Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

жаба


Loxmatii
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Zaraki Уламог и Козилек тоже прекрасно зашафливаются в деку.

и БЕЗ уламогов, козилеков и прочих шафл эффектов. Не поверите, даже без дискард аутлетов. Неужели сложно посмотреть прежде чем отвечать?

 

Все это наталкивает на мысли, что комбо-жаба не единственный рабочий и даже не самый популярный вариант жабы, и масштабы трагедии преувеличены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 176
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Комба на лягушке официально приравнена к четырём всадникам

Объявили за 5 минут до начала турнира

7 человек сразу дропнулись

 

Думаю, что на этом с комбо-жабой можно прощаться

Кстати вопрос к комитету. А насколько вообще честно по отношению к игрокам делать подобные объявления за 5 минут до крупного турнира, а не за неделю до него, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати вопрос к комитету. А насколько вообще честно по отношению к игрокам делать подобные объявления за 5 минут до крупного турнира, а не за неделю до него, например?

 

как выразились в соответтвующей тему организаторы могли вообще не объявлять это, а просто выдавать предупреждения а потом геймлосы за слоуплей. это есть в правилах магии и если научиться читать, то не придется дропаться за 5 минут до турнира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати вопрос к комитету. А насколько вообще честно по отношению к игрокам делать подобные объявления за 5 минут до крупного турнира, а не за неделю до него, например?

Это вопрос к визардам. Комитет тут вообще ни при чем - новость для всех была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вопрос к визардам. Комитет тут вообще ни при чем - новость для всех была.

Тут вопрос только к игрокам, которые не умеют в правила.

А то получается, что судьи им услугу оказали и стали резко крайними из-за этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, справедливости ради надо сказать, что ребята в Руане рассказывали минимум про три турнира с упп компететив, на которых крутили жабу. И там у судей, почему-то, не вызывало это вопросов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, справедливости ради надо сказать, что ребята в Руане рассказывали минимум про три турнира с упп компететив, на которых крутили жабу. И там у судей, почему-то, не вызывало это вопросов

Это вопрос к организаторам, точнее, к тому, кто судей подбирал.

Потому что прохладных историй "да такое сто раз на турнирах было до этого" - вагон и маленькая тележка

Изменено пользователем vlaprohor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, да. Согласен

 

Думаю, что теперь будем повсеместно запрещать играть этой комбой :-(((((

Ну или скажем так: не рекомендовать, объясняя, к чемц это приведёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, да. Согласен

 

Думаю, что теперь будем повсеместно запрещать играть этой комбой :-(((((

Ну или скажем так: не рекомендовать, объясняя, к чемц это приведёт

 

А можно немного пояснить. Мне как человеку не чтоб уж хорошо знакомому с происходящим там за границей и на мероприятиях подобных не совсем понятна ситуация. Части комбы же не в бане, по крайней мере в листе не видно ничего такого. То есть решение самих судей из-за нечестности комбинации я так понимаю. Но как бы то ни было, запрещать играть теми или иными картами нужно заранее, а не по факту.

 

Был бы очень признателен если бы дали какую-нибудь ссылку на ознакомление (можно на англ).

 

П.С.

 

Ночью листов никаких не получал, но если что все еще готов помочь.

Изменено пользователем ucreature
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно немного пояснить. Мне как человеку не чтоб уж хорошо знакомому с происходящим там за границей и на мероприятиях подобных не совсем понятна ситуация. Части комбы же не в бане, по крайней мере в листе не видно ничего такого. То есть решение самих судей из-за нечестности комбинации я так понимаю. Но как бы то ни было, запрещать играть теми или иными картами нужно заранее, а не по факту.

 

Был бы очень признателен если бы дали какую-нибудь ссылку на ознакомление (можно на англ).

 

П.С.

 

Ночью листов никаких не получал, но если что все еще готов помочь.

Комба честная , просто игрок может затянуть с ней игру на долго ( что есть не камельфо ) . Но я не понимаю. Если опп начал крутить , а ответа нету . Просто сдайтесь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комба честная , просто игрок может затянуть с ней игру на долго ( что есть не камельфо ) . Но я не понимаю. Если опп начал крутить , а ответа нету . Просто сдайтесь .

 

То есть опп может даже не нарыть за весь раунд комбу, а вы уже сдались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть опп может даже не нарыть за весь раунд комбу, а вы уже сдались.

Ты точно понимаешь , как все работает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комба честная , просто игрок может затянуть с ней игру на долго ( что есть не камельфо ) . Но я не понимаю. Если опп начал крутить , а ответа нету . Просто сдайтесь .

 

Если правилами предусмотрена возможность сыграть в ничью/выиграть у такого оппонента, то с какой стати мне сдаваться?...

 

Другой вопрос, что такие вещи действительно должны модерироваться банами как санрайз, например, а не такой пургой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты точно понимаешь , как все работает ?

 

Идёт 49я минута тура, мы выигрываем у жабы 1-0. Он собрал комбу. По вашим словам, надо тут же сдаваться?.. Смысла этого делать нет абсолютно, и заставить нас сдаться никто не может.

 

Не в том направлении думаете. Когда человек начал крутить комбу, он не может сразу сказать, сколько раз он будет делать это, это и вот это действие. Значит, надо показывать. И тут ворнинг за слоуплей и т.д.

 

Upd. Назар опередил:)

Изменено пользователем Matvey Dolganov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же написал , если есть ответы играйте . Если у оппа стоит движок , вопрос времени когда он накопает винкон . Соответственно вы либо сдаетесь и играете Некст . Либо проигрываете не успевая сыграть 2 или 3.

Изменено пользователем H_h
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же написал , если есть ответы играйте . Если у оппа стоит движок , вопрос времени когда он накопает винкон . Соответственно вы либо сдаетесь и играете Некст . Либо проигрываете не успевая сыграть 2 или 3.

 

Т.е. то, что магия предусматривает время на раунд и оппонент в него не уложится, скорее всего, не принимается во внимание? Яннп. Вот я затапан, 0 карт в руке, пустой стол, 49 минута, он начал крутится, я веду 1-0, как выше Матвей написал. Мне сдаться?

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если правилами предусмотрена возможность сыграть в ничью/выиграть у такого оппонента, то с какой стати мне сдаваться?...

 

Другой вопрос, что такие вещи действительно должны модерироваться банами как санрайз, например, а не такой пургой.

 

/captain mode on

Механизм банов (пока) предусматривает только бан отдельных карт, а не комбинаций карт.

Это достаточно жестко, поскольку бан отдельных карт, во-первых, может не кильнуть стратегию вообще (найдётся альтернативная карта с тем же эффектом) и во-вторых, может повредить "невиновным".

/captain mode off

 

Неужели легаси или ЕДХ станут здоровее, если забанить трёх титанов и блессинг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему не побанить землю с дреджем? Она еще где-то нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bkszbs И грейвторля? Через него крутиться надежнее. А заодно вообще весь дредж, включая лом. На всякий пожарный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи. Я и подумать не мог , что мы рассматриваем ситуацию когда слоуплей оппонента нам на руку. Раз вы такие не понимающие , скажу что это был сарказм. Удивлен, что вы не утрировали мою ситуацию до " увидел у оппонента жабу, сдался. Сэкономил время пошел покушать ."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bkszbs И грейвторля? Через него крутиться надежнее. А заодно вообще весь дредж, включая лом. На всякий пожарный.

Жалко, что троль не тригерит жабу сам по себе ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/captain mode on

Механизм банов (пока) предусматривает только бан отдельных карт, а не комбинаций карт.

Это достаточно жестко, поскольку бан отдельных карт, во-первых, может не кильнуть стратегию вообще (найдётся альтернативная карта с тем же эффектом) и во-вторых, может повредить "невиновным".

/captain mode off

 

Неужели легаси или ЕДХ станут здоровее, если забанить трёх титанов и блессинг?

Еще есть Dread, Vigor...

 

Сравнивать яйца и Всадников/Жабу не стоит.

Яйца ВСЕГДА имеют теоретически ненулевой шанс сфизлиться в последний момент

Всадники и жаба в пределе всегда соберут пасьянс, скорее всего можно оценить матожидание числа итераций, но число итераций в "наихудшем" случае может превысить любое наперед заданное число.

Поэтому, слоу плей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что значит " оффициально приравнять к 4м всадникам"? и что такое 4 всадника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно немного пояснить. Мне как человеку не чтоб уж хорошо знакомому с происходящим там за границей и на мероприятиях подобных не совсем понятна ситуация. Части комбы же не в бане, по крайней мере в листе не видно ничего такого. То есть решение самих судей из-за нечестности комбинации я так понимаю. Но как бы то ни было, запрещать играть теми или иными картами нужно заранее, а не по факту.

 

Был бы очень признателен если бы дали какую-нибудь ссылку на ознакомление (можно на англ).

 

П.С.

 

Ночью листов никаких не получал, но если что все еще готов помочь.

Эта комба имеет неопределенное число итераций до выйгрыша. А по турнирным правилам магии шорткат можно заявить только если указать конечный геймстейт И число итераций, которые приведут к нему. Геймстейт указать можно конечный, а вот число итераций - нельзя. Можно закрутиться и через 15 итераций, а можно и не закрутиться через 9999999999999999999999999999999999999999999999999999999999. Соответственно, шорткат использовать нельзя. Значит, все надо проделывать последовательно. Значит, совершать какие-то действия, на которые уходит время и которые не меняют состояние игры. А это слоуплей.

 

Для понимания ситуации:

Никто НЕ ЗАПРЕЩАЕТ играть ни четырьмя всадниками в легаси, ни комбой в жабе. Нет такого рулинга. Все карты легальных в формате, хочешь - клади в деку. Но как только ты начнешь реализовывать комбу, ты получишь предупреждение, а далее - проигрыш игры, за медленную игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...