Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Kaladesh


Guf
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А где прохладные истории про зелёный артефакт и синий инстант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрал увр с мифическим ангелом, пией, рухом и ксероксом от Сахили. Ксерокс очень веселый. Понравилось:

1. У меня на столе рух и Iron League Steed, скопировал обоих, на триггере фабрикации вывел серво, с двух рухов получил тонны энергии.

2. Дважды скопировал топтер флаинг-хейст, залетел на девять.

3. Скопировал две рары оппонента - караван и барышню приводяющую 6/6 бист, стабилизировав стол.

4. Скопировал своего ангела, завтыкал, что можно И артефакт копировать, но оппонент сдался.

Из прочего

- фабрикейт+прокачивающиеся гремлины=очень хорошо. Гремлины, бывало, бегали в атаку даже под чарой -4/-0.

- Пия+комоновый грузовик за три=очень хорошо, так как тромпл и прокачка.

- в принципе, тромпла было немного, потому серво пускались в расход с удовольствием.

В общем, стратегия деки была наплодить сервов/топтеров и ждать выхода ангела/лорда скамеек или ксерокса. Это работало до последнего тура, в котором мне дважды с каравана показали мифик демона на пятый ход. -2/-2, gg, wp. ПиВи прав - бомборары решают как никогда.

Изменено пользователем Esterhazi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут небольшой обзор пререлиза - http://topdeck.ru/forum/index.php?showforum=68

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LSV такой LSV. Поставил он карте "синий узелок" оценку 1.0 (плохой филлер). Я уже говорил, что сия оценка попахивает маразмом. Далее в твиттере тот же товарищ выкладывает два разных варианта как собрать свой пререлизный набор. Угадайте какой внезапный коммон мы видим в обеих сборках?

 

-А перед сном я вам рекомендую съедать яблоко и выпивать стакан молока.

-Но доктор, неделю назад вы вообще запретили мне есть перед сном!

-Да? Ну, с тех пор медицина сделала огромный шаг вперёд.

 

Нет-нет, вы можете мастурбировать на обзоры от прошников и дальше, но мозг они включают только во время игры, а по-настоящему стараются выжать ресурсы извилин только во время игры на серьёзном турнире. Тот уровень, что вы видите от них в обзорах и на стримах - это далеко не идеал для подражания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет-нет, вы можете мастурбировать на обзоры от прошников и дальше, но мозг они включают только во время игры, а по-настоящему стараются выжать ресурсы извилин только во время игры на серьёзном турнире. Тот уровень, что вы видите от них в обзорах и на стримах - это далеко не идеал для подражания.

 

Вообще удивительно, что еще кто-то смотрит эти обзоры до того, как начали играть реальные игры этими картами.

Они подходят для новичков или для тех кто совсем забил на сезон спойлеров и нет времени обдумать силы карт всем скопом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между делом, в плотно-энергетическом билде на лимитеде обхаянный зелёный узелок может показывать весьма неплохие вещи, потому что погейнить хороший запас хиточков+накрутить батареек почти на всё, что хочется — это здорово. Но да, само собой, только если хорошо больше половины набора завязаны на энергию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и не понял, в чем виноват ЛСВ? У него в обзоре вообще-то не написано, что она неиграбельная, как раз наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между делом, в плотно-энергетическом билде на лимитеде обхаянный зелёный узелок может показывать весьма неплохие вещи, потому что погейнить хороший запас хиточков+накрутить батареек почти на всё, что хочется — это здорово. Но да, само собой, только если хорошо больше половины набора завязаны на энергию.

Да она неплохая, можно даже без особых заточек на энергию ориентироваться и больного на голову носорога еще 3 раза качнуть в перспективе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да она неплохая, можно даже без особых заточек на энергию ориентироваться и больного на голову носорога еще 3 раза качнуть в перспективе.

Кстати, носорог мне понравился немного меньше, чем ему прочили. Да, собирал более агрессивный вариант, но красным толстопузам был рад больше по игре. А, да, мишка, который при ударах в лицо гейнит энергию и за две абилкой кидает на себя каунтер, способен пороть, как чёрт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ra_zor мишка - один из первых кандидатов на звание мифик анкомона. Проиграл кубик, поставили медведя (опционально приправили темповым ремувалом/прокачкой или дополнительной энергией) - и можно уже совсем ничего не успеть. Эдакий классический ордил в гоплита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мишка, который при ударах в лицо гейнит энергию и за две абилкой кидает на себя каунтер

 

Он же не гейнит энергию за удары, не? Только входит с двумя жетонами энергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он же не гейнит энергию за удары, не? Только входит с двумя жетонами энергии.

 

Способов получить энергию более, чем достаточно, как показывает практика. 3/3 в атаке на третий -неплохо же, 4/4 на четвертый - серьезная заявка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он же не гейнит энергию за удары, не? Только входит с двумя жетонами энергии.

Он входит без энергии, а две гейнит за удар по игроку. Такой вот зеленый Slith Firewalker.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он же не гейнит энергию за удары, не? Только входит с двумя жетонами энергии.

Тут вроде речь про Longtusk Cub, он дает энергию за комбат демедж в плеера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он входит без энергии, а две гейнит за удар по игроку. Такой вот зеленый Slith Firewalker.

 

 

Тут вроде речь про Longtusk Cub, он дает энергию за комбат демедж в плеера.

 

Карты не читай @ пререлизы играй :D

 

Был уверен, что он именно так работает, лол. И оппонентов в этом не разочаровывал тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карты не читай @ пререлизы играй :D

Я вот думал, что земля, которая милит и поднимает артефакт, поднимает в руку. Оказалось, что на топдек.

На самом деле в руку выглядело логично, эта земля на два дороже, чем Buried Ruin, зато милит пять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я один раз фабрикейт 3 сыграл в два каунтера и один токен. Потом стыдно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас почти все люди, вскрывшие флагманы, уверенно расстреливали ими оппонента в лицо =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас почти все люди, вскрывшие флагманы, уверенно расстреливали ими оппонента в лицо =)

Мне тоже прописать пытались так один раз, но я карточку почитал, ибо я отъезжал бы иначе =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карты не читай @ пререлизы играй :D

 

Был уверен, что он именно так работает, лол. И оппонентов в этом не разочаровывал тоже.

Там есть один такой, один другой. У меня оба в деке были, я путалась вечно.

 

У нас почти все люди, вскрывшие флагманы, уверенно расстреливали ими оппонента в лицо =)

Кто такие флагманы?

Изменено пользователем Emiji Kigaru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто такие флагманы?

 

консульский корабль, мифик-самолет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

консульский корабль, мифик-самолет

Понятнее не стало. Можно название карты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятнее не стало. Можно название карты?

 

CrX22ObWgAAjSIs.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вскрылся просто великолепно – из семи рарок (включая пререлизку) брать в колоду хотелось лишь Пию. Из остального хоть как-то полезной могла быть тапалка (та самая, где две мироходки корчат рожи), но без приличных источников энергии, коих в набор тоже не подвезли, это не Tumble Magnet даже. А ремувала обнаружилось 6 или 7 карт, при этом ровно размазанных по цветам. Самым приличным выглядел белый, а остальное отфильтровал, разложил и долго грустил, размышляя, чем же вообще играть и на что сплешиться, пока не догадался пересчитать приличные карты и обнаружить, что в RW их уже 28. Затем ещё столько же думал, что же из этого выкинуть – всё выглядело ровным и полезным, коммон-уровень в сете действительно достойный, – а между играми то и дело сайдил шило на мыло.

После всех метаний получился плотный, дешёвый и сердитый битдаун без бомб, комб и синергии (ну, почти) – просто стабильно раскладываем по курве фабрикаторов, големов и ястребов, стабильно бегаем и прыгаем в атаку, полустабильно отстреливаем угрозы. Таким макаром довольно бодро сыграл 3-1, во втором туре дважды подряд не сумевши поднять четвёртую землю. Затем Великий Рандом, видимо, решил оправдаться за стартовый набор и подложил в трёх призовых бустерах Lightning Greaves, Ниссу и красно-синюю земельку.

По итогам партий из не самых популярных коммонов очень понравились очки, которые в каждой второй партии выкладывались первым дропом, а затем их подбирал любой из механиков, коих в колоде вышло что-то около 6-7. Зато не понравились существа с «когда вы играете артефакт, сделайте бла-бла», включая тех же слюнявых гремлинов – вроде и не сказать, чтобы артефактов было мало, но они никак не хотели приходить в достаточном числе, чтобы стриггерить хотя бы дважды.

Изменено пользователем Yuuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У гиемлинов же "когда артефакт входит в игру" любое производство триггерит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...