Перейти к публикации

Kaladesh


Guf
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Скажи спасибо что не UUU, в общем хорошая команда в стандарт.

Тут проблема в другом, кому теперь нужен стандарт со всеми этими подорожаниями и урезанием сроков ротации?

Мне нужен, например. Все легче чем вываливать 200к рублей за колоду, которой за пару месяцев наиграешься, если в принципе будет с кем ею играть в нашей глухомани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нужен, например. Все легче чем вываливать 200к рублей за колоду, которой за пару месяцев наиграешься, если в принципе будет с кем ею играть в нашей глухомани.

О каких 200к речь? За четверть этой суммы можно собрать т1 колоду, которая и через пару годков будет стоить так же, если не дороже.

Если играть в течении нескольких лет, то стандарт выходит дороже чем старшие форматы, учитывая как быстро картон из стандарта превращается в макулатуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

200к рублей за колоду

 

А чего не 200кк сразу уж? Не надо так сильно преувеличивать стоимость модерна. Даже легаси может выйти и скорее всего выйдет дешевле 200к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нужен, например. Все легче чем вываливать 200к рублей за колоду, которой за пару месяцев наиграешься, если в принципе будет с кем ею играть в нашей глухомани.

Это цена самых дорогих колод в легаси. И то, такая цена в вакууме, реально колоду можно дешевле купить. Модерн стоит гораздо дешевле.

Но с тем, что стандарт с такой ротацией никому не нужен, я не согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема стандарта не в ротации и подорожании бустера на 30 рублей, а в том, что последние полгода формат был про гв токенов и коко, что всем осточертело. А фраза: "кому теперь нужен стандарт со всеми этими подорожаниями и урезанием сроков ротации?",- напомнила мне подпись, которая была не помню уже у кого:"Если зайти на форум любителей пива и заявить, что скоро оно станет никому не нужно, и все будут пить Крымское сухое, может завязаться увлекательная дискуссия."

Изменено пользователем Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Never некоторым нравится так.

Ну а с ротацией драконов и истоков явно очень многое поменяется. И Каладеш совсем другие темы задает. Есть впечатление, что красный цвет резко начнет задавать жару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О каких 200к речь? За четверть этой суммы можно собрать т1 колоду, которая и через пару годков будет стоить так же, если не дороже.

Если играть в течении нескольких лет, то стандарт выходит дороже чем старшие форматы, учитывая как быстро картон из стандарта превращается в макулатуру.

Понимаешь, в малых городах модерн не идет. На типок тратиться немного, и всегда есть с кем поиграть в него.

Модерн при этом выглядит на порядок дороже (не все хотят барыжить и перепродавать потом закупленное обратно) и играть его просто не с кем. Понятно что утрировал на BG, но все же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexandr21 в трейд разделе полноценный джанд за 75к продают, и 75 судя по всему всё таки дорого. Так что утрировал это мягко сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаешь, в малых городах модерн не идет. На типок тратиться немного, и всегда есть с кем поиграть в него.

Модерн при этом выглядит на порядок дороже (не все хотят барыжить и перепродавать потом закупленное обратно) и играть его просто не с кем. Понятно что утрировал на BG, но все же

В моем малом городе есть два вполне полноценных модерна (рыбы и зоопарк, причём нормальный, с тармогойфами там и прочими фечками), недавно один человек закупился на бурн, я неспешно собираю BW-токены, ну и всякого фана, типа трибал-вервольфов и трибал-вампиров хватает. Да, типок играется бодрее (а коммандер ещё бодрее), но это ничего, по большому счёту, не меняет. Никто не говорит, что нужно сразу вломить полсотни рублей и купить целую деку с полным сайдбордом. Я, например, каждый месяц выделяю около 2к, в итоге то фечку прикуплю, то тотсиз,то ещё что, в итоге, постепенно собирается нормальная дека, которая, как верно заметили выше, ценности не потеряет.

Изменено пользователем Ra_zor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Never некоторым нравится так.

Ну а с ротацией драконов и истоков явно очень многое поменяется. И Каладеш совсем другие темы задает. Есть впечатление, что красный цвет резко начнет задавать жару.

Ну может я преувеличил, но согласись, что игроков в стандарт стало резко меньше.

Не вижу ничего хорошего в том, что красный цвет резко начнет доминировать. Если сейчас всем заправляет компания, то через пару недель всем будут заправлять Чандра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно издадут в этом или следующем сете какого-нибудь ещё асембли воркера для лимитеда.

 

Ну хоть тут не начинайте форматосрач, тема про новый сет все-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно издадут в этом или следующем сете какого-нибудь ещё асембли воркера для лимитеда.

 

Там еще минимум 3 небазовые земли судя по нумерации

Я готов увидеть новую Мишра Фактори

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну может я преувеличил, но согласись, что игроков в стандарт стало резко меньше.

Не вижу ничего хорошего в том, что красный цвет резко начнет доминировать. Если сейчас всем заправляет компания, то через пару недель всем будут заправлять Чандра.

А я не говорил доминировать. Просто будет выступать наравне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я готов увидеть новую Мишра Фактори

Оживающую за энергию? Нет, спасибо. Мне хватило того, как они попробовали сделать играбельным Assembly-Worker. На старикане теперь должен быть флейвор типа "В EDH Self-Assembler тоже может кого-то найти в библиотеке".

selfassembler.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос. Почему все упустили из виду такую карточку?

perpetualtimepiece.jpg

Опять же в дредж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос. Почему все упустили из виду такую карточку?

perpetualtimepiece.jpg

Опять же в дредж...

Медленно как-то. Парень 1\1 хейст смотрится куда увереннее, хотя и на него, скорее всего, там слотов не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос. Почему все упустили из виду такую карточку?

Опять же в дредж...

Эффективно это немногим лучше Shriekhorn, но при этом вдвое дороже, что, полагаю, критично. Ну, наркомёб ещё замешивать может, ок. На правах диванного аналитика, конечно же.

Изменено пользователем Ra_zor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эффективно это немногим лучше Shriekhorn, но при этом вдвое дороже, что, полагаю, критично. Ну, наркомёб ещё замешивать может, ок. На правах диванного аналитика, конечно же.

С другой стороны она позволяется не декнуться раньше времени, увеличивая запас прочности колоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С другой стороны она позволяется не декнуться раньше времени, увеличивая запас прочности колоды.

 

дредж в модерне часто декается? В смысле, это является прям такой проблемой, чтобы искать для нее решения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дредж в модерне часто декается? В смысле, это является прям такой проблемой, чтобы искать для нее решения?

Очень редко, но всё же стоит хотя бы одним играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень редко, но всё же стоит хотя бы одним играть.

 

И как его одного не смилить под дредж? :) Мне кажется 2 было бы ок, но проблему они скорей всего так и не решат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что одним делу не поможешь, а класть много - значит выкладывать хорошие карты в надежде на то, что нам будет угрожать такая редкая ситуация, как самосмилл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос. Почему все упустили из виду такую карточку?

В тип издали средство от милла просто. Правда тутеллаж уже не стандарт, так что и не надо.

Изменено пользователем Alexandr21
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у дреджа были бы с этим проблемы, то Путь воспоминаний намного лучше, так как работает откуда надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...