Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Чем играть-то будем?


cptSarcazmo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

если забянят гену

 

Это про нового или про старого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как вам RW хуманы? или не стоит собирать?

уязвимая агро стратегигя, имеющая взрывные раздачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Концепция еще минимум 2 раза поменяется...

 

Стоит отметить, что УР (как я и думал) башня неплохо чувствует себя в мете из машин/агры/БГ.

Если тренд сохраниться - УР будет отличным выбором на тот-же протур.

 

После протура надо смотреть, если забянят гену и народ уйдет в агростратегии, УР станет моно тир 1 колодой, однако это может вернуть популярность джескай стратегий и всплеск каких-нибудь РГ бистагро

 

Гуф зрит в корень. Мой местный локальный местнячковый пптку сегодня таким и стал. В финале был миррор УР. Плейофф лишь Топ4 (2 УР, Темур Марвел, Султай Эмердж Мид ака билд топ64 ССГ Опена).

Сам 3-2 Абзан Машины. Слил как раз Марвелу и УР из-за медленных сдач.

Играл совсем гибридом (Ладно Сердца, Гидеоны, Sinister Concoction, Renegade Rallier, но еще поменял новых Гидеонов на пару Лилиан), пара Баллист мейном.

Сайд был правильный, Quadratisch. Praktisch. Gut. Лист позже.

Сдюжил Резервуар (там пилот скилловый опытный, просто немного подзабил на формат нынче), БГ Энергию и БГ олл-иновое на каунтерах.

Посмотрев на всякие Марвелы (коих было два) и эти два УР контроля, вспомнилось опять про УВ Флеш Темпо.

Мол прессинг, но с контрой.

Censor в эту разновидность Гидеоновских Сердец наврятли влезет, но Cast Out и Dusk//Dawn точно будут в сайде.

Пилоты УР сегодня еще сказали, что мол УР должно в принципе парить БГ и большие угрозы, но в УР миллионы контры, хотя от больших на столе только Commit.

РВ Хуманы УРх тоже должны напрягать по идее. А ну и миррор как в нашем финале можно выиграть иногда просто засчет пары ранних Dragonmaster Outcast с прикрытием контрами (пост-сайд обв).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот чем играл в субботу.

 

2x Aether Hub

1x Archangel Avacyn

4x Blooming Marsh

2x Blossoming Defense

4x Concealed Courtyard

3x Evolving Wilds

4x Fatal Push

1x Forest

4x Gideon, Ally of Zendikar

4x Heart of Kiran

2x Liliana, the Last Hope

5x Plains

3x Renegade Rallier

1x Rhonas the Indomitable

4x Scrapheap Scrounger

2x Sinister Concoction

4x Spire of Industry

1x Swamp

4x Thraben Inspector

4x Toolcraft Exemplar

2x Walking Ballista

 

2x Anguished Unmaking

2x Declaration in Stone

2x Fumigate

1x Manglehorn

1x Nissa, Vital Force

1x Oath of Liliana

2x Skysovereign, Consul Flagship

2x Sorin, Grim Nemesis

2x Tireless Tracker

 

опции

 

1x Aethersphere Harvester

1x Angel of Sanctions

1x Aven Mindcensor

1x Bone Picker

1x Cast Out

1x Forsake the Worldly

1x Gideon's Intervention

1x Kambal, Consul of Allocation

1x Start

1x The Gitrog Monster

 

Матчи с комборампами и синими контролями - не очень. Скоро увидим Про Тур и тд и тп, но сомневаюсь что буду дальше декой играть всяк.

УВ Темпо будет также давить но контрить всю дичь, кольцевать и снова контрить после сайда всяким разным на любой вкус и цвет. Даже думаю в сайд этого темпо для медленный матчапов пихнуть как и они Pull from tomorrow пару. В стиле Painful truths, но удобнее Джейса, которым раньше там играли до всех врум-врум и мяу-мяу.

Изменено пользователем Ekvilor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играл LCQ и PTQ на ГП Пекин. Оба раза 4-1 РГ комбо с молотильщиком. Плохих матчей не заметил

 

Могу рассказать про лица противников, которые Т4 или Т5 получали на 48 в лицо. Обычно прекрасно когда противник ставит Гидеона и токен, а в респонс умирает

Изменено пользователем Backstreet
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капец, я не знаю чем играть гейм дей((( :cray:

подскажите пару не очень дорогих дек

Изменено пользователем VARIV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капец, я не знаю чем играть гейм дей((( :cray:

подскажите пару не очень дорогих дек

нью перспектив комбо https://www.channelfireball.com/articles/deck-of-the-day-new-perspectives/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комбами играть в данной мете почти но вэй.

 

Будут контроли после протура в количестве, впрочем они не очень успевают с зомбями, которые погут поесть машинам

 

Такой вот кружок

 

И иже с ним всякие БГ/энерго штука дрюки и марвел ,которые может отправить всех и вся случайно

Изменено пользователем Guf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комбами играть в данной мете почти но вэй.

 

Будут контроли после протура в количестве, впрочем они не очень успевают с зомбями, которые погут поесть машинам

 

Такой вот кружок

 

И иже с ним всякие БГ/энерго штука дрюки и марвел ,которые может отправить всех и вся случайно

Вот с зомбями потеститься пока ни разу не удалось, но, вроде, Horribly awry/Magma spray/Void shatter должны их лечить надёжно, не? Да и на машины после ухода котика стало точиться легче. А в джескай-билдах появились Forsake the Worldly и Cast out которые долечивают всё, с чем плохо справляется мейн. Плюс censor, который просто безумно консистентен практически всегда и везде. Так что там рандомные "Тебе на 28 в лицо" от РГ-энергии могут вылезать, но всё выглядит так, что контроли раскурят и они будут не то, чтобы доминировать, но создавать очень основательное давление на мету, что подтверждает спайк синего гирхалка за две недели в два раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комбами играть в данной мете почти но вэй.

 

Будут контроли после протура в количестве, впрочем они не очень успевают с зомбями, которые погут поесть машинам

 

Такой вот кружок

 

И иже с ним всякие БГ/энерго штука дрюки и марвел ,которые может отправить всех и вся случайно

И как всегда РГ энергия, которой подвезли Флинг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По тестам перспективы умирают от двух мейновых нигейтов :(

Угу, а Сахили-комбо умирала от 2х мейновых шоков. Помним, совсем не скорбим )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, а Сахили-комбо умирала от 2х мейновых шоков. Помним, совсем не скорбим )

Только у Сахили оппонента пороло больше половины деки, а тут карт десять при хороших раскладах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как бы без перспектив убивать то чем? Сфинксом 4/4 зверьком 6/5 да антапальщиками? Прохладные истории. А Сахили без котика нормально так шатала лицо теми же гирхалками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в перспективе мейновый сфинкс не просто так лежит. Тут давеча лсв играл перспективоу, получилось пособие, как не надо играть.

Изменено пользователем H_h
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в перспективе мейновый сфинкс не просто так лежит. Тут давеча лсв играл перспективоу, получилось пособие, как не надо играть.

Контроль ставит гирхалка на ход раньше, после чего начинается рейс, постсайд приходят виртуозы и, из-за повышения доли контролей => увеличения доли сайдовых сфинксов предвижу появление во многих листах Summary dismissal, как ультимативного хейта всего подряд. Да, сфинкс — это ночной кошмар контроля, но вне контрольного билда он всё равно обыгрывается, особенно, если в популярных билдах перспектив он будет популярен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Контроль ставит гирхалка на ход раньше, после чего начинается рейс, постсайд приходят виртуозы и, из-за повышения доли контролей => увеличения доли сайдовых сфинксов предвижу появление во многих листах Summary dismissal, как ультимативного хейта всего подряд. Да, сфинкс — это ночной кошмар контроля, но вне контрольного билда он всё равно обыгрывается, особенно, если в популярных билдах перспектив он будет популярен.

Не хочу в ментальную магию. Но ты говоришь еот гирхалка, я говорю каст аут. Никто же из присутствующих не тестил этот матч и в целом деку . 5-0 смогла , для дейликов и гд в провинции сойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу в ментальную магию. Но ты говоришь еот гирхалка, я говорю каст аут. Никто же из присутствующих не тестил этот матч и в целом деку . 5-0 смогла , для дейликов и гд в провинции сойдёт.

Так я и не говорю, что дека — прелесть и неспособие, я просто говорю о том, что контроли выглядят более консистентынми, да и агра к закрутке, в принципе, способна переехать уже, потому что и хил и туман говорятся ценой карт, а так там интерактива довольно немного, а постсайд там, опять же, каст ауты. Мне это марвелы напоминает, когда на турнир приходят одной декой 30%, в итоге пара штук оказывается в топ-8, и все начинают её восхвалять, смотрите, мол, какой поломий. То, что всякие ГД ей браться будут, вопросов нет. Просто в её тировости я сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, а кто-то тестил эльдрази? Подскажите какой-нибудь приятный агро/мидренж билд которым можно наказать UR/URg контроли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут пытаюсь понять что происходило на протуре Амонхет

Марду - двое набрали 24 очка, в топе не было вообще

Итого топ-8 - трое зомби, четыре Марвела, рандомная БГ-энергия

Это вот что? Стоило ради этого банить Фелидара? Типа у нас был нечестный твин, теперь у нас честный Уламог на четвертый ход

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоило и ещё как. Очевидная вещь же.

 

 

Машинки остались хорошей декой, надо только подтюнить. Плюс их пилоты видимо не смогли в лимитед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут пытаюсь понять что происходило на протуре Амонхет

Марду - двое набрали 24 очка, в топе не было вообще

Итого топ-8 - трое зомби, четыре Марвела, рандомная БГ-энергия

Это вот что? Стоило ради этого банить Фелидара? Типа у нас был нечестный твин, теперь у нас честный Уламог на четвертый ход

 

Видимо, мета перезаточилась под единственного оставшегося очевидного доминатора формата, причём без достаточного количества тестов, в итоге машинки просто захейтили. Сейчас все будут точиться под зомби и марвелы, и ситуация стабилизируется. Верю в здоровье формата, несмотря ни на что. В бан марвела не очень верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...