Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Деклисты


dmitry medvedev
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Конструктивно: Пакту дали хороших карт в Иннистраде (Anguished Unmaking, Angelic Purge, Bound by Moonsilver). Вкупе с обилием качественного ремувала в бв цветах (Declaration in Stone, Silkwrap, Grasp of Darkness, Languish) и хорошими финишерами (Sorin, Grim Nemesis, Westvale Abbey) вполне возможно, что эта колода хорошо зайдет в качестве контрстратегии к команде (и нас абсолютно не парят Reflector Mage, о чудо). Примерный лист:

 

+

Spells [34]

4 Angelic Purge

2 Anguished Unmaking

3 Bound by Moonsilver

4 Declaration in Stone

4 Demonic Pact

4 Grasp of Darkness

1 Ob Nixilis Reignited

4 Read The Bones

2 Ruinous Path

3 Silkwrap

1 Secure the Wastes

2 Sorin, Grim Nemesis

 

Lands [26]

4 Caves of Koilos

4 Forsaken Sanctuary

4 Plains

4 Shambling Vent

8 Swamp

2 Westvale Abbey

 

Вброс перед Протуром

Насколько я понимаю нам тут аббатство включить не очень просто, может стоит попробовать drownyard temple, из-за нескольких дискард и сакрифайс эффектов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 561
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Конструктивно: Пакту дали хороших карт в Иннистраде (Anguished Unmaking, Angelic Purge, Bound by Moonsilver). Вкупе с обилием качественного ремувала в бв цветах (Declaration in Stone, Silkwrap, Grasp of Darkness, Languish) и хорошими финишерами (Sorin, Grim Nemesis, Westvale Abbey) вполне возможно, что эта колода хорошо зайдет в качестве контрстратегии к команде (и нас абсолютно не парят Reflector Mage, о чудо). Примерный лист:

 

+

Spells [34]

4 Angelic Purge

2 Anguished Unmaking

3 Bound by Moonsilver

4 Declaration in Stone

4 Demonic Pact

4 Grasp of Darkness

1 Ob Nixilis Reignited

4 Read The Bones

2 Ruinous Path

3 Silkwrap

1 Secure the Wastes

2 Sorin, Grim Nemesis

 

Lands [26]

4 Caves of Koilos

4 Forsaken Sanctuary

4 Plains

4 Shambling Vent

8 Swamp

2 Westvale Abbey

 

Вброс перед Протуром

 

Играл UB вариантом, там одной из лучших карт был Dark Petition. С ней можно было играть синглтончиком Virulent Plague мейном.

Но в целом колода проигрывала А) всяким дизенчантам типа Anguished Unmaking, Nahiri, the Harbinger или сайдовым Quarantine Field Б) Reality Smasher который очень сложно соскребался.

БВ вариант в этом плане сильно лучше выглядит, да. Колода из ремувала, пактов и мироходцев )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играл UB вариантом, там одной из лучших карт был Dark Petition. С ней можно было играть синглтончиком Virulent Plague мейном.

Но в целом колода проигрывала А) всяким дизенчантам типа Anguished Unmaking, Nahiri, the Harbinger или сайдовым Quarantine Field Б) Reality Smasher который очень сложно соскребался.

БВ вариант в этом плане сильно лучше выглядит, да. Колода из ремувала, пактов и мироходцев )

 

В МОДО также засветился лист эспер-пактов с чарами, а именно Starfield of Nyx в качестве одной из основных карт. Обзор Росса Мериама. Лист интересный, но вопрос что он может в агрессивном поле и против компаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю нам тут аббатство включить не очень просто, может стоит попробовать drownyard temple, из-за нескольких дискард и сакрифайс эффектов?

Да, не считая одного secure the wastes, аббатство должно работать само. Вроде бы, для контроля - это норма.

Сакрифайс эффекты, которые могут критично понадобиться при отсутствии пакта или при полезном пакте - это всего 4 Angelic Purge, я думаю, особого смысла закладываться на это нет (с 26 лендами мейном).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этом форуме есть закрытый раздел для подготовки к пт. Его читают человек сто бывавших на пт и авторитетных сочувствующих. И там довольно тихо и грустно — обсуждение некоторых пт выезжает на энтузиазме отдельных магов (Зоя, вернись!), а некоторые вообще пропущены. Это если кто-то думает, что драфтовые наборы отпугивают настоящих прошников.

 

Плюсы деки:

Хорошо играем с людьми. Опонент не нашёл ответа на тварь - почти всегда гг.

Из второго не следует первое. Тварь у тебя есть примерно в половине игр, ответ у оппонента находится примерно в половине из этой половины. Плюс еще и с живой тварью иногда вполне можно проиграть. На выходе получаем выигрыш тварью где-то порядка 20% игр, как выигрывать остальные? Вроде и свиперов нет, и порейсить нереально. У меня колода на Fevered Visions как-то наоборот всегда именно в хуманов упирается, в остальных матчапах таких проблем нет. Чем ближе к листу Росса, тем тяжелее.

Изменено пользователем dmitry medvedev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лаганул

Изменено пользователем -ZzoNe-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пну. Щётка, тебе оно надо?

Я не думал об этом.

Но видимо можно.

 

если еще в этом разделе будет истеричный модератор, закатывающий глазки на каждом заглянувшем ньюфаге и банально проявляющий неуважение на каждом углу топдека - это будет эпик.

Вот тут вы не правы. Мое отношение к ньюфагам намного лучше, чем у большей части комьюнити.

 

Я еще раз повторюсь, что если не нравится не смотрите, не отвечайте, если отвечаете - отвечайте агрументировано, если считаете, что ну вообще полный бред, такое бывает и не редко, то подумайте соотносится ли это с правилами форума, если да - то все бывают не правы, нет - есть модераторы, которые вроде как должны следить за порядком. Либо мы будем следовать правилам, либо будет то что есть. Да я прекрасно понимаю, что назначенный модератор для тип-2 уже очень долго сюда не заходит, так может назначить другого, тем более кандидатуры предлагаются.

И да я прекрасно понимаю, что такое компетитив и что такое казуал, что такое мыслить вне рамок и постить неиграбельную фигню, мыслите, думайте, но не надо подменять собою администрацию форума.

Почему я должен отвечать аргументировано на неаргументированный деклист или идею?

Часто бывает, что "КГ/АМ" - это самый аргументированный ответ на вброс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Адвокаты и трекеры не нужны(трекерам возможно есть место в сайде)

Очень мало рамп спелов, и очень мало способов собрать свою трехцветную манабазу.

Ворлд брикер все ещё МВП колоды. А у тебя он 1.

Очень мало свиперов. Надо играть 5-7(чандры+возвращение козилека) иначе он агродек тебе не отбиться.

Нахири - мусор, скорее всего. Тебе нечем получать профит с первой абилки и очень часто хочется говорить её в минус. С ульты, если ты достал уламога, то не выиграл партию, а значит этого тоже недостаточно для абуза Нахири.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конструктивно: Пакту дали хороших карт в Иннистраде (Anguished Unmaking, Angelic Purge, Bound by Moonsilver). Вкупе с обилием качественного ремувала в бв цветах (Declaration in Stone, Silkwrap, Grasp of Darkness, Languish) и хорошими финишерами (Sorin, Grim Nemesis, Westvale Abbey) вполне возможно, что эта колода хорошо зайдет в качестве контрстратегии к команде (и нас абсолютно не парят Reflector Mage, о чудо). Примерный лист:

 

+

Spells [34]

4 Angelic Purge

2 Anguished Unmaking

3 Bound by Moonsilver

4 Declaration in Stone

4 Demonic Pact

4 Grasp of Darkness

1 Ob Nixilis Reignited

4 Read The Bones

2 Ruinous Path

3 Silkwrap

1 Secure the Wastes

2 Sorin, Grim Nemesis

 

Lands [26]

4 Caves of Koilos

4 Forsaken Sanctuary

4 Plains

4 Shambling Vent

8 Swamp

2 Westvale Abbey

 

Вброс перед Протуром

А чем это вброс, если такой лист уже был неделю назад?

Без масс ремувала ты будет проигрывать КоКо, ибо у тебя закончатся карты в руке, а там будет ещё 4 спела. Проверенно. С масс ремувалом ты будешь все равно проигрывать КоКо, потому что он не будет под него подставляться.

За людьми можно и не успеть. Раздашь себе чуть больше земель+пару спелов подороже, и уже всем своим ремувалом не отбиться будет.

У рампы такое почти не выигрывает, но рампу можно не считать сильной угрозой в данный момент.

Не понятно у кого мы можем стабильно выигрывать? у УР провесса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Creatures (28)

 

1 Despoiler of Souls

4 Geralf's Masterpiece

4 Ghoulsteed

4 Heir of Falkenrath

4 Pale Rider of Trostad

4 Prized Amalgam

2 Sanitarium Skeleton

1 Stitchwing Skaab

4 Jace, Vryn's Prodigy

Lands (23)

 

4 Island

6 Swamp

4 Choked Estuary

1 Drownyard Temple

4 Evolving Wilds

4 Sunken Hollow

Spells (9)

 

4 Compelling Deterrence

4 Just the Wind

1 Murderous Compulsion

 

 

Лист Patrick Chapin в преумном разделе на Star Sisi Games. К статье явно не хватает комментария какого-нибудь ноунейма с топдека, который объяснит этому наркоману не выкладывать такие навары в интернеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем это вброс, если такой лист уже был неделю назад?

Без масс ремувала ты будет проигрывать КоКо, ибо у тебя закончатся карты в руке, а там будет ещё 4 спела. Проверенно. С масс ремувалом ты будешь все равно проигрывать КоКо, потому что он не будет под него подставляться.

За людьми можно и не успеть. Раздашь себе чуть больше земель+пару спелов подороже, и уже всем своим ремувалом не отбиться будет.

У рампы такое почти не выигрывает, но рампу можно не считать сильной угрозой в данный момент.

Не понятно у кого мы можем стабильно выигрывать? у УР провесса?

Я видел только листы эспера со Страфилдом, бв листы видел только в набросках.

Свипер в лице крокодила присутсвует, насчет не подставляться - время тикает в пользу контроля, чем дальше в лейт, тем лучше (на восьми манах уже можно оформить пакт и почистить борд).

За быстрыми деками не успеть может любой контроль, хотя этот билд вполне может показать больше ремувала, чем угроз у оппа.

Против рампы есть условные трансгрессы сайдом и черные пасы мейном. Плюс, много экзайла мейном. Но согласен, в вакууме матчап один из самых сложных.

Все имхо, разумеется.

 

Вот тут вы не правы. Мое отношение к ньюфагам намного лучше, чем у большей части комьюнити.

Может и лучше, я вас лично не знаю, как и большую часть комьюнити, однако по вашим сообщениям нетрудно сделать вывод об обратном, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему навар? Дечка вполне. 12 энейблеров, из них 8 агрессивных, куча БОЛЬШИХ, баунс/маднесс. Даже к синглтонам вопросов нет. Мана база квадратная.

Базово правильный лист анти-дреджа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Лист Patrick Chapin в преумном разделе на Star Sisi Games. К статье явно не хватает комментария какого-нибудь ноунейма с топдека, который объяснит этому наркоману не выкладывать такие навары в интернеты.

А что, это не отвар?

Изменено пользователем lioo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этом форуме есть закрытый раздел для подготовки к пт. Его читают человек сто бывавших на пт и авторитетных сочувствующих. И там довольно тихо и грустно — обсуждение некоторых пт выезжает на энтузиазме отдельных магов (Зоя, вернись!), а некоторые вообще пропущены. Это если кто-то думает, что драфтовые наборы отпугивают настоящих прошников.

С одной стороны да, с другой - в этот раз отдельные снобы прямо написали, что сбежали из открытого топика.

Ну и непонятно, зачем писать на форуме, когда можно в чатике/модо и т.д. все обсудить.

 

В рампу со скрипом второй цвет влезает и совсем не по Карстену третий (даже если это бубна), поэтому если можно не сплешаться, то не сплешаться нужно, особенно когда профит непонятен.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я видел только листы эспера со Страфилдом, бв листы видел только в набросках.

Свипер в лице крокодила присутсвует, насчет не подставляться - время тикает в пользу контроля, чем дальше в лейт, тем лучше (на восьми манах уже можно оформить пакт и почистить борд).

За быстрыми деками не успеть может любой контроль, хотя этот билд вполне может показать больше ремувала, чем угроз у оппа.

Против рампы есть условные трансгрессы сайдом и черные пасы мейном. Плюс, много экзайла мейном. Но согласен, в вакууме матчап один из самых сложных.

Все имхо, разумеется.

https://www.instagram.com/p/BD7lH3zLD2R/?taken-by=hareruya_mtg&hl=en

 

"Трансгрессы сайдом" - это ОЧЕНЬ плохой план выигрывать у рампы. Много наигрывали матч "рампа VS BW" с Гапоновым вначале сета. У БВ есть какие-то вменяемые шансы только если играть гидеонами и авацинами.

 

"Свипер в лице крокодила присутсвует, насчет не подставляться - время тикает в пользу контроля, чем дальше в лейт, тем лучше" - я видимо пьян, но я не вижу в данном листе лангвиша. Про "время в пользу контроля" заблеждение при игре с бант компанией. Трекеры, рекрутеры и компании - очень просто вам смогут это объяснить. И очень мало инстант ремувала. Компания в EOT будет сильно парить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Creatures (28)

 

1 Despoiler of Souls

4 Geralf's Masterpiece

4 Ghoulsteed

4 Heir of Falkenrath

4 Pale Rider of Trostad

4 Prized Amalgam

2 Sanitarium Skeleton

1 Stitchwing Skaab

4 Jace, Vryn's Prodigy

Lands (23)

 

4 Island

6 Swamp

4 Choked Estuary

1 Drownyard Temple

4 Evolving Wilds

4 Sunken Hollow

Spells (9)

 

4 Compelling Deterrence

4 Just the Wind

1 Murderous Compulsion

 

 

Лист Patrick Chapin в преумном разделе на Star Sisi Games. К статье явно не хватает комментария какого-нибудь ноунейма с топдека, который объяснит этому наркоману не выкладывать такие навары в интернеты.

И не такое будешь выкладывать, когда деньги уплочены а с тебя контента требуют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не такое будешь выкладывать, когда деньги уплочены а с тебя контента требуют...

Да брось ты! Это же премиум ССГ. Там плохого не напишут. Зря что-ли всем топдеком на подписку собирают? Чтобы на драфтовые наборы с топдека смотреть?)

Изменено пользователем NoName
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из второго не следует первое. Тварь у тебя есть примерно в половине игр, ответ у оппонента находится примерно в половине из этой половины. Плюс еще и с живой тварью иногда вполне можно проиграть. На выходе получаем выигрыш тварью где-то порядка 20% игр, как выигрывать остальные? Вроде и свиперов нет, и порейсить нереально. У меня колода на Fevered Visions как-то наоборот всегда именно в хуманов упирается, в остальных матчапах таких проблем нет. Чем ближе к листу Росса, тем тяжелее.

Отстреливает все угрозы, пинаем стормчейсером и фумаролой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, вброшу сюда листок, пока в отдельной теме по джанду обсуждают эльдразей.

 

Дечка нравится, карты никогда не заканчиваются. Изначально лежали демоны, но как-то не то. Теперь трекеры вместо них лежат. В общем, дискасс.

 

Jund +

Существа (16)

2 Tireless Tracker

4 Sylvan Advocate

2 Den Protector

2 Nissa, Vastwood Seer

3 Kalitas, Traitor of Ghet

3 Goblin Dark-Dwellers

 

Inst. and sorc. (15)

2 Read the Bones

2 Kolaghan's Command

3 Transgress the Mind

1 Complete Disregard

1 Fiery Impulse

2 Grasp of Darkness

2 Ruinous Path

2 Ultimate Price

 

Другие спеллы (5):

2 Ob Nixilis Reignited

1 Chandra, Flamecaller

2 Dead Weight

 

Земли (24)

3 Evolving Wilds

3 Foreboding Ruins

3 Smoldering Marsh

1 Mountain

5 Swamp

5 Forest

4 Hissing Quagmire

 

Sideboard:

2 Pick the Brain

2 Dark Petition

2 Duress

2 Languish

1 Chandra, Flamecaller

2 Radiant Flames

1 Conclave Naturalists

1 Seasons Past

1 Caustic Caterpillar

1 Transgress the Mind

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

"Трансгрессы сайдом" - это ОЧЕНЬ плохой план выигрывать у рампы. Много наигрывали матч "рампа VS BW" с Гапоновым вначале сета. У БВ есть какие-то вменяемые шансы только если играть гидеонами и авацинами.

 

"Свипер в лице крокодила присутсвует, насчет не подставляться - время тикает в пользу контроля, чем дальше в лейт, тем лучше" - я видимо пьян, но я не вижу в данном листе лангвиша. Про "время в пользу контроля" заблеждение при игре с бант компанией. Трекеры, рекрутеры и компании - очень просто вам смогут это объяснить. И очень мало инстант ремувала. Компания в EOT будет сильно парить.

 

Спасибо за ссылку.

Добавил мужчину и авацину.

Думал про лэнгвиш, написал силкврап. Рак мозга, ничего не поделать.

Если на выходных ничем другим банты не поломают, буду усиленно тестить.

 

+

Spells [34]

2 Angelic Purge

2 Anguished Unmaking

4 Bound by Moonsilver

4 Declaration in Stone

4 Demonic Pact

4 Grasp of Darkness

1 Ob Nixilis Reignited

4 Read The Bones

1 Ruinous Path

4 Languish

2 Transgress The Mind

2 Sorin, Grim Nemesis

 

Lands [26]

4 Caves of Koilos

4 Forsaken Sanctuary

4 Plains

4 Shambling Vent

8 Swamp

2 Westvale Abbey

 

Sideboard [15]

3 Gideon, Ally of Zendikar

1 Transgress The Mind

3 Silkwrap

1 Archangel Avacyn

2 Ruinous Path

1 Ob Nixilis Reignited

2 Stasis Snare

2 Infinite Obliteration

 

Изменено пользователем -ZzoNe-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал тему. В качестве конструктива есть только одна мысль: запретить писать каждому, кто пишет выйграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vlaprohor Такого не пробовал - Dragonmaster Outcast?

О, про таких забыл совсем! Нужно потестить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, про таких забыл совсем! Нужно потестить.

Привет Влад,посмотри в теме про Джанд мой листик,только по тестам получаеться это контроль а не медренч

С продровом ты прав,в руке 5-7 карт всегда практически,единственный минус,нет ответа на флай мейном

Мне ставят авацину я долго ищу ответ,пару раз отъезжал от нее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...