Перейти к публикации

[DTB] BGx Midrange


romawkka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Как вы думаете, мейном в Абзане лучше играть в 3 флеера или в 4? Комплект вроде бы лучше тем, что увеличивается вероятность дропнуть пацана на второй. Но я как-то не совсем уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 574
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Если цель убивать больших мужиков в миррорах, то почему не Murder? Лишняя мана критичнее потери больших хитов (это же большие мужики)?

 

Hero's Downfall строго лучше (нахири-уджин-карн)

Изменено пользователем MR.DK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь уже пробовал новоиспеченный джанд с Луной? Как ощущения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hero's Downfall строго лучше (нахири-уджин-карн)

Ну да. Я просто забыл про эту карту. Но вопрос остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы думаете, мейном в Абзане лучше играть в 3 флеера или в 4? Комплект вроде бы лучше тем, что увеличивается вероятность дропнуть пацана на второй. Но я как-то не совсем уверен.

Я начал с четырёх. Но с четырьмя влезло только три декея. Хочу убрать флеера и положить декей. Флеер не такая уж и полезная карта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пэт Кокс написал про Абзан, которым сыграл 10-5 на прошедшем ГП.

 

Мне лично как не нравились иерархи в Абзане, так не нравятся и сейчас. Пузыри кмк тоже не самый важный слот. Остальное вроде ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что же. Есть две новости, и обе хорошие.

 

Во-первых, Абзан снова в строю (судя по ЧМ). Во-вторых, в Каладеше нас ждет долгожданная стабилизация: фастлэнды в оппозитных цветах. Кто первый сбилдит нормальную манабазу, тот молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что джанк снова в строю - это не хорошие новости, а плохие, потому что здоавствуйте троны, шифты и контроли с комбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы не торопитесь, а посмотрите результаты.

Из 8 абзанов только ЛСВ смог сыграть 3-1, все остальные 2-2 или хуже.

Оба джанда, что интересно, 3-1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы не торопитесь, а посмотрите результаты.

Из 8 абзанов только ЛСВ смог сыграть 3-1, все остальные 2-2 или хуже.

Оба джанда, что интересно, 3-1.

 

так одни шифты и эльдрази вокруг этих джанков._) откуда там хорошие результаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне тут пришла в голову немного сумасшедшая идея, но все-таки... Как насчет попробовать избавиться от фечек в джанде и понизить лэнд каунт? придется сильно переделывать базу по существам, заново считать курву и набор ремувала будет, конечно, не такой сочный. Но зато боли от манабазы не будет практически вообще и будет опция играть в большее количество утилити земель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне тут пришла в голову немного сумасшедшая идея, но все-таки... Как насчет попробовать избавиться от фечек в джанде и понизить лэнд каунт? придется сильно переделывать базу по существам, заново считать курву и набор ремувала будет, конечно, не такой сочный. Но зато боли от манабазы не будет практически вообще и будет опция играть в большее количество утилити земель.

 

и как это реализовывать,хотя бы примерно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну примерно- то я написал как, а вот по факту, сижу собираю манабазу. Тестить надо в любом случае же, так что сразу ничего определенного сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nazar, правильно ли я тебя понял - ты хочешь просто проверить саму возможность собрать джанд без фечек и узнать насколько он будет играбельным?

Потому как версия с фечками, очевидно, лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nazar, правильно ли я тебя понял - ты хочешь просто проверить саму возможность собрать джанд без фечек и узнать насколько он будет играбельным?

Потому как версия с фечками, очевидно, лучше.

 

правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совет всем, кто рассматривает листы бгх. Если в листе не 4 лилианы, то можно дальше не смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zenith Ну смотря как посудить: в листе, который Эдель сделал для Сапорито и Карвалью, 3 Лилианы с Завесой + 1 Лилиана новая. Так считается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего нет. Как можно не играть 4 лилианами с завесой? Это же лучшая карта колоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего нет. Как можно не играть 4 лилианами с завесой? Это же лучшая карта колоды.

как можно не играть такой картой, если цена ее русфойлы ушла тут за 80к

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательно можно играть без 4ой Лилианы. Она особенно так себе если в мете много сварм-дечек типа мерфолков/эльфов, или гипер-агры типа инфекта и аффни, где ты их вообще отсайживаешь. 4 штуки, или 3, или 3+1 (новая лиля) - все персональные предпочтения игроков. Я, к слову, в Абзане тоже в 3 играю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zenith Важно не перегрузить колоду 3-ми дропами, учитывая высокую скорость формата сейчас. В принципе 4 души, 3-4 Лилианы, 1 Пульс - должно быть норм.

 

Кстати, пусть я и неважно сыграл на ЧР (сайдборд был некорректным + все-таки зря от тасигуров в пользу носорогов отказался), получил очень приятные впечатления как от Grim Flayer, так и от Collective Brutality, которая никогда не провисала в руке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...