но это всё на невероятном количестве маны для агры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...