Перейти к публикации

Постримлю ка и я


BeTeP
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Рома, напишу тебе фидбек, все-таки ты прав, в таком случае это очень нужно.

1. Для первого стрима с достаточно большим количеством народа, подробными разъяснениями действий, непрерывным общением с чатом было хорошо!

Как ты сам написал голова отвлекается, ошибки появляются, это все понятно, поэтому люди и стримят вдвоем, чтобы не было задержки чата. Я уверен, что через небольшое количество стримов навык у тебя выработается и глупых каких-то вещей станет меньше.

2. Техническую возможность второго человека стримить лучше проверять сильно заранее, чтобы если что позвать кого-то еще :) Я уверен, что тут тоже все получится.

3. Возможно, затягивать партии в абсолютно безвариантной ситуации и надеяться на таймер не стоит. Смотреть на это не интересно, как и обсуждать в таких случаях нечего. Но это чисто моё мнение и опытные модошники скажут, что я не прав и частота таких побед достаточно велика.

4. Давай пока без модерна :) 10% это 1 из 10, так что ближе к моменту, когда все устаканится. Все-таки легаси на русском стримится исчезающе мало и хотелось бы побольше.

5. Я бы с удовольствием посмотрел покс и депсы. И вообще любой ядерный накур :) Но в лиги лучше заходить надежными, а не честными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 215
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Теперь к технической части:

zontik7 Спасибо за пост, я принял к сведению! Я где-то слышал о том, что если пользоваться рестримом, то резко падает качество видео, да и интернет для таких операций требуется достаточно могучий. Так ли это или нет? У меня пока очень небольшой опыт в этом просто, поэтому всех деталей я не знаю.

Пока я буду стримить в слудующем ключе: эту неделю я довожу в ютубе. Со следующей переключусь на твитч. А вот затем, по изучаю вопрос более широко и возможно, что и перейду сразу на обе платформы, как ты и предлагаешь.

Качество от рестрима никак не зависит. По поводу интернета - мне моих 20 Мбит/с хватает с лихвой на рестрим сразу на 4 ресурса.

Ну и вдогонку, советую оптимально настроить OBS или Xsplit (в зависимости что юзаешь) все гайды по настройке легко гуглятся, не откладывать стриминг на твич - он лучшая платформа для начала, к тому же в его настройках можно активировать опцию "Автоматически загружать записи стримов на твой ютуб канал". Также напомню про RutonyChat - лучший чатик для чтения комментов с разных платформ.

 

Насчет игры не могу ничего сказать, потому что понимаю что происходит на столе только в стандарте. :(

Изменено пользователем zontik7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, было бы интереснее смотреть непосредственно твою игру с объяснением действий и решений - без активного общения с чатом. Мы идем на стрим в первую очередь посмотреть на игру сильного игрока и поучиться у него Магии. Поболтать всегда можно после. Сосредоточься на игре и просто мысли вслух - вот так и число задач снизится, и качество игры вырастет. Ты же сильный игрок, нам нужен Рома Николаев во всей своей мощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, было бы интереснее смотреть непосредственно твою игру с объяснением действий и решений - без активного общения с чатом. Мы идем на стрим в первую очередь посмотреть на игру сильного игрока и поучиться у него Магии. Поболтать всегда можно после. Сосредоточься на игре и просто мысли вслух - вот так и число задач снизится, и качество игры вырастет. Ты же сильный игрок, нам нужен Рома Николаев во всей своей мощи.

Тут ещё вопрос, что больше хочет сам стример. Лично мне больше с чатиком поболтать нравится.

Изменено пользователем Lear
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут ещё вопрос, что больше хочет сам стример. Лично мне больше с чатиком поболтать нравится.

Из чего выходит 0-5 на смешных ошибках. Так можно с чатиком и в пивной поболтать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из чего выходит 0-5 на смешных ошибках. Так можно с чатиком и в пивной поболтать.

Зависит от опыта. :) С чатиком и 5-0 и 4-1 спокойно делать можно - надо понимать, где врубать автопилот, а где концетрироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый стрим понравился - комом я бы его не назвал. Комментарии об игре и колоде слушать очень приятно.

По поводу чата и многозадачности: в идеале есть некий баланс между общением с чатом и концентрацией на игре. Когда есть второй комментатор - это получается проще, потому что за игрой следят сразу двое и один может другого одёрнуть от ошибки. Задержка чатика 30-60 секунд, так что следить за советами оттуда времени не хватит. Наверное - оптимальная схема это описывать свои действия и отвечать на вопросы из чата, когда есть возможность.

По поводу платформы: с технической точки зрения ютуб это очень хорошо, но у твича есть большое преимущество по аудитории: там и органический трафик больше, и есть уже сложившийся круг русских магов, которые следят за стримами - так что на популярности стримов переход туда скажется скорее положительно. Restream.io вещь интересная, но я сторонник концентрации аудитории на одном ресурсе, так что это дело вкуса и целей.

Насчёт форматов и колод - интересно в первую очередь всё таки легаси. Из перечисленных колод интересен в первую очередь маверик, а в целом очень хотелось бы посмотреть на новый 4с контроль (могу даже двумя ТННами помочь, если не хватает, а вот Леовольдов нет, к сожалению)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, очередной выход в эфир состоится через 20 минут.

Будет он тут.

 

Ребят, спасибо за то что пишете в топик. Попозже всем отвечу более предметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший вчера стрим получился, немного обидно, что я успел только на последний тур и почувствовал себя горячим эстонским парнем. Забавно, что, взяв Шардлесс, за пять туров не сыграли ни разу с Чудесами.

 

Кстати, вот примерный деклист твоего оппонента из 3го тура:

 

 

ReneRandrup, BUG Control (22.02.2017) +

Creatures

2 Leovold, Emissary of Trest

3 Delver of Secrets

3 Snapcaster Mage

4 Baleful Strix

4 Deathrite Shaman

 

Instants

1 Familiar's Ruse

2 Fatal Push

2 Spell Pierce

3 Abrupt Decay

4 Brainstorm

4 Force of Will

 

Sorceries

1 Reanimate

1 Unearth

2 Thoughtseize

4 Ponder

 

Planeswalkers

1 Jace, the Mind Sculptor

 

Lands

1 Bayou

1 Drowned Catacomb

1 Flooded Strand

1 Island

1 Swamp

2 Tropical Island

4 Misty Rainforest

4 Polluted Delta

4 Underground Sea

 

Sideboard

1 Fatal Push

1 Jace, the Mind Sculptor

1 Diabolic Edict

1 Duress

2 Flusterstorm

1 Invasive Surgery

1 Liliana of the Veil

2 Pithing Needle

2 Surgical Extraction

1 Sylvan Library

1 Toxic Deluge

1 Undying Evil

 

 

Один Familiar's Ruse, один Unearth, Стифл видимо тоже был один, ну ты понял (с)

Изменено пользователем Mister Full-House
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пара комментов:

 

1) Очень крутой стрим, высокий уровень игры и очень толковые комментарии по делу. Я был несогласен с некоторыми сайдовыми решениями, а также с некоторыми минорными плэями (я обычно не дропаю лишние земли в топдек варах, чтобы поднятый бш был потенциально лучше), но так бывает всегда :)

2) По листу шардлесса - ты не играешь ни пульсом, ни сильванкой, ни леовольдом. Есть какая-то причина, по которой ты не любишь эти карты? Сильванка и лео в принципе вкусовщина, хоть и довольно популярная, сам играю, - но имхо без пульса как универсального ответа на практически все играть нельзя.

3) Есть какие-то реквизиты по которым можно тебя поддерживать?

4) Почему не твич? Адитория больше, мобильное приложение более удобное (я в основном с мобильника все смотрю), удобнее выкладывать записи

5) Модернового контента в разы больше легасевого, хотелось бы все-таки видеть именно старший формат.

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и обещал теперь отвечу более предметно.

 

1. Учел коменты по тому, что лучше быстрее сдаваться чтобы было интереснее смотреть на игру, а не на агонию. Так и буду делать в дальнейшем. Но тут есть нюансы. Они есть в том, что если я четко буду понимать, что матч медленный и все таки можно его выиграть по времени, я буду пользоваться такой возможностью. И еще важная деталь - иногда просто необходимо понимать какие карты есть в колоде оппонента, чтобы это оценить и принимать решения в следующих партиях исходя из этой информации. Поэтому, когда это будет реально необходимо, я все таки буду играть до конца.

 

2. Покс/депсы/ядерный накур обязательно будут. Но Влад верно замечает, что это не в лигах. В лигах просто так отдаваться не хочется, все таки игра за тики и на тики, тут я буду выбирать колоды которые могут дать результат.

 

3. zontik7 я увидел еще первую твою мессагу с отсылкой на RutonyChat, я обязатлельно попробую эту фичу. Пытался прикрутить к ОБСу рэтчат, но он ни в какую не хотел это делать. Сидел как один с мануалами и видео, так и в компании матерых сисадминов. В итоге не получилось. Надеюсь, что RutonyChat в этом смысле будет работать и не придется с ним очень уж долго биться.

 

4. Семейный, твою позицию понял и услышал. Приоритет выставлю тогда в пользу игры, ну и постараюсь играть более собранно чтобы минимизировать ошибки. Но все таки я не откажусь от общения с чатом, потому что считаю, что если люди пришли к тебе на стрим, уделили свое время и задают вопросы, то будет неуважительным их игнорировать. И если бы онлайновых посещений было бы от 500, то тогда я бы не смог физически всем отвечать и такая позиция была бы отчасти оправдана, но пока такого нет, то считаю общение с чатом обязательной штукой.

 

5. С задержкой чата ничего не сделать. Тут даже фишка не в скорости интернета. Просто это так работает. С этим надо смириться.

 

6. 4цветным контролем не смогу поиграть, туда есть почти все. Нет 2 колаганских команд и ни одного леопольда. Кстати пользуясь случаем я хотел бы поклянчить 4 мангустов в подарок. Если кому не жалко, то подарите плиз мне не зватает только их для того чтобы попробовать отыграть ростом в МО. Мангусты само собой в МО, а не в реале.

 

Один Familiar's Ruse, один Unearth, Стифл видимо тоже был один, ну ты понял (с)

 

Ну да, но главное что в сайде есть синглтон Undying Evil, это уже морально давит на оппонента. Такую колоду победить невозможно.

 

7. IvanovAlexey Напиши с какими сайдовыми решениями ты был несогласен и почему - обсудим. Сильванка всем нравится, как и леопольд, просто под первую не нашел у себя слота, а второго нет физически в МО. Пульс вот действиетльно не нравится. 3 маны, скорость сорцери, сложный кост и до кучи 3 дроп. Я очень не фанат таких карт в шардлессе. И это ни в коем случае не масс ремувал. Да, раз лет в 100 можно подкосить кучку ангелов с энтрита, но я живу в рельном мире, тут такого почти не бывает. А тупой размен 1 к 1 мне не совсем понятен. В таком случае почему не играть хиро даунфол например (он хотя бы инстант)? И пульс это не ответ на все. Вот ставят шардлессу луну и что в таком случае делает пульс? Ситуация не единичная, тут можно продолжать приводить такие примеры.

Реквизиты появятся чуток попозже, но я с радостью пока приму тики в МО. Это на игру и будет полезно всем.

Твитч будет со следующей недели, как я и обещал уже в этом топике.

По поводу модерна усвоил, ок. Но все же раз в 3 недели я буду стримить модерн. Колода там одна, так что в большем количестве стримов модерна нет смысла (тупо быстро надоест смотреть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебя понял. Я и не претендую на истину первой инстанции, но исходя из моего опыта эта карта очень крутая. Это безусловный ремувал. Он лучше hero's downfall тем, что умеет убивать снику, луну, empty the warrens, мост, шкаф, виаль(-и), пачку ангелов или стриксов или токенов пироманта. Плюс никуда не делись эльдрази. Против колод с потенциальной луной сразу ищем лес + болото.

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну со сникой и луной эт преувеличение. В 90% случаев со сники тут же выпрыгнет кто-то и игры уже не выйдет. Луна же и вовсе запрет все земли. Тема в том, что даже если играть в 2 базика, то их очень далеко не всегда можно будет найти до момента инсталляции луны. Гоблины с эмпти - да, относительный аргумент. Но опять таки, тут должны сойтись звезды - чтобы оппонент тебе их поставил не на первый ход или же чтобы перед закруткой не скинул пульс.

Мост - хз, шардлесс не шибко парит, ибо остается еще много возможностей победы через джейсов, шаманов. Не думаю, что кто-то в своем уме будет сайдить мосты против шардлесса, да и в любом случае мост убивается дикеем.

Виали убивает, это да, тут согласен. Но опять таки - 3 кост из под талии, да еще при поддержке вастиков/портов порезолвить будет крайне сложно. Шкаф - далеко не всегда, да и не так он страшен против шарделсса. Против гриксиса пульс - карта плохая в первую очередь из-за 3 коста, порезолвить такую можно от силы в половине случаев. Про ангелов написал уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, что вы не написали, но Пульс крайне полезен когда нужно убить то, до чего не дотягивается Декей - в первую очередь Джейса и Шкаф. Как полезный синглтон он мне в Шардлессе нравится, но под него далеко не в каждом билде можно найти место.

 

Во вчерашней колоде точно бы подправил манабазу - добавил Лес и Тарпитку. Лес бывает критичен и не только под Луной, одна из партий где нас отрезали от зеленого Вастиком это показала, Тарпитка в мире Чудес имхо крайне годная.-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати наш оппонент из 3 тура со стрима, который был 13 апреля таки сделал 5-0!

А вот и его колода

 

Тем временем, я буду стримить во вторник, как и обещал, уже на твиче. За завтрашний день постараюсь все окончательно настроить и выложить ссылку как в первопост, так и в последний пост. После ЧР на расслабоне буду пытаться запускать макароны в гости к оппонентам. Вот такой будет нехитрый декчойс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем временем, я буду стримить во вторник, как и обещал, уже на твиче. За завтрашний день постараюсь все окончательно настроить и выложить ссылку как в первопост, так и в последний пост. После ЧР на расслабоне буду пытаться запускать макароны в гости к оппонентам. Вот такой будет нехитрый декчойс.

Макароны бывают разные... Монобраун, как играл Нефёдов? Биг эльдрази Землянина? Сника с 4-мя эмракулами?

 

Хотя какая разница?! Я всё равно постараюсь зайти на просмотр! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак я кажется все настроил для необходимой работы на твитче.

Канал переезжает сюда и теперь будет именно тут базироваться. В настройках твитча я поставил перезалив видео на ютуб. Так что скорее всего, если я все сделал правильно, то на моем ютуб канале будут сохраняться видео стримов.

Обновил первопост ссылкой на новый канал на твитче.

 

Саша, пусть останется пока интригой каким именно билдом я буду играть. Обо всем подробно расскажу завтра в прямом эфире ;)

 

P.S. По оформлению канала отзывы и предложения также охотно выслушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В шапке канала стоит поменять игру на "Magic: the Gathering" завместо "Magic: the Gathering Online", т.к. почти все стримят под первым названием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, прекрасное начинание, жаль, я раньше не увидел. Годных легаси-стримов и так мало, а чтобы на русском - так вообще. В общем, буду смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меж тем будем стартовать через 36 минут на твитче, ссылка выше по топику и в первопосте.

 

"В шапке канала стоит поменять игру на "Magic: the Gathering" завместо "Magic: the Gathering Online", т.к. почти все стримят под первым названием."

Я выбирал из предлагаемого, там просто игры нет. Там надо ставить либо то что я поставил, либо мэджик дуэлс и т.п. Из-за этого оставлю как есть. Я практически не пересекаюсь по тематике с другими стримирами, в легоси сегменте конкуренция минимальная.

Изменено пользователем BeTeP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я выбирал из предлагаемого, там просто игры нет. Там надо ставить либо то что я поставил, либо мэджик дуэлс и т.п. Из-за этого оставлю как есть. Я практически не пересекаюсь по тематике с другими стримирами, в легоси сегменте конкуренция минимальная.

https://www.twitch.tv/directory/game/Magic:%20The%20Gathering

Спасибо, пожалуйста, поциклился в конце хода )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я выбирал из предлагаемого, там просто игры нет. Там надо ставить либо то что я поставил, либо мэджик дуэлс и т.п. Из-за этого оставлю как есть. Я практически не пересекаюсь по тематике с другими стримирами, в легоси сегменте конкуренция минимальная.

Если оставить так, будут только зрители, пришедшие по ссылке с топдека.

Смысл начинать стримить на твиче теряется полностью.

Очень много народу находит стримера по игре, и так получилось, что все стримят просто мэджик зе газеринг, без онлайн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу найти стрим. Есть у кого прямая ссылка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома, поясни все-таки - почему ты играешь Crystal Vein-ами? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...