Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

о трэйдах по почте


Julegg
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 390
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

del

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите лучше ответ на 2 вопроса.

 

1. У нас на почте регламент - до 10 отправлений из одних рук. Но приходят тетки с понтами в шубах, которым заняться по жизни нечем, и приносят с собой рассылку. писем штук 20-30 сразу. Естественно почта сразу убита на час как минимум одним клиентом. Как можно с этим бороться? Правила то им неписанны.

2. У моего клиента потерялось заказное письмо. трекномер есть, по нему кстати видно, что письмо дошло до отделения почты того города. А там уже письмо потерялось. Можно ли его вернуть или потребовать денежную компенсацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что углы... Где-то здесь обитает человек, которому отправлял Sea Drake ов, а уважаемая почта россии конверт пополам сложила :) На спор, наверное - просто так десяток карт не сложишь.

А от капчи выигрыш будет разве что в долгосрочной перспективе ибо капча никак не мешает роботам в цикле парсить страничку.

 

Я вот на почте ради интереса попросил посильнее припечатать карту в протекторе обычном и в письме(для опыта купил за 2 рубля которое.)В результате на карте шикарно впечатался прямоугольник. Поэтому с первой посылки придумал свой способ упаковки по и теперь покупатели пишут, что еле распаковали.XD От всяких "рандомных" повреждений защищает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

del

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если письмо как обычное заказное без объявленной ценности - то навряд ли что возместят

Обязаны возместить стоимость пересылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dastian делись техами

я статью допишу с фотками к пятнице и выложу ) Может кому пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

del

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот на почте ради интереса попросил посильнее припечатать карту в протекторе обычном и в письме(для опыта купил за 2 рубля которое.)В результате на карте шикарно впечатался прямоугольник. Поэтому с первой посылки придумал свой способ упаковки по и теперь покупатели пишут, что еле распаковали.XD От всяких "рандомных" повреждений защищает.

какой прямоугольник, чем припечатать

ты себе и представить не можешь "рандомные" повреждения

у меня тут возник вопрос упаковки, предлагали бумажную, а я чот очкую

 

про регламент скажу одно: сам отправлял от 10 до 70 отправлений за раз

70 кстати до сих пор рекорд, 1,5 часа ( оператор сказала, если б не медленный комп, было б еще быстрее)

Изменено пользователем DeaDMopo3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

великое изобретение топлоадеры :)

722626902604.jpg

 

как бюджетное решение: протекторы -> пайл -> скотч -> полосы гофрированного картона с двухсторон -> скотч -> бумага с адресом и фио. -> скотч

 

з.ы.: и зимой есть смысл еще в зиплок-пакетики помещать + много-много скотча

Изменено пользователем imerofeev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to nanogigant:

1. Никак бороться с этим не получится. Тетки эти зовутся курьерами, работа такая деловую корреспонденцию отправлять. Я однажды завис часа на 2 на почте в очереди прямо после такой тетки. Был скандал. Выхода отсюда 2: договориться с теткой и пройти раньше неё, бежать в соседнее отделение.

=============

Готовьтесь, господа почтоманы, грядет новый год. Думаю, не надо объяснять на сколько зависнут ваши отправления.

а по поводу упаковки - самая нормальная это пластиковые коробочки ala starcity. но это , конечно, не на 1-2 карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой прямоугольник, чем припечатать

ты себе и представить не можешь "рандомные" повреждения

у меня тут возник вопрос упаковки, предлагали бумажную, а я чот очкую

 

про регламент скажу одно: сам отправлял от 10 до 70 отправлений за раз

70 кстати до сих пор рекорд, 1,5 часа ( оператор сказала, если б не медленный комп, было б еще быстрее)

 

Прямоугольник - у меня в отделении письмо пропечатывают прямоугольной печатью.Смачно так.

А уж повреждения я себе представить могу - мне термос из США клевый пришел.Стальной такой.Только выгнутый так, как будто его медведи грызли. И это далеко не единичный случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фото можно?

3 вида печатей помню: дата, с описью, ценная бандероль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это то же самое как и ценная бандероль

пытаюсь понять как это карту припечатывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зависит от давления :) может они фегачат с такой силой, что получается тиснение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне на Mana Drain'е сделали весьма приличную вмятину печатью. Он был без топлоадера и в обычном конверте без пупырышков. Было весьма обидно, но продавец возместил часть стоимости и сильно извинялся. Так что лучше не экономить на упаковке действительно дорогих карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно дорогие - как правило думаю как отправить наиболее надежным образом (тоже кучи пайла и прочих картонок сверху, скотчами облепленное+еще защита), вплоть до обсуждения с покупателем.

 

А так - Имерофеев предложил нормальное бюджетное решение :) Хотя я обычно сую просто больше пайла либо доп. протекторы (мягкие), благо их мнооого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я отправляю бандеролями в коробочках из-под дуэльных дек, обкладывая пайлом максимально плотно. Это уж точно не согнут никак и не пропечатают. Только если проткнут или намочат ОО_ОО

 

Недавно отправлял две карты, засунул во внутренние протекторы, затем в узкий прозрачный протектор, широкий прозрачный протектор и топлоадер. Такое, по-моему, ни проткнуть, ни промочить не смогут. Но смогут согнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пятницу отправил письмо в Самару. Сегодня прошло сортировку в Самаре.

Что я сделал не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас стал пользоваться конвертами, которыми мне доставляли из-за границы, такие картонные с пупырышками. Режу их, вставляю картон, обложенный пайлецом/рекламками и обматываю скотчем, проверяя, чтобы его можно было разрезать, не повредив картон. Или просто пользуюсь пупырчатой плёнкой, (спасибо HobbyWorld, снабдили ей надолго в одной своей посылке). От того что карту сложат не защитит, но вот от штампов вполне.

А из Китая мне прислали картон в пластиковых "Протекторах", они больше по формату, чем карты, но тоньше чем топлоадеры (пластик по толщине похож на бутылочный), плюс сами карты были запакованы в довольно плотные протекторы. Следующие посылки отправлю в этом пластике, надеюсь покупатели не оставят его у себя и будут пересылать дальше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пятницу отправил письмо в Самару. Сегодня прошло сортировку в Самаре.

Что я сделал не так?

сколько тебе трекер номеров дать, чтобы ты сам почитал?

из последнего, 26.11 отправил, с тех пор сортируют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

del

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

del

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...