Перейти к публикации

[DTB] BGx Midrange


romawkka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А вот лист Джейкоба Уилсона, который выиграл МОКС:

 

+

Creatures

4 Grim Flayer

1 Kalitas, Traitor of Ghet

2 Scavenging Ooze

4 Tarmogoyf

 

Spells

4 Liliana of the Veil

4 Inquisition of Kozilek

2 Lingering Souls

2 Maelstrom Pulse

2 Thoughtseize

1 Abrupt Decay

4 Lightning Bolt

3 Terminate

1 Mishra's Bauble

1 Seal of Fire

1 Tarfire

 

Lands

4 Blackcleave Cliffs

1 Blood Crypt

4 Bloodstained Mire

1 Copperline Gorge

1 Forest

1 Godless Shrine

1 Marsh Flats

2 Overgrown Tomb

3 Raging Ravine

1 Stomping Ground

1 Swamp

4 Verdant Catacombs

 

 

Sideboard

1 Scavenging Ooze

2 Thoughtseize

2 Ancient Grudge

2 Fulminator Mage

2 Golgari Charm

2 Kitchen Finks

3 Nihil Spellbomb

1 Painful Truths

 

Я по-прежнему порицаю 4-й цвет без стабилизации и не совсем уверен в некоторых магических синглтонах, но в целом выглядит многообещающе. Конфидантов тут нет, обратите внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 574
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Так там четвертого цвета - две карты. Причем половинка этих белых карт кастится без белого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я то думал, что это за наркомания... Лист весьма средне выступает в миррорах. По лигам результат 2-0, 2-0 против такого самым базовым листом. Думаю, он сильно неплох против жарочки, так как флэеры не бобы, конечно... И, возможно получше против комбы.

 

К слову вчера в лиге сыграл 4 миррора из 5 партий. Настало время собирать овер-зе-топ джанд с курсерами и 5 дропами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nazar Надо просто играть Абзаном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю такого слова. Если ты про джанк, то можно, конечно, только проигрывать всей комбе формата не хоцца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nazar Какой комбе? У белого цвета лучший сайдборд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж... Раскади это тошнилке/колокольцам и дреджу.)

 

Нет агро-плана - проиграл комбе. У джанка его нет.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последние лиги довольно успешно играю джанком. Никаких проблем с комбами у джанка нет и никогда не было. По совету Димы Медведева положил 4 луча. Матч с дреджом стал выигрываемым. Заодно хейтятся разные концы, гриксис делверы и штормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zenith Юра, а кинь лист, если ну трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выиграть можно даже джандо у трона первую. Это не значит, что матч хороший.

Лучи - отличный сайд, второй месяц без них не выхожу.

Ну и да, было бы странно услышать, что джанк неочень, от человека, который им постоянно играет.

 

Зы. Я только за, приходите джанком, переобувайте колокоманды и граджи в души и сайленсы, меньше головной боли с джарами будет.

 

Зызы. Билд интересный, кстати, почему 0 КА мэйном. Ну так разве тасигур и души только.. Почему отказался от калитасов? Почему тритопка?

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лежал мейном пейнфул трус. Лиг 5 назад переместил его в сайд, стало больше всяких быстрых колод. Тритопка дёшево активируется и имеет тремпл. Хороший же менленд.

Калитасами никогда не играл в джанке. Больше одного не влезет. Сейчас хотел бы потестить флееров, с четырьмя душами должны быть хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут пересел на джанд снова и норм так захожу по мете. Вроде бы нашел супер-комфортный билд с 2-3 плавающими слотами.

 

+

4 inquisition of kozilek

4 lightning bolt

4 tarmogoyf

4 dark confidant

4 liliana of the veil

3 abrupt decay

2 thoughtseize

2 scavenging ooze

2 terminate

2 courser of kruphix

2 kologhan's command

1 maelstrom pulse

1 kalitas, traitor of ghet

1 bituminous blast

 

Lands 24

4 verdant catacombs

4 blackcleave cliffs

3 bloodstained mire

2 overgrown tomb

2 swamp

2 raging ravine

1 hissing quagmire

1 twilight mire

1 wooded foothills

1 forest

1 ghost quarter

1 stomping ground

1 blood crypt

 

Sideboard:

4 fulminator mage

2 anger of the gods

2 kitchen finks

1 grafdigger's cage

1 nihil spellbomb

1 thoughtseize

1 ancient grudge

1 golgari charm

1 olivia voldaren

1 thrun, the last troll

 

В мэйне есть 1 слот - это битуминозка. Хочется ремувал, а не угрозу, но при этом с какими-то вариантами не сидеть с ней в руке. Пятой лиланой нипаиграть, фтк в модерне нету, колокоманд итак две. В итоге пробовал чандру, шрикмо и т.д. Пока битум - лучший вариант. Но я вполне согласен, что, скажем второй калитас тут сгодится.

 

В сайде лежат два финика, которые мне решительно не нравятся на фоне клеток и ангеров, думаю это будет пульс мурасы и что-то вроде slay или еще лайфгейн, но тогда заточенный под миррор вроде балота.

 

Да, в листе лежат и курсеры и бобы. Так что проблем с ленддропами и адвантажем не возникает. Играется вполне комфортно.

 

По мэнлендам - квагмайр, это бг сурс, который мне давно хотелось в слот мэнленда. Да, не равина, зато проблем со сбором манабазы больше нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вроде нынче модно играть Grim Flayer. Courser of Kruphix, которым ты играешь, точно лучше?

 

Это разные дечки:) флеер лично мне не нравится в неагро сборке.Он умирает от любого чиха и даже с делириумом так себе порщик - упирается в половину формата, да и блокает средненько, если там не бурн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счёт пятой лилианы, liliana, the last hope синглтончиком?

 

Отсреливает бобов, снапов, растит тармо за минус, его же и возвращает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счёт пятой лилианы, liliana, the last hope синглтончиком?

 

Отсреливает бобов, снапов, растит тармо за минус, его же и возвращает.

 

мне не нравится новая лилиана. Она совсем ватная. и ка с нее настолько нереально медленный, что вообще не понимаю, нафига ей играют. Про отсутствие опций против контрольных дек у новой лили вообще молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне не нравится новая лилиана. Она совсем ватная. и ка с нее настолько нереально медленный, что вообще не понимаю, нафига ей играют. Про отсутствие опций против контрольных дек у новой лили вообще молчу.

 

Насчёт отсутствия опций не вполне согласен. Играл против Лилианы (УВР Нахири), и она была вполне ок: возвращает тармогойфа, на следующий ход убивает снапкастера, потом снова возвращает тармогойфа. Вполне себе существенный кард-адвентедж. А ни о какой скорости в матче с УВР речи всё равно не идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как она возвращает тармогойфа после паса и -2? Или снапкастер паса:)? Просто немного меняется распределение ремувала и контры, в остальномм ничего критичного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квагмайер неплох - сейчас популярны стали Bant-Эльдарзи, да и зеркалки нередкость, дестач весьма кстати. Но я не совсем понимаю, почему ты не играешь 3-й равиной при 24 землях. С цветами у тебя должно быть все ок.

 

Битуминозная волна - очень спорная карта. Выглядит прикольно - каскадимся в калитаса, убиваем там тушу, получаемся токена, все круто в теории. На практике она до 5+ хода мертвым грузом лежит в руке, потом не убивает стоящего напротив тармо 4/5, и каскадится в инквизицию в пустую руку.

 

Калитасы настолько крутые, что мне иногда хочется найти место под 3его. Я бы предложил подумать на поиском слота под 2ого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня вот смущает синергия с бобами, если честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня вот смущает синергия с бобами, если честно.

 

Ха! Видели лист марду с последнего SCG Modern Open Somerset (2 место). Бобы и Эмракул - вот так синергия )))

 

По теме: я тоже считаю, что второй грек (Калитас) нужен. А Лилька новая очень ванильная.

Изменено пользователем EVIL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А между тем цена ББЕ в модо просто выстрелила.

 

https://www.mtggoldfish.com/price/Alara+Reborn/Bloodbraid+Elf#online

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А между тем цена ББЕ в модо просто выстрелила.

 

https://www.mtggoldfish.com/price/Alara+Reborn/Bloodbraid+Elf#online

Это потому что была инфа, что в бете мтго бладбрейд был разбанен в модерне. Пофиксили довольно быстро, но люди верят, видимо, что в ближайший банный день разбанят. Изменено пользователем OptionParalysis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но люди верят, видимо, что в ближайший банный день разбанят.

Не смешно(

Изменено пользователем delphinloko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...