Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Уотзеплей


Tinefol
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Господа, которые не хотят ставить тармо, обоснуйте. Мы хотим играть в долгую игру с тремя землями? У монореда не так чтобы очень много блокеров на тармо. Там нет луны, иначе ее бы инсталировали на третий ход, там есть куча плейнсволкеров нехороших за 4 маны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, которые не хотят ставить тармо, обоснуйте. Мы хотим играть в долгую игру с тремя землями? У монореда не так чтобы очень много блокеров на тармо. Там нет луны, иначе ее бы инсталировали на третий ход, там есть куча плейнсволкеров нехороших за 4 маны.

 

там в начале страницы все написал подробно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была претензия к нашему третьему ходу.

 

UPD. Пересмотрел запись. Все верно. Ебетор на третий ход подровал БГ фечку и не дропнул ее. Это ошибка, на мой взгляд. Там конечно красный сорс был бы только через ход, но зато стабилизация при 18 хитах.

 

По поводу данной ситуации: согласен, что здесь лучше терминэйт + гойф.

Изменено пользователем romawkka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.mtggoldfish.com/archetype/modern-skred-red-26599#online - не увидел 16+ ремувала на тармо с 4 попой. Есть скреды, есть роасты, итого 6. Блеф это хорошо, но так можно перехитрить самого себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зеленых фечек в деке вряд ли больше пяти, а на одном болоте луну мы вряд ли обыграем. Что надежнее — играть в контроль в надежде на базовый лес или попробовать сыграть в «бурн и зоопарк» тем, что у нас уже в руке? Мне что-то больше нравится второй вариант, тем более против муллигана. Даже на скред/роаст у нас есть нормальный план топдекнуть землю и поставить калитаса, на которого ремувала скорее всего уже не хватит. Играл бы как Юра — фечка за граундом, терминейт, тармо. Но конечно нужно было делать все то же самое, но с базовым болотом (только наверное искать его лучше не на первый ход, а на второй).

Изменено пользователем dmitry medvedev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это просто разница плейстайла. Кто-то играет в битдаун, а кто-то нет. Играть в битдаун с декой, в которой есть ремувал и мужики побольше твоих - это как-то оч прохладно, на мой взгляд. Тем более, что тармо даже не 4-5.

16 ремувала включает в себя комбинации энегра и болта, чандры и болта, например. Я слышал так тоже можно тармо убивать.

 

зы. На самом деле вполне возможно, что объяснить ситуацию можно классическим подходом к коммерческим рискам - у нас с одной стороны битдаун план и темп, а с другой контрольный план и некоторые опции. Предполагаем худший вариант - в случае с тармо - это ремувал + луна + фолоап, в случае с передачей хода - это луна и фолоап. Только в одном случае у нас на столе либо корова и черный басик, либо нет коровы и нет черного басика (И так и так мы в заднице. Любой волкер\существо отправляет нас далеко и надолго), а в другом случае, у нас точно есть басик и нет коровы, при этом фолоап мы закрываем дредбором, не теряя того самого темпа, о котором тут все говорят. В случае же если луны там нет, у нас итак итак ситуация неплохая. Разницы особенной нет, просто тармо выйдет на ход позже. Две рисковых зоны против одной и апсайд почти незаметен. Любой кредитный комитет отправит вас с линией игры в тармо и ставкой на наличие\отсутствие карт в закрытой зоне.

 

Но кто-то любит рисковать и часто выигрывает, делая это. В общем это неплохо, наверное, но я предпочитаю так не делать. Потому что психологический момент в игре присутствует и блеф с фечкой при прочих равных может стать нужным преимуществом. Хотели бы ставить тармо - надо было ставить на второй. Сейчас уже поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы играл тут вокруг луны - искал болото в свой ход и терминейтил бы корову в свой ход.

Я не вижу в этом потерю Темпа, про которую хочет сказать Хан. Может это деформация меня, как пилота glass canon дек, но если есть возможность играть вокруг карты, которая не даёт нам шансов выиграть (кроме уникальной последовательности топдеков) и которой играют в комплект - я буду играть так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vlaprohor ну то есть два таймволка дарим оппоненту в таком случае?

Не совсем. Дропаем кливсы, передаем. Получаем в лицо от коровы. В конце хода, с большой вероятностью, терминейтим корову. В свой следующий ход уже надо смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сразу терминейтил корову в конце хода оппонента, с фечки доставая крипт.

 

На своём ходу ставлю тармо, и дальше по ситуации.

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сразу терминейтил корову в конце хода оппонента, с фечки доставая болото, чтобы хоть как-то поиграть после луны.

 

На своём ходу ставлю тармо, и дальше по ситуации.

Нормально покастил бы терминейт с болота?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально покастил бы терминейт с болота?)

 

Каюсь) Тогда доставал бы крипт, и всё равно бы кастил терминейт. Так как после луны тут и так скорее всего проигрыш, зеленой всё равно не будет. А с одной черной и остальными горками трудно чего сделать будет. Так что на луну бы не закладывался.

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предполагаем худший вариант - в случае с тармо - это ремувал + луна + фолоап, в случае с передачей хода - это луна и фолоап. Только в одном случае у нас на столе либо корова и черный басик, либо нет коровы и нет черного басика (И так и так мы в заднице. Любой волкер\существо отправляет нас далеко и надолго), а в другом случае, у нас точно есть басик и нет коровы, при этом фолоап мы закрываем дредбором, не теряя того самого темпа, о котором тут все говорят.

Я не понимаю, чем второй случай выгодно отличается от первого. Нашли болото, получили луну, убили корову. Получили фолоап — убили фолоап. Какой план дальше? Конфидант с топдека? Умрет с куда большей вероятностью, чем тармо в первом случае. Синглтон базового леса с топдека? Тогда вероятность смерти тармо не больше, а точно такая же. Синглтон базового леса, а потом еще синглтон болота или пара тармогойфов? Ну так наверное может сработать, но это именно та ситуация, когда

 

апсайд почти незаметен

 

А вот лишняя атака гойфом мне кажется куда более крутым апсайдом (в абсолютных величинах он может быть не слишком большим, речь тут только о сравнении с преимуществами твоей линии игры).

 

Поэтому обвинение в выборе более рискованной линии выглядит как попытка защититься от такого же обвинения в свой адрес :)

Изменено пользователем dmitry medvedev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо было просто стомпинг граунд с первой искать и болото со второй. Но вообще в любом случае еот нужно терминейт кидать иначе совсем какая-то вялая ситуация у нас, даже без луны.

Изменено пользователем PrEvil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играть в битдаун с декой, в которой есть ремувал и мужики побольше твоих - это как-то оч прохладно, на мой взгляд

не специалист, но отдельные классики магии прямо советуют в таких случаях определять свою роль как битдаун.

Я бы против чего-то такого абстрактного, где может произвольная неведомая фигня быть, отдельно стремался играть в контроль. Скраин шитсам и совершенно неизвестному заранее числу плейнсволкеров можно рассказать, что там адвантага нет.

 

пс. Я бы не оставлял луну и ссг постбоард:( Все про фри вины знаю, но треш же карта, есть сто способов быть просто больше джанда (и соответственно выиграть, потому что джанд плохо в битдаун умеет) без опции "мне повезет".

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у нас получше ремувал в разы и существ там вроде как не сильно больше чеи у нас ремувала. Насчет плана забить на луну - это, конечно здорово но я так делать не люблю...

 

Из этого топика вынес следующее: вылезает из задницы каждый по своему, но желательно в нее не попадать. Лэнд сиквенсинг.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там, кстати, смешной момент в том, что оппонент имеет какие-то очень свои представления о матче, судя по тому, какие карты у него были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найду бр шоклэнд, еот терминейт в корову. В свой ход тармо. И да, как сказал Назар, удобнее начинать с т1 бр шока.

Имхо не нужно додумывать за оппонента. Если там все идеально - ремувал в тармо, луна и фоллоу-ап - что поделать, очень жалко. В противном случае, у оппонента проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найду бр шоклэнд, еот терминейт в корову. В свой ход тармо. И да, как сказал Назар, удобнее начинать с т1 бр шока.

Имхо не нужно додумывать за оппонента. Если там все идеально - ремувал в тармо, луна и фоллоу-ап - что поделать, очень жалко. В противном случае, у оппонента проблемы.

Да почему бр первой искать-то? Чтоб потом зеленую с болью найти и остаться без единого базика против луны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, пока смотрел только скриншот вообще не понял в чем вопрос.

Назар, не убедил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...