Перейти к публикации

Чем играть-то будем?


cptSarcazmo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Угу я до сих пор помню батхёрт от того что в первой игре РВ машинки после фумигации, с топдека поднимали инспектора, поднимали с клюшки гнома 1/1, заводили коптер и 5/3 машинку и заходили на 8. Или ставят 2-х сервотронов, заводят 2 коптера и идут на 6.

 

Проблема не в том чтобы убить один коптер (не смотря на то что это проблема, и коптер дает крутейший лутинг). А в том что коптер (как и сейчас сердце/любая машинка):

• Не умирает от стандартного сёрцериспидного ремувала, и особенно враз эффектов

• Стоит очень дёшево для своих статов

• Даёт псевдохаст

Ну и щито с того? Они и сейчас так могут, только с сердцем Кирана, которое Гидеон может завести дважды и защититься еще. Баттхерт - не показатель.

 

Давай еще раз вспомним, сколько карт убивает коптер:

Natural Obsolescence *

Natural State *

Appetite for the Unnatural *

Dissenter's Deliverance *

 

Harnessed Lightning

Fatal Push

Grasp of Darkness

Murder

To The Slaughter *

 

Stasis Snare

Blessed Alliance *

Immolating Glare

Forsake the Worldly

 

Unlicensed Disintegration

 

Звездочками помечены более сайдовые опции, без звездочек - стабильный мейн. Все это на скорости инстант. Можно добавить уже указанные решения на скорости сорсери - в том числе, Гремлинов/Силовое решение, Фрагментайз, Разломорога и Нахири. Баунс перечислять не буду, он не так часто используется. Еще его можно поконтрить, в том числе посайдив Церемониальный отказ.

 

Я не могу понять - вот с вот таким вот количеством решений, неужели карт и правда слишком сильная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я не могу понять - вот с вот таким вот количеством решений, неужели карт и правда слишком сильная?

Ну да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На всякий пожарный вот тебе список того, что убивало делвера в типке иннистрад-миродин:

 

Doom blade

Go for the throat

Tragic slip

Incinerate

Pillar of flame

Grim lavamancer

Geistflame

Devil's play

Arc trail

...

 

Ну и, конечно, колор анфиксед

Dismember

Gut shot

Mortarpod

 

Там еще примерно два десятка кондишнл опций во все цвета. Так вот я не понял, че правда делвер в типке такой крутой был при таком количестве опций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там еще примерно два десятка кондишнл опций во все цвета. Так вот я не понял, че правда делвер в типке такой крутой был при таком количестве опций?

Сорян, меня не было в том типке - не знаю.

Но наверное тур-1 существо чуть сильнее турн-2 артефакта, которому еще нужно существо, чтобы атаковать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написал не по теме. удалил

Изменено пользователем Estrel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорян, меня не было в том типке - не знаю.

Но наверное тур-1 существо чуть сильнее турн-2 артефакта, которому еще нужно существо, чтобы атаковать

 

Да точно. Что-то я не подумал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делвер был плохим, а вот Гейст - главная карта колоды, и то почему вообще этот архетип доминировал, в типке обв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

goodspeed, делвер все-таки не был плохим, несмотря на то, что гейст в большинстве матчей был главным. Там все-таки были пондеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вангую тир1 темур марвел.

 

BTW ванганул; теперь, правда, боюсь, и марвел забанят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел специально, когда это было.

Ванговать марвел в мете с 4ц Сахили, не тоже самое, что сейчас Марвел - тир1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного странно выглядит отсутствие праймера по текущей тир 1 колоде - Марвел. Его кто-то пишет?

Я думал написать, но смущает отсутствие опыта написания праймеров. Но если никто не собирается писать праймер, я готов попробовать.

 

И сразу вопрос, как в сообщение правильно/изящно добавлять полноценное изображение карты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного странно выглядит отсутствие праймера по текущей тир 1 колоде - Марвел. Его кто-то пишет?

Я думал написать, но смущает отсутствие опыта написания праймеров. Но если никто не собирается писать праймер, я готов попробовать.

 

И сразу вопрос, как в сообщение правильно/изящно добавлять полноценное изображение карты?

Пиши конечно, начинание очень здравое.

 

Добавить изображение карты [ ci ]Helldozer[ /ci ] (пробелы внутри квадратных скобок поудалять, офк).

Изменено пользователем SpankyJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет особого смысла. Стандарт меняется каждую неделю. Марвел скорее всего не переживает грядущей банный день. Читать тут его все равно особо не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда у нас следующий банный день?

5 недель после пт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда у нас следующий банный день?

14 июня, но кота, к примеру, без очереди забанили экстренным объявлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 июня, но кота, к примеру, без очереди забанили экстренным объявлением.

Кота забыли просто включить в список и дописали через пару дней. Такой треш только перед ПТ может быть. После уже нет.

Изменено пользователем NoName
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому забыли просто включить в список и дописали через пару дней. Такой треш только перед ПТ может быть. После уже нет.

Эмм, они же писали, что они два дня просто в МОДО собирали инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эмм, они же писали, что они два дня просто в МОДО собирали инфу.

Мне казалось, или весь мтг-ориентированный интернет уже достаточно пропитался жЫром от вот этой вот могучей двухдневной "биг дата"? Серьёзно, я не выдержу ещё одного витка едких комментариев по поводу того, как им вот этих вот самых двух дней тааак не хватало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...