Перейти к публикации

От двух до пяти


Nazar
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Этому посту срочно нужно завезти переносов строки.

 

УПД Так лучше, спасиб

Изменено пользователем Dzaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты прав про сайдборд, но упускаешь одну важную вещь из вида. Скорость.

Раньше матчап сильно зависел от того пресайд или постсайд. Сейчас он больше зависит от того, на ходе ты или на дрове. И сайдом матч исправить гораздо сложнее, потому что первую ты проиграл, а в третьей будешь ходить вторым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя слайд доминировал над всем остальным метагеймом построенным вокруг wild mongrel и разных гоблинов

Прежде чем прочесть остальную стену текста, хочу увидеть доказательства того, что Назар вышел из альтернативной реальности в нашу в какой-то момент времени. А то, конечно, интересно, как у них там дела, но не до такой степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это какое-то очередное нытье про модерн только завуалированное? Много текста, ниче не понял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это какое-то очередное нытье про модерн только завуалированное? Много текста, ниче не понял)

Кратко: играй в магию и не ной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я даже безотносительно наличия или нет альтернативной реальностью очень скептически восприму странные отсылки к каким-то седым доисторическим временам. Эдак можно и об эффективности современных твердотопливных и жидкотопливных ракетных двигателей поговорить с отсылками к 18му веку и паровым котлам на дровах и угольной пыли, мол всё так же было тогда, ага, и одно из другого следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде чем прочесть остальную стену текста, хочу увидеть доказательства того, что Назар вышел из альтернативной реальности в нашу в какой-то момент времени. А то, конечно, интересно, как у них там дела, но не до такой степени.

 

если это показалось тебе наиболее важной частью сообщения, то можем и это обсудить. на моей памяти слайд размалывал меднесы и рг тапки, атог без факта и рекойла очень сложно справлялся с рифтом т2, буги со слонами и брейдасми (оппозицией) плохо работали против декрета в апкип и старсторма. Но в целом, как бы это сказать... Немного не об этом речь.

 

зы. Ну вот и Хан туда же. Ребят, магия для 90% людей в нашей стране никогда не коснется ни протура ни даже больше 1-2 ГП в год. Ничего ниоткуда не следует и никакой связи с тем, что модерн нормальный или нет может и не быть. Но отношение надо менять и все вот эти реплики выше по топику - это прям годная иллюстрация того, что написано в первом посте. И очень жаль, что я могу сказать.

 

за сим откланяюсь.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кратко: играй в магию и не ной)

 

Золотые слова) А вброс неудачный какой-то, сорри

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ничего ни из чего не следует, то зачем совершать прямую инъекцию в моск :dry: Может и реплики выше вовсе не годная иллюстрация чего-то, что из себя не представляет логической цепочки мыслей? Ну про то, что "будье клёвыми, играйте в футбол", я понял уже.

 

зы. От "двух до пяти" читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех кому лень читать:

1) Люди со временем все меньше думают своей головой и все чаще поддаются общественному мнению.

2) Вместо того что бы в очередной раз ныть про модерн, лучше идите его играть.

3) Нужно научиться не взлетать от Т2-3 килов, флуд, скрю - тк это часть игры.

4) Взлетать вообще не нужно, старайтесь по максимому получить удовольствие от игры в магию.

 

Это все верно, но ближе к области фундаментальной теории и с таким же успехом можно отнести к типку/легаси/модерну 1-2-3 года назад.

 

Мне бы вот хотелось бы почитать про : "У него свои проблемы, которые стоило бы решить, но тем не менее" поподробнее.

Изменено пользователем sunwardelishes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне иногда становится грустно, что Назар легаси не играет на регулярном базисе, столько энергии пропадает.

А модерн, да, вот такой он в текущий момент. Я изредка его играю и принимаю все описанное как особенности формата. Ничего не вижу в этом криминального, в других форматах рандома тоже хватает, только он другой (бомбы в лимитед, магия парингов в легаси и т.д.)

Изменено пользователем Mister Full-House
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слежу за форматом с самого его основания и могу со 100-процентной уверенностью заявить, что выигрывать кубик сейчас важно, как никогда ранее (ну разве что на первом протуре в Филадельфии было примерно так же).

Изменено пользователем romawkka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слайд бы каким-то глубоким тиром 2 если не 7, в частности потому, что приблизительно никогда не выигрывал ни у атога, ни у вейка.

Ну и ты соответственно рассказываешь, что смотрите, трава была зеленая раньше, а сейчас, редкий случай, она опять зеленая.

При этом про раньше какую-то фигню рассказываешь. Так что даже если поверить тебе, что сейчас все так же, вызывает сомнение, действительно ли трава зеленая.

Я вполне допускаю, что кому-то формат нравится, ему норм, особенно если на кухне играть.

Но есть проблема. Я предполагаю, что если у визардов концепция сменилась, то они про это как-нибудь намекнули. А пока мы существуем в реальности, где первая партия на трех столах на ЧМ заканчивается за 5 минут регулярно, при этом в недавнем прошлом бан пода (БАН ПОДА). И нет, прошники любят не не думать (я понимаю, что только на дейлике в роге можно увидеть настоящее исполнение мастеров, но все же), они любят выигрывать.

 

Леш, в Филадельфии кубик был менее важен, если клаудпостами базовыми без амулетов не ходить на турнир.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне такие посты Назара напоминают мультик про "Давайте жить дружно", и Назар в образе кота Леопольда пытается эту мысль внедрить, проблема лишь в том, что мышам (как в мультике, так и тут) это совсем не надо.

 

По тексту согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне такие посты Назара напоминают мультик про "Давайте жить дружно", и Назар в образе кота Леопольда

Играл я ново обретенным котом леопольдом

[...]

В общем, давайте жить дружно!

Мда, действительно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назар,

с точки зрения локального коммьюнити я готов тебе поверить.

Условно, да:

1) Я ною, потому что не получается.

2) Раньше был сейф чойс для ленивых, чтобы побеждать, а теперь его нет.

3) Открой глаза, играй формат и стань гуру своей колоды.

 

Но, проблема состоит в том, что только что прошел WMC, и:

1) Весь топ Большая часть топа - очевидные пасьянс колоды

2) Никто не усмотрел обилия скилл-интенсивных партий на камеру.

3) Топ команды по именам не имели никакого преимущества. Тут может нюансов не знаю, но японцы и американцы в топ не попали.

 

И?

 

Мое нытье основано на поверхностном наблюдении за форматом и небольшим опытом от игры на последних турнирах, согласен.

Но твои тезисы основаны только на победе странных колод на гп и твоих успехах необычной декой. Только ты ставишь неправильный знак. Победа скред реда не означает, что главное - знание колоды и чувство формата. Вывод обратный - формат настолько рандомизирован, что победить может что-угодно.

Для аналогии вопрос: какова вероятность того, что на случайно планете сойдутся условия для существования жизни и цивилизации, как на земле?

Ответ: 1/10 в миллиардной, но для земли ответ 100%, потому что, если бы они не сложились, мы бы не задавали этих глупых вопросов.

Аналогично и победа скред реда. Вероятность того, что победит конкретный чувак с конкретной помойкой - 1/3000, но поскольку у всех помойка, то вероятность того, что победит чувак с помойкой ~100%

 

Кстати, кто-нибудь может рассказать, как в итоге выступили америкосы? Мне понравился их делвер.

 

Не, серьезно, кто минус поставил? я просто высказал аргументированную точку зрения.

Изменено пользователем Behind
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назар очень витиевато и значительно более аргументированно написал то, что я твержу в этой ветке уже год - надо меньше ныть. Темку WMC читать противно было, тонны плача и соплей со всех сторон.

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Behind

 

Меж тем скред ред идеально бы зашел в мету WMC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Behind

 

Меж тем скред ред идеально бы зашел в мету WMC.

Странно, что никто до этого не допер. Дурачки, даже топ-1 последнего ГП нетдекнуть не смогли. Топдек парни не читают, играют дреджом, да инфектом убогими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь топ - очевидные пасьянс колоды
Бант Эльдрази, джанк и джанд тоже пасьянс?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бант Эльдрази, джанк и джанд тоже пасьянс?

Я этого не имел ввиду, а сколько их?)

ПС, оставим за рамками этого топика тезис о том, что это не колоды, а набор карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я этого не имел ввиду, а сколько их?)

ПС, оставим за рамками этого топика тезис о том, что это не колоды, а набор карт.

6/24, 25%. Плюс еще два лантерн контроля, но их можно, в принципе, записать в пасьянс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6/24, 25%. Плюс еще два лантерн контроля, но их можно, в принципе, записать в пасьянс.

Почему бубенчики пасьянсом стали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему бубенчики пасьянсом стали?

Потому что ты либо собрал лок как можно быстрее, либо тебя запинало рандомное существо. Часть партий ты проигрываешь просто потому что не успел найти мост, хоть и миллил себя как черт. В таких партиях от оппонента не зависит ничего. Изменено пользователем OptionParalysis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...