Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Деклисты


dmitry medvedev
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Думал про лэнгвиш, написал силкврап. Рак мозга, ничего не поделать.

 

Всегда не любил такие шутки, но вот это просто отвратно. Надеюсь, что у Вас просто чувства юмора нет, а не то, о чём Вы пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 561
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

А никто не думал о сине зеленом цвете? И есть ли смысл в карте тварь во льду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Влад,посмотри в теме про Джанд мой листик,только по тестам получаеться это контроль а не медренч

С продровом ты прав,в руке 5-7 карт всегда практически,единственный минус,нет ответа на флай мейном

Мне ставят авацину я долго ищу ответ,пару раз отъезжал от нее

В моём листе есть ответы на авацину.

В твоём листе очень много карт не нравится.

Изменено пользователем vlaprohor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моём листе есть ответы на авацину.

В твоём листе очень много карт не нравится.

Что по поводу woodland wanderer?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что по поводу woodland wanderer?)

Ничего не делающая в этой деке ванилька?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не делающая в этой деке ванилька?

Или 5/5, выигрывающий стол в одно рыло?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или 5/5, выигрывающий стол в одно рыло?)

Как правило, существо без способностей, просто огромное - не сильно парит. Я бы за четыре маны предпочел Калитаса поставить, он также получит ремувал, но может и успеть делов наделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что думаете насчёт листа Финкеля?

 

 

 

Creature (4)

 

2 Kalitas, Traitor of Ghet

 

2 Nissa, Vastwood Seer

.

 

Sorcery (23)

 

4 Dark Petition

 

2 Duress

 

1 Infinite Obliteration

 

4 Languish

 

1 Nissa's Renewal

 

4 Read the Bones

 

3 Ruinous Path

 

2 Seasons Past

 

2 Transgress the Mind

.

 

Instant (6)

 

4 Grasp of Darkness

 

2 Ultimate Price

.

 

Enchantment (1)

 

1 Dead Weight

.

 

Land (26)

 

3 Evolving Wilds

 

5 Forest

 

4 Hissing Quagmire

 

2 Llanowar Wastes

 

12 Swamp

.

60 Cards

 

 

Sideboard (15)

1 Kalitas, Traitor of Ghet

3 Dead Weight

2 Duress

1 Infinite Obliteration

1 Ultimate Price

1 Clip Wings

3 Naturalize

1 Orbs of Warding

2 Virulent Plague

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что думаете насчёт листа Финкеля?

 

 

BG +

Creature (4)

2 Kalitas, Traitor of Ghet

2 Nissa, Vastwood Seer

 

Sorcery (23)

4 Dark Petition

2 Duress

1 Infinite Obliteration

4 Languish

1 Nissa's Renewal

4 Read the Bones

3 Ruinous Path

2 Seasons Past

2 Transgress the Mind

 

Instant (6)

4 Grasp of Darkness

2 Ultimate Price

 

Enchantment (1)

1 Dead Weight

 

Land (26)

3 Evolving Wilds

5 Forest

4 Hissing Quagmire

2 Llanowar Wastes

12 Swamp

 

Sideboard (15)

1 Kalitas, Traitor of Ghet

3 Dead Weight

2 Duress

1 Infinite Obliteration

1 Ultimate Price

1 Clip Wings

3 Naturalize

1 Orbs of Warding

2 Virulent Plague

 

Немного починил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что думаете насчёт листа Финкеля?

 

От автора.

What decks are a problem? Sadly, Bant Company.

Мне кажется у него и с контролями будут проблемы. Его хлеб, это мидренж и хуманы. Опять же со слов автора. (http://www.channelfireball.com/articles/team-pantheon-deck-tech-greenblack-seasons-past-control/)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я помню раньше Тип-2 был основным форматом - по нему играли турниры, делали дечки, улучшали, все такое. Особняком была небольшая тусовка Легаси, и что то было слышно про Экстендед. Теперь все играют этот Модерн с непонятным разнообразием колод, да еще ЕДХ с шестью жабами на небольшой Питер... Куда катится мир

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я помню раньше Тип-2 был основным форматом - по нему играли турниры, делали дечки, улучшали, все такое. Особняком была небольшая тусовка Легаси, и что то было слышно про Экстендед. Теперь все играют этот Модерн с непонятным разнообразием колод, да еще ЕДХ с шестью жабами на небольшой Питер... Куда катится мир

А что вы имеете против модерна и легаси, и как это связано с обсуждением типовых листов в этом топике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я помню раньше Тип-2 был основным форматом - по нему играли турниры, делали дечки, улучшали, все такое. Особняком была небольшая тусовка Легаси, и что то было слышно про Экстендед. Теперь все играют этот Модерн с непонятным разнообразием колод, да еще ЕДХ с шестью жабами на небольшой Питер... Куда катится мир

...и вот тренер выполз из пещеры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что вы имеете против модерна и легаси, и как это связано с обсуждением типовых листов в этом топике?

 

Листов мало - вот что.

Против Легаси не имею, против Модерна имею, против Коммандера имею

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я помню раньше Тип-2 был основным форматом - по нему играли турниры, делали дечки, улучшали, все такое. Особняком была небольшая тусовка Легаси, и что то было слышно про Экстендед. Теперь все играют этот Модерн с непонятным разнообразием колод, да еще ЕДХ с шестью жабами на небольшой Питер... Куда катится мир

 

24 человека собирают регуляры по Стандарту в Питере.

На топдеке не обсуждают по известным причинам.

Вся братия давно общается ВК в закрытых беседах.

Там и листы обсуждают и тестят в кокатрисах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лист из первого поста за два дня эволюционировал вот в такое

 

А лист-то выиграл протур, ну очень похожий. Вместо рапторов с денчиками зашли комплекты авацин и инспекторов - тоже сорт оф карт адвантадж и комбат трикс. Декларейшены уехали в сайд, уступив место командам - больше целей для них в ерли гейм, в лице того же инспектора. Секуры, получается, решают (вместо капитанов). Ну и очевидное аббатство.

Хотелось бы комметариев премьер-министра, по составу и дальнейшему тюнингу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vitalidze

 

Раптор с денчиками — следствие того, что в первые два дня я играл в основном с честными мидренжами. В мете из мирроров, аристократок и рамп это действительно не лучший вариант. Ну и добавление аббатств довольно сильно бьет по возможности покастить раптора на третий.

 

Мейновые декларейшены оттуда же — как ответ на исуповских калитасов. На пт было не очень актуально, но теперь все может измениться с ростом популярности аристократок и мирроров — против обеих колод хороши как калитас, так и сам декларейшн.

 

Компелкт авацин выглядит правильным, но вместе с аббатствами портит манабазу, в частности снижая вероятность поставить клятву на первый. Сигрист пишет, что нужно было играть четвертой клятвой и базовым лесом вместо одного аббатства. Мне это кажется шагом в правильном направлении, но возможно этот шаг — не последний.

 

Команды хорошие, но в этой колоде требуют добавления плохих инспекторов. Я про такой вариант не думал — нужно будет потестить.

 

Секьюры мне тогда показались слишком неуклюжими для мейна, но возможно сказалась нехватка аббатств, инспекторов и лишней земли — тоже нужно потестить. Сигрист пишет, что добавил бы третью копию в мейн и четвертую в сайд.

 

Отказ от милиций при таком числе авацин кажется разумным. Тем более что она флипается как раз в тех матчах, где ради липа есть смысл отсайживать всех существ кроме ходуна и авацины.

 

В сайде, на мой вкус, слишком много карт с манакостом 5+. Думаю, что команде просто не хватило времени выбрать нужные. И еще я бы поискал дополнительного хейта для аристократок — матчап со стороны выглядит не таким уж хорошим.

Изменено пользователем dmitry medvedev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиграл на неделе + геймдей. Так, с переменным успехом.

 

Мейновые декларейшены оттуда же — как ответ на исуповских калитасов. На пт было не очень актуально, но теперь все может измениться с ростом популярности аристократок и мирроров — против обеих колод хороши как калитас, так и сам декларейшн. Команды хорошие, но в этой колоде требуют добавления плохих инспекторов.

Инспектор хорош вообще-то, тем что универсален в первой игре, а потом легко отсайживается. Остальное убирать хочется гораздо меньше.

Команды vs Декларейшен - трудно выбрать на самом деле. Взять тех же аристократов: если не успели поставить Нантуко - декларейшеном можно по 2-3 крички смывать. Но вот если поставили, то декларейшен резко теряет в привлекательности. Командой хотя бы Авацину можно флипнуть, и их энчант сакнуть. Против рампы наверное важнее иметь легкий ответ на ворлдбрекера с уламогом, и в мирроре декларейшен однозначно лучше. Против контроля разницы особо не вижу, против всего остального - команда универсальнее. Наверное все-таки надо играть сплитом 3+3, или 4+2 в пользу декларейшенов.

Аббатство - пожалуй главный винкон против аристократов. Они дают наплодить токенов для сака, после чего без особых проблем рейсятся. Три штуки мне видятся обязательными.

 

В сайде, на мой вкус, слишком много карт с манакостом 5+. Думаю, что команде просто не хватило времени выбрать нужные. И еще я бы поискал дополнительного хейта для аристократок — матчап со стороны выглядит не таким уж хорошим.

Поищи, если не трудно. Если декларейшены ставить мейном, из сайдвых опций только Hallowed Moonlight остается - и он не так хорош, как хотелось бы. Он должен не просто нейтрализовывать компанию, но и выталкивать именно ключевые кричи в низ деки. Иначе слабовато получается. Свиперы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера в модо столкнулся с мидренжем эльдрази с бесцветной манобазой. Играл гриксис контролем. Не хватило ремувала, что бы перебить всех толстых мужиков.

Глядя на метагейм, мне кажется сейчас нет колод готовых к куче мужиков Х\5 и не одноцветных \ бесцветных. Метагейм таких сейчас содержит не так уж много, но собрать собрать можно.

 

Кто-нибудь собирал или видел приличные сборки Реаниматоров в мете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшой вопрос к знатокам и всем желающим. Подскажите (спрогнозируйте?), на что из потенциального стандарта (который грядет с ротацией Magic Origins и Dragons of Tarkir) стоит делать упор по картам? Особенно интересуют карты SOI. Как в сообщении выше писали про тварь, например. Есть еще всякие интересные зомби за 2 маны (мифик SOI), которые сейчас пока не играют в текущем стандарте. Может кто-то прикинет и напишет список или ткнет меня носом в статьи, если таковые имеются? Хочется играть в стандарт сейчас сильно, но не совсем понятно в какие карты\колоды\цвета вкладываться. Арлин Корд заиграет? итд.

 

Сам сейчас пытаюсь играть UBW контролем (с Соринами, Джейсами и кучей ремувалов), но очень тяжело с бантами итд. Дека собрана по возможности без карт Magic Origins или Dragons of Tarkir. В текущей ситуации, как я понимаю, могу особо не рассчитывать на сильную колоду, чтобы бороться с текущим стандартом.

Изменено пользователем rayvol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшой вопрос к знатокам и всем желающим. Подскажите (спрогнозируйте?), на что из потенциального стандарта (который грядет с ротацией Magic Origins и Dragons of Tarkir) стоит делать упор по картам? Особенно интересуют карты SOI. Как в сообщении выше писали про тварь, например. Есть еще всякие интересные зомби за 2 маны (мифик SOI), которые сейчас пока не играют в текущем стандарте. Может кто-то прикинет и напишет список или ткнет меня носом в статьи, если таковые имеются? Хочется играть в стандарт сейчас сильно, но не совсем понятно в какие карты\колоды\цвета вкладываться. Арлин Корд заиграет? итд.

 

Сам сейчас пытаюсь играть UBW контролем (с Соринами, Джейсами и кучей ремувалов), но очень тяжело с бантами итд. Дека собрана по возможности без карт Magic Origins или Dragons of Tarkir. В текущей ситуации, как я понимаю, могу особо не рассчитывать на сильную колоду, чтобы бороться с текущим стандартом.

Магия сложно предсказуема. Тем более не зная какие карты будут в следующих выпусках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшой вопрос к знатокам и всем желающим. Подскажите (спрогнозируйте?), на что из потенциального стандарта (который грядет с ротацией Magic Origins и Dragons of Tarkir) стоит делать упор по картам? Особенно интересуют карты SOI. Как в сообщении выше писали про тварь, например. Есть еще всякие интересные зомби за 2 маны (мифик SOI), которые сейчас пока не играют в текущем стандарте. Может кто-то прикинет и напишет список или ткнет меня носом в статьи, если таковые имеются? Хочется играть в стандарт сейчас сильно, но не совсем понятно в какие карты\колоды\цвета вкладываться. Арлин Корд заиграет? итд.

 

Сам сейчас пытаюсь играть UBW контролем (с Соринами, Джейсами и кучей ремувалов), но очень тяжело с бантами итд. Дека собрана по возможности без карт Magic Origins или Dragons of Tarkir. В текущей ситуации, как я понимаю, могу особо не рассчитывать на сильную колоду, чтобы бороться с текущим стандартом.

с выходом СОИ получили некий свой толк вампиры с бешенством. Возможно что-то дадут им с новым выпуском. А так каждый надеется что выпустят для своего любимого стиля игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда отротируются Ори с Драконами, будет еще 2 неизвестных сета. Поэтому вангование довольно бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда отротируются Ори с Драконами, будет еще 2 неизвестных сета. Поэтому вангование довольно бессмысленно.

 

Я думаю, что почти никто из игроков не знает, что ждать от луны. В Каладеше может и артефакты будут править бал.

Тем не менее, вампиры могут заиграть - Драна надеется и ждет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшой вопрос к знатокам и всем желающим. Подскажите (спрогнозируйте?), на что из потенциального стандарта (который грядет с ротацией Magic Origins и Dragons of Tarkir) стоит делать упор по картам? Особенно интересуют карты SOI. Как в сообщении выше писали про тварь, например. Есть еще всякие интересные зомби за 2 маны (мифик SOI), которые сейчас пока не играют в текущем стандарте. Может кто-то прикинет и напишет список или ткнет меня носом в статьи, если таковые имеются? Хочется играть в стандарт сейчас сильно, но не совсем понятно в какие карты\колоды\цвета вкладываться. Арлин Корд заиграет? итд.

 

Сам сейчас пытаюсь играть UBW контролем (с Соринами, Джейсами и кучей ремувалов), но очень тяжело с бантами итд. Дека собрана по возможности без карт Magic Origins или Dragons of Tarkir. В текущей ситуации, как я понимаю, могу особо не рассчитывать на сильную колоду, чтобы бороться с текущим стандартом.

 

 

Рискну предположить, что будет неплохо пороть сборка на эльдразях. Слишком уж качественные и многофункциональные твари.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...