Перейти к публикации

Много вопросов по работе форума


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я тоже уже просил это сделать. Неприятно, когда раздел подсвечивается новым сообщением, а по факту это нищебродство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Еще раз попрошу кнопку "развидеть публикации в событиях" по аналогии с топтрейд и настолками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос возник. Частенько день через день меня добавляют в друзья или пытаются добавить. Начинаю интересоваться у человека чем обязан такому вниманию?

молчат. Затем удаляются из друзей. Зачем так делаю не понятно! Может это баг? Или ошиблись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=45665

 

это что, шутка?) Или как обычно на топдеке никто ничего не накручивает?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один из участников лишнюю цифру вписал в ставку, мы ее оперативно откатили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один из участников лишнюю цифру вписал в ставку, мы ее оперативно откатили.

Не впервые, кстати

Это приводит к вопросу об ответственности за указанную ставку и об отсутствии защиты от снайперов.

Почему ставят существенно выше - поставлю ка я 100500 - авось не найдется вообще желающих биться, и снайперу не догнать меня.

Потом находится еще один такой же - поставлю ка я 100500, - авось не найдется желающие так же поставить.

оп ля - встретились, и у нас ставка 100500. Поставленная обоими трейдерами бездумно.

а потом в соплях к Tinefol - а уберите мою ставку ибо я трухнул и не смогу оплатить 100500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно просто вести лог таких "косяков", и при превышении определённого лимита за определённый период принимать меры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно просто вести лог таких "косяков", и при превышении определённого лимита за определённый период принимать меры.

Воспитание без тыканья носом в каку работает только на крайне сознательных субъектах, и то, полагаю, у многих из подобных так же есть тайные воспоминания об каке перед носом, просто кто то не признает это принципиально.

Вопрос в том, что для сверхразгона аукциона нужно 2 субъекта , как же так, что оба решили, что случайно лишний 0 поставили?

Изменено пользователем ZvEroBoY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воспитание без тыканья носом в каку работает только на крайне сознательных субъектах, и то, полагаю, у многих из подобных так же есть тайные воспоминания об каке перед носом, просто кто то не признает это принципиально.

Вопрос в том, что для сверхразгона аукциона нужно 2 субъекта , как же так, что оба решили, что случайно лишний 0 поставили?

 

Такая ситуация была один единственный раз за историю форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нам нужен свой пейпал, с защитой от снайпров и предварительным снятием 100500 денег со счёта до выяснения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все проблемы которые всплывают по аукционам, это проблемы окончания торгов к определенному времени.

Как бы не хотелось быть непохожими на систему мтг.ру, здесь не отделаться от невнятных ставок по 100500, обид из за 10 рублей которые коварно поставил оппонент, и конечно от снайперинга.

Это изъяны самой системы аукциона, и с этим придется смириться. Все это, имхо, было понятно давно и писать сейчас, что вот с аукционами надо что то не так, глупо.

 

Я бы предложил отключить возможность создания и участия в аукционах тем, кто манипулировал со ставками/ не выкупал лоты/ имел больше трех-четрых-пяти не сыгранных аукционов.

Изменено пользователем Nanogigant
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая ситуация была один единственный раз за историю форума.

Возможно, не все аукционы вы модерировали. Однако точно помню как один из аукционов выиграл Stas - с крайне большим для лота итогом\что то из рус фойл. В тот же день итог выигранного аукциона существенно изменился. Найти аукцион не получилось, поиск не победить.

Второй (вернее первый чуть раньше) я посчитал визуальным обманом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сделать аукционы с продлением после ставки как на мтг.ру нельзя?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vermik

Дядя Вова уже пару раз озвучивал политику партии по этому вопросу. Вот Амариллен постом выше её вкратце пересказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. Ну тогда нечего велосипед изобретать. Выход - страдать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень много чего делаю через аукционы и ни разу не страдал. наверное, я просто не всё понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто надо написать FAQ по аукционам, в котором подробно и аргументированно ответить сомневающимся в правильности такой реализации аукционов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень много чего делаю через аукционы и ни разу не страдал. наверное, я просто не всё понимаю.

 

Да я вроде тоже. Другие люди смотрю жалуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалуются. Только преимущественно те, кто любит поставить 250р ровно и сокрушаться, что кто-то по ремайндеру зашёл и поставил 260. Отснайпили их, видите ли. На ибее снайпинг был наказуем по одной простой причине - там открытый API и снайперили боты. Не живые люди, нет. А тут всё честно, логи аукционов смотрят, страхуют от накруток, всё правильно.

 

Кстати, чтобы избегать вот такой вот ерунды, как Зверобой описал (когда оба поставили по 100500 и получилось некрасиво), то неплохо бы просто для проформы ввести промежуточную форму, типа CONFIRM A BID. Подтвердил - ну не обессудь, мил человек, ты два раза накликал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, чтобы избегать вот такой вот ерунды, как Зверобой описал (когда оба поставили по 100500 и получилось некрасиво), то неплохо бы просто для проформы ввести промежуточную форму, типа CONFIRM A BID. Подтвердил - ну не обессудь, мил человек, ты два раза накликал.

Ага, для ставок больше 5000 - с подтверждением по SMS, больше 10000 - по выписке со счёта с суммой средств, превышающей ставку. :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто надо написать FAQ по аукционам, в котором подробно и аргументированно ответить сомневающимся в правильности такой реализации аукционов.

Есть Гайдлайн по аукционам. В нем все достаточно расписано. Там же написано, что решение такое, какое оно есть. А стонущие найдутся всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть Гайдлайн по аукционам. В нем все достаточно расписано. Там же написано, что решение такое, какое оно есть. А стонущие найдутся всегда.

Там написано "Если вы запланировали разместить аукцион, мы рекомендуем вам предельно вдумчиво подойти в вопросу определения стартовой цены.", с тех пор старт стал фиксированным. Поправьте в гайдлайне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть Гайдлайн по аукционам. В нем все достаточно расписано. Там же написано, что решение такое, какое оно есть. А стонущие найдутся всегда.

Немного замечаний по гайдлайну (про стартовую цену уже сказали).

"Ставки производятся анонимно" - не совсем корректно, не анонимно, а непублично. Система всё-таки аутентифицирует пользователей, анониму не дадут сделать ставку.

В примерах со ставками (там где текущая ставка 300, а пользователь ставит 400) можно добавить ещё вариант, когда другой пользователь ставит 395, например.

Укажите требования к учётке пользователя для участия в аукционах (там что-то было про количество сообщений и отзывов).

Стоит получше структурировать материал по разделам - например, "введение", "создание аукциона", "участие в аукционе", "завершение аукциона" (а ещё можно и абзацы пронумеровать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...