Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

FLASH NEWS! Рейтинг больше не нужен


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот прямо сейчас об этом разговаривают в твиттере глава RnD визардов Ааорн Форсайт и небезызвестный Паоло Витор.

надо почитать, интересно ведь, осознают ли они масштаб проблемы.

К слову - пока абсолютно легальный фнм - 3 тура топ 8 на 8 человек - выглядит довольно жестким абьюзом системы. Заколебутся воевать с таким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дочитал тему, перечитал ссылки на визардов и хоть убейте не вижу

с чего вы взяли, что фнм-ые очки преплюсуют к соревновательным?

как уже сказали, они считаются отдельно, и бай никто так просто не получит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В соревновательных турнирах (то есть, тех турнирах, что не являются любительскими) количество полученных вами очков Planeswalker зависит от количества участников, ваших результатов и типа турнира (МПП, отборочный турнир к Про-туру, Чемпионат мира и т.д.).

 

Очки с соревновательных турниров идут в ваш Общий зачет, а также в Соревновательный зачет текущего сезона. В зависимости от типа турнира, очки с соревновательных турниров могут также идти в зачет "Магии по пятницам" или в Профессиональный зачет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дочитал тему, перечитал ссылки на визардов и хоть убейте не вижу

с чего вы взяли, что фнм-ые очки преплюсуют к соревновательным?

как уже сказали, они считаются отдельно, и бай никто так просто не получит

 

где-то раньше давали ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я тоже в упор не вижу утверждения, что ФНМ очки идут в соревновательный зачет.

И кстати мой рейтинг это тоже подтверждает. Я имею 33 соревновательных очка, которые были получены за ГПТ Милан.

Это единственный ГПТ, который я в своей жизни посетил. При этом у меня около 450 очков ФНМ.

Или это их сайт глючит?

 

Update: Да, нашел утверждение на http://www.wizards.com/magic/planeswalkerpoints

Очки, которые вы получаете на турнирах "Магия по пятницам", помимо Общего и Соревновательного зачета идут в особый Зачет МПП.
Изменено пользователем Mur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

учитесь читать и считать, пожалуйста. Или хотя бы смотреть в собственную статистику. У меня уже нет сил всё это выносить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После некоторых размышлений понял, что простым замкадным игрокам из небольших городов, которые ни о каких заграничных ГП/ПТ не помышляют (и даже на нац не ездят, несмотря на топ-75 по стране) и чья турнирная активность ограничивается ФНМами по пятницам и драфтами по воскресеньям, такой рейтинг намного удобнее. Внезапно они оказываются столь же поощрёнными за долгую преданность игре, как и занятые высокой соревновательной деятельностью обитатели столиц за свои достижения. Поначалу я изумился, откуда у меня аж 37-й левел, но потом вспомнил,что за три года игры в Ульяновске - с лета 2005-го по лето 2008-го не пропустил почти ни одного ФНМа (единственная возможность играть в эту крутую игру была, т.к. драфты поначалу не тянул по деньгам, а друзей/тима для игры на кухне не было). Возвращаться приходилось пешком, в дикой темноте, в обход заброшенного парка, в котором постоянно кого-то убивали (сейчас, слава Богу, его кто-то купил и теперь там мамы с детьми до ночи гуляют), страшно было не сказать как, но это был единственный вариант, а игра же интересная, играть в неё хочется. И вот, выходит, Визарда это оценили и теперь по лайфтайму я не ниже иных местных нытиков. Молодцы, чо, ближе к народу стали.

Ну а что теперь людям с высоким рейтингом, которым это ваше МОДО на фиг не сдалось, не придётся избегать турниров перед отсечкой на нац - об этом даже говорить не приходится.

И да, что рейтинг теперь ползёт только вверх, просто у кого медленее, у кого быстрее - это же круто. И так расстройств по жизни хватает, а тут зайдёшь рейтинг посмотреть - а там Ден турниры за полгода наконец отправил и у меня -40 в этернале - и совсем беда.

Так что пока сплошной позитив у меня, строго казуального турнирного мага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 TheFamilyMan

Ну как сказать. Я вот к названной группе отношусь, но мне такой рейтинг ни разу не удобнее, потому что играл я не много, но по местным меркам достаточно хорошо, что позволило достаточно быстро (за ~70 турниров) набрать 1900 по тоталу. Отобрался по квалу правда, но там и по рейтингу в 50 был, съездил на свой первый нац, понравилось, даже сыграл неплохо (мог бы лучше, но тут не очень зависящие от меня причины). А сейчас у нас в городе как таковой магии нету, собираемся, играем несанкционированные драфты только время от времени. Регионал в следующем году у нас будет очень вряд ли, не наберется народу, да и дек ни у кого нет, а еще на нац съездить хочется. А как теперь - хз, с моими 1700 очками.

А если не думать о баях и нацах - тогда конечно удобнее, он ведь тогда по сути и не нужен, только "лвл"ами меряться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, для нестоличных по-моему очень позитивный рейтинг.

меня больше всего радует две вещи: 1)можно играть турниры перед нацем, не боясь из-за неудачи пролететь; 2) можно поиграть т2 всяким куревом не страшась результата 0-4 (и что за всю жизнь рейтинг не вернешь после такого резалта)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот как-то тоже про чтение хочу сказать. видимо придется на доступном языке излагать, коль не очень ясна позиция.

мне положить то, что отдельные люди рейтингом пытаются увеличить, на собственный да и чужой рейтинг.

я просто играл себе в интеллектуальную игру. Повторю не всем знакомое слово: интеллектуальная. Ну типа мозги работали, решения принимали, иногда правильные. Позволяли увеличить шанс выигрыша, несмотря или смотря на раздачи. Когда (даже не всегда) по другую сторону стола мозги работали хуже, шансы были выше. Ну и все такое.

А тут мне сообщили, что я прыщавый ушлепок какого-то левла. Таким образом немножко в норку назаложили, понимаете? Всякую хрень, убогий текст, извините, маркетинг, снижение доли умения в результате и т.д. и т.п. можно терпеть ради пока еще годной игры. Но терпение кончается иногда. Вот сейчас очередной недеццкий шаг к концу терпения сделан. Если долго сообщать человеку, что это игра не для него, то он может поверить. Как-то так.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с Васей. Мне тоже вот эти все Архмаги, Продиджи и т.п. мягко говоря противны. И вопрос тут именно что в стилистике, а не в чём-то ещё. В конце концов, рейтинги не такое уж большое влияние оказывали на магическую жизнь. Но всё равно крайне неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю, кто-то где-то описался

 

http://www.wizards.com/magic/magazine/article.aspx?x=mtg/daily/feature/159b

 

Очки с соревновательных турниров идут в ваш Общий зачет, а также в Соревновательный зачет текущего сезона. В зависимости от типа турнира, очки с соревновательных турниров могут также идти в зачет "Магии по пятницам" или в Профессиональный зачет.

Изменено пользователем Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне до лампочки сорцереры и архимаги, если честно, назови их хоть про-пойнтами, хоть плейнсволкер-пойнтами, не в названиях суть. Меня (с профессиональной точки зрения, если угодно) куда больше волнует потенциал для фрауда, который в эту систему отличненько заложен. И совершенно непонятно, как будут трактоваться действия, полностью легальные (и поощряющиеся) с точки зрения системы (типа 10 однораундовых турниров на 16 дропающихся после первого раунда человек), но явно не вписывающиеся в рамки fair play.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне лично очень нравиться новая система рейтингов, я всегда был фанатом прокачки в онлайн играх и стремился к новому лвлу )). Вася - я уверен что если тебе не нравятся названия уровней в новой системе то можешь говорить просто сколько у тебя поинтов и какое например место по России... Тебя никто не заставляет афишировать свой уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне лично очень нравиться новая система рейтингов, я всегда был фанатом прокачки в онлайн играх и стремился к новому лвлу )). Вася - я уверен что если тебе не нравятся названия уровней в новой системе то можешь говорить просто сколько у тебя поинтов и какое например место по России... Тебя никто не заставляет афишировать свой уровень.

 

Ага. Представь себе, что ты чемпион мира по шахматам, приходишь в клуб, а тебе говорят - поздравляем, ты теперь не гроссмейстер, а орк восьмидесятого уровня. Как это тебе "понравиться"?

Изменено пользователем Irulana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне до лампочки сорцереры и архимаги, если честно, назови их хоть про-пойнтами, хоть плейнсволкер-пойнтами, не в названиях суть. Меня (с профессиональной точки зрения, если угодно) куда больше волнует потенциал для фрауда, который в эту систему отличненько заложен. И совершенно непонятно, как будут трактоваться действия, полностью легальные (и поощряющиеся) с точки зрения системы (типа 10 однораундовых турниров на 16 дропающихся после первого раунда человек), но явно не вписывающиеся в рамки fair play.

 

По-моему тебя это должно меньше всего волновать если только ты сам не будешь учавствовать в таких турнирах... описанная тобой ситуация явно с турнира максимум уровня фнм, а скорее всего даже с обычного у которого коэф. 1 - и чего дает такого крутого когда игроки подропались с такого турнира????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. Представь себе, что ты чемпион мира по шахматам, приходишь в клуб, а тебе говорят - поздравляем, ты теперь не гроссмейстер, а орк восьмидесятого уровня. Как это тебе "понравиться"?

Рицль по этому поводу хорошо сказал:

i understand and appreciate wotc's motivation w/ planeswalker points. it was silly for me to take a game so seriously at 26 years old anyway
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. Представь себе, что ты чемпион мира по шахматам, приходишь в клуб, а тебе говорят - поздравляем, ты теперь не гроссмейстер, а орк восьмидесятого уровня. Как это тебе "понравиться"?

Хм... А почему он теперь не гроссмейстер???? Вы чего-то сами уже придумываете на ходу.... Не нравяться уровни и их названия пользуйтесь оставшимися данными из рейтинга. Пусть Вася будет n-ным России с рейтингом xxxx - кто будет приставать к Васе и называть его против его желания Орком 80-го уровня - будет избит и покалечен при первой же возможности :) Или у Димы Оленина теперь отберут звания чемпиона России и станут называть орком какого-то уровня... ну бред -же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему тебя это должно меньше всего волновать если только ты сам не будешь учавствовать в таких турнирах...

Эээ. Внезапно меня волнует наличие читеров в игре, в которую я играю. И при текущей рейтинговой системе волнует, и при будущей будет. Потому что я хочу играть по озвученным правилам, как внутри отдельных матчей, так и при наборе рейтинга. И то, что при будущей "читинг" частично узаконен, меня тем самым волнует еще больше, признаю.

 

скорее всего даже с обычного у которого коэф. 1 - и чего дает такого крутого когда игроки подропались с такого турнира????

Пойми пожалуйста, что даже в отсуствии любых читеров, если таких игроков 32+ (они все честно проиграли в первом туре), то им ВЫГОДНЕЕ по новой системе начать новый турнир, чем продолжать старый - они гарантированно так получат БОЛЬШЕ рейтинга даже на коэфф 1. Это мне кажется, мягко говоря, ОЧЕНЬ странным. А то, что это теперь является нормальным поведением для игрока, гриндящего левел рейтинг, СИЛЬНО затруднит отлов читеров с фейковыми турнирами.

Изменено пользователем BioLogIn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не представлялся намбер 1 в рейтинге, когда им был, и ровно так же не представлялся намбер 3756. Что за бред. Меня вообще не тянет теребить рейтинг. Я его только в модо уверенно знаю, потому что проверяю так, не отвалился ли от сервака.

тут же дело не в названии как таковом даже. А в том, что людям, которые этой игрой занимаются, вообще пришла идея в голову такое ввести.

Ну то есть совсем однозначно эти товарищи не видят меня в аудитории своей игры. И ожидать в игре для меня улучшений - очень странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бедные модераторы - ребят я вам искренне сочувствую!)

 

У визардов осталось еще больше 3-4 месяцев на бета тестирование пейнсворкер поинтов, вместо недовольных нас придёт огромное число школоты, которая до этого играла не ахти, а теперь они смогут просто фармить сутками в клубах - и это я счиитаю хорошо! Пусть не пьют не колятся по подъездам, а зарабатывают себе гастрит и геморрой просиживая штанишки за картонками! Тем самым волшебники поддерживают будущую здоровую нацию - Урра, товарисчи, вощемта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эээ. Внезапно меня волнует наличие читеров в игре, в которую я играю. И при текущей рейтинговой системе волнует, и при будущей будет. Потому что я хочу играть по озвученным правилам, как внутри отдельных матчей, так и при наборе рейтинга. И то, что при будущей "читинг" частично узаконен, меня тем самым волнует еще больше, признаю.

Пойми пожалуйста, что даже в отсуствии любых читеров, если таких игроков 32+ (они все честно проиграли в первом туре), то им ВЫГОДНЕЕ по новой системе начать новый турнир, чем продолжать старый - они гарантированно так получат БОЛЬШЕ рейтинга даже на коэфф 1. Это мне кажется, мягко говоря, ОЧЕНЬ странным. А то, что это теперь является нормальным поведением для игрока, гриндящего левел рейтинг, СИЛЬНО затруднит отлов читеров с фейковыми турнирами.

Начало нового турнира - это новый вступительный взнос, это отсутствие в этом новом турнире тех кто все таки выиграл в первом туре, и это всего навсего +1 очко. для того чтобы такой читинг реально возымел эффект надо средненькому игроку типа меня провести около 3-4 тысяч турниров. так как я думаю что рейтинг ниже 10000 врядли будет актуален для приглашения на мир или пт. Да и как уже было - появление в топ 100 неожиданно нонейма наше комьюнити воспринимает в штыки и начинает копать откуда он такой и как так быстро поднялся... при новой схеме думаю ничего не изменится и если даже найдутся умельцы гриндящие лвлы по описаной тобой системе я думаю их быстро приструнят )

 

я не представлялся намбер 1 в рейтинге, когда им был, и ровно так же не представлялся намбер 3756. Что за бред. Меня вообще не тянет теребить рейтинг. Я его только в модо уверенно знаю, потому что проверяю так, не отвалился ли от сервака.

тут же дело не в названии как таковом даже. А в том, что людям, которые этой игрой занимаются, вообще пришла идея в голову такое ввести.

Ну то есть совсем однозначно эти товарищи не видят меня в аудитории своей игры. И ожидать в игре для меня улучшений - очень странно.

А кто тебя заставляет сейчас то представляться архимагом????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выбирая между убитой печенью и "употребляю героин 2 года, зависимости нет" с одной стороны и гастритом (видимо изза пожирания пайла всухомятку) и гемороем с другой... Уж лучше геморой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. Представь себе, что ты чемпион мира по шахматам, приходишь в клуб, а тебе говорят - поздравляем, ты теперь не гроссмейстер, а орк восьмидесятого уровня. Как это тебе "понравиться"?

Не сравнивай шахматы и МТГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А кто тебя заставляет сейчас то представляться архимагом????

 

Мальчик, давай я тебе в понятных тебе терминах объясню, о чем речь. Представь, что в твоей любимой онлайновой игрушке отменили уровни, а вместо них над персонажем отображается твой коэффициент интеллекта. Представил? Ну а вот тут обратная ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...