Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

о трэйдах по почте


Julegg
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А еще почта России умеет вот-так:

 

Неплохо вес гуляет - 29 грамм вначале, 0 грамм в середине и 20 грамм в конце. Все хоть нормально дошло?

Изменено пользователем sash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 390
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Подсказка - Петропавловское это даже близко не удмуртия, а поселок под Барнаулом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подсказка - Петропавловское это даже близко не удмуртия, а поселок под Барнаулом.

Вон оно чо, Михалыч! Ну хоть карты не сперли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, может уже кто писал, но...

 

http://gdeposylka.ru/ - удобный сервис для отслеживания почтовой корреспонденции en mass. Для активных трейдеров может быть очень полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, может уже кто писал, но...

 

http://gdeposylka.ru/ - удобный сервис для отслеживания почтовой корреспонденции en mass. Для активных трейдеров может быть очень полезно.

Посылка (Parcel) — яблокоапп

post-tracker.ru

такие, как тинефол пишут скрипт для трэкинга за полчаса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно заказывал джейсов.

 

48cbb68c8292.png

 

Без всяких извещений лично пришел на почту в четверг, и после получаса прямых поисков (перед которым еще 40 минут в очереди постоял) они вручили мне письмо.

 

А из штатов когда заказывал картон, получил извещение ровно через 2 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если уж байки травить

на той неделе пришел перевод с наложенного платежа, посылку отправил в июне

у товарища финская фамилия, перевод ему выдавали с декабря по июль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю важный момент - последнее время слоупочта России стала борзеть и пытаться принимать конверты не как "заказные письма", а как "малый заказной пакет" (цена с 30р возрастает до 55р).

 

Формулировка - письмо пишут на бумаге, а там у вас не бумажное письмо.

 

Рецепт: не отправляйте карту, обернутой в бумагу со всех сторон - проще брать лист А4 и симулировать письмо. Чтобы "календарики" не прощупывались можно как Джамар использовать двойной лист. Чтобы протектор не болтался - приклеим скотчем.

 

Если тетечка на почте совсем упорота, то на вопрос - что пересылаете не стоит шутить "Заросли Бритвенной Травы и Рощу Солнечных Лепестков" и не стоит говорить "Коллекционные карты", обычно отвечаю "Рекламные материалы" (последнее время стал даже заворачивать картон в рекламки Банков, Страховых Компаний, СушиБаров, НочныхКлубов) или (если 1-2 карточки и трахаться с упаковкой лень) - Старые Советские Календарики для друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последнее время слоупочта россии невероятно слоу стала. Кстати, реален ли выигрыш по времени между обычным заказным и первым классом?

Изменено пользователем sliderbye
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

del

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тестил отправления первым классом на разные адреса (почтовые отделения естественно тоже разные) с одного и того же города , так вот на одном первым классом пришло быстрее на 1 день, на другом несколько отправлений первым классом приходили позже, чем отправленные в тот же день обычные заказные, в среднем разница пара дней. Я подозреваю что физически они приходят возможно и раньше даже, но косяк где-то на сортировке или в развозе между отделениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

del

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К нам в город первый класс медленнее едет. Если найду время и силы - вывешу сканы отправлений.

Обычное заказное идет от 5 до 10 дней. последние 3 первым классом шли 10-13 дней. Как бы рассчитываешь чтобы быстрее пришло, а вот кукиш

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У почты вообще все косяки в сортировочном центре.

Это просто ад.

Там всё теряется, там всё пропадает.

Чёрная дыра, просто, какая-то!

 

У меня вообще так: Допустим, 10 числа заказное ушло из самары. 14 числа обновляется трекер: "14.10.12 00:00 Саратов. Покинуло сортировочный центр и индекс." Трек "доставлено в место вручения" вижу дня через 4. Анекдот в том что сортировочный с указанным индексом и мое отделение связи находятся в одном здании на одном этаже через стеночку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вообще так: Допустим, 10 числа заказное ушло из самары. 14 числа обновляется трекер: "14.10.12 00:00 Саратов. Покинуло сортировочный центр и индекс." Трек "доставлено в место вручения" вижу дня через 4. Анекдот в том что сортировочный с указанным индексом и мое отделение связи находятся в одном здании на одном этаже через стеночку.

мое мнение, что это работа сотрудника, он должен при получении в отделении посылки отсканить код, чтобы изменить статус, опять же выходные съедают дни

может быть ее сортируют, но не отвозят, ждут пока накопится

отмаз может быть миллион

первый класс работает на расстояниях больше 5000 км, хотя относительно письма не работает вообще (заказное летит в одном самолете с первым классом)

Изменено пользователем DeaDMopo3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я немного пожалуюсь. Приобретал по почте картон, который по всем нормативам должен придти за неделю. Но тут началась мистика. Из Екатеринбурга в Пензу письмо пришло почти через месяц (там 3 недели с копейками если быть точным), так ещё я 3 дня пытался его получить на почте, где меня облаяли матом и пригрозили повесткой в суд.

 

Всвязи с этим хочу спросить: есть ли какая-то альтернатива отправки карт почтой. Но может там какие-то сервисы или что-то наподобие Озона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я немного пожалуюсь. Приобретал по почте картон, который по всем нормативам должен придти за неделю. Но тут началась мистика. Из Екатеринбурга в Пензу письмо пришло почти через месяц (там 3 недели с копейками если быть точным), так ещё я 3 дня пытался его получить на почте, где меня облаяли матом и пригрозили повесткой в суд.

 

Всвязи с этим хочу спросить: есть ли какая-то альтернатива отправки карт почтой. Но может там какие-то сервисы или что-то наподобие Озона?

Это общая проблема внутри страны. Альтернативные сервисы не идеальны, хотя бывают лучше почты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и я пожалуюсь, однажды купил я 4 элитных авангарда, отправили в мае, получил в мае... следующего года, что самое стыдное- деньги за авангардов я получил обратно, вот только ими не играл. :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(заказное летит в одном самолете с первым классом)

Зато его размещают в бизнес-классе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

del

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мое мнение, что это работа сотрудника, он должен при получении в отделении посылки отсканить код, чтобы изменить статус, опять же выходные съедают дни

может быть ее сортируют, но не отвозят, ждут пока накопится

отмаз может быть миллион

первый класс работает на расстояниях больше 5000 км, хотя относительно письма не работает вообще (заказное летит в одном самолете с первым классом)

 

Они ждут пока накопится чтобы отнести через стеночку? Даже везти не надо ведь. Ну учитывая зарплаты операторов почтовой связи это и не удивительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да редко кто выберается из города размять кости в магию в других городах. Поэтому вариант со знакомыми не катит.

Хотя был у меня один раз занятный случай, когда я письмо получил не то через 3 дня, не то через 4, хотя придти должно было примерно через неделю. Вот так вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

собственно, не почтой - это курьерские службы

гуглишь курьерку у себя в городе, ищешь куда возит

если сошлось, отправляешь, но стоит дорого, рублей 200-300, зато быстро и из рук в руки

еще такой фигней занимаются транспортные компании, но они берут другие немного цифры

летом отправлял в мск из спб 2 футболки, 350р с доставкой курьером (очень дешего, курьерки по москве начинаются от 300 рублей)

 

 

про стеночку, да ждут, ну не хотят они работать, а заставить ты не можешь, вот и забирают, что накопилось раз в 2-3 дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня один из покупателей пожаловался мне, что картон (и весьма ценный) был испорчен почтой - письмо пробито степлером. Кто-то сталкивался с подобным?

Мне, к примеру, сейчас очень неуютно перед покупателем...

Единственный вариант, который вижу - ценный картон помещать в центр письма, а по бокам пачки пайла равной толщины.

Или это уже паранойя?

Изменено пользователем NortUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня один из покупателей пожаловался мне, что картон (и весьма ценный) был испорчен почтой - письмо пробито степлером. Кто-то сталкивался с подобным?

Мне, к примеру, сейчас очень неуютно перед покупателем...

Единственный вариант, который вижу - ценный картон помещать в центр письма, а по бокам пачки пайла равной толщины.

Или это уже паранойя?

А как же топлоадеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...