Перейти к публикации

FLASH NEWS! Рейтинг больше не нужен


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

эти люди просто съездили в Милан.

 

О чём и речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Текущий топ-5 соревновательного зачета по России за этот сезон (29 августа - 31 декабря)

 

1 Vadim Kumok 564

2 Egor Khodasevich 519

3 Alexander Matveev 467

4 Fedor Rodyukov 453

5 Maxim Zaitsev 450

 

Я никого не хочу обидеть, но кто все эти люди?

 

А что ты хотел, Валера?) Чего-то другого? Ходасевич там только из-за Про-тура, остальные видимо просто играют на казуальных турнирах, не обязательно даже выигрывают) Вадим Кумок вроде как постоянный завсегдатай драфтов единорога, Макс Зайцев - тоже из единорога не вылезает) Остальных вообще не знаю

 

Ты еще очки за фнм-мы глянь, там еще веселее будет :)

 

И да, никакой мотивации побеждать, кроме бустеров, теперь действительно нет.

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Федор Родюков - питерский маг, и да, он ездил в Милан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще победитель топдек-опена на 90+ лиц Александр Акользин не в топ-50 по стране сейчас.

А что такое "топдек-опен"?

И почему его победидель должен быть обязательно выше 90+?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мало играете - маленький рейтинг... все справедливо... ведь это соревновательный зачет по России за этот сезон (29 августа - 31 декабря)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы крупный турнир.

 

Если Ходасевич после удачного выступления на Про-туре (!) не на первом месте, то что вообще говорить о каком-то топдек-опене )

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я вообще на самом деле знаю, кто все эти люди. Но хороший соревновательный результат заметил только за одним.

 

А еще победитель топдек-опена на 90+ лиц Александр Акользин не в топ-50 по стране сейчас. Тоже отличная соревновательная мотивация.

 

Ну всё логично. Политика Визардов такова сейчас.

Акользин пришел сыграл 1 турнир, ну да, выиграл его. А Зайцев из Рога не вылезает. Как ты думаешь, какого клиента должна поощрять их система мотивации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое "топдек-опен"?

И почему его победидель должен быть обязательно выше 90+?

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы же не говорим, что Акользин должен быть на первом месте. Но в топ-50 точно должен быть, учитывая его результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родюков - один из лучших Питерских магов нового "поколения".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну всё логично. Политика Визардов такова сейчас.

Акользин пришел сыграл 1 турнир, ну да, выиграл его. А Зайцев из Рога не вылезает. Как ты думаешь, какого клиента должна поощрять их система мотивации?

 

Вот все эти проблемы из-за того, что понятия "поощрять" и "оценивать игровой уровень" стали синонимами.

 

По мне так, поощрять можно другими способами - фойлушки присылать. Например, чем больше играешь - тем больше и лучше тебе фойлушки приходят, ну и т.п.

 

А вот оценивать игровой уровень надо по системе рейтинга в таком виде, в каком он еще существует пока. Он может и не идеален, но как показатель - очень даже хорош, и никакого сравнения с ним очки плейнса не выдерживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот лучше прекрасным людям, которые меня на смех (и не одного меня) поднимали, топ фнмов покажу

1 Jason Golliher 468 41 (Battlemage)

2 John Gapinski 423 39 (Sorcerer)

3 Matthew Rogers 423 40 (Sorcerer)

4 Massimo Sansonetti 420 36 (Sorcerer)

5 Gabriele Bianchini 411 31 (Invoker)

6 Len Buldt 402 38 (Sorcerer)

7 Christof Kovacs 396 38 (Sorcerer)

8 Cindomar Ferreira 387 35 (Invoker)

9 Neil Pendon 378 37 (Sorcerer)

10 christopher bertone 351 42 (Battlemage)

так вот, дорогие люди, прежде чем спорить со мной а)о магии; б) о численных оценках - хорошенько подумайте в следующий раз, ладно? Заметьте, я вежливый и никуда вас не послал, хотя стоило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну такова экономическая политика Визардов сегодня. Хочешь хороший рейтинг - гринди драфты, ФНМы и сиди в роге чо. Принял участие в 1-м крупном турнире за полгода и попал в топ - это не выгодно. Тогда зачем за это поощрять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера не понимаю тебя. Тебя раньше мотивировал хорошо играть рейтинг чтоли? Ну убрали визарда его, и что все не играть? Сейчас вместо рейцтинг система поощрения играющих много, так про то много и честно говорили. Думаю к концу сезона там еще не такое будет в топ-10 России.

ЗЫ Да лично мне старая система баев и рейтинг была удобнее и нравилась больше. Но мне и демедж в стек был люб и мил :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы же не говорим, что Акользин должен быть на первом месте. Но в топ-50 точно должен быть, учитывая его результат.

А Опен уже обсчитали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Система нормальная. Чем больше человек играет и выигрывает тем больше очков и это логично. Придти и затащить один крупный турнир в год - проще чем каждую неделю выигрывать FNMы. Потому что это карты и тут не все и не всегда зависит от личного игрового уровня игрока. Для тех кто хочет играть раз в год и быть признанным есть быстротечные турниры - например Чемпионат России, Grand Prix, Pro Tour и т.д. приходите выигрывайте кто не даёт?) А нытье про несправедливость системы уже надоело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот все эти проблемы из-за того, что понятия "поощрять" и "оценивать игровой уровень" стали синонимами.

 

По мне так, поощрять можно другими способами - фойлушки присылать. Например, чем больше играешь - тем больше и лучше тебе фойлушки приходят, ну и т.п.

 

А вот оценивать игровой уровень надо по системе рейтинга в таком виде, в каком он еще существует пока. Он может и не идеален, но как показатель - очень даже хорош, и никакого сравнения с ним очки плейнса не выдерживают.

Так визарда никогда и не говорили, что очки плейнсволкера существуют, что бы оценивать уровень способностей в игре.

Это вы уже сами для себя до придумывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так визарда никогда и не говорили, что очки плейнсволкера существуют, что бы оценивать уровень способностей в игре.

Это вы уже сами для себя до придумывали.

 

нет, просто рейтинг именно игровой уровень всегда и оценивал, а потому все и подумали, что новая система, его заменяющая, будет выполнять ту же функцию в том числе.

 

А если эти системы вообще никак не соприкасаются - какой смысл отменять рейтинг? Пусть и сосуществуют тогда, и каждая система выполняет свою функцию.

 

Иначе, как мы после НГ будем оценивать игровой уровень людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Система реально глупая:

 

вот я в пятницу, играл ФНМ-драфт на 40+ человек, сыграл как 0-2 дроп, получил 3(за участие)*3(FNM) = 9 очков

во вторник я играл обычный стандарт на 12 человек, сыграл 3-1, получил (1+3*3)*1(обычный турнир) = 10 очков,

то есть почти столько же, хотя выступил намного успешнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Визарда всё правильно делают. (без сарказма)

Изменено пользователем bez
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, я знал, что ты будешь в топе! Поздравляю!

 

Ей-богу, поднимите старую тему, где обсуждали рейтинг. Всем было понятно, что так и будет -- кто играет много, тот едет на ГП, изредка какой-нибудь Ходасевич прорвётся в топ (думаю, через пару недель Макс Зайцев его обгонит).

 

Что толку копья ломать по десятому разу?

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я только на шестом месте...

Правильная система.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старая система, была содрана с системы рейтингов шахматистов ЭЛО.

Только она не подходит для магии, скил конечно важная штука, но мастерство топдека не пропьешь.

В шахматах разница в 100(65% победит сильнейший)-200(уже 75%) очков рейтинга это критично, в магии 400-500 ничего не гарантируют.

В итоге чтоб набирать рейтинг нужно всегда играть с людьми твоего скила(что в магии как-то не реализовано)

или всегда побеждать слабых игроков, что тоже не возможно(магия это карты)

Новая система отображает

а) как часто человек играет

б) его успехи на турнирах

скил прямо не отображает, особенно если человек играет редко.

Можно реветь, а можно играть в магию и получать удовольствие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я только на шестом месте...

Правильная система.

 

маловато играешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...