Перейти к публикации

Чем играть-то будем?


cptSarcazmo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Видимо, мета перезаточилась под единственного оставшегося очевидного доминатора формата, причём без достаточного количества тестов, в итоге машинки просто захейтили. Сейчас все будут точиться под зомби и марвелы, и ситуация стабилизируется. Верю в здоровье формата, несмотря ни на что. В бан марвела не очень верю.

Ну согласно текущей тактике Визардов - это вполне вероятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алсо, большая часть эпик прошников пересела с машинок на что-то поинтересней, вот вам и результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алсо, большая часть эпик прошников пересела с машинок на что-то поинтересней, вот вам и результат.

"Что-то поинтересней" - это Марвел и моноБ Зомби?

Я реально что то не понимаю в этой жизни, или все таки этот стандарт еще менее здоров, чем стандарт с Эмракул на 6-й?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Что-то поинтересней" - это Марвел и моноБ Зомби?

Я реально что то не понимаю в этой жизни, или все таки этот стандарт еще менее здоров, чем стандарт с Эмракул на 6-й?

Даблин, серьёзно? Чем зомби-то провинились? Что в них больного? Или здоровая колода — это только та, когда т1 ничего, т2 ванильный мишка, т3 — ванильный грей огр, т4 — два ванильных мишки, повторить? Прекрасная сильная дека, с красивыми синергиями, при этом без дегенеративных комб. Ну правда, там даже амальгам не крутят. Я джва года такую деку ждал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даблин, серьёзно? Чем зомби-то провинились? Что в них больного? Или здоровая колода — это только та, когда т1 ничего, т2 ванильный мишка, т3 — ванильный грей огр, т4 — два ванильных мишки, повторить? Прекрасная сильная дека, с красивыми синергиями, при этом без дегенеративных комб. Ну правда, там даже амальгам не крутят. Я джва года такую деку ждал.

 

 

Неистово плюсую. Дека не самая быстрая, умирает от пироклазмов/врасов, умеет немного оперировать с грейвом - все честно по мне. Я, правда, хотел бы чуть больше контроля, но это все вкусовщина. Хорошая живучая трайбл-дека на кричах, не без недостатков, что в ней больного-то?

Изменено пользователем Mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даблин, серьёзно? Чем зомби-то провинились? Что в них больного? Или здоровая колода — это только та, когда т1 ничего, т2 ванильный мишка, т3 — ванильный грей огр, т4 — два ванильных мишки, повторить? Прекрасная сильная дека, с красивыми синергиями, при этом без дегенеративных комб. Ну правда, там даже амальгам не крутят. Я джва года такую деку ждал.

Ненене, я против зомбей (в теории) ничего не имею - я сам все ждал, чтобы двух Мертвецов-мификов хоть куда-нибудь воткнуть (дождался!).

 

Ну а если серьезно, то это колода - апофеоз скучной агрессии. Причем вот ну такой, от слова "совсем". Интерактив с оппонентом отсутствует. Дека работает в двух режимах: 1) Ставь существ, ходи в атаку и 2) Дровай карты с трех существ и байть масс ремувал, потом ставь существ и ходи в атаку.

 

И вот такая колода берет Про-тур. Я все понимаю, но даже миррор Марду машин интереснее, чем поединок Марвелов или Зомбей

 

ПС - еще раз - колода не больная, она просто унылая и простая

Изменено пользователем cptSarcazmo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я реально что то не понимаю в этой жизни, или все таки этот стандарт еще менее здоров, чем стандарт с Эмракул на 6-й?

Все стандарты нездоровы:

Револт - коты против машин + немного бг

Каладеш - марвел-эмракул против ув + немного бг

Элдрич мун - бант компания против эмракул + немного бв

Тени - ГВ токены против бант компании + немного бв

Клятва - ралли против дарк джеская + марду грин

БФЗ - разный джескай против разного абзана + атарка ред

Ориджинс - ножницы против абзана

Драконы - драконы против абзана против другого абзана

Так можно долго продолжать.

На самом деле реально угрюмо было на Теросе и не потому, что сотсиз-крыса-крыса, а потому, что за борн и джорни формат почти не поменялся. МоноУ в конце формата вообще не отличался от моноУ с только Теросом. Сейчас же каждый сет мета целиком меняется (частично из-за банов, но все же), да и не сразу устаканивается. Вот пацаны ныли про револт, мол 4ц коты против машин, но это только в конце формата так стало. Я вот на геймдей (через неделю после ПТ) приходил 4ц котами и пацаны мне говорили "комба же складывается от одной карты!" и "ну мог хотя бы УВР котами играть без мусора" и все играли разными БГ. Потом я поехал на ГП Утрехт (через три недели после ПТ) и там тоже подавляющее большинство на БГ и только спустя ещё какое-то время формат стал о котах против машин.

Если совсем по теме, то Эмракул была более сломана чем Уламог, так как очень часто кастилась за ману. Кастить за ману Уламога в текущем марвеле намного сложнее.

Изменено пользователем crokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ненене, я против зомбей (в теории) ничего не имею - я сам все ждал, чтобы двух Мертвецов-мификов хоть куда-нибудь воткнуть (дождался!).

 

Ну а если серьезно, то это колода - апофеоз скучной агрессии. Причем вот ну такой, от слова "совсем". Интерактив с оппонентом отсутствует. Дека работает в двух режимах: 1) Ставь существ, ходи в атаку и 2) Дровай карты с трех существ и байть масс ремувал, потом ставь существ и ходи в атаку.

 

И вот такая колода берет Про-тур. Я все понимаю, но даже миррор Марду машин интереснее, чем поединок Марвелов или Зомбей

 

ПС - еще раз - колода не больная, она просто унылая и простая

Окей, я запутался: линейная (нет) аггро-дека с синергиями и мини-комбами — скучно, ультимативное комбо, которое ставит титана т4 — плохо; приведи пример годной деки, пожалуйста, чтобы было, с чем сравнивать. Если можно, хотя бы последних лет четырёх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окей, я запутался: линейная (нет) аггро-дека с синергиями и мини-комбами — скучно, ультимативное комбо, которое ставит титана т4 — плохо; приведи пример годной деки, пожалуйста, чтобы было, с чем сравнивать. Если можно, хотя бы последних лет четырёх.

В моем понимании нормальная дека - это:

 

1) БГ-делириум с Эмракул / Современный БГ-констриктор

2) УВР-контроль / УР-таверы / Более_цветные таверы

3) БР-аггро (в том числе с Коптерами, я не считаю их больной картой)

4) УВ-флеш (в том числе с Коптерами и Магами)

 

Более того, я и Сахили-кота не считаю плохой колодой.

Я выше лишь выражаю одну простую мысль - Визарда банят одно, вылезает нечто другое, еще более дурацкое. Ну ладно еще прямой твин забанить - ок, хорошо, но выдайте тогда обратно Коптера и Мага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моем понимании нормальная дека - это:

 

1) БГ-делириум с Эмракул / Современный БГ-констриктор

2) УВР-контроль / УР-таверы / Более_цветные таверы

3) БР-аггро (в том числе с Коптерами, я не считаю их больной картой)

4) УВ-флеш (в том числе с Коптерами и Магами)

 

Более того, я и Сахили-кота не считаю плохой колодой.

Я выше лишь выражаю одну простую мысль - Визарда банят одно, вылезает нечто другое, еще более дурацкое. Ну ладно еще прямой твин забанить - ок, хорошо, но выдайте тогда обратно Коптера и Мага.

Ну, контрольные билды сейчас вполне активно курятся, на ПТ заезжали, не прошли только потому, что им на то, чтобы устаканить деклисты под мету, нужно больше времени, чем агре, и ошибки в листах менее простительны, так что, как минимум до ротации, в будущее контрольных дек я смотрю с надеждой (не показательно, но на последнем шоудауне у нас в третьем туре на верхнем столе были два контроля из двух, при всех остальных агграх, причём даже не особо отварных). Просто нужно дать им время.

 

Инфинит-комбо клёвые, но в типке они дегенеративны, особенно если при этом они ещё и всей остальной декой переехжают только в путь. Честно, когда я сам увидел эту комбу, я ей восхитился, это потом уже, в расцвете её доминирования, она начала напрягать.

 

К БГх колодам я неровно дышу ещё с модерна, но делириум без единого нормального грейвхейта огорчал, когда от него отошли — я вздохнул с облегчением. А вот энерджи/констриктор билды высоки и даже показывают результаты, им опять же надо оттюниться, я вполне верю, что они могут, хотя у них очень серьёзная проблема с изгоном, что сейчас может стать довольно критичным. Пуш хорош, но в мете не абсолютен.

 

А вот УВ-флеш — это адЪ и слом, ну не должен контрольный по внутренней сути лист при этом выставлять крич по курве и выше одновременно с этим самым контролем. Да, эта дека интересная, спору нет, но её бан был ещё оправданнее, чем бан кота.

 

Таким образом, получаем, что у нас есть три основные криче стратегии (машинки, зомби и БГ), россыпь разных контролей, и ровно одна рандомная комба. Честно, у меня от того, насколько всё это выглядит здорОво, слёзы на глаза наворачиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, контрольные билды сейчас вполне активно курятся, на ПТ заезжали, не прошли только потому, что им на то, чтобы устаканить деклисты под мету, нужно больше времени, чем агре, и ошибки в листах менее простительны, так что, как минимум до ротации, в будущее контрольных дек я смотрю с надеждой (не показательно, но на последнем шоудауне у нас в третьем туре на верхнем столе были два контроля из двух, при всех остальных агграх, причём даже не особо отварных). Просто нужно дать им время.

 

Инфинит-комбо клёвые, но в типке они дегенеративны, особенно если при этом они ещё и всей остальной декой переехжают только в путь. Честно, когда я сам увидел эту комбу, я ей восхитился, это потом уже, в расцвете её доминирования, она начала напрягать.

 

К БГх колодам я неровно дышу ещё с модерна, но делириум без единого нормального грейвхейта огорчал, когда от него отошли — я вздохнул с облегчением. А вот энерджи/констриктор билды высоки и даже показывают результаты, им опять же надо оттюниться, я вполне верю, что они могут, хотя у них очень серьёзная проблема с изгоном, что сейчас может стать довольно критичным. Пуш хорош, но в мете не абсолютен.

 

А вот УВ-флеш — это адЪ и слом, ну не должен контрольный по внутренней сути лист при этом выставлять крич по курве и выше одновременно с этим самым контролем. Да, эта дека интересная, спору нет, но её бан был ещё оправданнее, чем бан кота.

 

Таким образом, получаем, что у нас есть три основные криче стратегии (машинки, зомби и БГ), россыпь разных контролей, и ровно одна рандомная комба. Честно, у меня от того, насколько всё это выглядит здорОво, слёзы на глаза наворачиваются.

Я и сам на последнем геймдее играл УВР, и еще трое из 12-ти играли разными формами "такого" контроля. Дечка работает, но миррор теперь превращается в ад. Хотя он и раньше таким был, но теперь вот прямо совсем. Когда это была УВР-Сахили, то миррор был как-то пободрее. Сириусли, я бы вообще вместо кота забанил этого чувака 3/2, и таким образом запретил бы 4с-Сахили и ослабил Марвел. Было бы клево.

 

УВ-флеш был вполне переезжаем и играть с ним было достаточно интересно. Да, достаточно суров, но если не раскладывался по курве - то сливал только так.

 

Не спорю, на первый взгляд сегодня стало чуть здоровее, чем вчера. Но у меня дурацкое ощущение, что на самом деле нет, и кусочек позавчера надо было бы с собой взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дечка работает, но миррор теперь превращается в ад.

Ну а когда миррор контролей не был адом? =) Всё, как обычно: сидим, фильтруем ответы, потом кто-то пытается сказать угрозу, а дальше контрвойна. Постсайд все сидят и ждут сайдового Sphinx of the Final Word, всё просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а когда миррор контролей не был адом? =) Всё, как обычно: сидим, фильтруем ответы, потом кто-то пытается сказать угрозу, а дальше контрвойна. Постсайд все сидят и ждут сайдового Sphinx of the Final Word, всё просто.

Я это ровно к тому, что мейновых вариантов победы кроме Халка и Фумаролы не предусмотрено от слова "совсем"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я это ровно к тому, что мейновых вариантов победы кроме Халка и Фумаролы не предусмотрено от слова "совсем"

 

А какие другие мейновые варианты победы вдруг всплывают против других матчапов, простите? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие другие мейновые варианты победы вдруг всплывают против других матчапов, простите? =)

Другие матчапы идут с несколько бОльшим интерактивом)

Хотя я лично еще предлагаю оппонентам получить ульту Джейса и (теперь еще буду) Чандры мейном)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В бан марвела не очень верю.

Скорее уж уламога забанят, объяснив как "слишком сильной для стандарта".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне бан марвела разбан Эми и рефлектора встряхнет мету. ИМХО в УВ самая больная карта таки спирит 2/3 который Честно*3

2/3 флаер за 3 (честно)

2/3 Флеш за 3 (честно)

Условная контра за 3 (честно)

 

а рефлектор это ИМХО просто темповое существо, мановар с апсайдом за белую в косте. Например пангармоникон с потерей мага умер как класс. Просто нет адекватного способа стабилизироватся.

 

Эмракул за 7 ГОРАЗДО честнее чем эмракул/уламог за 4. Коптер... На коптер нужно просто дать хороший ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На коптер нужно просто дать хороший ответ.

Я слышал Пуш помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышал Пуш помогает

Это плохой ответ

 

Хороший ответ это:

Харднес лайтнинг, пуш, натурал стейт... И нет ответов в белом и синем. Даже нет вразца который бы ломал эти коптеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это плохой ответ

 

Хороший ответ это:

Харднес лайтнинг, пуш, натурал стейт... И нет ответов в белом и синем. Даже нет вразца который бы ломал эти коптеры.

В синем есть чарка -4/0 с флешем за 1U. В белом есть уничтожить атакующее существо за 1W. Это из самых дешевых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В синем есть чарка -4/0 с флешем за 1U. В белом есть уничтожить атакующее существо за 1W. Это из самых дешевых.

В белом есть фрагментация =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, мы опять возвращаемся к вопросу того, насколько просто убить Коптер.

Повторю свой аргумент из прошлого - это ОЧЕНЬ просто, на разных скоростях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В синем есть чарка -4/0 с флешем за 1U. В белом есть уничтожить атакующее существо за 1W. Это из самых дешевых.

первое не мешает коптеру атаковать второе работает после тригера. В общем они строго хуже другого ремувала

В белом есть фрагментация =)

Сёрцери спид очень решает, к тому же фрагментация мейном плохая идея

 

Господа, мы опять возвращаемся к вопросу того, насколько просто убить Коптер.

Повторю свой аргумент из прошлого - это ОЧЕНЬ просто, на разных скоростях.

Угу я до сих пор помню батхёрт от того что в первой игре РВ машинки после фумигации, с топдека поднимали инспектора, поднимали с клюшки гнома 1/1, заводили коптер и 5/3 машинку и заходили на 8. Или ставят 2-х сервотронов, заводят 2 коптера и идут на 6.

 

Проблема не в том чтобы убить один коптер (не смотря на то что это проблема, и коптер дает крутейший лутинг). А в том что коптер (как и сейчас сердце/любая машинка):

• Не умирает от стандартного сёрцериспидного ремувала, и особенно враз эффектов

• Стоит очень дёшево для своих статов

• Даёт псевдохаст

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разбан коптера невозможен, эмракул тоже. Мужика ув вполне неплохо было бы увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...