Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

TOPDeck 4.0


Tinefol
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А главное - заранее сообщать о том, что доставка обычным заказным письмом будет стоить 200 р, и люди сразу потянутся.

 

Так что там с пунктом по поводу: +4% к результату аукциона (т.е. вписывание в аукцион комиссии топдека).

 

Легально? Нелегально? Как наказывается? Будет ли прописано в правилах?

Очевидно, что продавец сам себе "отбивает" часть клиентов.

Но интересно отношение администрации к подобным припискам.

 

Ответ "нежелательно" - как-то непонятен.

Изменено пользователем Amskil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 288
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Это легко выясняется, зная вес и сайт почты России.

Разумеется, просто об этом тоже нужно помнить.

Сроки отправки надо бы прописать в правилах, будет полезно не только для аукционов.

Изменено пользователем delphinloko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все можно подтвердить чеками, не надо.

Мне выписывать чек на мое время самостоятельно? :)

Ну и упаковочные материалы, купленные рулонами, как считать, погонными метрами? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касательно 4% комиссии - не понятно от чего реально "не желательно".

 

1. Это условие прописано в условиях на аукцион типа "почта N рублей", "комиссию топдеку оплачивает покупатель" - топдек получает свою 4% комиссию, которую покупатель согласен оплатить продавцу, как продавец заплатит топдеку ни покупатель ни топдек волновать не должно. - Не заплатил - ну тогда и получать по шапке.

2. Если КОНКРЕТНО запретить эту формулировку - тогда и вопросов нету

3. Каждый кто ставит на аукционе, заранее знает какую итоговую сумму он готов заплатить за тот или иной лот, выходит если он согласен с моим п.1 - то какие претензии к нему?

4. Исходя из логики про 500 руб или отправку разными службами - тоже на мой взгляд дело каждого: сродни тому как лично я в своих аукционах пишу +150/160 руб по СНГ - т.к. сам из Минска(РБ) - это вообще САМЫЙ МИНИМАЛЬНЫЙ прайс на отправку 1 карты куда угодно от нас - но я же никому не говорю - у меня вышло 175-250 рур - доплати-ка мне и т.д., потому что в условиях аукциона четка прописано 150 рур

 

5. Если я пишу доставка заказным письмом - 500 рур, то по какой причине я обязан отчитываться о формировании данной цифры? - как и написал выше - покупателя это устроило - ок, он поставил, не устроило - аукцион не сыграл - получил через какое-то время бан за несыгравшие аукционы. Далее мое дело оплатить комиссию с цены аукциона топдеку + отправить лот покупателю.

 

Я не хочу никого подбить на обход системы, я не против 4% или сколько бы там ни было, НО - тут как-бы идет несостыковка пока неопубликованных правил топдека 4.0 и слов админов, которые регулируются логикой/здравым смыслом и т.д., пока не подтвержден/опровергнут мой п.2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ещё раз повторю то, что писал немного раньше: не получит продавец при этом лишних денег. Если он поставит лот на 10000, то в текущем варианте он получит 10000, из которых заплатит 400 рублей, а в предлагаемом варианте просто ставка будет условные 9600. Не продавец на аукционе предлагает цену,а покупатель, поэтому мечтам о том, что покупатель поставит 10000, а потом ещё и 400 рублей комиссии заплатит, не суждено осуществиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сроки отправки надо бы прописать в правилах, будет полезно не только для аукционов.

Сроки будут прописаны - это пожелание вполне здраво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4. Исходя из логики про 500 руб или отправку разными службами - тоже на мой взгляд дело каждого: сродни тому как лично я в своих аукционах пишу +150/160 руб по СНГ - т.к. сам из Минска(РБ) - это вообще САМЫЙ МИНИМАЛЬНЫЙ прайс на отправку 1 карты куда угодно от нас - но я же никому не говорю - у меня вышло 175-250 рур - доплати-ка мне и т.д., потому что в условиях аукциона четка прописано 150 рур

То есть написать сразу 200 р - не вариант? Надо сначала писать малореальную цену, а потом жаловаться, что в среднем выходит дороже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть написать сразу 200 р - не вариант? Надо сначала писать малореальную цену, а потом жаловаться, что в среднем выходит дороже?

Ответ еще проще- я не жлоб))) и я вроде не жаловался а как и ранее привел пример из личной практики.

Цену в 150 за почту на мой взгляд писать оптимально тк стоит мне написать 200 и часть людей отпадает сразу- парадокс но факт ( и так почта в 2,5-3 раза дороже из-за международной пересылки).

Если бы я был трейдером и это было заработком- тогда конечно писал бы 200,- а так- потеря условных 300-500 рублей в месяц меня никак не задевает.

Изменено пользователем farsmac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот мне вообще хочется, чтобы покупатель оплачивал только ту сумму, на которую сделал ставку. А всё остальное - на продавце.

Но ведь не сработает, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касательно 4% комиссии - не понятно от чего реально "не желательно"

2. Если КОНКРЕТНО запретить эту формулировку - тогда и вопросов нету

Надо запрещать не конкретно эту формулировку, а в правилах написать, что конечная стоимость аукциона складывается из двух чисел: конечной ставки и стоимости отправки, заранее указанной продавцом, и он (продавец) не вправе требовать от покупателя иные суммы. А то с формулировками играться можно до бесконечности.

Насчет почты увидел пока что только отсылки к разумности стоимости отправки, что можно проверить на сайте почты.

Блин, не хочу высчитывать 4% от суммы и лазить на сторонние сайты и в калькуляторе высчитывать стоимость. Просто хочу делать ставки :)

Два числа сложить смогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот мне вообще хочется, чтобы покупатель оплачивал только ту сумму, на которую сделал ставку. А всё остальное - на продавце.

Но ведь не сработает, к сожалению.

Тогда должен быть встроенный калькулятор, который учитывает все "накрутки" и "доставку" и выдаёт конечную сумму сразу - перед подтверждением ставки. Так на крупных площадках бывает. Например "али-экспресс" - итоговую сумму ты видишь сразу с доставкой.

Замечу, что данная фича, сделана не с помощью запретов продавцам что-либо накидывать, а с помощью улучшения ресурса, предоставляющего возможность продавать/покупать.

Изменено пользователем Amskil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда должен быть встроенный калькулятор, который учитывает все "накрутки" и "доставку" и выдаёт конечную сумму сразу - перед подтверждением ставки. Так на крупных площадках бывает. Например "али-экспресс" - итоговую сумму ты видишь сразу с доставкой.

Замечу, что данная фича, сделана не с помощью запретов продавцам что-либо накидывать, а с помощью улучшения ресурса, предоставляющего возможность продавать/покупать.

 

Да какая разница, это просто игра с минимальной ставкой. Большинство и так понимает, (для примера) что если ставишь 500, то это фактически 600, а если ставишь 1000, то это фактически 1100. Но неудобство - налицо. И есть всякие ньюансы, типа в одном городе или в разных странах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какая разница, это просто игра с минимальной ставкой. Большинство и так понимает, (для примера) что если ставишь 500, то это фактически 600, а если ставишь 1000, то это фактически 1100. Но неудобство - налицо. И есть всякие ньюансы, типа в одном городе или в разных странах.

Логично. Отсюда и предложение - сделать удобно покупателю. Ведь именно к этому стремится топдек, судя по комментариям администрации.

Изменено пользователем Amskil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть проще - шиппинг возложить на продавца?

Тогда, как минимум, исчезнут мусорные топики с картами по 5р

 

(можно сделать это только для аукционов - конечная цена, это цена - которую платит покупатель, неважно откуда он)

 

30 гр в UK сегодня отправил за 280р ) заказным

Странно, до 100 грамм заказное это 205р авиа.

Это сумма с учетом конверта и "наклейки марок" или просто это провели как "мелкий пакет", а не "заказное письмо"

Изменено пользователем NortUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть проще - шиппинг возложить на продавца?

Тогда, как минимум, исчезнут мусорные топики с картами по 5р

А как тогда любителям ЕДХ покупать ЕДХ-стейплы? Да и как покупатель я вполне готов нести расходы по доставке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть проще - шиппинг возложить на продавца?

Тогда, как минимум, исчезнут мусорные топики с картами по 5р

 

(можно сделать это только для аукционов - конечная цена, это цена - которую платит покупатель, неважно откуда он)

 

Плохая идея по целому ряду причин.

 

Обговорить стоимость отправки отдельно - не проблема. А еще есть трейды (в т.ч. и аукционы) в рамках одного города, без почты.

Изменено пользователем evgenii8414
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В рамках АУКЦИОНА.

Никто не запрещает провести аукцион только в своем городе, если жмотишь на отправку

 

Когда продается карта за 5000р мне, честно, не стремно потратить 100р на хороший конверт, топлодер и прочее.

ЕДХ-стейплы покупать надо в торговых темах, барахолках - там можно творить, что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В рамках АУКЦИОНА.

Никто не запрещает провести аукцион только в своем городе, если жмотишь на отправку

 

Когда продается карта за 5000р мне, честно, не стремно потратить 100р на хороший конверт, топлодер и прочее.

ЕДХ-стейплы покупать надо в торговых темах, барахолках - там можно творить, что угодно.

 

Не надо кричать, когда я отвечал уточнения про аукционы не было. В рамках аукциона предложение выглядит лучше да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не запрещает провести аукцион только в своем городе, если жмотишь на отправку

 

Мне, например, мешает личное знакомство со всеми магами города, в результате чего аукцион легче провести вживую :D Ну это так, не в рамках конструктива, а к вопросу об обобщениях.

 

mod: Если аукцион проще провести вживую, то причём тут топдек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В рамках АУКЦИОНА.

Никто не запрещает провести аукцион только в своем городе, если жмотишь на отправку

 

Когда продается карта за 5000р мне, честно, не стремно потратить 100р на хороший конверт, топлодер и прочее.

ЕДХ-стейплы покупать надо в торговых темах, барахолках - там можно творить, что угодно.

 

Не надо всех мерить по себе и решать за других где им что покупать и продавать.

 

И не все покупают конверты по 100 штук по 1 руб. и даже знают где это можно сделать. И уже писали выше, что многие покупают конверт на почте при отправке, или покупают по 5-10 конвертов при очередной отправке. А также многие скорее всего сами марки не наклеивают и т.д. и т.п. В общем, обговаривать стоимость отправки отдельно от цены карт - нормальная, а главное - понятная практика.

Изменено пользователем evgenii8414
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут у людей "бизныс" и прибыля горят, а вы со своими календариками в ЕДХ лезете.

Изменено пользователем Darklight
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так спор не стоит выеденного яйца.

 

Я вот всегда отправляю свои лоты первым классом, заказным и сразу указываю в аукционе, что по другому не отправляю. Поскольку моя упаковка, (скромно) одна из не самых плохих на топдеке, а стоимость отправки первым классом, на самом деле редко бывает меньше 80 рублей (и это еще не считая стоимости пластикового пакета), мне почти никто и ни разу ничего не предъявил. Пару раз были особо въедливые покупатели, которые просили чеки - ну я им их присылал и они успокаивались.

При отправке по СНГ, когда стоимость посчитать заранее тяжело, я указываю, что отправка идет по чеку и вообще всем хорошо.

В тех случаях, когда лот заведомо объемный и тяжелее обычного отправления, я, как человек ориентирующийся в ценах Почты РФ, иногда выставляю примерную стоимость 150-200 рублей, как вот сейчас в аукционе на гоблинах. Скорее всего она такой и будет +/- 20 рублей. Опять же, если человеку сильно надо могу и прислать чек.

Если я увижу аукцион в котором стоит стоимость отправки 2500 рублей (условно) я осторожно поинтересуюсь у продавца "а почему". Дальше, если честно, выбор за мной. По мне, так условия аукциона, есть условия аукциона - если они тебя не устраивают, ты в него не играешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечитывал предложения от администрации в этой ветке - понравилось про лимит в 15 аукционов - а мможет в качестве теста запустить можно сейчас? Не окажется сайт перегружен?

И про продление аукциона при ставке в последний момент - можно тоже апробировать сейчас?

Изменено пользователем ZvEroBoY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возникает резонный вопрос, почему на надежном и проверенном ебее можно писать любую стоимость доставки, а тут нельзя? Принцип как был, так и остается - не нравится такая доставка - покупай в другом месте.

И что будет, если написал, что доставка за счет продавца, а потом выкатил чек на 50-100 руб? Ведь законно же, реальные расходы, подтвержденные чеком. Или теперь "за счет продавца" тоже нельзя будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...