Перейти к публикации

Умирает ли магия?


Comrade
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну всё-таки не надо терять берега - 50 000 (или больше в зависимости от) за аренду клуб плати не в день, а в месяц. Строить на таком примере свои расчёты несколько лукаво. Так что на оплату победителю вообще-то должно хватать.

 

Никакого лукавства, если мне проводить турнир, то расценки будут такими +- 5 000 -7 000 руб (легко проверяется гуглом ну и теми, кто недавно платил за аренду зала для свадеб/юбилеев в центре на 1 вечер) .

Про клубы: помещение для турнира на 50 человек должно быть метров 150-200 (с учетом удобств, админ. помещений и т.д.) Велком в реальность: https://www.cian.ru/cat.php?deal_type=rent&engine_version=2&in_polygon%5B1%5D=37.54885889892574_55.76905664111078,37.57769801025384_55.78705180153086,37.653572338867164_55.782989107606866,37.681381481933535_55.761314220484905,37.68962122802732_55.72839170425693,37.64979578857421_55.708430958741694,37.5897143066406_55.712307633176394,37.5505755126953_55.7332350004568,37.54061915283197_55.74679301980944,37.54885889892574_55.76905664111078&maxarea=200&minarea=150&offer_type=offices&office_type%5B0%5D=2&polygon_name%5B1%5D=%D0%9E%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%20%D0%BF%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B0%201

 

Если бы 50 000 руб в месяц, я думаю мы бы на каждом ППТКу комплексные обеды получали за 2000 рублей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 506
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

потому что рынок падающий. Рынок покупателя. Они не бесплатны, конечно, но это проблемы клуба в сегодняшней действительности. Проблемы игроков начнутся, когда клубы плюнут на эту бесполезную затею и играть будет негде. Но так это ничего еще, у нас вон ГРЭСы планируют упразднить до распределенной генерации, чтобы сети не содержать, а вы про туалетную бумагу.

 

 

Угу((( и на форуме по магии про работу...

 

Да понятно, что "Мели Емеля, твоя неделя"...

 

Кстати, всегда хотел поиграть магию в помещении с дорогим убранством, что бы столы, распорядители, вот это все, дресс контроль на входе... строгое соблюдение правил, никакой болтовни и суеты вокруг... за такое и 5 000 за эвент заплатить не жалко... только боюсь не соберется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так 7 июня 2017 выходит новая Мумия, которая станет первым фильмом во франшизе Universal Pictures про монстров. Типа как Мстители, но про монстров))

 

плюсанул.даешь больше монстров(токо нормальных монстров,четких,как в старых фильмах),а вот супергероев нам ненадо.отказать!жду недаждусь когда умрет эта тема с плейнсволкерами.

и верните старое оформление карт!)

да кстати,я придумал как визарда могли бы помочь нам с хобби,сделали бы у себя на сайте мировую торговую площадку по продаже карт,брали бы маленький процент с продаж, но начисляли бы очки мироходца за количество проданного картона,торговые магические квесты там,все дела,купил дисплей-получил достижение.

Изменено пользователем shuma0963
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакого лукавства, если мне проводить турнир, то расценки будут такими +- 5 000 -7 000 руб (легко проверяется гуглом ну и теми, кто недавно платил за аренду зала для свадеб/юбилеев в центре на 1 вечер) .

Про клубы: помещение для турнира на 50 человек должно быть метров 150-200 (с учетом удобств, админ. помещений и т.д.) Велком в реальность: https://www.cian.ru/cat.php?deal_type=rent&engine_version=2&in_polygon%5B1%5D=37.54885889892574_55.76905664111078,37.57769801025384_55.78705180153086,37.653572338867164_55.782989107606866,37.681381481933535_55.761314220484905,37.68962122802732_55.72839170425693,37.64979578857421_55.708430958741694,37.5897143066406_55.712307633176394,37.5505755126953_55.7332350004568,37.54061915283197_55.74679301980944,37.54885889892574_55.76905664111078&maxarea=200&minarea=150&offer_type=offices&office_type%5B0%5D=2&polygon_name%5B1%5D=%D0%9E%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%20%D0%BF%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B0%201

 

Если бы 50 000 руб в месяц, я думаю мы бы на каждом ППТКу комплексные обеды получали за 2000 рублей)

Не несите пож. хрень

Саргона в питере снимала столовую и проводила бесплатные турниры.

Хекспруф проводил турниры в горбушке, я как слышал от оргов, что не в минус.

Коля проводил Спб опен в ресторане вообще - там вроде в 0 вышло.

Хоббит снимал помещение в ТРК на какой то ивент - наверно самое не разумное действие.

Требование для организации турнира не такие большие и расходы не то, что вы пишите.(это для тех у кого нет своей площадки)

Итак теперь прикинем из расчета 50 игроков в перерасчете на одного игрока :

Стоимость силед набора -предположим 900 р.

Аренда столовой в шоле- 200 р.

Зп уборщицы - 50 р.

Зп судьи (2 чел)- 100 р.

Аренда техники и расходка (бумага ручки и пр) - 100 р. Это примерно

Итого выходит МАКСИМУМ( я так рассчитал) - 1350р. Остальное призы и заработок(). И это если с нуля и у тебя ничего нет, кроме желания.

Изменено пользователем MerCenary
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, Аптарх, ребята. Давайте я ещё раз повторю свою позицию, чтобы мы разговаривали предметно, а не разгребали ваши набросы на вентилятор.

 

Мне кажется, что _клубу_ грешновато жаловаться на:

1) лимитированную продукцию для компетитив магов. Лимитированная продукция для клуба - это большое благо, которое позволяет клубу получить дополнительную выручку с минимальными затратами. Как клуб этой возможностью пользуется - это дело клуба.

2) умирающую компетитив магию, когда клуб проводит однотипные турниры вот уже который год и не пытается что-то изменить.

 

Я говорю о том, что проблемы надо решать локально, а не глобально. Смена rnd команды, наверное, может повлиять на успешность компетитив магии в России, но с гораздо большей вероятностью целенаправленные действия локальных клубов дадут желаемый результат.

 

Я не призываю продавать весь ftv/ema за границу, есть локальный спрос - продавай локально. Но если у тебя есть лишние коробки, которые ты не сможешь продать на локальном рынке, то продай их на глобальном или увеличь локальный рынок.

 

Если вы всерьёз настроены считать деньги, смотреть циан и так далее, то вот вам точные цифры - аренда всего медиа-холла на горбушке стоит 10 тысяч рублей.

 

На 50 человек PPTQ нужно 50*9+24 бустера. Вместе с арендой получается чуть больше 70 тысяч. По 2000 с человека - и вот тебе билеты на RPTQ.

 

Только стандартный силедный pptq собирает 50 человек, а сколько соберёт турнир с билетами - никто не знает наверняка. Возможно, он тоже соберёт 50. Возможно, второй такой турнир соберёт уже 80 - приедут люди из Воронежа, Нижнего, из Санкт-Петербурга заглянут. Унылый pptq может превратиться в интересный турнир. Play magic, see the world.

 

Возможно, людям понравится, что вы помогаете компетитив магии России и в следующий раз они придут к вам играть fnm, предзакажут modern masters или купят протекторы.

 

Я просто призываю вас вместо панихиды по компетитив попробовать ему помочь, если это в ваших интересах. Если нет - то зачем заявлять, что компетитив умирает и во всем виноваты визарда с их новой политикой.

 

Если вы все ещё хотите вернуться к циану, то вот на улице народной, 20с1 сейчас сдают помещение за 70 тысяч рублей. Да, это не самое большое помещение. Но туда можно поставить 10 столов, торговую зону и спокойно проводить эвенты каждый день, по максимуму используя эти 10 столов и это помещение. Захотите большой турнир? Отнесите 10 тысяч на горбушку или ещё куда-нибудь, проведите выездное мероприятие. Станет тесновато? Найдите место на 10 столов где-нибудь на краснопресненской. Там аншлаги начнутся? Пора искать помещение на 100 столов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, Аптарх, ребята. Давайте я ещё раз повторю свою позицию, чтобы мы разговаривали предметно, а не разгребали ваши набросы на вентилятор.

 

Мне кажется, что _клубу_ грешновато жаловаться на:

1) лимитированную продукцию для компетитив магов. Лимитированная продукция для клуба - это большое благо, которое позволяет клубу получить дополнительную выручку с минимальными затратами. Как клуб этой возможностью пользуется - это дело клуба.

2) умирающую компетитив магию, когда клуб проводит однотипные турниры вот уже который год и не пытается что-то изменить.

 

Я говорю о том, что проблемы надо решать локально, а не глобально. Смена rnd команды, наверное, может повлиять на успешность компетитив магии в России, но с гораздо большей вероятностью целенаправленные действия локальных клубов дадут желаемый результат.

 

Я не призываю продавать весь ftv/ema за границу, есть локальный спрос - продавай локально. Но если у тебя есть лишние коробки, которые ты не сможешь продать на локальном рынке, то продай их на глобальном или увеличь локальный рынок.

 

Если вы всерьёз настроены считать деньги, смотреть циан и так далее, то вот вам точные цифры - аренда всего медиа-холла на горбушке стоит 10 тысяч рублей.

 

На 50 человек PPTQ нужно 50*9+24 бустера. Вместе с арендой получается чуть больше 70 тысяч. По 2000 с человека - и вот тебе билеты на RPTQ.

 

Только стандартный силедный pptq собирает 50 человек, а сколько соберёт турнир с билетами - никто не знает наверняка. Возможно, он тоже соберёт 50. Возможно, второй такой турнир соберёт уже 80 - приедут люди из Воронежа, Нижнего, из Санкт-Петербурга заглянут. Унылый pptq может превратиться в интересный турнир. Play magic, see the world.

 

Возможно, людям понравится, что вы помогаете компетитив магии России и в следующий раз они придут к вам играть fnm, предзакажут modern masters или купят протекторы.

 

Я просто призываю вас вместо панихиды по компетитив попробовать ему помочь, если это в ваших интересах. Если нет - то зачем заявлять, что компетитив умирает и во всем виноваты визарда с их новой политикой.

 

Если вы все ещё хотите вернуться к циану, то вот на улице народной, 20с1 сейчас сдают помещение за 70 тысяч рублей. Да, это не самое большое помещение. Но туда можно поставить 10 столов, торговую зону и спокойно проводить эвенты каждый день, по максимуму используя эти 10 столов и это помещение. Захотите большой турнир? Отнесите 10 тысяч на горбушку или ещё куда-нибудь, проведите выездное мероприятие. Станет тесновато? Найдите место на 10 столов где-нибудь на краснопресненской. Там аншлаги начнутся? Пора искать помещение на 100 столов.

 

Последний абзац, кстати, квинтессенция евромагии. Они просто тупо не держат больших арендованных помещений. Но не забываем, что у них не один десяток гп в год.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назар, так что мешает на gpt вместе с баями оплачивать пресловутые билеты и гостиницу? Возможно, это не выгодно. Попробовать что мешает?

 

Нет желания - твоё право. Только тогда не надо делать двуличные заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я года 4 назад плотно обсчитывал опцию запустить свой клуб с некоторыми товарищами. Так вот даже с не очень дорогим паком тогда, у меня не получалось никак сделать чисто магический клуб даже с минимальной площадкой. Там прибыль меньше инфляции была на плече в 5 лет. Торговля синглами кое-как ситуацию спасала, плюс можно было расчитывать опцию магия под пиво, если получить разрешения необходимые, благо опыт есть. Но даже со всеми выкрутасами - этот бизнес хуже почти любого другого:) я вообще не понимаю до сих пор почему у нас открываются новые клубы по магии.

 

А ты про поддержку компотитив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открытые источники говорят: Оборот у Единорога за 2015 год 25 млн рублей, прибыль 1,2 млн(сколько реально не понятно). Мне кажется все не так плохо на круг у клубов с хорошей организацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открытые источники говорят: Оборот у Единорога за 2015 год 25 млн рублей, прибыль 1,2 млн(сколько реально не понятно). Мне кажется все не так плохо на круг у клубов с хорошей организацией.

Прибыль в 100 тысяч в месяц - это примерно ноль. Расходы, конечно, жесткач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компании в РФ никогда не показывают прибыль, Там может быть 100 договоров с ИП на оказание услуг консалтинга и тд. и тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открытые источники говорят: Оборот у Единорога за 2015 год 25 млн рублей, прибыль 1,2 млн(сколько реально не понятно). Мне кажется все не так плохо на круг у клубов с хорошей организацией.

Если это реальная прибыль, то это даже не смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клуб по европейским меркам, это не помещение для 100 человек.

Это магазинчик и 2 столика на поиграть. А для турниров снимают помещения. Побывав в европейских клубах, могу сказать, что клубов таких в европе всё больше. Может и "нашим" стоит задуматься...

Ну, а то, что "под пивко" поиграть... совсем другая лицензия нужна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клуб по европейским меркам, это не помещение для 100 человек.

Это магазинчик и 2 столика на поиграть. А для турниров снимают помещения. Побывав в европейских клубах, могу сказать, что клубов таких в европе всё больше. Может и "нашим" стоит задуматься...

Ну, а то, что "под пивко" поиграть... совсем другая лицензия нужна)

 

в таких магазинах продают только Магию (а также другие скажем ККИ, аксессуары) или что-то еще: настолки, сувениры, комиксы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открытые источники говорят: Оборот у Единорога за 2015 год 25 млн рублей, прибыль 1,2 млн(сколько реально не понятно). Мне кажется все не так плохо на круг у клубов с хорошей организацией.

 

Единорог занимается не только магией. Это прежде всего магазин и продают там не только магию:) вопрос не в том, что нельзя поддерживать магию. Вопрос в том, зачем это делать, если есть значительно более прибыльные вещи за тот же ценник и, возможно, с меньшим объемом потраченного времени?

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю затрагивали ли этот вопрос (не осилил прочитать вторую половину треда), но разве не следует учитывать деятельность визардов в онлайне (в первую очередь развитие MTGO) при оценке состояния магии?

 

В последнее время они уделяют онлайну особенно много внимания. Несмотря на грозного конкурента в лице Близзардов, Визарды просто не могут игнорировать этот рынок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клуб по европейским меркам, это не помещение для 100 человек.

Это магазинчик и 2 столика на поиграть. А для турниров снимают помещения. Побывав в европейских клубах, могу сказать, что клубов таких в европе всё больше. Может и "нашим" стоит задуматься...

 

"Наши" уже задумались. Пример - Монороговская Нора на Коломенской. Там магаз и 1,5 стола. Остальные играют на (видимо, бесплатном для клуба) фудкорте. ТЦ пока пустой, поэтому там всегда есть место, но я не думаю, что в планах менеджмента ТЦ держать его таковым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прибыль в 100 тысяч в месяц - это примерно ноль. Расходы, конечно, жесткач.

5% рентабельности, мечта любого честного налогоплательщика, угу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Next_rim учитывая заполняемость ТЦ сейчас, он ещё долго будет пустоват. Даже беря в расчет его детскую направленность.

Но мне бы не хотелось, чтобы мы ушли к этой модели клубов. То, что сейчас есть в Москве, мне очень нравится. И у нас всегда предпочитали именно такую клубную модель - нам это ближе чем европейская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в таких магазинах продают только Магию (а также другие скажем ККИ, аксессуары) или что-то еще: настолки, сувениры, комиксы?

Там продают не только магию! Ассортимент для 10кв метров прям, я бы сказал великолепный. Например, огромный стеллаж с протекторами всех мастей и цветов) Но почему то , даже в скромных австрийских городках(из последних впечатлений), про эти клубы (внутрегородские) люди знают и всегда толпа потрейдится\поиграть. Так, что размер не имеет значения.

 

Возможно, ситуация, как с российскими клубами спортивными. В Омске, Казани и тд, стадионы переполнены. В москве, почему-то , нет. (хоккей)

Изменено пользователем Aspen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там продают не только магию! Ассортимент для 10кв метров прям, я бы сказал великолепный. Например, огромный стеллаж с протекторами всех мастей и цветов) Но почему то , даже в скромных австрийских городках(из последних впечатлений), про эти клубы (внутрегородские) люди знают и всегда толпа потрейдится\поиграть. Так, что размер не имеет значения.

 

Возможно, ситуация, как с российскими клубами спортивными. В омске, казани и тд, стадионы переполнены. В москве, почему-то , нет. (хоккей)

Какие стадионы, сейчас народ ходит на курсы по леттерингу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я года 4 назад плотно обсчитывал опцию запустить свой клуб с некоторыми товарищами. Так вот даже с не очень дорогим паком тогда, у меня не получалось никак сделать чисто магический клуб даже с минимальной площадкой. Там прибыль меньше инфляции была на плече в 5 лет. Торговля синглами кое-как ситуацию спасала, плюс можно было расчитывать опцию магия под пиво, если получить разрешения необходимые, благо опыт есть. Но даже со всеми выкрутасами - этот бизнес хуже почти любого другогоsmile.gif я вообще не понимаю до сих пор почему у нас открываются новые клубы по магии.

 

А ты про поддержку компотитив.

 

Так и не нужно только магию - надо всё подряд: настолки, аренду столов, кофе по 50 рублей за чашку и так далее.

В идеале должен быть ларёк с шавермой, а по ночам какая-нибудь мафия или закрытый покер только для своих. Только тогда и будет окупаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну какая столовка с уборщицей за 50 руб? Может еще бесплатная лестничная площадка с откинутыми крышками от мусоропровода в виде столов?

 

100 000 в месяц прибыли у клуба, это вообще не смешно.

 

Помещение на 10 столов... ага, а всех остальных, кто приходит поиграть в настолки, берсерк и т.д. нафиг посылать?

 

Снятое помещение на ППТКу за 10 000 руб совсем не требует затрат на логистику, оборудование, рекламу и персонал? А главное ППТКу это конечно каждый день... сверхприбыли блин...

 

Кто-то из нас двоих, точно сошел с ума, осталось лишь определить, весь мир или я (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пинги, если все так замечательно как ты пишешь, тогда почему ты не откроешь клуб ? да и с Горбушкой ты лукавишь немного, про подводные камни решил не распространяться. Где же тогда твой клуб на 70м2 с 10 столами. Меня уже просто бесит что люди считают что я на них какие-то миллионы зарабатываю, теперь я все больше и больше понимаю Сашу. И да, скорее всего мы скоро перейдем к европейской модели, тратить кучу времени бесплатно напрягаясь для людей а на выхлопе читать все это уже надоело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем временем Морозов снова начал свою шарманку про "попробуй сам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...