Перейти к публикации

Как избавиться от коллекции


Weenee
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток всем форумчанам. В связи с некоторыми обстоятельствами возникла необходимость конвертировать коллекцию карт в деньги. Уверен, что я не первопроходец, поэтому ищу советы, как можно это сделать наиболее удобным способом не сильно потерявпри этом в деньгах. Коллекция средних размеров - несколько модерновых дек (джанд, джанк, что-то еще и большое количество ЕДХа стейплов (настоящих - дуалки, манакрипт, судейский раважес и т.п.). Аккуратно поинтересовался закупочными ценами Рога и был опечален, при этом не думаю, что у других магазинов сильно отличается ситуация, поэтому решил идти следующим путем:

 

1. Попробовать продать собранные модерновые деки. Почему-то этот путь кажется мне утопическим, но попробую.

 

2. Завести торговую тему, поставить "нежадные" цены и ждать. Смущает, что ждать можно очень долго.

 

3. Стейплы постепенно выставлять на аукцион. Этот вариант мне нравится, но ограничение в 5 открытых аукционов может сильно растянуть этот процесс.

 

Буду рад любым советам, особенно от опытных людей.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пиши в личку, поможем с реализацией всего сразу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот хочу открыть темку постояннюу на форуме об закупке таких коллекций

Но, меня интересуют только составляющая на русском, это то, за что я готов платить больше конкурентов

 

А вот что делать со всякими английскими легаси стейплами - я хз. Продавал однажды для одного местного админа дуалки в штаты, то еще развлечение. Во-первых ждать долго, во-вторых, деньги тебе дадут слегка ниже тех, что хочется

А потому, чтобы такие карты продать - их нужно сдать трейдеруЮ что ему будет выгодно сделать лишь совсем-совсем дешево. И потом он будет годы эти карты толкать =)

Видел как я тут фоил мосты семерки-восьмерки продавал и по чем? Ноль сообщений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже могу предложить - лист в личку и проведу оценку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встряну -- аналогичный вопрос, только ещё сложнее. Речь не о модерновых стейплах, а о фановой коллекции зомби, состоящей в основной массе из совсем уж копеечных карт. Есть шансы продать такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят что нынче всякие чэннел фаербол и тд дают норм денег за карты на инглише и в хорошем состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят что нынче всякие чэннел фаербол и тд дают норм денег за карты на инглише и в хорошем состоянии.

 

Кстати - это интересный сигнал, всвязи со смертью магии и вотэтовсе. Есть о чем подумать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закупочные цены амер магазинов очень даже. Не похоже что у них умирает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у кого-нибудь есть опыт продажи коллекции зарубежным магазинам, было бы очень интересно послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примажусь немного к теме.

 

В связи с финансовыми напрягами, мой тимовец решил расстаться с базой легасевого дреджа вот такого вида:

 

3 Golgari Thug - foil RAV (en)

4 Golgari Grave-Troll - foil RAV (en)

4 Stinkweed Imp - foil RAV (en)

4 Narcomoeba - foil FUT (en)

4 Careful Study - foil ODY (en)

4 Bridge from Below - foil FUT (en)

4 Cabal Therapy - FNM-promo foil (en)

4 Ichorid - foil TOR (en)

2 Dread Return - foil TSP (en)

1 Flame-Kin Zealot - foil RAV (en)

4 Breakthrough - foil TOR (en)

4 Faithless Looting - foil DKA (en)

4 Lion's Eye Diamond - MIR (en)

4 Gemstone Mine - WTH (en)

4 Cephalid Coliseum - foil ODY (en)

 

Колодой играли редко, так как в городе легаси воскресает примерно раз в 5 лет, а к дреджу маленькая мета быстро адаптируется. Состояние карт - SP.

 

 

Он реально смотрит на вещи и понимает, что за ситевскую стоимость никто не возьмет, но и за половину той цены тоже не очень хочется карточки отдавать.

Прошу специалистов подсказать, есть ли возможность реализации хотя бы большей части деки за приемлемые деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Год назад избавилась от коллекции примерно схожей по описанию с автором поста. Примерно за пару месяцев. По такой схеме:

1) Карты стоимостью 300р+ забила в торговый топик. Тогда работал tt.topdeck.ru. Большая часть картона ушла за первые недели три. Что-то почтой, что-то при встрече. Цены ставила на 5-10% ниже рынка (российского).

2) Когда перестали писать (месяца через полтора после начала слива), отнесла все оставшееся московским трейдерам (Вове Обручеву и Васе Сасорову). Они просто все забрали, дома посчитали, потом выдали денег) Это конечно с потерями, но с другой стороны маловостребованный картон можно годами пытаться продать по рынку. Поэтому тут уж выбирайте, что вам важней.

 

Mod: tt.topdeck.ru работает примерно так-же, как и топдек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Умирает ли магия?"

"Как избавиться от коллекции"

 

задумался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отнесла все оставшееся московским трейдерам (Вове Обручеву и Васе Сасорову)

Вася Сасоров тоже подался в карточные трейдеры? Или это был Колесников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня играбельного килограмм 15 наверно картона, и это тоже надо будет куда-то сбагрить. Я боюсь даже думать о том чтобы составлять списки. Всякое типа майнд скульптора и фойлофечей наверно не трудно продать со скидкой, а вот все остальное проблема. Тоже хотелось бы одним махом, пусть и дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Магия умирает", народ от картона начал срочно избавляться. А я уже)))

Хотя тоже есть остатки всяких играбельных раров от 1 до 10 $ но заниматься этим совершенно некогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, у нас сейчас кто-либо принимает пайло по цене от 30 коп за штуку? В Роге по копейке за карту дают, в Кардплейсе деньгами не выдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, у нас сейчас кто-либо принимает пайло по цене от 30 коп за штуку? В Роге по копейке за карту дают, в Кардплейсе деньгами не выдают.

 

Вася принимает вроде как, но по какой цене - без понятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AliraSirin дело говорит, если хочешь не очень долго, и по максимуму. Если просто быстро и дешево, то сразу неси к барыгам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, у нас сейчас кто-либо принимает пайло по цене от 30 коп за штуку? В Роге по копейке за карту дают

 

Если я не ошибаюсь, то в макулатуру будет выгоднее сдать, чем в Рог? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кардплейс раньше покупал любое пайлище за 4-10 рублей. Перестали, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася Сасоров тоже подался в карточные трейдеры? Или это был Колесников?

Сасоров. Раньше активно трейдил (как раз в основном покупал - почти любой русский играющий картон для перепродажи в европах). Сейчас лучше у него спросить, занимается ли еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сасоров. Раньше активно трейдил (как раз в основном покупал - почти любой русский играющий картон для перепродажи в европах). Сейчас лучше у него спросить, занимается ли еще.

К Васе с ерундой сейчас не надо обращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...