Перейти к публикации

Изменения в правилах торгового раздела


Bigboss
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Каждый раз одна и та же история - выкладывают 1-го апреля очевидную "шютку", и сразу все пишут, мол, мы вам не верим. Потом начинается (по-моему, одними и теми же людьми каждый год) типа "серьёзное" объяснение, что нифига это никакая не шутка. И что самое удивительное, многие ведутся же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прекрасно понимаю благородные стремления Сережи Педана, Дяди Вовы и Ко, но как я узнаю, что мои средства пошли в развитие Топдека? Будет ли открытый учет? Это первое. И второе. Если мой трейдпост потрут и нужно будет создавать новый, то что, опять деньги платить? Или одного раза достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно с 300-350 отзывов не платить взносы за "содержание" и "кидалово"? ))))

А почему, собственно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кому топдек с такими правилами будет нужен?

Тем, кому важно продавать и покупать карты у людей с репутацией, поддержанной страховкой на случай каких-то проблем. Форум топдек давно уже превратился в увеселительный придаток к торговой системе, у которой большая аудитория и большой вес как среди профессиональных трейдеров, так и среди покупателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут, кажется, кто-то не понял. Страховочный взнос - это не плата за открытие темы, это деньги, которые вам после закрытия темы будут возвращаться, если никаких эксцессов не произошло. Пока открыта тема - на счете у топдека лежит страховка на случай, если вы кого-то кинете.

Спасибо за ответ, я думаю это нужно было обязательно расписать в посте. В таком случаи считаю это хорошим нововведением, но боюсь всё равно новичков будет отталкивать лишние заморочки с платёжными системами, а иногда и лишней 1000 рублей не найдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему, собственно?

 

Ну, логично же, что среди таких людей % кидалова если не практически отсутствует, то как минимум гораздо ниже, чем у "начинающих". :give_rose:

Или, я не так понял причину по которой такие взносы делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый раз одна и та же история - выкладывают 1-го апреля очевидную "шютку", и сразу все пишут, мол, мы вам не верим. Потом начинается (по-моему, одними и теми же людьми каждый год) типа "серьёзное" объяснение, что нифига это никакая не шутка. И что самое удивительное, многие ведутся же.

Ну так безнаказанно пофлудить же, весело же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему, собственно?

 

прошу продолжить шкалу с уменьшением взноса за количество отзывов. Зря что ли я 400+ получил, хоть бы там до 300 снизить взнос :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прекрасно понимаю благородные стремления Сережи Педана, Дяди Вовы и Ко, но как я узнаю, что мои средства пошли в развитие Топдека? Будет ли открытый учет? Это первое.

В каком виде нужен учет? Ежегодный пост вида "получено столько потрачено столько туда и туда, Привалов и Асанов подтвердят" устроит, или именно открытые бухгалтерские бумаги интересуют, чтобы ООО "Топдек" открыть и все вот это?

 

И второе. Если мой трейдпост потрут и нужно будет создавать новый, то что, опять деньги платить? Или одного раза достаточно?
Думаю, что опять платить не придется, но этот вопрос мы уточним и пропишем в явном виде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прекрасно понимаю благородные стремления Сережи Педана, Дяди Вовы и Ко, но как я узнаю, что мои средства пошли в развитие Топдека? Будет ли открытый учет? Это первое. И второе. Если мой трейдпост потрут и нужно будет создавать новый, то что, опять деньги платить? Или одного раза достаточно?

Учет будет. Открытого - не будет

Посты удаляют только за то, что они нарушают правила торгового раздела. Я отдельно подумаю, что будет происходить в таких случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошу продолжить шкалу с уменьшением взноса за количество отзывов. Зря что ли я 400+ получил, хоть бы там до 300 снизить взнос :)

Полностью поддерживаю, будет лишний стимул к чему стремится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, логично же, что среди таких людей % кидалова если не практически отсутствует, то как минимум гораздо ниже, чем у "начинающих". :give_rose:

Или, я не так понял причину по которой такие взносы делают?

См историю с AlexPanin например. У него было на момент закрытия 168 отзывов кажется.

 

Спасибо за ответ, я думаю это нужно было обязательно расписать в посте. В таком случаи считаю это хорошим нововведением, но боюсь всё равно новичков будет отталкивать лишние заморочки с платёжными системами, а иногда и лишней 1000 рублей не найдется.

Безусловно, мы учтем все разумные пожелания для более четкой работы системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

См историю с AlexPanin например. У него было на момент закрытия 168 отзывов кажется.

 

Так я же и говорю. С 350... ну или пусть с 400.

 

Таких людей, сам видишь, всего чуток.

 

Ну или, скажем топ5/топ10 трейдеров ресурса осовободить. :friends:

Изменено пользователем Amskil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На всякий случай скажу, что соотношению минусов и плюсов у первого поста - примерно два к одному.

Ой, а можно такую информацию как-нибудь по другим постам смотреть и не только админам? Интересно же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, я думаю это нужно было обязательно расписать в посте. В таком случаи считаю это хорошим нововведением, но боюсь всё равно новичков будет отталкивать лишние заморочки с платёжными системами, а иногда и лишней 1000 рублей не найдется.

Целевая аудитория торговой системы топдека - постоянно работающие трейдеры, а также любые покупатели, и новая система сделана для их максимального удобства и безопасности. Проблема, о которой вы говорите, пожалуй действительно не проработана как следует, мы подумаем, что с этим можно сделать. Но вы должны понимать, что как раз вылезший из ниоткуда продавец-рандом с нулем отзывов - первый кандидат на кидалу. Надо тщательно взвесить, где разумная граница между безопасностью покупателей и повышением входного порога в систему для продавцов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, а можно такую информацию как-нибудь по другим постам смотреть и не только админам? Интересно же...

Админы видят плюсы-минусы каждого поста поименно в хронологическом порядке.

 

Думаете, Сереже стоит все-таки задуматься о введении премиум-аккаунтов? Мы пока что не смогли придумать, за что еще обычный пользователь, не занимающийся торговлей, готов платить хотя бы даже и символические деньги, кроме как раз неограниченное количество плюсов в день, возможность смотреть плюсы-минусы у постов и возможность делать видимые только себе пометки о других юзерах. Был бы какой-то дополнительный контент на топдеке - было бы проще, но на то, чтобы начать его делать, нужны деньги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Надеюсь, что все будет открыто и не придется платить по тысяче раз (ибо это полная жесть).

 

Я, кстати, согласен с Валерой (и далеко не он первый про это говорит, замечу): топдек давно перестал быть форумом о соревновательной магии, и здесь жизнь есть только в торговом разделе. Походу администрация решила просто не париться - лучше поддерживать живое чем пытаться оживить мертвое. Хоть какое-то движение.

 

Тем, кого не устраивает новая система, скажу, что есть такое понятие, как качество. И за качество, как известно, нужно платить. Это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был бы какой-то дополнительный контент на топдеке

Все предпосылки для этого есть. Вместо плашки "Закрыто" в очередной теме типа шварцгейт или чергес - плашка "читать далее" с перенаправлением на платежный сервис. В качестве идеи к следующему 1-му апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Админы видят плюсы-минусы каждого поста поименно в хронологическом порядке.

Да хотя бы плюсы с минусами отдельно. А то смотришь, что нуль, а там внутри драма на +-20. Драма интригует больше чем куча плюсов или минусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну или, скажем топ5/топ10 трейдеров ресурса осовободить. :friends:

И каждый раз когда их состав меняется придется им менять условия? Вот только что ты был 10ым, потом хоп, приболел, не трейдил, и хоп, уже 12ый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может стоит ввести систему гарантий в лице торговых арбитров? За процент от сделки деньги и карты пересылаются арбитру, а он потом уже, при удовлетворении сторон, рассылает их дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта система полностью отсекает темы, посвященные только обмену. Потому что в этом случае все расходы несет одна сторона обмена, а страховку потенциально получает другая. Аналогично с темами по покупке чего-либо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И каждый раз когда их состав меняется придется им менять условия? Вот только что ты был 10ым, потом хоп, приболел, не трейдил, и хоп, уже 12ый

 

Не болей! Работай! А разве в жизни оно не так? ))) Сам же знаешь. :slon-pro:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...