Перейти к публикации

WMC 2016


vlaprohor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 324
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Магия игра рандомовая вообще, сегодня ты ПРОбедитель ПРОтуров и ЧЕМ-то-там-ПИОН, а завтра лошок трехочковый. (кхм кхм джапан кхм)

Интересно, не было ли команд кто решил идти однотипными деками (пусть и с картами заменителями, похуже). Есть мнение, что не так уж критично играть абсолютно наилучшей картой (кроме того случая, когда она проигрывает тебе игру из-за одной нехватившей манки).

Изменено пользователем Iori_Yagami
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, Трон с 4 спелскайтами в мейне и 3 клетками в сайде затащил бы)

Трон не успевает за дреджом и инфектом. По-крайней мере в моих руках, особенно если проиграл кубик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, вы молодцы, что готовились и выложились в игре. Не повезло, так бывает. Все равно мы за вас болели и будем болеть. В прошлый раз множественные возгорания (у меня в том числе) были по причине дропа и прогулок по Барселоне.

И да, лично мне подход Александра нравится больше, кураж очень важен, если ты не робот (привет Хан).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хан сдался ещё до турнира, значит.

Семейный, у меня горит от диванной аналитики человека, который в магию раз в год играет.

 

 

Чойсы очень ок. Ну, кроме инфекта, но это моя личная неприязнь. Назар правильно сказал, что плохих матчапов почти не было. Просто, кмк, дело в том, что вы просто не натестились. Да, колоды неинтерактивные, но я думаю, что только Ваня с инфектом почти не ошибался. Тошнилка вообще сложная колода, там наигрыш в сотни матчей нужен. Миррор дреджей тоже нихрена не о кубике, у Игоря Смирнова спросите.

Короче, надо было просто побольше наиграть. Сильно побольше. А не жаловаться, что у этого прелестьа пасьянс сам не складывается, как у прошников. Что тошрилка, что дредж, очень консистентные и устойчивые к муллиганам. И проблема в том, что вы считаете, что миррор - это соревнование голдфишей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, вы молодцы, что готовились и выложились в игре. Не повезло, так бывает. Все равно мы за вас болели и будем болеть. В прошлый раз множественные возгорания (у меня в том числе) были по причине дропа и прогулок по Барселоне.

И да, лично мне подход Александра нравится больше, кураж очень важен, если ты не робот (привет Хан).

Если бы прогулок. Голову пеплом посыпали:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне странно видеть обвинения в том, что "поехали пасьянсами". Будем честны, уровень игры лучших российских магов уступает уровню зарубежных. Это факт.

 

Редко пишу в такие темы, но тут пригорело. Расскажите мне плиз - откуда берется вот такое мнение и на каких неопровержимых фактах оно зиждется?

 

У нас есть игроки мирового уровня. Есть те, кто может, хочет и умеет на очень крутом уровне играть в эту игру и чье понимание игры в целом крайне высоко. Да, таких у нас очень мало, но они есть! Не буду разжигать и перечислять всех, но скажу, что среди той команды которая поехала в этот раз есть Хан, он как раз один из таких людей. И я не понимаю зачем принижать наших игроков отписывая такие посты.

 

Поймите одну очень простую вещь: легче быть прошником в Америке, где есть физическая и финансовая возможность посетить условных 100500 турниров премиум уровня и стать признанным проплеером, если выиграл из этих турниров один-два, чем стать прошником из России, где для большинства людей есть возможность посетить максимум 2 таких ивента в год. В таких условиях выигрывать гораздо сложнее, разве это не очевидно? Кто из наших игроков имеет возможность и время регулярно ездить на турниры международного уровня более 2 раз в год? Насколько мне известно это только Александр Семкин, больше таких людей нет. Однако повторюсь - из этого вовсе не следует, что у нас нет хороших игроков мирового уровня и что западники играют лучше. Это не так. У наших игроков, которые могут показывать результат нет зачастую возможности посещать все ивенты из-за финансовых или временных факторов.

 

Теперь что касается выступления: ребята, вы молодцы! Не сомневаюсь, что за рамками форума и этих постов была проделана огромная работа по подготовке и решения были выверены. Эту часть к сожалению не может оценить большинство комьюнити, так как она всегда находится в тени. А видят только результат. И результат этот не в последнюю очередь зависит и от рандома. Не повезло на турнире, это случается. В конце концов в магии довольно много рандома и его не всегда можно обойти на скилле. Надеюсь, что в другой раз рандом повернется к следующей команде лицом, а не филейной частью и все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Comrade у тебя такой опыт, у меня другой, по факту у нас в команде оба варианта были, сыграли с одинаковым результатом. Не показатель это чему-либо. Да и по твоей же логике мне тоже был нужен чойс "сердца", но куда ж его впихнуть.

 

vlaprohor даже комментировать не буду этот ворох заблуждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семейный, у меня горит от диванной аналитики человека, который в магию раз в год играет.

 

 

Чойсы очень ок. Ну, кроме инфекта, но это моя личная неприязнь. Назар правильно сказал, что плохих матчапов почти не было. Просто, кмк, дело в том, что вы просто не натестились. Да, колоды неинтерактивные, но я думаю, что только Ваня с инфектом почти не ошибался. Тошнилка вообще сложная колода, там наигрыш в сотни матчей нужен. Миррор дреджей тоже нихрена не о кубике, у Игоря Смирнова спросите.

Короче, надо было просто побольше наиграть. Сильно побольше. А не жаловаться, что у этого прелестьа пасьянс сам не складывается, как у прошников. Что тошрилка, что дредж, очень консистентные и устойчивые к муллиганам. И проблема в том, что вы считаете, что миррор - это соревнование голдфишей

Я не считаю, что миррор это соревнование голдфишей. Я считаю, что дредж не та дека, которой я хочу и могу играть. Можно, конечно через кровь и слезы доводить до автоматизма игру этой колоды. Но зачем? Магия про кровь и слёзы?

По поводу инфекта, который не ошибался. Ваня 1-3 сыграл. И мне не в чем его обвинить. Когда играешь миррор, ты на дрове, а тебя убили на второй - опыт не сильно помог. Или когда против тебя холловфеймер с мейновыми эксплозиями в джанке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

холлоффеймер (пвддр) со своими эксплозиями в абзане, кстати модерн 1-3 тоже отыграли. некстлевельнули можно сказать по рецепту от Васи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Comrade у тебя такой опыт, у меня другой, по факту у нас в команде оба варианта были, сыграли с одинаковым результатом. Не показатель это чему-либо. Да и по твоей же логике мне тоже был нужен чойс "сердца", но куда ж его впихнуть.

 

vlaprohor даже комментировать не буду этот ворох заблуждений.

Разный опыт о том я и говорю. По поводу Вани и его деки "сердца", там другая проблема была. Куража-то все равно не было. Нервничал он сильно. Первый турнир такого уровня, мы ему лимитед 1-2 подвезли.

Опыт нужен, опыт игры на крупных турнирах, это психологически очень важно и с этим в нашем медвежьем углу без премьер-эвентов беда.

Могу только за себя говорить - у меня было ощущение нервоза исключительно из-за того, что я чувствовал себя не в своей тарелке.

Ну это как если тебя после твоей родной машины, на который ты тысяч 50 отмотал пересаживают на микроавтобус с автоматом и правым рулем. Да, ты все еще умеешь ездить, но неуютно. Паркуешься долго как лох, габаритов не чувствуешь, в занос не заходишь ибо боязно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Редко пишу в такие темы, но тут пригорело. Расскажите мне плиз - откуда берется вот такое мнение и на каких неопровержимых фактах оно зиждется?

 

У нас есть игроки мирового уровня. Есть те, кто может, хочет и умеет на очень крутом уровне играть в эту игру и чье понимание игры в целом крайне высоко. Да, таких у нас очень мало, но они есть! Не буду разжигать и перечислять всех, но скажу, что среди той команды которая поехала в этот раз есть Хан, он как раз один из таких людей. И я не понимаю зачем принижать наших игроков отписывая такие посты.

 

Поймите одну очень простую вещь: легче быть прошником в Америке, где есть физическая и финансовая возможность посетить условных 100500 турниров премиум уровня и стать признанным проплеером, если выиграл из этих турниров один-два, чем стать прошником из России, где для большинства людей есть возможность посетить максимум 2 таких ивента в год. В таких условиях выигрывать гораздо сложнее, разве это не очевидно? Кто из наших игроков имеет возможность и время регулярно ездить на турниры международного уровня более 2 раз в год? Насколько мне известно это только Александр Семкин, больше таких людей нет. Однако повторюсь - из этого вовсе не следует, что у нас нет хороших игроков мирового уровня и что западники играют лучше. Это не так. У наших игроков, которые могут показывать результат нет зачастую возможности посещать все ивенты из-за финансовых или временных факторов.

 

Теперь что касается выступления: ребята, вы молодцы! Не сомневаюсь, что за рамками форума и этих постов была проделана огромная работа по подготовке и решения были выверены. Эту часть к сожалению не может оценить большинство комьюнити, так как она всегда находится в тени. А видят только результат. И результат этот не в последнюю очередь зависит и от рандома. Не повезло на турнире, это случается. В конце концов в магии довольно много рандома и его не всегда можно обойти на скилле. Надеюсь, что в другой раз рандом повернется к следующей команде лицом, а не филейной частью и все получится.

 

Мировой уровень - это не полет души. Мировой уровень - это когда ты вот в таких условиях и не слакаешь:

 

Недостаточно просто не слакать и стараться. Недостаточно просто условий. Даже если все наши лучшие из лучших упрутся рогом и все свободное время будут тратить на магию - не будет у нас мирового уровня:) нет культуры труда в этой области. С другой стороны не надо быть гением, чтобы в окружении прошников, получая зп за игру, стараясь, стать world class как в той рекламе. Есть отличные примеры невыдающихся игроков с результатами - тот же Кокс.

 

Просто пора перестать думать, что раз мы русские - то и в футбол всех обыграем.) я тут типок поиграл на днях - так он ничем не оучше модерна, посоны. Это я к тому, что расчитывать на соревновательность в игре, предназначенной для обратных целей, а именно дать опцию любому любителю выстрелить из палки, - это очень прохладно.

 

Так что все норм. Просто ждем, что мы тоже когда-нибудь сможем:)

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, Бабичу пламенный привет передайте :)

 

НацТим хороший, не свезло немного, бывает. Парням уважение и почет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то может объяснить, как сейчас судьи нарулили нулевую эксплозию на столе с затапанным уг шоклендом и эльдрази темплом? Это шутка такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На камеру отлично бурн проигрывает своему же гоблин гайду (показал лутинг на топдеке).

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На камеру отлично бурн проигрывает своему же гоблин гайду (показал лутинг на топдеке).

Дредж на комманду хорошо заложился перед летальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дредж на комманду хорошо заложился перед летальной.

ну там самое хорошее, что прочли, что ничего кроме команды быть не может

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят, что Украина надрала Испанию.

 

Беларусы по садден дэсу выиграли, да?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят, что Украина надрала Испанию.

 

Беларусы по садден дэсу выиграли, да?)

Ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят, что Украина надрала Испанию.

 

Беларусы по садден дэсу выиграли, да?)

 

 

Ага, судя по тому, что на стриме сказали, в случаи ничьи, у кого больше хп - тот молодец. Вот и наши молодцы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...