Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

[Modern] Merfolks


kremen
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Как вам тех положить 4 Darkslick Shores вместо 2 островов, оборо и минамо с целью защиты от чоука? Плюс в том, что можно дисмембер кастить за меньше боли+можно в сайд положить Thoughtseize (хотя с 4 черными сурсами очень сомнительно)

Тех обсуждался тут в комментах: http://www.channelfireball.com/articles/czech-mate-merfolk-in-modern/

Если ты играешь больше 2х дисмемберов мейном/постсайд, то играй фастлендами. А если тебе не сильно важен черный(1-2 димембера на мейн + сайд), то гораздо лучше Wanderwine Hub, они чаще выходят антапнутыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты играешь больше 2х дисмемберов мейном/постсайд, то играй фастлендами. А если тебе не сильно важен черный(1-2 димембера на мейн + сайд), то гораздо лучше Wanderwine Hub, они чаще выходят антапнутыми.

Опечатка видимо? Вандервайн белую даёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опечатка видимо? Вандервайн белую даёт.

Зато не тапнатый и чоков не боиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто в здравом уме от рыб чоки будет сайдить?

У рыб сисы. Будут загибаться собственные земли. 4 Виаля, 4 мутаволта, каверны, оборо, минамо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опечатка видимо? Вандервайн белую даёт.

Я же написал, если мало дисмемберов, то можно играть хабами, они антапанные входят в 90% случаев. На 1-2 дисмембера можно потерпеть боль и всегда иметь возможность поставить на 4ый ход антапнутую землю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие-то слишком хитрые техи, господа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, может кто поделиться впечатлениями о моно У рыбах и УВ рыбах? Что стабильнее\комфортнее\лучше? Насколько хорош белый цвет? Против каких матчей УВ лучше\хуже моно У?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой скромный вкус МоноУ лучше, чем УВ.

 

А еще можно упороться и собрать УР рыб (ради лун и болтов) (и это будет хуже МоноУ, но лучше, чем УВ).

 

Но это все моя личная вкусовщина.

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МоноУ выглядят стабильнее, УВ же имеют пару сочных опций(талии всякие). В УР билде луны клевая тема, да и те же болты очень радуют, единственная проблема это боль от манабазы, в ув билде ее немного меньше, да и можно рыбку с лайфлинком играть :robnkill:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МоноУ выглядят стабильнее, УВ же имеют пару сочных опций(талии всякие). В УР билде луны клевая тема, да и те же болты очень радуют, единственная проблема это боль от манабазы, в ув билде ее немного меньше, да и можно рыбку с лайфлинком играть :robnkill:

Sejiri Merfolk плохие же, да и опции, честно говоря, не то чтобы сильно помогают) В УР версии, кстати, почти аналогично, луны с болтами вроде ок, но проблем прям кардинально не решают.

Изменено пользователем SpankyJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sejiri Merfolk плохие же, да и опции, честно говоря, не то чтобы сильно помогают) В УР версии, кстати, почти аналогично, луны с болтами вроде ок, но проблем прям кардинально не решают.

Да никто и не говорит что они хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sejiri Merfolk плохие же, да и опции, честно говоря, не то чтобы сильно помогают) В УР версии, кстати, почти аналогично, луны с болтами вроде ок, но проблем прям кардинально не решают.

Ну, скажем так, Луна может выиграть игру, а ее присутствие в колоде может не дать оппоненту нормально собрать манабазу (например, оппонент, боясь луны, нашел в джанке с фечек 1 свамп и 1 форест, тем самым отрезав себя от второй черной).

 

Но да, Моно У стабильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, съездил на пптку вот таким вот листом. Оба дня сыграл 4-3.

 

 

 

В целом лист оправдал свои ожидания, показал хорошие результаты в матчах против бурна, твина и гриксис делвера. Афинити все еще не радует, первая целиком и полностью зависит от раздачи оппонента, после сайда же главное поднять хорошие, а дальше дело за малым.

 

Кратко о турнирах.

 

Первый день.

 

 

Первый тур. Афинити, в первой мне показали турбо сдачу, а потом кинули Ensoul Artifact на скиржа и изи отпекали. Во второй мулиган до 5, кип ванлендера с кетчером, вапроснагом и дровающией рыбой, не поднял вторую земельку, изи слив. 0-2

 

Второй тур. Амулет. В первой оппонент мулиганит до 5, там ничего хорошего и я просто забегал адептами и мутавольтами(лорды решили подождать в деке). Во второй показывал очень хорошую раннюю агрессию, оппонент не отставал и пытался крутить свои мультики. Хайва там не было(слава богу), так что меня пугали титаном. Я дропнул скайта, оппонент сразу понял что через титана выигрывать не вариант и тупо хилился фонтаном и везувами. Зеленый пакт, хорнет квин, потом поставил дромоку, но это ему не помогло, он забыл заплатить за пакт. 2-0

 

Третий тур. Гриксис делв. Подробностей не помню, но трудностей не испытал, 2-1

 

Четвертый тур. Афинити. Первую переагрил, вторую слил, в третьей оппонент показал двух равагеров, меня дико флудило, я поднял дисмембер и сидел ровно, между делом пекая его мутавольтами, но потом мне показали тотсиз и изи отравили. (где-то тут я очень сильно бомбанул и распрощался с топ8, очень жаль)

 

Пятый тур. Перспектив на топ8 уже нет, так что надо просто играть по кайфу. Опять афинити, в этот раз оппонент делал все не так, а я в свою очередь поднимал весь бизнес 2-0

 

Шестой тур. Бурн. Тут я поднимал осады и ставил мастеров, 2-1, проблем не было.

 

Седьмой тур. Марду токены. В первой видел только дискад и все, во второй и третьей откушал от ментора и пироманта с душами, попутно ловил болты/хеликсы в своих рыбок. 1-2

 

 

 

 

Второй день.

 

 

Первый тур. Ур твин. Никаких проблем не испытал, лаваманта не увидел. Оппонент рыл себе комбу/ответы с маяка, но не смог. 2-0

 

Второй тур. РГ трон. Очень приятный оппонент(имя не помню). В перовой у него мулиган до 5, я раздал себе все очень хорошо, победа. Вторую сам отдал, всяческий боролся с обливион стоуном(кидал его все время в руку при помощи Echoing Truth), но в какой-то момент провафлил и потерял весь стол. В третьей мне просто показали что на верхних столах мне не место. 1-2

 

Третий тур. Гриксис делвер. Очень странная сборка, проблем не испытал. Во второй оппонент поднял слишком много ремувала и затащил, но в итоге 2-1.

 

Четвертый тур. Гриксис Твин. Подробностей не помню, но проблем не было, 2-0

 

Пятый тур. Афинити(та у которой поел в первом дне). В первой кипнул плохую руку(бес попутал, думал все подниму), во второй просто не поднял сайдборд. Оппонент всячески тупил и давал мне шансы, но дека сказала 3 ЗЕМЛИ ПОДРЯД. 0-2. Все надежды на топ8 исчезли, опять.

 

Шестой тур. Увр. Опять решил играть по кайфу, подробностей не помню, но проиграл(чертовы колонады и Timely Reinforcements). 1-2

 

Седьмой тур. Буг. Очень приятный оппонент, Дарио. Подробностей опять таки не помню, даже забыл с каким счетом победил.

 

 

 

 

P.s динь динь :popcorn:

Изменено пользователем gorgurc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отчет.

 

Хотелось бы вместо "подробностей не помню, изи каточка" прочитать чуть больше о картах, чойсах и месте колоды в современной мете.

 

1) Хороша ли Синяя Осада в мейне?

2) Как матч с бурном в целом?

3) Какие карты представляют серьезную проблему? Оправдали ли себя Пирсы.

 

И прочие мысли по мете и колоде. Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1) Хороша ли Синяя Осада в мейне?

2) Как матч с бурном в целом?

3) Какие карты представляют серьезную проблему? Оправдали ли себя Пирсы.

 

 

1) Осаду мы ставим почти всегда в режиме "драконы", дикей за 4, болт за 3...Ну не сказка ли?

2) На дрове все плохо, не успел опомнится, а уже около 10 хитов и на столе ни одной рыбы

3) Мы очень часто подставляемся под ангер, но 3 пирса решают эту проблему, они почти всегда есть когда нужны. В матче с твином нам контра особо и не нужна, у нас есть много другого бизнеса. Так же пирсы очень удачно контрят всяких карнов/угинов, что тоже приятно.

 

Из мыслей...можно увеличить количество мастеров волн до 4, они чертовски хороши и приводят с собой 2-4 элементаля стабильно. Так же на протяжении двух дней себя очень хорошо показали Sea's Claim, карту не дровает, но если ходим вторыми - творит чудеса и ломает планы оппонента с первого хода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мартин Джуза вот такие вещи про афню пишет в своем гайде по рыбам (http://www.channelfireball.com/articles/czech-mate-merfolk-in-modern/) ,что думаете об этом? (вкратце: Мартин предлагает не играть картами против афни в сайде рыб вообще, в модерне слишком много дек, нельзя заложиться против всего, 2 рекола слишком мало, 4 слишком много и все равно не факт, что он придет, афня очень плохой матч)

 

Before I start with the sideboard cards I should mention that the way this deck is built means you basically concede against Affinity. It’s unfortunate, but Modern is a format with too many decks and you just can’t reasonably expect to beat everything. Affinity is such a bad matchup that you would need to devote too many sideboard slots to beat it and I just don’t think that it’s worth it. Playing only something like 2 Hurkyl’s Recall is bad too because it’s just not enough and it would just be a waste of space.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мартин Джуза вот такие вещи про афню пишет в своем гайде по рыбам (http://www.channelfireball.com/articles/czech-mate-merfolk-in-modern/) ,что думаете об этом? (вкратце: Мартин предлагает не играть картами против афни в сайде рыб вообще, в модерне слишком много дек, нельзя заложиться против всего, 2 рекола слишком мало, 4 слишком много и все равно не факт, что он придет, афня очень плохой матч)

 

Before I start with the sideboard cards I should mention that the way this deck is built means you basically concede against Affinity. It’s unfortunate, but Modern is a format with too many decks and you just can’t reasonably expect to beat everything. Affinity is such a bad matchup that you would need to devote too many sideboard slots to beat it and I just don’t think that it’s worth it. Playing only something like 2 Hurkyl’s Recall is bad too because it’s just not enough and it would just be a waste of space.

 

А как нам тогда играть с афней? сразу говорить "чувак, ты победил 2-0"? 3 рекола вполне хорошо влезают в сайд, алсо ими можно гонять как баунсом камня/вурмов против трона :slon-pro:

Изменено пользователем gorgurc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждем листы рыб с гп Копенгаген. 2 ув версии 12-1 идут. Наличие пасов выравнивает матч с афней.

Изменено пользователем candybober
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, съездил на пптку вот таким вот листом. Оба дня сыграл 4-3.

 

 

Кстати, стоило ли того играть хибернейшеном? И почему в сайде 14 карт?

Изменено пользователем LordFury
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, стоило ли того играть хибернейшеном? И почему в сайде 14 карт?

 

В целом я очень боялся эльфов, алсо он хорошо заходит против коко мелиры, но магия парингов уберегла.

Спс что заметил, там было 3 Tidebinder Mage, исправил.

Изменено пользователем gorgurc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь планирует играть новой селедкой, сколько, вместо чего и почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не вижу в ней смысла в Модерне.

 

А можно и увидеть, на самом деле.

Потому что:

0) Это мерволк;

1) Приятный кост -- во-первых, 2, т.е. можно не накачивать виал больше чем на два и ставить с него не только лордов и адептов, но и такого, во-вторых, UU, что дает хороший девоушен для тассы и мастера;

2) Баунс в рыбах нужен, а баунс на мерфолке -- это лучше, чем баунс без мерфолка, карта никогда не будет мертвым топдеком;

3) С каверны или виала это неконтримый баунс, что может быть важно, например против твина, где Vapor Snag может влететь в диспел.

4) С риджери этот мерфолк баунсит любое существо.

 

Ну т.е. парочку в мейне потестить можно. Сплитить с вапорснагами как-то, видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...