Перейти к публикации

TOPDeck 4.0


Tinefol
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Выскажу свое мнение по предложенным новациям:

- куда столько? Разве 5 шт. за раз не достаточно? Отслеживать общение с покупателями и отправить/передать 5 лотов - это уже требует времени и внимания. А если можно будет до 15-ти штук - то разве не возрастет число ошибок и время отправки/получения лотов?

А разве кто-то заставляет выставлять 15 одновременно?

Впрочем, администрация подумает про эту цифру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 288
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Система новых аукционов очень нравится. На мой вкус она сделает систему аукционов более удобной. Особенно порадовал антиснайпер. Я бы, конечно, дал возможность выбирать эту опцию продавцу (включать не включать) и ввел бы два продления, но это уже так ворчание.

 

В целом все отлично. Мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выскажу свое мнение по предложенным новациям:

- зачем это нужно для не фойловых и для не особо дорогих карт? Зачем захламлять сервер в целом и профили пользователей в частности тоннами фото самых обыкновенных карт или стопок пайла?

 

- куда столько? Разве 5 шт. за раз не достаточно? Отслеживать общение с покупателями и отправить/передать 5 лотов - это уже требует времени и внимания. А если можно будет до 15-ти штук - то разве не возрастет число ошибок и время отправки/получения лотов?

Из личной практики был случай, когда я выиграл лот, а у продавца было 2 или 3 лота всего, так и то он перепутал карты и отправил мне чужую. Потом все урегулировали, претензий нет, но вот уже с 2-3-мя аукционами такое бывает, а что будет когда разрешат по 10-15... Я бы ограничил кол-во до 5 шт.

 

Все остальные пункты выглядят разумно. А выше было хорошее предложение расплачиваться "баллами" за комиссии аукционов, а баллы начислять за хорошие публикации и полезные посты/комментарии.

 

Как продавец, скажу, что это великолепное правило (15 штук аукционов). Сейчас я запускаю по 5 аукционов, примерно каждые 5 дней, только потому, что есть такое ограничение. При новых правилах, условно - я запущу 15 ауков на 10 дней и буду спокойно заниматься своими делами. Общее количество моих аукционов это не увеличит, но сделает для меня огромную экономию времени на регулярный запуск. Количество ошибок - это ответственность продавца. Не владеешь тайм менеджментом и не умеешь отслеживать коммуникации - твои пробелмы и твоей репутации. Тут все очень честно. Кроме того никто не заставляет запускать именно 15 ауков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько вопросов:

1. Будет ли какая-либо защита покупателя? Как будет решаться проблема, когда покупатель оплатил товар, а продавец пропал? Вот например: http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=95349

2. Будут ли прописаны сроки оплаты товара покупателем (например 10 рабочих дней) и сроки отправки товара после получения оплаты продавцом (например 5 рабочих дней)?

3. Будет ли запрещено продавцам включать комиссию в оплату лота, фразами в описании лота типа " +4% от конченой стоимости лота.."

4. Что мешает сейчас выставить товар по стартовой цене больше чем 500 рублей, просто включив доп сумму в стоимость доставки? (Выставить лот за 500 + указать стоимость доставки еще 500 рублей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4. Что мешает сейчас выставить товар по стартовой цене больше чем 500 рублей, просто включив доп сумму в стоимость доставки? (Выставить лот за 500 + указать стоимость доставки еще 500 рублей)

Попробуй :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько вопросов:

1. Будет ли какая-либо защита покупателя? Как будет решаться проблема, когда покупатель оплатил товар, а продавец пропал? Вот например: http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=95349

2. Будут ли прописаны сроки оплаты товара покупателем (например 10 рабочих дней) и сроки отправки товара после получения оплаты продавцом (например 5 рабочих дней)?

3. Будет ли запрещено продавцам включать комиссию в оплату лота, фразами в описании лота типа " +4% от конченой стоимости лота.."

4. Что мешает сейчас выставить товар по стартовой цене больше чем 500 рублей, просто включив доп сумму в стоимость доставки? (Выставить лот за 500 + указать стоимость доставки еще 500 рублей)

1. Такая же как сейчас

2. Сроки коммуникации указаны в правилах торгового раздела

3. Пример?

4. Можно попробовать на свой страх и риск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Сроки коммуникации указаны в правилах торгового раздела

 

Что-то не нашел сроков, можно номер правила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то не нашел сроков, можно номер правила?

Гайдлайн по аукционам:

"

В течение 7 суток с момента окончания аукциона победитель должен связаться с продавцом и либо выкупить лот, либо оговорить сроки оплаты, которые всех устроят. Если в течение 7 суток покупатель не выходит на связь с продавцом (прямо или косвенно), то продавец получает право заново выставить лот на аукцион или прямую продажу.

"

 

4. Что мешает сейчас выставить товар по стартовой цене больше чем 500 рублей, просто включив доп сумму в стоимость доставки? (Выставить лот за 500 + указать стоимость доставки еще 500 рублей)

А зачем покупателю покупать такой лот, скажите?

Ну и да, я как покупатель потребую подтвержденной доставки за 500 рублей и предоставленных мне чеков (например курьерская доставка за 2 дня из любого города). Продавец все равно не получит этих денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем покупателю покупать такой лот, скажите?

Ну и да, я как покупатель потребую подтвержденной доставки за 500 рублей и предоставленных мне чеков (например курьерская доставка за 2 дня из любого города). Продавец все равно не получит этих денег.

 

Ну, я за всех не скажу, но лично я всегда ставлю только тогда, когда после складывания в голове ставки и суммы доставки получается сумма, которую я готов оплатить. Если при стоимости карты в 4000 стоит доставка в 3500, то у меня не будет внутренних конфликтов со ставкой в 500 рублей =) А уж как продавец её собирается отправлять, заказным письмом, или лично курьером — дело десятое, главное, чтобы пришла в разумные сроки и в заявленном состоянии.

 

В общем, суть в том, что, сколько бы ни ставили в оплату "накладных расходов", всё равно больше стоимости карты сильно не заплатят и платить всё равно будет продавец. Потому что ну будет карта за те же 4000 рублей продаваться с припиской "за почту 50 рублей +4% стоимости", ну и будет тогда финальная ставка не 4000, а 3850. Разве что какой-нибудь очень добрый человек сам заложит какой-то оверхед на комиссию, но это маловероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"В течение 7 суток с момента окончания аукциона победитель должен связаться с продавцом и либо выкупить лот, либо оговорить сроки оплаты, которые всех устроят. Если в течение 7 суток покупатель не выходит на связь с продавцом (прямо или косвенно), то продавец получает право заново выставить лот на аукцион или прямую продажу."

 

Обязательство покупателя вижу, продавец в отправке товара как по срокам ограничен?

 

А зачем покупателю покупать такой лот, скажите?

Ну и да, я как покупатель потребую подтвержденной доставки за 500 рублей и предоставленных мне чеков (например курьерская доставка за 2 дня из любого города). Продавец все равно не получит этих денег.

 

Доставка это комплекс действий, в результате которых товар окажется у покупателя (упаковка, отправка, оплата почтового сбора, страховка), не все это можно подтвердить чеками.

Изменено пользователем MR.DK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доставка это комплекс действий, в результате которых товар окажется у покупателя (упаковка, отправка, оплата почтового сбора, страховка), не все это можно подтвердить чеками.

Все можно подтвердить чеками, не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все можно подтвердить чеками, не надо.

Не ради стеба- у меня вид деятельности связан с бумажной продукцией и когда надо взвинтить стоимость конверта в 100 раз- вообще не проблема. Даже накладную могу выписать. А на вопрос- почему так дорого- сказать "не нашел других"

 

Это я к тому,-если захотеть придраться к человеку на счет стоимости отправки в 3500 рур,- этому тоже можно найти объяснение. Хоть вида "пшикал внутрь духами за 1000$ ради приятного запаха от карт",- да факт останется фактом-это развод, но с чеком

Изменено пользователем farsmac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с каких пор "доставка X руб." означает "возмещаемые затраты по доставке в размере Х руб."? А если я указал, что доставка 50р, а на почте мои затраты составили 80р, мне теперь с чеком бежать к покупателю за дополнительными 30р?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я за всех не скажу, но лично я всегда ставлю только тогда, когда после складывания в голове ставки и суммы доставки получается сумма, которую я готов оплатить. Если при стоимости карты в 4000 стоит доставка в 3500, то у меня не будет внутренних конфликтов со ставкой в 500 рублей =) А уж как продавец её собирается отправлять, заказным письмом, или лично курьером — дело десятое, главное, чтобы пришла в разумные сроки и в заявленном состоянии.

 

В общем, суть в том, что, сколько бы ни ставили в оплату "накладных расходов", всё равно больше стоимости карты сильно не заплатят и платить всё равно будет продавец. Потому что ну будет карта за те же 4000 рублей продаваться с припиской "за почту 50 рублей +4% стоимости", ну и будет тогда финальная ставка не 4000, а 3850. Разве что какой-нибудь очень добрый человек сам заложит какой-то оверхед на комиссию, но это маловероятно.

Я готов согласиться на доставку в 500 рублей как арбитр в одном простом случае - человек ВСЕГДА и ВО ВСЕХ СЛУЧАЯХ будет доставлять за 500 р. И это будет указано во ВСЕХ его торговых темах.

И каждый раз продавец будет подтверждать это чеками на 500 р (опция "это оплата моего времени, когда я иду на почту " - не вариант). А если покупатель не будет получать такого подтверждения - он вправе позвать арбитра и администрация будет это расценивать как жульничество с ценами и будет применять санкции.

 

А с каких пор "доставка X руб." означает "возмещаемые затраты по доставке в размере Х руб."? А если я указал, что доставка 50р, а на почте мои затраты составили 80р, мне теперь с чеком бежать к покупателю за дополнительными 30р?

А почему нет?

 

Не ради стеба- у меня вид деятельности связан с бумажной продукцией и когда надо взвинтить стоимость конверта в 100 раз- вообще не проблема. Даже накладную могу выписать. А на вопрос- почему так дорого- сказать "не нашел других"

 

Это я к тому,-если захотеть придраться к человеку на счет стоимости отправки в 3500 рур,- этому тоже можно найти объяснение. Хоть вида "пшикал внутрь духами за 1000$ ради приятного запаха от карт",- да факт останется фактом-это развод, но с чеком

Ну потом с вами перестанут иметь дело, только и всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему нет?

Ну, с точки зрения логики этих фраз, разница есть. Если один человек говорит, что за доставку он берёт 100р, это значит, что он окажет услугу по доставке за 100р.

Возмещаемые затраты по чекам - это немного другое, там ценообразование устанавливается другими организациями и человек просто заказывает у них услугу для другого лица.

 

По сути - если правила топдека в принципе предполагают именно возмещаемые по чекам затраты на почту, какой смысл заставлять прописывать цену доставки?

Я вот, например, абсолютно не в курсе ценообразования на почте, и периодически плачу меньше (но чаще - больше), чем обозначенные 50р за почту.

Изменено пользователем Krypt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему нет?

 

Потому что делаю ставку я к стоимости доставки прибавляю заранее объявленную стоимость доставки. Указал 50 - прибавляю 50, указал 80 - добавляю 80

А по твоему получается если продавцу захочется отправить товар DHL вместо Почты России, то покупатель должен оплатить такую блажь продавца (чеки-то будут и без всяких конвертов за 100 рублей

стоимость доставки будет измеряться тысячами рублей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MR.DK если продавец заранее указывает доставку DHL с указанием стоимости, и потом её осуществляет, то я не вижу проблем. Покупатель заведомо знает, на что идёт, условия открыты и прозрачны.

 

Полагаю, что у такого продавца не особо много покупателей будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, с точки зрения логики этих фраз, разница есть. Если один человек говорит, что за доставку он берёт 100р, это значит, что он окажет услугу по доставке за 100р.

Возмещаемые затраты по чекам - это немного другое, там ценообразование устанавливается другими организациями и человек просто заказывает у них услугу для другого лица.

 

По сути - если правила топдека в принципе предполагают именно возмещаемые по чекам затраты на почту, какой смысл заставлять прописывать цену доставки?

Я вот, например, абсолютно не в курсе ценообразования на почте, и периодически плачу меньше (но чаще - больше), чем обозначенные 50р за почту.

Есть расценки почты РФ, их легко посмотреть на сайте и указывать в теме/аукционе. И вот тогда у тебя будет плюс/минус те 50 р, которые ты указываешь.

Есть история, когда "я хочу компенсировать почтой свой недобор цены" - это жульничество и я в данной ситуации полагаю правильным требовать с него подтверждение этой цены. Потому как это откровенные махинации. И за это надо наказывать.

 

Потому что делаю ставку я к стоимости доставки прибавляю заранее объявленную стоимость доставки. Указал 50 - прибавляю 50, указал 80 - добавляю 80

А по твоему получается если продавцу захочется отправить товар DHL вместо Почты России, то покупатель должен оплатить такую блажь продавца (чеки-то будут и без всяких конвертов за 100 рублей

стоимость доставки будет измеряться тысячами рублей)

Пусть указывает что DHL. Тогда а) не будет вопросов и б) не будет покупателей )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напоминаем, что отказы от выкупа лота, а так же отказы от продажи лота по итогам аукциона, влекут за собой наказания в виде бана на форумах TOPdeck.ru разной степени продолжительности.

В течение 7 суток с момента окончания аукциона победитель должен связаться с продавцом и либо выкупить лот, либо оговорить сроки оплаты, которые всех устроят. Если в течение 7 суток покупатель не выходит на связь с продавцом (прямо или косвенно), то продавец получает право заново выставить лот на аукцион или прямую продажу.

 

Просьба в правилах прописать сроки, в течении которых продавец обязан отправить оплаченный товар покупателю.

Сейчас в правилах есть дыра, по которой продавец, получив оплату за товар, может динамить покупателя произвольное количество времени, при этом не нарушая никаких правил.

И еще свести все правила в одну тему, а то сейчас это разбросано в трех: гайдлайн, правила и изменения в правилах с января 2017 года

По поводу стоимости почты - редко когда стоимость оплаты почты совпадает с суммой указанной в аукционе, что дает повод формально по каждой сделке устраивать разборки из-за пары рублей в ту или иную сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорит один уважаемый человек "Включайте здравый смысл"

 

Шиппинг и хэндлинг стоит разумных денег.

Есть минимальный порог

* конверт 1-50 (при покупке от 100 штук)

* протектор 2-00 (при покупке старых у игроков оптом)

* письмо 43-50

* два листа А4 1-00

 

Итого 50р это минимальная цена.

 

Если я плачу 50р и получаю пластиковый конверт, то понимаю, что продавец торгует в минус

Если я плачу 100р и получу баблер и топлодер, то все норм (баблер 11-15р, топлодер от 10р)

Если я за те же 100р получаю "минимальный пакет", то извините, я пожалуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорит один уважаемый человек "Включайте здравый смысл"

 

Шиппинг и хэндлинг стоит разумных денег.

Есть минимальный порог

* конверт 1-50 (при покупке от 100 штук)

* протектор 2-00 (при покупке старых у игроков оптом)

* письмо 43-50

* два листа А4 1-00

 

Итого 50р это минимальная цена.

 

Если я плачу 50р и получаю пластиковый конверт, то понимаю, что продавец торгует в минус

Если я плачу 100р и получу баблер и топлодер, то все норм (баблер 11-15р, топлодер от 10р)

Если я за те же 100р получаю "минимальный пакет", то извините, я пожалуюсь

Ты ещё забыл про вес посылки.

Если выиграл 1-2 карты, то ок. А если 10-20-30-40, то там и протекторов больше, и коробочки могут быть, и за общий вес сумма больше идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорит один уважаемый человек "Включайте здравый смысл"

 

Шиппинг и хэндлинг стоит разумных денег.

Есть минимальный порог

* конверт 1-50 (при покупке от 100 штук)

* протектор 2-00 (при покупке старых у игроков оптом)

* письмо 43-50

* два листа А4 1-00

 

Итого 50р это минимальная цена.

 

Если я плачу 50р и получаю пластиковый конверт, то понимаю, что продавец торгует в минус

Если я плачу 100р и получу баблер и топлодер, то все норм (баблер 11-15р, топлодер от 10р)

Если я за те же 100р получаю "минимальный пакет", то извините, я пожалуюсь

Чеки на бензин теперь прикладывать, метро, трамвай? Взятый неоплачиваемый отгул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чеки на бензин теперь прикладывать, метро, трамвай? Взятый неоплачиваемый отгул?

Не продавать почтой, раз отгул для её посещения нужен. Ну или отправлять по выходным.

А главное - заранее сообщать о том, что доставка обычным заказным письмом будет стоить 200 р, и люди сразу потянутся.

 

Ты ещё забыл про вес посылки.

Если выиграл 1-2 карты, то ок. А если 10-20-30-40, то там и протекторов больше, и коробочки могут быть, и за общий вес сумма больше идёт.

Это легко выясняется, зная вес и сайт почты России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это легко выясняется, зная вес и сайт почты России.

только я не знаю вес почты России?

 

раскладки Нортуса хороши для оптовых продавцов кому нужно 100+ конвертов.

Большинство не затаривается баулами, а по факту упаковывают. Просто конверт с маркой которую при отправке учитывают - от 25 рублей в зависимости от места покупки (бумажный)

Если уж предлагать - можно прикрутить попробовать калькулятор почты (видел на паре сайтов)

количество карт - на выходе вес с парсером к почте России - получаем стоимость пересыла в зависимости от метода упаковки и типа письма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...