Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

И снова про комьюнити-координатора


casual as unicorn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Этот документ был удален из общего доступа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маша норм, кстати.

Про компотитив, может, сегодня напишешь? Пятницу долго ждать, доживут не все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я - слоупок

Изменено пользователем NoName
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорян, поправил, должно работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорян, поправил, должно работать

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот теперь-то должно?(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ошибка изменилась.

 

апд теперь арбайтен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Документ с описанием вакансии: https://vk.com/doc3076989_443588450

Может кто документ через какой нибуть рг хост или еще чего скинуть?

С мобилы на рабочем вайфае не могу скачать с вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо, ты немного несправедлив. Во-первых, переводами карт занимался не он и Заглатывание появилось даже до его прихода на службу Магии. Во-вторых, кто бы еще породил такой шедевральный мем, как "умеренная колода".

Вот я, например, раздумываю сейчас поехать умеренной колодой на турнир Большого Приза в современном формате.

Для тех кто не знаком с терминологией, "умеренная"="среднечастотная" или нет?

Изменено пользователем Texen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо, ты немного несправедлив. Во-первых, переводами карт занимался не он и Заглатывание появилось даже до его прихода на службу Магии. Во-вторых, кто бы еще породил такой шедевральный мем, как "умеренная колода".

Вот я, например, раздумываю сейчас поехать умеренной колодой на турнир Большого Приза в современном формате.

 

Теперь серьезно, главная по мне претензия к связям с коммьюнити от Визардов это терминология, они держат свою ЦА за каких-то недоумков. Пытаются на русский локализовать все термины, хоть и выходит коряво.

НО, их ЦА давно ходит шоппиться и гамать. Гуглит и Твиттит, драфтится и собирает мидрейндж в модерне.

Выбор из бустеров, запечатанная колода, умеренная стратегия, цветовой пирожок, это просто шизофазия какая-то.

 

Саш, я понимаю, что занимался не он, мой посыл - что человек из комьюнити, имеющий опыт и понимание того, что это за зверь, вполне может дать комментарии переводчикам.

 

Понимаешь, та же Geier Reach Sanitarium - ведь сделали же прекрасный перевод текста! Но когда работают на отвали, мы получаем Теззерет Интриган, и я даже знаю, как переводили название: открыли multitran, увидели первое значение слова и зафигачили на карту. Если бы хотели работать, перевели бы "интриганом", "комбинатором", но посмотреть на две строчки ниже было уже сложно. Мой посыл: работать 40 часов в неделю по инструкции - это не про эту должность: ты должен быть вовлечен во всё.

 

Для тех кто не знаком с терминологией, "умеренная"="среднечастотная" или нет?

 

Среднесрочная скорее

Изменено пользователем casual as unicorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, я понимаю, что занимался не он, мой посыл - что человек из комьюнити, имеющий опыт и понимание того, что это за зверь, вполне может дать комментарии переводчикам.

 

Понимаешь, та же Geier Reach Sanitarium - ведь сделали же прекрасный перевод текста! Но когда работают на отвали, мы получаем Теззерет Интриган, и я даже знаю, как переводили название: открыли multitran, увидели первое значение слова и зафигачили на карту. Если бы хотели работать, перевели бы "интриганом", "комбинатором", но посмотреть на две строчки ниже было уже сложно. Мой посыл: работать 40 часов в неделю по инструкции - это не про эту должность: ты должен быть вовлечен во всё.

 

 

 

Среднесрочная скорее

Переводит другая совершенно контора, не имеющая отношения к нашим Визардам. У них даже связи нет. Что самое интересное, люди переводящие магию есть на этом форуме - можешь обратиться к ним с воззванием.

 

Я считаю, что умеренную колоду вполне можно было перевести как среднетемповую колоду. Можно было дать вводную, что в магии существуют очень агрессивные и быстрые колоды, а существуют колоды, которые хорошо умеют останавливать агрессию и выстраивать план на более позднюю игру, мы их называем "мидрейндж". И дальше юзать этот термин как хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, почему бустеры не перевели на русский? Пачки. Пачка карт в коробке карт.

Колода средней игры.

Переводит и правда многое не стоит. Колода средней игры, среднетемповая колода объясняет столько же мало, сколько и мидрейндж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, почему бустеры не перевели на русский? Пачки. Пачка карт в коробке карт.

Колода средней игры.

Переводит и правда многое не стоит. Колода средней игры, среднетемповая колода объясняет столько же мало, сколько и мидрейндж.

 

Бустеры - не пачки! Это же "booster" - вольтодобавочное устройство, ракета-носитель, куча вариантов более крутых.

Изменено пользователем casual as unicorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В защиту "умеренных" колод могу сказать лишь то, что эти русскоязычные материалы нацелены действительно на самых новичков. Тех, которые еще ни разу не были даже на ФНМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В защиту "умеренных" колод могу сказать лишь то, что эти русскоязычные материалы нацелены действительно на самых новичков. Тех, которые еще ни разу не были даже на ФНМ.

 

Поэтому используется термин, который сбивает с толку? Так себе стратегия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Я понимаю, что комьюнити - это ВК, однако на Топдеке обитает наиболее активная его часть, и игнорировать нас сродни игнору Reddit.

Ты не поверишь, но с некоторых пор реддит таки игнорируется. Возможно, политика партии теперь - игнорирование площадок, на которых невозможно осуществление пункта 6.

Изменено пользователем drinkycrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты не поверишь, но с некоторых пор реддит таки игнорируется. Возможно, политика партии теперь - игнорирование площадок, на которых невозможно осуществление пункта 7.

 

Я не говорю о том, чтобы топдек имел power over WotC. Я лишь хочу, чтобы мы были услышаны. Я не прошу, чтобы нам постоянно шли навстречу - я хочу читать разумное объяснение, почему был сделан тот или иной шаг, а не просто вброс информации в пустоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо, ты немного несправедлив. Во-первых, переводами карт занимался не он и Заглатывание появилось даже до его прихода на службу Магии. Во-вторых, кто бы еще породил такой шедевральный мем, как "умеренная колода".

А что там в оригинале, я мне даже сложно придумать 0__о Standard что ли? (upd -- прочитал остаток топика, это страшное дело конечно же

 

НО, их ЦА давно ходит шоппиться и гамать. Гуглит и Твиттит, драфтится и собирает мидрейндж в модерне.

А ещё "кек", "лёль" и "потная катка"

Изменено пользователем Sphynxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что там в оригинале, я мне даже сложно придумать 0__о Standard что ли?

 

Midrange

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете минусить, но мне кажется, что сейчас элитное меньшинство пытается диктовать свои требования.

Да, все представители соревновательной магии и "им сочувствующие" на топдеке.

Но сколько их, активных, которым интересна магия, ее развитие и судьба в России?

Могу ошибаться, но не более пары сотен.

 

Да это очень сложно признать, но для ВотКов такие игроки - вершина айсберга комьюнити и они не могут представлять интересы казуальных игроков.

Даже если весь топдек выберет достойную кандидатуру, не скатившись в срач при этом и будет создана петиция/открытая письмо - шанс, что его проигнорят довольно велик.

 

Рабочий цикл потребителя магии - полтора-два года. Именно за это время с него снимается жирок ВотКами. Дальше он или уходит из магии, или остается - но не приносит производителю дохода, а значит не интересен. Вы серьезно думаете, что коммерчески успешной структуре важна поддержка компотива в стране третьего мира?

 

Кроме того, форумы (извините) устарели. Сейчас общение идет в соцсетях и мессенджерах (том же телеграме)

 

(но то, что КМ должен хотя бы иметь свою "колонку" на ТД - это факт)

Изменено пользователем NortUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы серьезно думаете, что коммерчески успешной структуре важна поддержка компотива в стране третьего мира?

А я согласен отказаться от компетитив, если на казуальные турниры по магии будут приходить по 60-70 человек каждую субботу, например. Только не лимитед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...