Перейти к публикации

[DTB] BGx Midrange


romawkka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не смешно(

 

Не зря ж в ЕМ переиздавали, многоходовочка xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 574
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Нельзя давать т1 колоде, еще больше ка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EVIL Макс, а давно Калитас стал Греком? Кажется, я что-то пропустил )

 

По теме: Майкл Мэйджорс зашел в Топ-4 Старсити Инвитэйшнла вот таким небазовым листом Абзана:

+

Creatures (12)

 

3 Grim Flayer

3 Scavenging Ooze

2 Siege Rhino

4 Tarmogoyf

 

Planeswalkers (3)

 

3 Liliana of the Veil

 

Lands (24)

 

1 Forest

1 Plains

2 Swamp

1 Godless Shrine

4 Marsh Flats

2 Overgrown Tomb

3 Shambling Vent

1 Temple Garden

2 Twilight Mire

4 Verdant Catacombs

2 Windswept Heath

1 Pendelhaven

Spells (21)

 

2 Nihil Spellbomb

3 Abrupt Decay

4 Path to Exile

1 Collective Brutality

4 Inquisition of Kozilek

4 Lingering Souls

1 Maelstrom Pulse

2 Thoughtseize

 

Sideboard

 

1 Engineered Explosives

2 Grafdigger's Cage

1 Pithing Needle

2 Fulminator Mage

2 Kitchen Finks

2 Stony Silence

1 Gideon, Ally of Zendikar

1 Collective Brutality

2 Damnation

1 Maelstrom Pulse

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EVIL Макс, а давно Калитас стал Греком? Кажется, я что-то пропустил )

 

По теме: Майкл Мэйджорс зашел в Топ-4 Старсити Инвитэйшнла вот таким небазовым листом Абзана:

 

 

Как же я обожаю вот эти листы "всего по 3 и синглтончиков еще" :disgust:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менгуччи о новых картах из Луны в джанде с видосом:

 

http://www.channelfireball.com/articles/updating-jund-with-eldritch-moon/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот неловий момент, когда инфа из коментов сильно информативней инфы из статьи:)) но пара дельных мыслей есть и в тексте, например про новую лилю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне доведось поиграть немного делириум джандом и против него (немного другим правда, с траверсами), чувства смешанные. Это некая агра в цветах джанда с кучей интересных опций, но чет как-то павер лвл колоды просел. Агрить получается лучше, очевидно, но грид и лэйт-гейм не впечатляют.

У меня по-прежнему впечатление, что флэер больше подходит для абзана, нежели чем для джанда.

Самая большая потеря в этой колоде - отсутствие конфов. Боб слишком крутой.

Лилиана местам классная, местами не делает ничего. Возможно ее место в сайде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыграл примерно 6-7 лиг джанком с флеерами. Не сказал бы, что колода стала лучше.

Изменено пользователем Zenith
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zenith Collective Brutality мэйном пробовал играть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пробовал пока ещё. Какая-то подозрительная карта. У колоды земли ценный ресурс, не хочется скидывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В преддверии чр катаю бг и прочее разное, добрался до интересных карт из интересных сетов. В частности удалось кое-как решить проблему отсутствия терминейта/паса в бг через devour in shadows. Тещу прикольные опции в сайде помимо прочего. Лист примерно такой:

 

+

3 thoughtseize

1 disfigure

4 inquisition of kozilek

4 liliana of the veil

4 tarmogoyf

4 dark confidant

3 scavenging ooze

3 abrupt decay

2 devour in shadow

2 courser of kruphix

2 maelstrom pulse

1 slaughter pact

2 kalitas, traitor of ghet

2 thragtusk

Lands:

4 verdant catacombs

3 bloodstained mire

2 forest

3 swamp

2 overgrown tomb

1 urborg, tomb of yawgmoth

1 twilight mire

2 tectonic edge

2 ghost quarter

3 hissing quagmire

 

Sn:

4 fulminator mage

2 engineered explosives

2 phyrexian arena

2 obstinate baloth

1 darkblast

1 nihil spellbomb

1 grafdigger's cage

1 wrench mind

1 golgari charm

 

Есть мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве Vendetta не лучше? Она ведь почти все убивает (кроме конфиданта-тасигура-калитаса-англера). Еще есть безболезненный Victim of Night. Не вижу фиников (мне правда Леша сегодня сказал, что ты их не любишь идеологически, хотя я, например, большой их фанат). И общий вопрос: в чем преимущество БГ перед Абзаном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве Vendetta не лучше? Она ведь почти все убивает (кроме конфиданта-тасигура-калитаса-англера). Еще есть безболезненный Victim of Night. Не вижу фиников (мне правда Леша сегодня сказал, что ты их не любишь идеологически, хотя я, например, большой их фанат). И общий вопрос: в чем преимущество БГ перед Абзаном?

 

vendetta не лучше - именно потому что это карта для убийства больших мужиков в миррорах, которая заодно умеет убивать все остальное. Финики медленные и бесполезные. Преимущество в консистентности манабазы, лучшем матче против контролей\тронов\шифтов\комбы, а также хороший матч с агрой после сайда. Мидренжовые мирроры могут быть сложными, но мы же знаем, что миррор всегда в плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nazar Совсем забыл, что еще есть Dismember - нужный ремувал за 1 ману. По сайду не совсем непонятно, как решается проблема с агрой. ИМХО, нужно что-то быстрее, чем Балоты и мейновые Трагтуски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nazar Совсем забыл, что еще есть Dismember - нужный ремувал за 1 ману. По сайду не совсем непонятно, как решается проблема с агрой. ИМХО, нужно что-то быстрее, чем Балоты и мейновые Трагтуски.

 

В мейне еще есть 2 божьи бегуньи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие проблемы решает wrench mind сингл тонов в сайде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если цель убивать больших мужиков в миррорах, то почему не Murder? Лишняя мана критичнее потери больших хитов (это же большие мужики)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хех, мне иногда кажется, что некоторые идеи приходят людям одновременно - вчера вечером стукнуло в голову собрать БГ Рок, а тут с утра смотрю - Назар тоже собрал :)

 

Собрал в роге на коленке такое, потестил десяток игр с Никитой Гапоновым, первые ощущения - "недурно":

 

BG Midrange +

Creatures

 

4 tarmogoyf

4 dark confidant

3 scavenging ooze

2 kalitas, traitor of ghet

1 courser of kruphix

2 hangarback walker

1 Ishkanah, Grafwidow

 

Walkers

 

3 Liliana of the Veil

1 Liliana, the Last Hope

 

Spells

 

2 Dismember

3 Abrupt Decay

2 Maelstrom Pulse

1 Hero's Downfall

1 Slaughter Pact

2 thoughtseize

1 darkblast

4 Inquisition of kozilek

 

Lands

 

4 verdant catacombs

3 bloodstained mire

1 wooded foothills

2 forest

3 swamp

2 overgrown tomb

1 urborg, tomb of yawgmoth

1 twilight mire

2 treetop village

2 ghost quarter

2 hissing quagmire

 

Sideboard

 

4 fulminator mage

1 Nihil spellbomb

1 Grafdigger's cage

1 Golgari charm

1 Damnation

2 Kitchen Finks

1 Ob Nixilis Reignited

1 Pulse of Murasa

1 Sword of Light and Shadow

1 Creeping Corrosion

1 Thrun, the Last Troll

 

По листу:

 

1) 23 земли, 2 квартиры, 4 мэнлэнда - решил сделать сплит 2/2 тритопок с квагмаером, тритопки крутые.

2) Ремувал: самое сложное - он плохой. Дисмемберы, пульсы, дикеи, пакт - базовые, даунфолл - хочется иметь хотя бы синглтон инстантового безусловного ремувала, да еще с опцией убить волкера; дарк бласт - метаколл, вокруг много аффни, инфекта, дорков.

3) Liliana, the Last Hope - в тестовом режиме. Опция избивать дорков и возвращать наш бизнес приятная.

4) Существа - их 17. Это много,я люблю, когда есть чем ходить в атаку.

Тармо, узи, бобы, калитасы - базовые.

Курсер в этой колоде очень хороший, можно подумать про слот под второго.

Ходуны - в тестовом режиме. С боба "на 0", одинаково хорош в любой стадии игры, умеет расти. В этом формате душе/топтеро-подобные существа очень хорошие.

5) Паукан. Он в слоте босса колоды. Тоже тестим. Четыре-в-одном, все с ричем - очень ок. На этот слот перетендуют трагтаск, тасигур, Обниксилис, Гаррук, третий Калитас.

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В БГ - нет, но довелось поиграть ими в джанд делириуме немного. Они неплохие, но слоты под них найти не просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В перспективе подчищает топдеки под конфиданта, чтобы было меньше боли. Выгодно, ибо лайфгена мало, а показывать поукана с топа слишком больно. Настолько ли нужны ли тут бегуньи? Слишком много инфы оппоненту, который может подстраивать свою стратегию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про флееров все так. До них тоже руки дойдут, буду тестить.

 

Про курсера - ты слишком много получаешь от курсера, чтобы беспокоиться о вреде "бесплатной информации" для твоего соперника (ты, к слову, тоже получаешь эту же инфу, и тоже можешь исползовать ее в своих интересах). Это отличный блокер, дающий постепенный лайфгейн и КА, который еще растит твоих тармо типом "чары". Я дико не люблю флуд, который меня последние месяцы постоянно преследует, поэтому возможность чистить топдеки мне кажется очень заманчивой.

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(про лист назара)

уже есть ряд двойных черных костов + можно добавить Hero's Downfall и/или Dismember,тогда учитывая 7 фечек я бы предложил играть в

2 урборга и добавить облитератора в слот трагтаска или даже двух.

алсо (так себе идея,но вдруг) играя облетератором, тармо, калитасом можно попробовать играть Prey Upon

в сайде/мейнет(нет).

Изменено пользователем chukcha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, в колоде с лилианами лучший ремувал за две маны — это Victim of Night, по крайней мере в листе с 3-4 сизами и 1-2 пульсами/даунфоллами. Я бы им и в джанде играл из-за мастера волн, но у терминейта просто кост удобнее.

 

И в листе Назара подумал бы в сторону увеличения числа фильтров/шоклендов и/или уменьшения числа бесцветных, а то все как-то не совсем по Карстену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...