Перейти к публикации

Kaladesh


Guf
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Guf, там про черный цвет. Поправил своё сообщение, чтобы было понятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не уверен насчет Умри Молодым, так как это сорсери. Сильно несомненно, но не лучший. Я считаю, ансамончик лучше. Хотя надо смотреть на количество паровозов.

Баунс тапнутого? Ну в топ 25 скорее всего войдет. А Die Young явно лучший черный коммон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Asmer, худший коммон нет смысла обсуждать.

Здесь бы поспорил относительно бессмысленности обсуждения. Т.к. выбрать лучший бывает намного проще (безусловный ремувал, сильный ЕТБ-эффект и т.д.). А вот мнения по плохим картам порой сильно расходятся , т.к. разные игроки (в зависимости от их уровня, привычек, стратегических предпочтений) по разному могут оценивать те или иные карты, что может вылиться в интересную дискуссию.

 

Например я не буду спорить, что Mind Rot может быть хорошим сайдовым решением и даже иногда отлично заходить, но это очень ситуативно.

Тоже касается и 1/1 за В - можно представить ситуации, когда он действительно будет эффективным, но класть его в колоду я в 95% случаев точно не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема у Die Young в том, что с энергией черный цвет не работает, и может так получиться, что это всегда -2/-2 за 2. С другой стороны раз цвет не играет в энергию, колода с черным будет не об энергии и все случайные генераторы энергии из другого цвета будут качать именно Die Young и он станет совсем крутой. Ну и он не убивает машинки. При этом все равно считаю, что он чуть лучше, чем Tidy Conclusion, хотя и очень близко. Летучую мышку (Foundry Screecher) поставил бы на 3 место.

Изменено пользователем GrBob
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На правах казуала:

 

худший комон: ... Mind Rot

Вот ты и показал казуальную сущность! Mind Rot не может быть худшим по определению, эта карта может очень многое. Думаю, от формата не слишком зависит её сила в лимитеде. Точно помню как сыграл пререлиз RTR декой с 2-мя майнд ротами 4:0, без карт оппонентам не очень хорошо игралось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то мне чем дальше, тем больше арты Каладеша напоминают эдакую смесь из творчества прерафаэлитов и Art Nouveau.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ты и показал казуальную сущность! Mind Rot не может быть худшим по определению, эта карта может очень многое. Думаю, от формата не слишком зависит её сила в лимитеде. Точно помню как сыграл пререлиз RTR декой с 2-мя майнд ротами 4:0, без карт оппонентам не очень хорошо игралось.

Ни на что больше, чем личное казуальное мнение я и не претендую.

Но худшая в данном случае - не значит плохая. Просто при сборе колоды и выборе между всеми представлеными комонами - эта карта будет предпоследней, которую я захочу положить в мейн. Да, возможно, я буду ее сайдить против колод с толстыми дорогими кричами, при условии я могу разложить свои первые дропы быстрее и они будут куда более качественные. Но мейном я предпочту видеть среднее существо или трик.

И это все вполне нормально, т.к. каждый (казуалы) отталкивается зачастую от своих предпочтений и понимания.

 

Ну и соответствующий вопрос, EpicWinner:

какой черный комон ты бы поставил ниже Mind Rot? (кроме Night Market Lookout)

ну или перефразируя - какой черный комон ты бы выложил из колоды, что бы туда положить Mind Rot?

 

П.С. просто интересно мнение, для поддержание дискуссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда я бы выложил парня 3/4 за 4 б/обилок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и соответствующий вопрос, EpicWinner:

какой черный комон ты бы поставил ниже Mind Rot? (кроме Night Market Lookout)

ну или перефразируя - какой черный комон ты бы выложил из колоды, что бы туда положить Mind Rot?

 

П.С. просто интересно мнение, для поддержание дискуссии.

Ну, крокодил за 6 ман не всегда хорош, например. Но это разного уровня карты и в разных слотах лежат. Верно сказали, нельзя говорить про худший коммон цвета - это просто бред. Такой коммон может быть лучше половины коммонов других цветов, если цвет дисбалансный. И ничто не мешает сделать сет, где вообще все коммоны крутые, и каждый идеально выполняет свою роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джек реально один из самых бомбящих тут. Зачем?

Я не знаю даже зачем тут это обсуждать, если честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой черный комон ты бы поставил ниже Mind Rot? (кроме Night Market Lookout)

ну или перефразируя - какой черный комон ты бы выложил из колоды, что бы туда положить Mind Rot?

Ну вот странный вопрос же. Понятно, что тут всё от курвы и прочего зависит. Если, например, слот вторых дропов заведомо перегружен, то можно даже относительно сильный коммон заменить из него, при учёте того, что все остальные лучше. Абстрактно и в вакууме я бы тоже, пожалуй, заменил ванильного 3/4 за 4, но, опять же, если существ критически не хватает, то даже им придётся играть. А если существ хватает и все хороши, то тогда можно менять, даже не сильно парясь, потому что во всех стадиях, кроме лэйта, рот вполне себе силён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LSV решил вдруг красный обозреть вместо черного: http://www.channelfireball.com/home/kaladesh-limited-set-review-red/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черный от LSV

 

Небольшой обзор от PV c топами карт в разных слотах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черный от LSV

 

Небольшой обзор от PV c топами карт в разных слотах

Имхо, у PV лучший обзор этого сета. Топы спорные ( 2 белый и особенно 4 синий к примеру), но общие мысли о формате обязательны к прочтению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грустно, что все мои любимые карты получают рейтинги около 0.0.

Ведь такие мозг переворачивающие карты - самое интересное и веселое. Ну а считать проценты и винрейты это скукотища, не люблю такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iori_Yagami, это же все лишь рейтинг с точки зрение компететив лимитеда. Можно же драфтиться не только на победу, но и для фана. Радуйся, что твои любимые карты скорее всего не нужны другим :robnkill:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Небольшой обзор от PV c топами карт в разных слотах

 

Очень дельная статья, спасибо. Рекомендуется всем, кто хоть немного на "ты" с ангельским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не понял нулей у +2/+1 с менейсом. Madcap Skills нормально играли, эта не сильно хуже, а с +1 в тафнесе иногда может быть и лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не понял нулей у +2/+1 с менейсом. Madcap Skills нормально играли, эта не сильно хуже, а с +1 в тафнесе иногда может быть и лучше.

Большое количество токенов и отсутствие грязи типа 2-1 первый удар за 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не понял нулей у +2/+1 с менейсом. Madcap Skills нормально играли, эта не сильно хуже, а с +1 в тафнесе иногда может быть и лучше.

LSV привычно очень не любит ауры за большой риск размена 2-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Токены все 1/1. Тут +1 к тафнесу очень помогает.

Да и токенов все же не то, чтобы много. Больше, чем обычно, конечно, но не запредельно. В синем и красном так и вообще нет карт с фабрикейтом (пара анкомонов делает топтеров).

Я бы карте двоечку поставил по его шкале: 2.0: Good filler, but sometimes gets cut, ну или 1.5 в крайнем случае.

Изменено пользователем GrBob
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GrBob ну если честно, в мире где есть машинки, юзать подобные ауры как то не айс. Машинки всяко эффективнее и безопаснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PV:

Mind Rot seems especially bad because extra lands are not useful, and I’d avoid maindecking it.

 

LSV:

Mind Rot

Limited: 1.0

I’m happy playing this in Sealed or siding it in during Draft, but I’d rather not start it otherwise. I don’t mind if I have to, I just don’t like paying 3 to not affect the board, and discard falls off late game whereas card draw does not.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще интересно, что PV первый, кто отметил Inventor's Goggles в своем обзоре. Во всех остальных обзорах этому эквипу доставались довольно низкие оценки, хотя по моим (казуальным) ощущениям, очками вполне можно играть при наличии инженеров (или как они там на русский переведены) и/или летунов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще интересно, что PV первый, кто отметил Inventor's Goggles в своем обзоре. Во всех остальных обзорах этому эквипу доставались довольно низкие оценки, хотя по моим (казуальным) ощущениям, очками вполне можно играть при наличии инженеров (или как они там на русский переведены) и/или летунов.

LSV

The cost-to-stats ratio here isn’t mind-goggling, but it’s passable. I wouldn’t worry too much about making an Artificer deck, and would just play this if I had a high creature count and a few slots to use on this type of card.

По моему вполне себе отмечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...