Перейти к публикации

И снова про комьюнити-координатора


casual as unicorn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А я согласен отказаться от компетитив, если на казуальные турниры по магии будут приходить по 60-70 человек каждую субботу, например. Только не лимитед.

Ну фиг знает.... Тут у кого-то ожидания, что КМ нам ГП организует в пределах МКАДа :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Кроме того, форумы (извините) устарели. Сейчас общение идет в соцсетях и мессенджерах (том же телеграме)

давно на реддите был? Явно устарел и помирает.

 

 

As of 2017, Reddit had 542 million monthly visitors (234 million unique users), ranking #7 most visited web-site in US and #22 in the world.[7] Across 2015, Reddit saw 82.54 billion pageviews, 73.15 million submissions, 725.85 million comments, and 6.89 billion upvotes from its users.[8] - https://en.wikipedia.org/wiki/Reddit

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну фиг знает.... Тут у кого-то ожидания, что КМ нам ГП организует в пределах МКАДа :D

ГП надо организовывать или в Питере (туристический город и всё такое) или в Новосибирске/Красноярске - поближе к центру России... Хотя я лично согласен на любое ГП.

 

И вот лично мне кажется, что количество казуалов на еденицу площади имеет прямую зависимость с вероятностью получить ГП в родной стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рабочий цикл потребителя магии - полтора-два года. Именно за это время с него снимается жирок ВотКами. Дальше он или уходит из магии, или остается - но не приносит производителю дохода, а значит не интересен. Вы серьезно думаете, что коммерчески успешной структуре важна поддержка компотива в стране третьего мира?

А каким образом человек, играющий драфты и констрактед-турниры не приносит денег производителю? он может не приносить денег клубу (если турниры проводятся по себестоимости), но производителю конечно же приносит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Рабочий цикл потребителя магии - полтора-два года.

 

Хватит уже эти глупости и штампы, сказанные кем-то необдуманно много лет назад транслировать.

 

70-80+ процентов людей на турнирах в Москве и Питере - это те кто по 5-10-15 лет уже играет.

В Москве может меньше процент и всё размытее, но у нас так. Достаточно посмотреть на паринги в Еже.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В защиту "умеренных" колод могу сказать лишь то, что эти русскоязычные материалы нацелены действительно на самых новичков. Тех, которые еще ни разу не были даже на ФНМ.

 

Я очень много работаю именно с новичками и склоняюсь к тому, что сразу надо учить, скажем так, «общепринятому сленгу». Очень часто сталкиваюсь с тем, что, обучая новичков, многие пытаются подменять магические термины различными понятиями из других настолок. Например, повально «грейв» называют «сбросом», как следствие не понимают, чем отличается «кладбище» от «изгнания».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на турнирах

This.

 

Да и по ощущениям, даже на турнирах по модерну/т2 большинство тех, кто не играет даже пяти лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хватит уже эти глупости и штампы, сказанные кем-то необдуманно много лет назад транслировать.

 

70-80+ процентов людей на турнирах в Москве и Питере - это те кто по 5-10-15 лет уже играет.

В Москве может меньше процент и всё размытее, но у нас так. Достаточно посмотреть на паринги в Еже.

 

По факту Нортус прав: цикл среднего потребителя как раз пара лет. На примере того же футбола есть конкретные цифры "цикла жизни болельщика" - он длится 7 лет. Всё, что длится дольше, считается девиацией.

 

Можете минусить, но мне кажется, что сейчас элитное меньшинство пытается диктовать свои требования.

Да, все представители соревновательной магии и "им сочувствующие" на топдеке.

Но сколько их, активных, которым интересна магия, ее развитие и судьба в России?

Могу ошибаться, но не более пары сотен.

 

Да это очень сложно признать, но для ВотКов такие игроки - вершина айсберга комьюнити и они не могут представлять интересы казуальных игроков.

Даже если весь топдек выберет достойную кандидатуру, не скатившись в срач при этом и будет создана петиция/открытая письмо - шанс, что его проигнорят довольно велик.

 

Рабочий цикл потребителя магии - полтора-два года. Именно за это время с него снимается жирок ВотКами. Дальше он или уходит из магии, или остается - но не приносит производителю дохода, а значит не интересен. Вы серьезно думаете, что коммерчески успешной структуре важна поддержка компотива в стране третьего мира?

 

Кроме того, форумы (извините) устарели. Сейчас общение идет в соцсетях и мессенджерах (том же телеграме)

 

(но то, что КМ должен хотя бы иметь свою "колонку" на ТД - это факт)

 

Я с тобой полностью согласен, но никто не диктует условия - мы лишь хотим того, чтобы наше мнение принималось во внимание, а голоса услышаны. На мой взгляд, это не так уж и много

Изменено пользователем casual as unicorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень много работаю именно с новичками и склоняюсь к тому, что сразу надо учить, скажем так, «общепринятому сленгу». Очень часто сталкиваюсь с тем, что, обучая новичков, многие пытаются подменять магические термины различными понятиями из других настолок. Например, повально «грейв» называют «сбросом», как следствие не понимают, чем отличается «кладбище» от «изгнания».

А потом у них "с прихода дорога"...

 

Можно я Пушкина процитирую:

Но панталоны, фрак, жилет - всех этих слов на русском нет

Винчестер, принтер, файл, дискета - и этих слов на русском нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потом у них "с прихода дорога"...

 

Не, потом у них Падение героя убивает игрока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На примере того же футбола есть конкретные цифры "цикла жизни болельщика" - он длится 7 лет. Всё, что длится дольше, считается девиацией.

Как страшно жить (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы лишь хотим того, чтобы наше мнение принималось во внимание, а голоса услышаны

Именно так.

Просто нужно понимать, что при конфликте интересов - приоритет у "лупоглазов". А меньшинство могут и будут слушать (уверен, что новый КМ на топдеке если не зареган, то зарегается), но не факт, что будут удовлетворять их хотелки с той же скоростью, как и (например) в группе Magic Duels. Могу ошибаться

 

А вообще я бы не хотел проводить параллели с политическими реалиями в стране, но очень хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень много работаю именно с новичками и склоняюсь к тому, что сразу надо учить, скажем так, «общепринятому сленгу». Очень часто сталкиваюсь с тем, что, обучая новичков, многие пытаются подменять магические термины различными понятиями из других настолок. Например, повально «грейв» называют «сбросом», как следствие не понимают, чем отличается «кладбище» от «изгнания».

 

Согласен. На самом деле в таких статьях нужно использовать общепринятые термины, транслитерированные на русский язык, а в конце статьи или при первом упоминании термина указать перевод на английский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например, повально «грейв» называют «сбросом», как следствие не понимают, чем отличается «кладбище» от «изгнания».

Так то не новички, а олдфаги с 20+ летним стажем. Ведь раньше кладбон так и назывался "discard pile". Ну или хипстеры, пытающиеся освоить элитный сленг.

Изменено пользователем goodspeed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что не так с заглатыванием, кроме того, что в монополом мужском сообществе из него быстро сделали эсхрофемизм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что не так с заглатыванием, кроме того, что в монополом мужском сообществе из него быстро сделали эсхрофемизм?

Сейчас тебе тут пояснят криком.

Изменено пользователем vldmr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что не так с заглатыванием, кроме того, что в монополом мужском сообществе из него быстро сделали эсхрофемизм?

Сейчас тебе тут пояснят криком.

У нас никогда проблем с "заглатыванием" не было. Были временные сложности со "сплевыванием" из-за Визардов: они могли и здесь кейворд придумать, но ,видимо, не стали специально этого делать, чтобы не мучиться с переводом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что не так с заглатыванием, кроме того, что в монополом мужском сообществе из него быстро сделали эсхрофемизм?

 

Проблема в том, что, как и в случае с другими картами, меня не устраивает перевод по принципу:

 

1. Не знаком со словом

2. Захожу на multitran

3. Вижу первое значение в списке

4. ...

5. PROFIT!

 

Почему не использовать "поглощение", которые не вызывает иных ассоциаций? Ведь речь не идёт о дословном переводе, в данном случае имеет место самый что ни на есть литературный перевод (если что - переводил для РБК ТВ, так что немного шарю в переводе), который позволяет отходить от дословных формулировок для придания связности и определенной стилистики.

 

Не знаю, у меня проблем с личной жизнью нет, но на "заглатывание" у меня есть строго одна ассоциация.

Изменено пользователем casual as unicorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, у меня проблем с личной жизнью нет, но на "заглатывание" у меня есть строго одна ассоциация.

 

Но можно же еще, как минимум, "заглотить наживку" :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не использовать "поглощение", которые не вызывает иных ассоциаций?

Видимо потому, что уже есть такая абилка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо потому, что уже есть такая абилка.

 

Ок, во время Future Sight не играл. Могу потом на досуге открыть словарь синонимов и подобрать нужный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо потому, что уже есть такая абилка.

Не пожирание? DISREGARD THAT I SUCKED COCKS AT TIME

Absorb внезапен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...