Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Руди про ответственность


mauglinekurit
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

После непродолжительной истерики по поводу хакнутого канала, Руди все вернул и с новой силой продолжает нести в мир бред с дисплеями EM в огороде (буквально по видео в день! Вероятно решил наверстать украденные 2000 долларов).

 

Однако психика у творческих людей по определению не железная и Руди тоже иногда сваливается на серьезные проповеди об ответственности и долге.

Например сегодня для самых маленьких о смысле и необходимости инвестиций в бонды -

 

С одной стороны Руди в этом видео «Капитан очевидность».

С другой я недавно был невольным участником разговора в клубе перед драфтом, где молодой перспективный Маг рассуждал про возможность стабильного заработка на МТГ при основательном подходе, когда можно «с одной фойловой Нахири отбить на месяц вперед..»

 

И комментарий к самому видео:

Руди конечно прав относительно паевых фондов. В том плане, что управляющая компания априори беспринципные свиньи отгрызающие проценты и не несущие никаких рисков. И, да, он прав, что прямое вложение в облигации самое надежное. Но хорошо ему рассуждать, когда он Руди-экономист, бывший брокер. А вот как быть человеку, если он к примеру образованный, талантливый, эрудированный, очень хорошо воспитанный и очень хорошо оплачиваемый токарь высшего разряда. Да он может спокойно «поднимать» 500 т.р. в месяц. Но для этого нужно полдня стоять у станка, а остальную половину нужно помытым и хорошо одетым общаться с заказчиком, сидеть с проектировщиком помогать рисовать детали и пр. и пр. и времени на подробные исследования рынка ценных бумаг и изучения отчетности «лиц» и «тел» выпускающих облигации, просто нет. Для такого человека, если он хочет попробовать выйти за рамки депозита, при этом умещая свой «инвестиционный пакет» в голове или хотя бы на одной странице А4, паевой фонд (само собой несколько разных) может стать весьма неплохой альтернативой.

 

P.s. очень извиняюсь за количество букв. Надо как-то кол. постов подтянуть до аукционов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я послания не понял твоего поста

Ты пост ради аукционов написал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я послания не понял твоего поста

Ты пост ради аукционов написал?

Да, он же чётко написал, что фармит посты для доступа к аукционам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РудиМТГКоптерКупитьакцииХорошаяпогодаСнятьквартирувмосквебезпосредниковСпасибоПожалуйстаКупитекарты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я послания не понял твоего поста

Ты пост ради аукционов написал?

 

 

Поделиться просто решил, может кто-то посмотрит и задумается (если еще пока этого не делал). Наверное на меня впечатление произвел рассказ парня про вложение в МТГ, в очевидной ситуации выбора между бутербродом и бустером. Обидеть никого не хотел. Если кого-то задел (судя по минусам), извините.

Буду искренне благодарен за потраченное время, если кто-то поделится своими аргументами за (или против) вложения в магию. Как и почему это работает/ не работает в России.

 

Для танкистов пример «на лице»:

Увлекся магией год назад. За это время набрал полных сетов начиная с М15, всех дуэлек и всех командеров тоже начиная с нового фрейма. Обе анталогии и т.д.

Так как играть кроме жены не с кем и на работу все-таки надо иногда ходить, половина «коллекции» не распечатана, включая присланные из МТГО сеты (быстро стало ясно что собирать онлайн и «редемптить» проще и заметно дешевле). Не распечатаны в том числе чтобы было проще продать.

И если на меня вдруг упадут 10 дисплеев ММ2 по 5 тыщ., то обязательно куплю. 9 перепродам, один драфтану (Так вот зачем этому спекулянту доступ к аукционам! Бей его!))).

Игру искренне считаю лучшей на свете (особенно драфт!) очень полезной, как маленьким так и стареньким, и очень жалею, что раньше не сталкивался. И если когда-нибудь будет возможность/необходимость на долго вернуться в Москву и поселиться в одном месте, то с огромным удовольствием организую/поддержу создание клуба-магазина с меджиком и настолками вообще.

При всем при этом я совершенно четко осознаю, что это увлечение не «бизнес модель», а способ борьбы с неврозом. И трачу я ровно столько, сколько позволил бы себе тратить на алкоголь и сигареты, если бы не был занудой, а был бы нормальным и веселым пацаном.

Так что если на меня упадет 100 дисплеев по 5 тыщ., я не стану даже заморачиваться.

 

p.s. еще раз прошу прощение за много букв. День такой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если кто-то поделится своими аргументами за (или против) вложения в магию. Как и почему это работает/ не работает в России.

 

Pros:

- это весело и интересно (как и очень многое, связанное с Магией).

 

Cons:

- нынешние огромные тиражи запечатанной продукции;

- агрессивная политика репринтов (и не только синглов, ага);

- в России - неразвитый рынок и очень низкая ликвидность практически всего (подавляющего большинства синглов и запечатанной продукции). У тех магических продуктов, которые на Западе могут хоть как-то считаться инвестиционными, ликвидность в РФ абсолютно нулевая (хотя нет, русская фойла жи).

 

Всем этим по фану прикольно заниматься, но на хоть какую-то прибыльность лучше не рассчитывать - будет большое огорчение.

Изменено пользователем kairn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тут я осознал, что я зануда, а не нормальный и весёлый пацан :cray:

Брат, 100 дисплеев - это порядка 300 кг. Если они будут на тебя падать, задача будет - не не заморачиваться, а уворачиваться, а то так и погибнуть под весом хобби легко.

 

спасибо за совет!)) А где вообще на дисплее его вес написан?.. давно хотел спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за совет!)) А где вообще на дисплее его вес написан?.. давно хотел спросить.

Нигде.

А темку как официально объявленную набивку постов хорошо бы того, потереть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форум о магии. Пост о магии. Видео о магии. В видео любимая тема про бабло. А вам не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форум о магии. Пост о магии. Видео о магии. В видео любимая тема про бабло. А вам не нравится.

Просто людям не нравится, когда с ними честны. Им больше нравятся розовые очки и полноформатные Леса по цене фойловых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы уж совсем со своими мотивами не наглеть буду флудить сразу про все за раз

 

 

Нигде.

А темку как официально объявленную набивку постов хорошо бы того, потереть.

 

Вынужденная реакция на прямой наезд и угрозу! ;-)

 

Как я понял в «Семейном магазине» встречаются «лоты» аж по 20 рублей за штуку… И значит подход к бизнесу серьезный и основательный. Вопрос - почему тогда у хозяина магазина потенциальный новый покупатель и так сказать увеличение объема местного рынка вызывают такую явно негативную реакцию. Вывод напрашивается сам собой! «Семейный магазин» это ширма для отмывания денег и финансирования международного (censored)!

 

А про вес дисплея вполне серьезный вопрос. Нигде на коробке нет. В интернете нет (разве что в амазоне, но я не разобрался что там к чему относится). А мне к примеру нужно другу в Сербию послать подарок, и как груз считать?..

 

Зачем? тебе больше нравится читать некропосты и тупняки в нормальных темах?

Парень хоть что-то сделал, чтобы посты набить. Текста не 2 слова написал. Видео приложил)

Просто он максимально честен и не стал никого обманывать о своих истинных мотивах.

А ты предлагаешь за это удалить все его набитые сообщения? А потом будешь удивляться, что маг мага обманул.

 

Да, вот, тоже еще хочется порассуждать про атмосферу дружелюбия и гостеприимства в целом.

Я конечно на универсальное чувство юмора не претендую. С другой стороны если помимо удовольствия от процесса мой флуд еще и приведет меня к аукционам, это наверное нисколько меня не смутит. Так что да, я был честен максимальней некуда, и мотивы у меня со всех сторон эгоистичные.)) Но все-таки откуда столько надрыва?! Хулиганы в банду веселее принимают.. Какой-нибудь воспитанный человек, неудачно пошутив и получив 100 минусов навсегда останется в планшет играть и на километр к клубу не подойдет.

Я скорее всего просто не знаком с комьюнити и по факту уже общался с замечательнейшими людьми-Магами. Но со стороны в целом атмосфера кажется злобной, и это прогрессу не помогает. Я предполагаю много потенциальных игроков из своих знакомых, но 90 процентов оттолкнет такое отношение. Или я не прав и слишком близко к сердцу минусы воспринимаю?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут на выходных перечитывал ag.ru времен тормента-джаджмента. Мощь, незамутненная сила.

А вы говорите, на топдеке злобная атмосфера (-:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А про вес дисплея вполне серьезный вопрос. Нигде на коробке нет. В интернете нет (разве что в амазоне, но я не разобрался что там к чему относится). А мне к примеру нужно другу в Сербию послать подарок, и как груз считать?..

 

Берешь дисплей и взвешиваешь. Один дисплей весит чуть больше 1 кг, на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вот, тоже еще хочется порассуждать про атмосферу дружелюбия и гостеприимства в целом.

Я конечно на универсальное чувство юмора не претендую. С другой стороны если помимо удовольствия от процесса мой флуд еще и приведет меня к аукционам, это наверное нисколько меня не смутит. Так что да, я был честен максимальней некуда, и мотивы у меня со всех сторон эгоистичные.)) Но все-таки откуда столько надрыва?! Хулиганы в банду веселее принимают.. Какой-нибудь воспитанный человек, неудачно пошутив и получив 100 минусов навсегда останется в планшет играть и на километр к клубу не подойдет.

Я скорее всего просто не знаком с комьюнити и по факту уже общался с замечательнейшими людьми-Магами. Но со стороны в целом атмосфера кажется злобной, и это прогрессу не помогает. Я предполагаю много потенциальных игроков из своих знакомых, но 90 процентов оттолкнет такое отношение. Или я не прав и слишком близко к сердцу минусы воспринимаю?)))

Я не знаю как все, а я сначала познакомился с игрой, а потом мне посоветовали форум. Причём посоветовали с напутствием. Что мне захочется с него сбежать через пару недель, но бежать некуда, потому что лучше в РУнете всё равно ничего нет. Так что с этим надо просто смириться. У нас он такой и пользоваться надо таким, если вы хотите. Ну и комьюнити... Оно от формата сильно разное. По крайней мере в Питере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Других магов у меня для вас нет." Сергей Юрьевич

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле маги вполне добрые внутри.

 

Вполне можно вложить в запечатанный продукцию и спрятать 10+ кейсов в бункер.

 

После ядерной войны будет хоть, что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле маги вполне добрые внутри.

 

Вполне можно вложить в запечатанный продукцию и спрятать 10+ кейсов в бункер.

 

После ядерной войны будет хоть, что делать.

 

Взгляд на постапокалипсис под неожиданным углом хД

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот как быть человеку, если он к примеру образованный, талантливый, эрудированный, очень хорошо воспитанный и очень хорошо оплачиваемый токарь высшего разряда. Да он может спокойно «поднимать» 500 т.р. в месяц. Но для этого нужно полдня стоять у станка, а остальную половину нужно помытым и хорошо одетым общаться с заказчиком, сидеть с проектировщиком помогать рисовать детали и пр. и пр. и времени на подробные исследования рынка ценных бумаг и изучения отчетности «лиц» и «тел» выпускающих облигации, просто нет.

 

Из практики общения с такими токарями, они успешно барыжат всем, что движется (и не движется) - машинки, дачи, участки, стойматериалы, бухло, доли в магазичиках-кафешках-СТО, занимаются ломбардным финансированием и микрокредитованием у себя на заводе и в местной администрации. И чихать им на бонды, и доходность в годовых у них часто не ниже, а то и выше.

 

Я тут как-то за пивандрием на салфетке считал, сколько годовых в баксовом эквиваленте принес мне мой кардпул с 2005-2006 года (стейплы тех времен). Вышло чуть выше 7% чистыми, а это круче некоторых баксовых депозитов. Дисконт от рынка брал 0.5 (т.е. если сейчас продавать, то за 50% от сиси*цбрф). Причем дисконт можно контролировать. А если курсовую разницу накинуть, то в рублях вообще все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если курсовую разницу накинуть, то в рублях вообще все ок.

Осталось дело за малым - найти дурака, который всё это купит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталось дело за малым - найти дурака, который всё это купит.

 

За пол цены от сисей? Думаю, купят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За пол цены от сисей? Думаю, купят.

Даже не сомневайся. ^_~

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взгляд на постапокалипсис под неожиданным углом хД

Вспомнился tragic the garnering.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...